Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Майонез чет вспомнился, по меому 51 коп стоил. Ел его в детстве со всем чем только можно )) особенно с пюре )) А кто его делал интересно ? У нас в Симфере ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А территория завода 1 мая когда застроится?Место то злачное

Нет там уже никакой терртории, Центрум разросся вглубь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там когда-то пацаном на каникулах работал.На магнитофон Маяк 205 собирал

А я на консервном на Элеваторной на фотоаппарат собирал. Работал на линии, выпускавшей "икру заморскую баклажанную" (кабачковую). В обед снимешь с клнца конвейра горячую баночку с икрой да со свежим хлебом - М-М-М - объедение.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-М-М - объедение

 

Аналогично было -хлебушек белый-хлебозавод рядом был,и перца ейного сколько поместится.Теплый еще с конвейера.Ну я как то и пожадничал на шару.А потом после жажда-жах.Попил воды с крана...

Ездил потом на каре до утра раз в 10 быстрее чем надо было.Память на всю жизнь осталась о студенческой подработке :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

good2.gif

 

Я там когда-то пацаном на каникулах работал.На магнитофон Маяк 205 собирал

 

 

- купили?

 

А я на консервном на Элеваторной на фотоаппарат собирал

 

- купили? Какой?

 

Мне вот интересно, где работают все те люди, которые покупают квартиры в новостройках Симферополя, особенно в тех человейниках, кои торчат в центре без парковки, придомовой территории и с опасным подъездом к дому.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где работают все те люди, которые покупают квартиры в новостройках Симферополя,

У них бизнес - сдача и перепродажа квартир :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них бизнес - сдача и перепродажа квартир smile.gif

 

- друг дружке? blink.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- друг дружке?

 

и это тоже.

 

 

Тут давеча один дом сдали. Цена с котлована за 1к была 1500 к. (да да была такая цена). Сейчас цена на перепродаже за 1к 2300к

Думаю профит очевиден.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел вчера на цены земельных участков в Симферопольском районе. Примерно от миллиона за то что более менее приличное. Но еще надо коммуникации и сам дом... Так что квартира с такой ценой еще дешево будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, где работают все те люди, которые покупают квартиры в новостройках Симферополя, особенно в тех человейниках, кои торчат в центре без парковки, придомовой территории и с опасным подъездом к дому.

С ипотекой на 20-25 лет новую квартиру может себе позволить купить семья с доходом в 50.000 рублей.

А если у них ещё и мат.капитал есть, то они смогут питаться не только крупами и макаронами. :bravo:

 

А принимая во внимание, что цены у нас на аренду квартир от 20.000 рублей/мес и выше совершенно неадекватны, а ипотечный платёж с % в месяц идёт также от 20.000 рублей/мес (при первоначальном взносе в 10%), то целесообразность снятия квартиры в аренду стремится к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена с котлована за 1к была 1500 к. (да да была такая цена).

Неудивительно, если площадь 1к-квартиры около 30 кв.м и обычная цена сейчас 48-53.000 рублей за 1 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел вчера на цены земельных участков в Симферопольском районе. Примерно от миллиона за то что более менее приличное. Но еще надо коммуникации и сам дом... Так что квартира с такой ценой еще дешево будет.

 

Мне кажется,сравнивать эти два сегмента бессмысленно.А почему же участки до сих пор продаются,если квартиры дешевле?И даже берусь сделать прогноз-они (участки) будут дорожать и дальше.А потому как это качество жизни другое.Свой дом это не клеточка в зоопарке.Квартиры покупают по множеству причин,но ничто и никогда не заменит своего дома.

Сам бы давно съехал из города,но некоторые обстоятельства.... к сожалению.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ипотекой на 20-25 лет новую квартиру может себе позволить купить семья с доходом в 50.000 рублей.

А если у них ещё и мат.капитал есть, то они смогут питаться не только крупами и макаронами. good2.gif

 

А принимая во внимание, что цены у нас на аренду квартир от 20.000 рублей/мес и выше совершенно неадекватны, а ипотечный платёж с % в месяц идёт также от 20.000 рублей/мес (при первоначальном взносе в 10%), то целесообразность снятия квартиры в аренду стремится к 0.

