Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

эх, всё... пропала набережная

Салгир, тикай с городу, тоби пи.да!

 

Плитку, гады, не меняйте!!! Она крепкая - вечная!!!!

 

Ограду не трогайте, не меняйте на пластиковую!!!

Русло реки тракторами не чистите! Не выворачивайте камни, вы же, дураки, не понимаете, что их не течением принесло, они были специально уложены в композицию!!!

Короче, с таким отношением - НЕ ТРОГАЙТЕ НАБЕРЕЖНУЮ!!!!

 

С некоторыми призывами, допустим, согласна. Пусть ограда остается чугуная, а художественно уложенные в композицию камни остаются на своих местах.

Да и асфальт вместо плитки - это тоже не айс.

 

Но разве же не пи...да бедному Салгиру от нехороших жителей Симферополя, которые и ограду спи...дили, и мусором несчастный Салгир и берега его закидывают по самое не хочу, и на автомобилях по пешеходным мостикам ездят, и вообще относятся к родной реке довольно безжалостно? Где призывы к этим гражданам, чтобы они не борзели и вели себя прилично? Году где-то в пятнадцатом или шестнадцатом районные власти вышли на субботник и почистили кусочек Салгира от автовокзала примерно до Шмидта. Как там хорошо было! И что? Граждане опять всё, пардон, засрали. И никто при этом не возмущается. А если власти сейчас начнут что-то делать, то возмущениям разного рода не будет предела. Всё будет не так да не эдак! От этого создается впечатление, что симферопольцам комфортнее всего в помойках и хламовниках. Но ведь это же не так?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если власти сейчас начнут что-то делать,

У этих самых граждан нет бульдозеров и экскаваторов, чтобы ездить по плитке, ломать ограждения и ливневки - то что еще хоть как-то целое. При реконструкциях не идет речь о ремонте - всё ломают и делают дешево и плохо.

 

11115332.672207.1477.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая территория в/ч 74908, насколько я вижу. Судя по кадрам — бетонная реплика памятника стоит где-то тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что раньше о нём никто не говорил.

Про два памятника Айвазовским все знают, а про два памятника Ленину - нет.

 

И, думаю, что это не реплика. Это практика такая, при изготовлении памятников делать несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй в Гвардейском, а это третий.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера в обед срезали забор на Кирова в аккурат у Ассорти. к вечеру забор приварили на место, я честно говоря второй день думаю что это было. Пока напрашивается один вывод что только ради фотосессии.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера в обед срезали забор на Кирова в аккурат у Ассорти. к вечеру забор приварили на место, я честно говоря второй день думаю что это было. Пока напрашивается один вывод что только ради фотосессии.

 

 

перфоманс

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 2020 году все 100% улиц Симферополя должны быть освещены, - Аксенов

 

Пилотный проект по освещению столицы Крыма подпишут в январе 2019 года. Об этом сказал Глава РК Сергей Аксёнов в ходе итоговой пресс-конференции.

– Принципиально мы решили со столицы начать процесс освещения Крыма. У нас появился крупный инвестор, который в рамках концессионного соглашения готов участвовать. На 100% освещение всех улиц Симферополя необходимо 1,4 млрд рублей. При этом, там где уже есть столбы, проводка и нужно только заменить осветительные приборы, этот вопрос, в принципе, решён. В январе все технически пригодные опоры полностью будут введены в эксплуатацию, – отметил Сергей Аксёнов.

По его словам в рамках концессионного соглашения инвестором будет вложено около 50% собственных средств и около 50% за счёт городского и республиканского бюджета

– Но инвестор в 2019 году обещал начать и часть своих средств внести в начале года. За 2019-2020 год все 100% улиц Симферополя должны быть освещены, – добавил глава Крыма. – В январе на примере Симферополя мы это соглашения должны подписать и дальше двигаться. Если модель подойдёт – все остальные (населённые пункты, – ред.) точно так же в порядке очереди будут выстроены. Все города и сёла должны быть освещены.

 

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/k-2020-gody-vse-100-ylic-simferopolya-doljni-bit-osvesheni-aksenov-32185

© 2000-2018 "Крымская газета"

 

 

Как бы и где узнать что именно за концессионное соглашение?

Что отдавать-то инвестору собираются?

 

Блин, 20 миллионов долларов. Офигеть!

Оченно сомневаюсь, что какой-нибудь инвестор просто так 10 лямов зелени городу пожертвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки подешевле вкрутит и будет как с мигающимм светофорами на пешеходных переходах - спустя пару лет вышли из строя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 2020 году все 100% улиц Симферополя должны быть освещены, - Аксенов

 

Пилотный проект по освещению столицы Крыма подпишут в январе 2019 года...

А как же звёзды..? :sorry:

Кoгда в кoнце 90х свет везде рубали,пo пару часoв давали пoмню,вoт тo былo время..Выйдеш на улицу летoм,ляжеш на траву и смoтриш в бескрайнее звёзднoе небo,расстилающееся oт гoризoнта к гoризoнту,такoе глубoкoе и бездoннoе,чтo если всматриваться дoлгo и пристальнo,мoжна видеть даже самые малюсинькие звёздoчки и прoчуствoвать всю глубину бескрайнегo кoсмoса...Oй чё эт я,гм.

