Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

И кстати о 1 Конной - иначе как отмывом денег это не назовешь, 2 года назад там положили хороший асфальт и пешеходные дорожки, только что не меняли бордюры. Сейчас все это сгрызли до земли и положили настолько хреновый асфальт, что он скорее всего уплывет весной вместе со снегом, пешеходные дорожки какого-то фига сократили до офигительно малой ширины, зато новенькие бордюры...

Сгрызенный асфальт продали на сторону...

При предыдущей ширине дорожек в узкой части около Севастопольской встречные машины не могли нормально разъехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, а пешеходов куда?

Там бы восстановить одностороннее, как было когда-то, при такой ширине других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих улицах надо восстанавливать одностороннее.

А так как бы двустороннее, до момента пока кто-то не запрет проезд.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка есть заявление без даты :)

 

Не знаю как в правдоподобности,но логично. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, а пешеходов куда?

Там бы восстановить одностороннее, как было когда-то, при такой ширине других вариантов нет

Ширины для 1 пешехода даже с ребёнком хватит.

Чтобы сделать 1-стороннее с нынешним трафиком, надо чтобы была параллельная улица, на котором можно сделать встречное 1-сторонее движение. Аянская и Днепровская для этого не подходят - с них нельзя повернуть на Севастопольскую налево.

Если только сделать нормальный проезд до Кара-Дениз и по ней к Севастопольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежак треша с 1-й конной. Возможно к концу ремонта "косяки" исправят, но хочу отметить что по дороге активно ездит транспорт.

20181126_160914.jpg

20181126_160921.jpg

20181126_161147.jpg

20181126_161207.jpg

20181126_161242.jpg

20181126_1613491.jpg

20181126_1613591.jpg

20181126_1614281.jpg

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширины для 1 пешехода даже с ребёнком хватит.

А если 2 взрослых пешехода навстречу идут, как расходиться? Переставить с дороги на тротуар знак "преимущество перед встречным движением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 2 взрослых пешехода навстречу идут, как расходиться? Переставить с дороги на тротуар знак "преимущество перед встречным движением"?

 

Этот вопрос можно задать по поводу доброй трети улиц в городе.

И заодно изобрести и поставить знаки "Мамашам с колясками предписывается идти друг за другом".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос можно задать по поводу доброй трети улиц в городе.

Это про то, как там было раньше. А если там еще сузили тротуар - то это уже заявка на рекорд по Симферополю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежак треша с 1-й конной. Возможно к концу ремонта "косяки" исправят, но хочу отметить что по дороге активно ездит транспорт.

По бордюру явно видно что еще слой асфальта финишный будет.

Че мусолить недоделанную работу, ее как говорится "умным" людям не показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ожидание и реальность" - по ливневкам нашел как они должны были быть сделаны в проекте. Изучаем ТМП 902-09-46.88. И то как там выглядят сборные железобетонные изделия. Так вот я там не нашел счетверенных дождеприемников. Значит проект с нарушениями и как он прошел экспертизу мы все знаем.

Как остановить все это безобразие на городских дорогах? Куда жаловаться, все пересылают в Администрацию, где все и глохнет

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/459148804609801/

47035747_2102473509772995_101284094867931136_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=2608afa29a921c2e5284e0549a52bb7f&oe=5C7A7419

 

46648904_347868656014996_1579827527113768960_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=e992816d60392457b2d45da6a8e73c99&oe=5C666944

46523677_347868689348326_3595931986704728064_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=8e4130b76ad51bb9580ab161e58db390&oe=5CA9F25D

такая с....нь по всему" отремонтированному" городу(((((( Просто твари! А кому интересно (пока ещё есть) посмотрите бордюры по городу старые-КАМЕННЫЕ!!!!! монолитные! ВЕЧНЫЕ!!! Город-однодневка((((

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/458330554691626/?comment_id=458539064670775&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не у Аксенова.:)

 

Фотку он не выдаёт сейчас свою - оригинальный комментарий сохранен.

 

К слову о качестве асфальта на фото. Это всё или ещё слои будут?

Обратил внимание, что то, что сейчас уложено в городе это щебенка обмазанныя музутом. Поверхность неровная, пористая. Как минимум ещё слой нужен нормального асфальта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхность неровная, пористая. Как минимум ещё слой нужен нормального асфальта.

Ага, то же обратил внимание. Но судя по тому как установлены уже бордюры, то наращивать еще слой уже вряд ли будут, иначе бордюры будут низко. Интересно как лед будет рвать этот новый асфальт... Тем более что уже и техника по-уезжала. Не будет больше слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять попередники виноваты будут. Особенно с тенденцией последних пару лет - я вижу в центре грузовики, фуры, бетономешалки. Такого бардака никогда не было.

