Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

судя по дыркам в асфальте

Если что - дырки в асфальте - там местная достаприломочательность. Они там ещё с прошлого года. Так что по поводу "новый остановочный павильон", аргумент конечно, но я даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по дыркам в асфальте

Если что - дырки в асфальте - там местная достаприломочательность. Они там ещё с прошлого года. Так что по поводу "новый остановочный павильон", аргумент конечно, но я даже не знаю...

ну такие же были на Ленина перед установкой, я даже эти дощечки узнал. Тоже по месяцу с копейками лежали. Так что, наверное, таки павильон - может, их просто не хватало, а сейчас под конец года спохватились

но будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки нет отопления ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут

:facepalm:

 

Специалисты ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» ремонтируют теплотрассу на ул.Лермонтова в г.Симферополе. На данном участке отключенных от теплоснабжения объектов нет.

Зы

Президент России Владимир Путин прибудет в Ялту в эту пятницу, 23 ноября, для проведения расширенного заседания президиума Государственного совета.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район улицы Лермонтова - самый бедственный в Симферополе

вечно там что-то чинят

это первый район, который я бы не рекомендовал для жизни в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки нет отопления ...

Обледеневаешь? Могу дать спальный мешок.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район улицы Лермонтова - самый бедственный в Симферополе

вечно там что-то чинят

это первый район, который я бы не рекомендовал для жизни в городе

Ну-у ! Это откуда смотреть на Лермонтова. Я за 30 с лишним лет не заметил особых бедствий - как везде.

Починили отопление ...

 

Обледеневаешь? Могу дать спальный мешок.

А валенки у тебя есть ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в этом магазине. Немало хороших штук по конской цене, немало и безвкусицы, выдаваемой за хорошие штуки wink.gif

 

- но витрина красивая. Похожа на историческо-музее-экспозицию "быт горожан в такие-то-затёртые-времена". В Новороссийском музее таких несколько, красиво и познавательно.

В Новороссийске северный ветер, до боры не дотягивает, но зябко весьма. Цемесская бухта вся в пару - море всё ещё тёплое. Завтра потеплеет.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял - все настолько **********ись?

Пришлось сегодня зайти в Ашан, только зайдя я вспомнил о "черной пятнице"...

Ажно прям ностальгией пробило о позднесоветских временах, когда невменяемая толпа сметала все, что выбросили на прилавки, даже если им это и нах не сдалось.

Ну так и сейчас, спутница то и дело убегала и приносила всякую хрень - "ну вот нафига она тебе?" - "ну дык же по 20 рублей, чего б и не взять" - "О_о..."

И целая толпа вела себя точно так же...

Едва отговорил от покупки целого ящика пломбира - "ну по 3 рубля же!!" - "есть это кто будет? и так морозилка забита"...

Боже-боже-боже мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пломбир по три рубля за сколько? собственно пломбира? и собственно какого? ;) А то летом (в сезон) нормалный стоил что-то ~300р/кг.

Да и с другого боку один фиг "и так морозилка забита" - это раз, а два что он даже в морозилке вечно не лежит и к лету будет уже не то, что свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пломбир по три рубля за сколько? собственно пломбира? и собственно какого? ;) А то летом (в сезон) нормалный стоил что-то ~300р/кг.

За стаканчик!

Я пощупал - он уже мягкий был, пока она бы его донесла уже растаял бы, да и ложить некуда...

Да и с другого боку один фиг "и так морозилка забита" - это раз, а два что он даже в морозилке вечно не лежит и к лету будет уже не то, что свежий.

У меня нормально лежит))

Я вот все вспоминаю, как бабушка рассказывала:

работали они с дедом на золотых приисках в Якутии, она продавцом в магазине, а он машинистом, в одном помещении с магазином и столовая была, и вот как-то пришлось закрывать прииск, а наготовлено в столовой немало было, бабушка уж думала девки выльют и выкинут в лес все, ан нет - они все взяли и заморозили, все что было, вместе с емкостями. Потом через года 1,5 прииск опять открылся, и такая халепа - начальство принесло, значит надо поить-кормить, а ведь еще ничего нет, даже из чего приготовить, уже приготовились к порке и депремированию, как девки из столовой зовут за стол, "Откуда?" первый же вопрос, "Ну так заморожено еще когда было"... да, даром, что 1,5 года прошло, а сьели в момент... и потом ничего не было...

Потому я скептически отношусь ко срокам хранения в морозилке, тут опытно надо проверять...

Летом, я пробовал мороженное, которое точно знал, что оно еще с прошлого года лежало, и очень так нормально по вкусу было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого в официальной прессе не будет.

С 01 декабря 2018 года закрывается Симферопольская (ныне Крымская) макаронная фабрика.

Коллектив весь уволен . Будет ли возобновлена работа не известно.

Как говорится всьо.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина какая ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина какая ?