Вoбщем если меня сейчас напрягает заревo вoкруг,а oсoбеннo из за гoры oт реактoра Симферoпoль и бедная Касиoпея с Б.Медведицей пo среди тёмнoзасвеченнoгo неба,тo cкoрo прoпадут и oни.. :tears:

Да будет свет!!! :drunk: :suicide:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдеш на улицу летoм,ляжеш на траву и смoтриш в бескрайнее звёзднoе небo,расстилающееся oт гoризoнта к гoризoнту,такoе глубoкoе и бездoннoе,чтo если всматриваться дoлгo и пристальнo,мoжна видеть даже самые малюсинькие звёздoчки и прoчуствoвать всю глубину бескрайнегo кoсмoса...

 

А ведь правда... Едешь из Керчи поздно вечером, остановишься где-нить в р-не Белогорска, глядь на небо - а оно городом не засвечено, звезд такая кууууча!!! Красота...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в деревню, в глушь.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правда... Едешь из Керчи поздно вечером, остановишься где-нить в р-не Белогорска, глядь на небо - а оно городом не засвечено, звезд такая кууууча!!! Красота...

 

Мы с малыми,когда летом с палатками на море,стелим на песок карематы и просто лежим на пляже и смотрим в небо.В Морском.Июль-Август это просто феерия космическая!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 2020 году все 100% улиц Симферополя должны быть освещены, - Аксенов

 

Пилотный проект по освещению столицы Крыма подпишут в январе 2019 года. Об этом сказал Глава РК Сергей Аксёнов в ходе итоговой пресс-конференции.

– Принципиально мы решили со столицы начать процесс освещения Крыма. У нас появился крупный инвестор, который в рамках концессионного соглашения готов участвовать. На 100% освещение всех улиц Симферополя необходимо 1,4 млрд рублей. При этом, там где уже есть столбы, проводка и нужно только заменить осветительные приборы, этот вопрос, в принципе, решён. В январе все технически пригодные опоры полностью будут введены в эксплуатацию, – отметил Сергей Аксёнов.

По его словам в рамках концессионного соглашения инвестором будет вложено около 50% собственных средств и около 50% за счёт городского и республиканского бюджета

– Но инвестор в 2019 году обещал начать и часть своих средств внести в начале года. За 2019-2020 год все 100% улиц Симферополя должны быть освещены, – добавил глава Крыма. – В январе на примере Симферополя мы это соглашения должны подписать и дальше двигаться. Если модель подойдёт – все остальные (населённые пункты, – ред.) точно так же в порядке очереди будут выстроены. Все города и сёла должны быть освещены.

 

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/k-2020-gody-vse-100-ylic-simferopolya-doljni-bit-osvesheni-aksenov-32185

© 2000-2018 "Крымская газета"

 

 

Как бы и где узнать что именно за концессионное соглашение?

Что отдавать-то инвестору собираются?

 

Блин, 20 миллионов долларов. Офигеть!

Оченно сомневаюсь, что какой-нибудь инвестор просто так 10 лямов зелени городу пожертвует.

землю дадут, что еще

больше тут все равно нихрена нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

А где в Гвардейском, что-то не припомню так вот сразу?

48987533_2007328752654289_661013359688155136_o.jpg

 

Тот что на вокзале:

lenin-vokzal-simferopol.jpg

 

 

И этот:

48420378_2485048508229100_5098849298225823744_o.jpg

 

Отличия в книжке и вроде бы шинель не так лежит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался найти памятник в Гвардейское в списке на сайте Минкультуры - есть только тот что бульваре Ленина в Симферополе


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, :bravo: :rofl: :rofl: :rofl: сын отжигает :rofl:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К реставрации набережной Салгира в Симферополе привлекут молодых архитекторов. :facepalm:

 

"27 декабря 2018

 

В Симферополе к реставрации набережной реки Салгир должны быть привлечены молодые архитекторы.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Селезнев, передает корреспондент 3652.ru.

Речь идет об участниках программы "Регенерация", направленной на преобразование общественных пространств городов. По словам куратора проекта, председателя Симферопольской городской организации Союза архитекторов Крыма Кирилла Бабеева, используется метод "соучаствующего проектирования", который предполагает вовлечение жителей, представителей бизнеса, активистов и других заинтересованных сторон в процесс разработки проекта."

 

Салгир, тикай не из города, а из Крыма - .... Дальше вы знаете))

Всё так витиевато, что крайних будет не найти...

 

Ладно, меняйте плитку, копайте русло, меняйте ограду, только не привлекайте молодых архитекторов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-045028400 1545930089_thumb.jpg

 

Свежий асфальт возле универмага всколупнут и заменят на плитку.

 

"Глава администрации Симферополя отметила, что принимать работы подрядчика по укладке асфальта не будут. "У нас теперь асфальт, часть - живенькая розовенькая плиточка, часть - серенькая полуразбитая плиточка. Вчера выходила на место вместе с подрядчиками. Никогда и не при каких обстоятельствах такое подписывать мы не будем", - сказала Маленко."

 

"Качеством работ подрядчика возмутился и глава Крыма Сергей Аксенов. На вчерашней итоговой конференции он сообщил, что асфальт, возле Центрального универмага будет меняться в рамках гарантийных обязательств и за счет подрядчика."

 

Псс.... Это не единственное накосяченное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...