 

Аренда к нулю?Скажу кратко-их не хватает )

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,сравнивать эти два сегмента бессмысленно.А почему же участки до сих пор продаются,если квартиры дешевле?И даже берусь сделать прогноз-они (участки) будут дорожать и дальше.А потому как это качество жизни другое.Свой дом это не клеточка в зоопарке.Квартиры покупают по множеству причин,но ничто и никогда не заменит своего дома.

Сам бы давно съехал из города,но некоторые обстоятельства.... к сожалению.

Живу в частном доме в городе, уже не удобно, многоэтажки рядом, пробки, дети маленькие у меня, а к старости нужно либо в деревню,либо в Европу на юг, где тепло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны РФ воюет с крымским бизнесменом за офис на Желябова

Несмотря на действующее решение суда, собственники в Симферополя считают, что действия военных незаконны

 

В Симферополе собственник «Желябов-Центр» на улице Желябова вступил в судебные тяжбы с Министерством обороны РФ.

 

Военные требуют передать здание, опираясь на судебное решение, согласно которому земля принадлежит им. Владелец офиса заявляет, что купил территорию во время отчуждения и только после этого занялся строительством.

 

11 декабря приставы проникли в здание при помощи ломов и топоров, обратившись за помощью к слесарям. Имущество арестовали, арендаторов и сотрудников отправили по домам.

 

Единственным компромиссом в настоящее время — отдать 400 квадратов в собственность Минобороны, что составляет 1/3 здания. Также предприниматель предлагает обеспечить военных жильем, однако ответа со стороны ведомства пока нет.

 

post-7837-058871900 1550503628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже в январе висела вывеска имущество Минобороны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=TAhLdCA5zeA

 

Пришло "Уведомление гражданину" с Портала Правительства Республики Крым на мое обращение по поводу светофора. Пишут мне об отсутствии наружного освещения в с.Фонтаны :facepalm:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пишут мне

 

Похоже и сегодня эта дурочка еще в ходу.Мне тоже пишут...из одного МУПа -один в один... :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем

"Завод пластмасс горит в Симферополе"

На нюх нюх тут у нас некоторые говорят несёт печёным пластиком.

...

Наши туда прорвались. Взяли интервью, МЧСы говорят разгорелось уже сильней (чем на Крыминформе писано), но они уже взяли под контроль и прикидывают за пару часов справится.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару часов справится

 

Судя по отсутствию дыма-видно было с Ц рынка-вероятно справились.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем

"Завод пластмасс горит в Симферополе"

На нюх нюх тут у нас некоторые говорят несёт печёным пластиком.

...

Наши туда прорвались. Взяли интервью, МЧСы говорят разгорелось уже сильней (чем на Крыминформе писано), но они уже взяли под контроль и прикидывают за пару часов справится.

 

Кто бы сомневался.

 

Мое мнение: раз завод обанкротили и идет ликвидация, значит, потом его или "приватизируют" за гроши, или снесут и выделят место под очередной набор гомноэтажек. Из подвального склада сперли остатки товара, а сам склад подожгли, чтобы свалить потери на пожар.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец "Завода пластмасс" московский полуолигарх симферопольского происхождения. Выкупил всю территорию для аренды кому попало и под что попало. Планов как не было, так и нет сейчас. Это он купил и просрал Транс М радио. Занимается морскими перевозками. Хватается за всё, что приносит деньги. Зовут его Пурим Д.Ю.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пурим Д.Ю.

генеральный директор ОАО "Совфрахт"

https://www.korabel.ru/persones/detail/397.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец "Завода пластмасс" московский полуолигарх симферопольского происхождения.

Хватается за всё, что приносит деньги.

 

Полуолигархи - они такие. Не хотят хвататься за убытки, только за деньги.

Или в Крыму есть другие примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 60 лет Октября вместо закрывшегося перед НГ «Фуршета» сегодня открылся очередной маркет сети «Яблоко». Народу было — такое впечатление, что весь район пришёл посмотреть что там да как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...