Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

По ее мнению, именно студенты, получающие современные знания в области архитектуры и ландшафтного дизайна, имеют представление, как должны выглядеть городские пространства.

Перевожу на русский: мы на халяву получим документацию для очередного распила бюджетных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для очередного распила бюджетных денег

 

Да шо он ?нескончаемый шо ли ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ее мнению, именно студенты, получающие современные знания в области архитектуры и ландшафтного дизайна, имеют представление, как должны выглядеть городские пространства.

Это называется "попробуем что-нибудь придумать и выполнить на шару, а то опытным специалистам платить нужно". Нормальные архитекторы и рады бы сделать город лучше: прекратить уплотнение застройки, организовать скверы и зеленые зоны, убрать парковки из центра в пару многоярусных стоянок, реконструировать набережную, развалить ларьки и шалманы, с которыми все борются, но те, как фениксы, восстают из пепла в еще большем масштабе, - однако кто же специалистам даст все это проделать? Город поделен на зоны влияния и чью-то собственность, которую не моги тронуть. А службам, согласовывающим новое строительство и реконструкцию, не интересны зеленки, скверы, им главное видеть пятно нового здания и побольше хотя бы элементарных надземных парковок вокруг.

В общем, у властей опять утопическая идея, которая сведется к тому, чтобы благоустроить и немного облагородить уже благоустроенное. Новые-то территории трогать опасно - чья-то собственность или зона интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чья-то собственность или зона интереса.

 

А студенты,как бы мимо этого всего проследуют,так что ли.Как в дождь-между струйками ???

В реалиях похоже,что мечты нового мера,так и остануться на стадии "помечтать"? :angry:

Откуда такие мысли ? Да оттуда же...

Написал Аксенову-спустили в администрацию.

Там целый"консультант" для этого обозначен.

Написал о старой прошлой-папереднико-старомерской проблеме новому меру в "новую" администрацию-вообще молчок...

А первомер Бабенко будучи теперь замом в МУПе,по старой укросхеме раздает "обицянки" шо усе выполним в 4 квартале и снег нам не помеха,и дождь- бодро полезем на крышу!!!

В итоге??? Прошел квартал № 4/18.Начался квартал№1\19,и че???

Вопрос риторический-НИЧЁ...

Да еще наверняка премию получил по итогам года, за успешную работу по раздаче отписок ... :no:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы мэрия не задумывала, в итоге все сведется к очередной перекладке асфальта в центре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковку возле Дворца пионеров ОБЕЩАЮТ сделать бесплатной для родителей, которые привезли детей на занятия в Дворец пионеров.

 

А как подтвердить что приехал с дитём на занятия? Руководство Дворца пионеров справки будет выдавать для предоставления парковщику?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К реставрации набережной Салгира в Симферополе привлекут молодых архитекторов. :facepalm: "27 декабря 2018В Симферополе к реставрации набережной реки Салгир должны быть привлечены молодые архитекторы.Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Селезнев, передает корреспондент 3652.ru.Речь идет об участниках программы "Регенерация", направленной на преобразование общественных пространств городов. По словам куратора проекта, председателя Симферопольской городской организации Союза архитекторов Крыма Кирилла Бабеева, используется метод "соучаствующего проектирования", который предполагает вовлечение жителей, представителей бизнеса, активистов и других заинтересованных сторон в процесс разработки проекта."Салгир, тикай не из города, а из Крыма - .... Дальше вы знаете))Всё так витиевато, что крайних будет не найти...Ладно, меняйте плитку, копайте русло, меняйте ограду, только не привлекайте молодых архитекторов!!!!

 

 

Что-то они с этими молодыми архитекторами уже придумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими молодыми архитекторами уже придумали

 

Сначала придется от"старых" избавиться. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очко на дорогах в городе.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очко на дорогах в городе.

На тротуарах тоже, второй раз за неделю болото в ботинках, теперь только в утиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тротуарах тоже, второй раз за неделю болото в ботинках, теперь только в утиль...

 

Ботинки ботинками,а вот таки как красиво вчерась было когда мело то ...Редко нам такая красота выпадает,и жаль не надолго ...Не успеваешь налюбоваться,как уже босый на снегу остался...Такой у нас снег "не правильный" Да еще соленый ежели... :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздний вечер на улице Героев.

