Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Так это такая "отвлекаловка" - чтобы не обсуждать поножовщину на АЗС АТАН.

 

шо за атан?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за атан?

Одна из версий: https://www.facebook.com/diana.kadi1/posts/2040939072652458

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=79Sp4J9_SF0

но комментарии там только рагулячьи.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что-то враги активизировались: https://lenta.ru/news/2018/12/21/padenie/

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "ПВО" ? :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Эту поделку из города запускали.

Не спорю,т.к.нет у меня аргументов ни за ,ни против. :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что-то враги активизировались: https://lenta.ru/news/2018/12/21/padenie/

Д...бы активизировались. :facepalm:

 

В Симферополе упал беспилотник с листовками, содержащими нацистское приветствие

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

© https://vesti-k.ru/v-simferopole-upal-kvadrokopter-s-listovkami-soderzhashhimi-nacistskoe-privetstvie/

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент в городе происходит зимнее солнцестояние - КОЛЯ́ДА. Поздравляю всех причастных с этим событием. Завтра день станет длинее аж на 43 секунды. Интересно, мероприятия есть? В Новороссийске не планируются, по крайней мере муниципальные.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех причастных с этим событием

:blink:

https://www.youtube.com/watch?v=mvxKeJgREXU


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально определенные площадки для запуска петард и пр.

 

http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7785105/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл встречу с жителями ул. Гурзуфская. Люди возмущены появлением перед их окнами железного монстра, который не согласован ни с жителями, ни с городскими властями! Изначально инвестор обещал строительство плоскостных сооружений- открытых кортов, но видимо жадность победила! Кроме этого за забором вновь появляется глухой забор

https://www.facebook.com/igor.fedotov.716/posts/982103705246718

48404852_982098661913889_3579049148868984832_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent.frix2-1.fna&oh=0fd9459029475f37a7b041595e74be4d&oe=5CD656D9

48379387_982098568580565_948706718898978816_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent.frix2-1.fna&oh=a4f9c927c38a316ec2c48272f7d686ae&oe=5C8E717E


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе-как изменится плата за интернет.У меня стац.телефон и на нем подвешен интернет-по"Крымтелеком"

 

https://www.3652.ru/news/2256012/simferopolskaa-firma-skupavsaa-krymskie-sanatorii-vykupila-krymtelekom-za-milliard-rublej

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дешевле точно не будет — практически все операторы, с кем я работаю, поднимают цены с нового года. Хотя за ADSL-интернет вам еще и приплачивать должны в наше-то время :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам еще и приплачивать должны в наше-то время

 

 

Я не против,но жабство "рабовладельцев" сильнее

post-14292-061342400 1545722302_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушшшайте это ж ******!!! Просто невозможно в этом городе передвигаться, что на личном, что на общественном... пробки невероятные... автобус и троллейбус ждешь по часу на остановке... С каждым днем хуже и хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та...

на траспорте...

ПЕШКОМ уже по этому городу нельзя передвигаться!

Пешком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та...

на траспорте...

ПЕШКОМ уже по этому городу нельзя передвигаться!

Пешком!!!

 

Уже и из пешеходов пробки образуются? Вот это да!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлый четверг шли с другом от 3-й школы до украинского театра

раньше это бывало частенько, но теперь машины, мотоциклы, сигвеи....

короче, прошлись старыми тропами, через пл. Куйбышева, по бульвару Франко, через мост, по набережной до ул. Кирова, потом переход под мостом ул. Кирова, потом переход со зловонными гнилыми цветами под пл. Советской, потом мимо "Виалаки" - дом Грибоедова (там, кстати, если штукатурку над входом отодрать, будут видны старинные надписи чёрным что-то вроде "мастерская сапожника Либермана, чинимЪ, красимЪ), потом мимо Универмага и .. пришли

Это пипец! Раз пять чуть машина не задавила, один раз чуть люди на затоптали, семь раз провалились в лужу, три раза в грязь, один раз кусок штукатурки на голову упал, потом гниющими цветами провонялись (на туберкулёз ещё нужно провериться после того перехода).

Там где раньше ходили спокойно, тихо и мирно, теперь приходиться красться по-воробьиному оглядываясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлый четверг шли с другом от 3-й школы до украинского театра

раньше это бывало частенько, но теперь машины, мотоциклы, сигвеи....

короче, прошлись старыми тропами, через пл. Куйбышева, по бульвару Франко, через мост, по набережной до ул. Кирова, потом переход под мостом ул. Кирова, потом переход со зловонными гнилыми цветами под пл. Советской, потом мимо "Виалаки" - дом Грибоедова (там, кстати, если штукатурку над входом отодрать, будут видны старинные надписи чёрным что-то вроде "мастерская сапожника Либермана, чинимЪ, красимЪ), потом мимо Универмага и .. пришли

Это пипец! Раз пять чуть машина не задавила, один раз чуть люди на затоптали, семь раз провалились в лужу, три раза в грязь, один раз кусок штукатурки на голову упал, потом гниющими цветами провонялись (на туберкулёз ещё нужно провериться после того перехода).