 

И вообще центр надо закрыть для легковых авто так, чтобы имело смысл туда ехать только на троллейбусе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять попередники виноваты будут. Особенно с тенденцией последних пару лет - я вижу в центре грузовики, фуры, бетономешалки. Такого бардака никогда не было.

 

И вообще центр надо закрыть для легковых авто так, чтобы имело смысл туда ехать только на троллейбусе.

пошел 4й год словам о необходимости закрыть центр для тяжелых машин...

ну у всех же стройки, хуле. Все официально

каждый раз прохожу и офигеваю от этого крана у Пентагона с сомнительной целостности противовесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе моют улицу Пушкина:

 

https://www.youtube.com/watch?v=jdjXJ_BlURs

 

А где же "Торнадо"?

 

post-7837-080181500 1543329023_thumb.jpg

 

«Эффект Торнадо»: плитку в центре Симферополя помоют за 2 миллиона рублей.

 

Тротуарная плитка на улицах Карла Маркса и Пушкина города Симферополя будет очищена без применения химических средств и механического воздействия. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Николай Коновалов, передает корреспондент.

 

По словам Коновалова, заключен контракт на помывку тротуарной плитки с применением новой технологии. «Использование оборудования «TORNADO cleaning» положительно повлияет на экологическое состояние городской среды. Также при обработке происходит дезинфекция обрабатываемых поверхностей, что улучшит санитарное состояние центральных улиц Симферополя. Важно, что в технологии не применяется никакой химии, только пар под давлением 400 атмосфер», — подчеркнул директор предприятия.

 

Как рассказал представитель фирмы-подрядчика Николай Домолаев, принцип работы оборудования — в создании «эффекта Торнадо», который позволяет очищать обрабатываемые поверхности от грязи при помощи водяного пара. «Применяемая технология позволит привести плитку в первоначальный вид и очистить даже от трудно удаляемых пятен масла и жевательной резинки», — отметил он.

 

Как стало известно, на данные работы выделено 2,1 миллиона рублей. Подрядчик — фирма из Минеральных Вод. Как долго продлятся работы — не уточняется. В компании отметили, что погодные условия им не помеха, информируют «Новости Симферополя»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, погода бросила вызов дорожникам. Как ни удивительно, в ноябре :|

посмотрим, что они наделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода бросила вызов дорожникам. Как ни удивительно, в ноябре :|

посмотрим, что они наделают

У перекрестка Козлова-Севастопольская танкодром.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меж тем уже как три недели, как в городе официально отсутствует мэр как таковой

напоминает историю с главным архитектором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает историю с главным архитектором

для полного соответствия осталось увидеть аналогичную новость "Роль главного архитектора Крыма на время поисков замены Анны Царевой взял на себя глава республики Сергей Аксенов"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нужно - все моментально назначаются и снимаются

а когда все, скажем так, побаиваются - надо пройти десяток юридических процедур со сроками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Минприроды Крыма предложил ограничить регистрацию транспорта и ввести плату за выхлопы.

 

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев предложил разработать законопроект, который позволит запретить регистрацию транспортных средств, не соответствующих экологическим нормам, и ввести плату за негативное воздействие выбросов в атмосферу.

 

Об этом, по данным Крыминформа, он заявил сегодня, выступая с докладом об экологической безопасности перед депутатами Госсовета РК, передает корреспондент 3652.ru.

 

«Одним из основных источников загрязнения атмосферного воздуха в республике являются передвижные источники. В частности автотранспорт», – рассказал Нараев.

 

Министр уточнил, что его ведомство ранее провело инвентаризацию выбросов парникового газа с учетом поглощения местных экосистем. Для решения проблемы загрязнения воздуха автомобилями глава Минприроды РК предложил разработать проект закона, предусматривающий ряд ограничений.

 

«Для решения проблемы по увеличению выбросов от передвижных источников предлагаем разработать законопроект по внесению изменений в части внесения прямого запрета на регистрацию транспортных средств, которые не соответствуют экологическим нормам, – сказал Нараев. – А также разработки систем контроля за уровнем содержания в выхлопных газах загрязняющих веществ. И введение платы за негативное воздействие на окружающую среду, за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух передвижными источниками».

 

https://www.3652.ru/news/2229972/glava-minprirody-kry

 

Даёшь возвращение постов контроля СО на каждом углу!!!

Автомобилисты 90-х, помните этот беспредел на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...