 

IMG_5023.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге предлагают новую услугу - «сопровождение лопатой»

"Мы будем убирать снег за идущим человеком хоть спереди, хоть сзади в течение рабочего дня. У меня есть бригада, они выполняют все поручения, которые я им даю. При этом за личное сопровождение с лопатой мы не завышаем цены. Восьмичасовой рабочий день обойдется вам в 1300 рублей", - рассказал Иван, разместивший объявление на сайте.

https://pikabu.ru/story/v_peterburge_predlagayut_novuyu_uslugu__soprovozhdenie_lopatoy_6434345

 

до нас дойдет через n-е количество лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольский магазин

50407322_2718399251505312_6060163365341233152_n.jpg

https://www.facebook.com/ucl.commerce/posts/2718405511504686


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с "крымских полей" - только объектив... Объективно?

1. Симферополь, ул.К.Маркса -это бар. Я не знаю, что это означает, но ведь означает....

2. Ялта, реклама кондитерской в центре города

3. Симферополь, магазин тканей и одеял.Вот как-то неудобно получилось с рекламой в зале, но как получилось...

магазин тканей и одеял - я такое не посещаю :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял- это не над Путиным табличка висит, а ракурс такой. Табличка висит на леске над полотенцами.

Я могу (и любой может) сфоткать картинку с английской королевой на фоне монитора с порнухой. И что?

 

"Торт киевский" - что не так?

"Ватабар" - ой, убогие же. Это название было у этого бара ещё при внаукраине. И что?

Может быть для какого-то рагуля это и смешно или удивительно, но, блин......

 

Пы. Сы. Пошёл-ка я опять пересматривать монолог следователя из "Изображая жертву".

Пы. Пы. Сы. Что-то я в этом году зачастил к нему((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольский магазин

50407322_2718399251505312_6060163365341233152_n.jpg

https://www.facebook.com/ucl.commerce/posts/2718405511504686

Я этого фэйсбучника помню ещё тогда, когда он был правильным комсомольцем на своём курсе в СВВПСУ, и он из тех активистов, кто влезет без мыла в жопу своему начальству. Теперь он, похоже, для новых хозяев, выковыривает недостатки в Крыму. ;)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток с ЦР подвезу.

Итого - дорогу сделали местами не очень, краска разметки - по моему это вообще рекорд времени через которое она начинает облазить (нарисовали где-то к концу декабря), причём красиво-то как, кусками.

Плиточку - восстанавливают, по болоту, да, прямо жалко рабочих, во так день на коленях в грязи, вот только складывают как попало, не по узору. И криво-косо. Конечно понадеемся что летом, когда погода позволит всё это сложить аккуратно и красиво всё это поправят, но реалии подсказывают мне :(

9b39f4c76983f2a08714709e878fcde9.jpg 4266d2e9108171fa99ae96123b3dcd93.jpg c64864d5c800588da3db7ced3f8f1928.jpg bf9afaa478abd30bda5a479521274c72.jpg d4c43b3b7828fbdd581eb7861b04d2b0.jpg f0ded9e18bc98fb4ac3c057215258f5c.jpg


"http://simferopol.in/uploads/monthly_01_2019/post-1847-028046400%201547748188_thumb.jpg" - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю почему разметка на перекрёстке так быстро стёрлась. Вернее, я знаю что скажут наши городоуправители:

 

"Слово ПЕРЕКРЕСТОК ДОРОГ в магической среде имеет ОЧЕНЬ важное и очень ОСОБОЕ УНИКАЛЬНОЕ значение.

В центре обычного (х) перекрёстка сходятся силы всех 4-х сторон света. Это факт.

И если знать определенные слова - то можно (постепенно) привлечь удачу и много очень положительного - переходя через центры перекрестков, например своего города.

НО!!- если не знать то на оборот - можно все растрынькать, постепенно, всё что имеешь: удачу, счастье, деньги, дружбу ( и ШУБУ ЖЕНЫ) и т.д. - это Вам любой маг и знахарь скажет.

Поэтому редко кто знает эти слова. Ходите как положено и все будет нормально.

Вот почему так говорят уже не одну 1000 лет: "Не ходи через центр перекрестка – жизнь изменится к худшему".*

*Полное собрание сочинений магов и волшебников имени Гарри Поттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизация «Крымхлеба» ведется за счет выделенных правительством 13 млн рублей.

 

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Модернизация производственных мощностей на предприятии «Крымхлеб» ведется за счет выделенных правительством республики 13 миллионов рублей.

 

Все заводы предприятия являются рентабельными и работают с прибылью.

 

Хорошая новость?

А так:

 

post-7837-000183500 1548235362_thumb.jpg

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...