Там где раньше ходили спокойно, тихо и мирно, теперь приходиться красться по-воробьиному оглядываясь!

Надо купить в медтехнике костюм биологической защиты с противогазом, все будут Вам вежливо уступать дорогу почтительно расступившись, а если взять в руки какой-нибудь баллон для распыления, то скорее всего Вам предпочтут очистить всю улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлый четверг шли с другом от 3-й школы до украинского театра

раньше это бывало частенько, но теперь машины, мотоциклы, сигвеи....

короче, прошлись старыми тропами, через пл. Куйбышева, по бульвару Франко, через мост, по набережной до ул. Кирова, потом переход под мостом ул. Кирова, потом переход со зловонными гнилыми цветами под пл. Советской, потом мимо "Виалаки" - дом Грибоедова (там, кстати, если штукатурку над входом отодрать, будут видны старинные надписи чёрным что-то вроде "мастерская сапожника Либермана, чинимЪ, красимЪ), потом мимо Универмага и .. пришли

Это пипец! Раз пять чуть машина не задавила, один раз чуть люди на затоптали, семь раз провалились в лужу, три раза в грязь, один раз кусок штукатурки на голову упал, потом гниющими цветами провонялись (на туберкулёз ещё нужно провериться после того перехода).

Там где раньше ходили спокойно, тихо и мирно, теперь приходиться красться по-воробьиному оглядываясь!

 

Надо было подняться по лестнице и пройти мимо храма и по Карла Маркса. У центрального универмага переход короче, хоть и тоже неудобный.

На бульваре Франко сейчас действительно приходится уворачиваться от машин.

А в каком месте кусок штукатурки на голову упал? Это самое интересное!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да конечно.

Абы не пусто (Куйбышатьник, со стороны Дворца пионеров):

http://i108.fastpic.ru/big/2018/1225/bb/ec7a351b12b9b035076b4c7bde7e3abb.jpg

Короче ледовый каток уже открылся. Осталось только морозов подождать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штукатурка интересная тема

мне нравится, как решили вопрос с обваливающейся штукатуркой и прочим в переходе у Сильпо - тупо зафигачили все железной сеткой, теперь это падает на сетку

вопрос падения самой сетки остается делом времени

можно, конечно, задать вопрос - на что идут собираемые с точек в этом переходе деньги, как не на поддержание его в нормальном безопасном состоянии.

Но это все было еще при Лукашеве, то есть - очень много лет назад. Теперь-то жизнь наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"(12 ноября 2010)

Переезд Центра занятости в Симферополе откладывается на пару лет.

Здание отойдет Симферопольской и Крымской епархии, как только для организации найдется новое достойное помещение.

Напомним, еще в сентябре Симферопольский горсовет отдал дом в центре крымской столицы в распоряжение епархии.

 

- Это не стало инициативой отдельных депутатов или священнослужителей, - сказали «КП» в епархии. - Действовали согласно указу Президента Украины о возвращении храмам УПЦ их бывших культовых строений и церковного имущества.

Оказывается, раньше по адресу улица Розы Люксембург, 7, где по-прежнему работает городской Центр занятости, была церковь Четырех святителей московских.

 

- О скором переселении не может быть и речи, - рассказал «КП» директор Симферопольского центра занятости Сергей Бродовский. - Помещение уже есть, только на его реконструкцию уйдет не один год. Выгонять нас никто не собирается, мы спокойно продолжаем работать. Владыка Лазарь даже не назвал нам никаких сроков, когда работникам нужно будет покинуть свои кабинеты.

А новоселье в будущем планируется на улице Чернышевского в районе железнодорожного вокзала. Там, по словам Сергея Леонидовича, через пару лет хотят открыть Дом труда с учебным центром, современными офисами, оборудованными новыми компьютерами. К слову, выкупил здание Республиканский центр занятости.

 

В епархии предположили, что, возможно, возле гостиницы «Украина» возродят архиерейское подворье с дореволюционной церквушкой.

 

Официально

Здание бывшего храма Четырех святителей Московских при архиерейском доме передается Симферопольской и Крымской епархии на основании решения 64-й сессии 5 созыва Симферопольского городского совета №1038 от 23.09.2010. Вопрос о возвращении культового имущества предусмотрен Законом Украины «О свободе совести и религиозных организациях» 23 апреля 1991 года, а также Указом Президента Украины №125 от 4 апреля 1992 года.

 

Передача зданий культового назначения в руки Украинской православной церкви сегодня - это возвращение экспроприированной насильственным путем собственности пострадавшему в свое время хозяину. И возвращение это проходит в законном порядке при постоянном контроле соответствующих организаций.

Что касается дальнейшего использования здания храма, то после оформления соответствующих документов оно будет использоваться в соответствии с его целевым назначением.

Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии."

 

post-7837-043569800 1545751959_thumb.jpg

 

ВСЁ. Переезжают!

Здание, кстати, довольно красивое и старинное (1937), скорее всего снесут.

"Вопрос о возвращении культового имущества предусмотрен Законом Украины «О свободе совести и религиозных организациях» 23 апреля 1991 года, а также Указом Президента Украины №125 от 4 апреля 1992 года."

 

Чей Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...