 

причин очень много всяких разных. Объективные, экономические и т.д. и.т.п.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамшурстрой"?

 

Вы не видели как сделали 1-ю конную. Пр. Кирова по сравнению с ней просто идеально сделали.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин очень много всяких разных. Объективные, экономические и т.д. и.т.п.

https://rg.ru/2017/11/08/reg-ufo/pochemu-krymskaia-makaronnaia-fabrika-mozhet-ujti-s-molotka.html

 

 

Развитию производства препятствует высокая конкуренция на крымском внутреннем рынке и невозможность выйти на материк. С югом России крымским макаронникам конкурировать сложно, ведь у большинства предприятий Краснодарского края замкнутый цикл производства: собственный элеватор и мукомольный цех, что значительно снижает себестоимость их продукции.

 

- Основная проблема - это неконкурентоспособная цена, поскольку в структуре себестоимости изделий значительная доля приходится на стоимость муки и распределение постоянных и переменных затрат на неполную загрузку мощностей. Сейчас предприятие загружено только на 22 процента.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пощупал - он уже мягкий был

Что только подтверждает мои опасения, что он вот такой "мягкий" у них лежит при 0*С с июня месяца, а то и раньше, и тут под шумок сбыть неликвид. Ладно, проехали.

 

А про Симферопольскую макаронную фабрику - печалька. Хорошие макароны делали. Может не всегда не шибко красивые, но вкусные. Но потонули. Да и стоили они я-б не сказал чтобы дороже всех прочих, другое дело что по всяким супермаркетам, куда массы прутся, я их в продаже вообще не видел. Тут скорей провал пиар-компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не всегда не шибко красивые, но вкусные.

Ну, вы весьма непритязательны. Так себе у СМФ макароны были. Но по своей цене, да, были годными. Жалко людей. Неужели нельзя перепрофилировать было? Выпускать, например, премиум-продукцию, где затраты на сырье не главные... Какие-нибудь "тимбольи" и "охреналли", пусть и не имеющие отношения к Италии, но могущие войти в моду, и работали бы на продажи в Москву...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать, например, премиум-продукцию, где затраты на сырье не главные

Там главное — раскрутка. Ну и немножко — технология и сырьё... А это всё — деньги, вложенные в проект с неизвестным сроком окупаемости, увы.

Что до макарон — я всегда для макарон по-флотски брал именно СМФ'овские, хотя за ними нужно было ажно на Залесскую топать на рынок. Жаль, что производство закрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотокартинки из старого Старого Города.

 

Старая престарая ул. Курчатова.

 

IMG_3841 — копия.jpg IMG_3842 — копия.jpg

 

IMG_3843 — копия.jpg IMG_3844 — копия.jpg

 

Как бы Радио и как бы Телевидение в одном Центре на Студенческой.

 

IMG_3846 — копия.jpg IMG_3847 — копия.jpg

 

Ефремова и закатанная в свежий асфальт, Нижне-Госпитальная.

 

IMG_3848 — копия.jpg IMG_3850 — копия.jpg

 

Все старые жители Старого Города спят, и те кто боится выходить в это время, и те кого обычно боятся.

Только стелется "дым отечества" из труб старых печек, топленных дровами, как в детстве...

 

 

В завершение - Собор Александра Невского.

 

IMG_3853 — копия.jpg

 

P.S. Фото сделаны IPhone SE при -5, окоченевшими руками, так как перчатки были забыты дома.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, Вы себе "травмат" что ли приобрели, ночью-то по городу с айпоном в руках шататься?

:rofl:

 

За кадром:

 

post-7837-024197500 1543052602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, Вы себе "травмат" что ли приобрели, ночью-то по городу с айпоном в руках шататься?

:rofl:

Так "шатаюсь" очень много лет, вначале брал с собой разрешённое оружие, но потом понял, что превращать прогулки в вылазки как в тыл врага, не стоит. Страшно как кошке ночью - опасности избегаю, но от каждого звука не шарахаюсь.

Есть способы чувствовать себя уверенно в любом месте: не выделяться, не нарываться, не лезть, быть трезвым, не быть лохом, смотреть за угол и выбирать маршрут так, чтобы он не проходил мимо злачных мест. Опасность там где люди, а не там где их нет.

Кстати, за всё время владения оружием, пришлось достать его всего лишь один раз, это было днём, на людной заправке, когда в дымину пьяный оператор и его собутыльник, откинувшийся с зоны, стучали по моей машине и требовали отвезти их в центр. (Правда потом, на разборке их "полётов" просили прощения... Ну, это уже совсем другая история...)

Опасно всегда. Для этого у каждого есть инстинкт самосохранения, слушать его - значит избегать неприятностей.

 

P.S. Айпон - не вожделенная радость, взятая в кредит, а всего-лишь, удобная для меня, 4-дюймовая(!) звонилка и карманный фотоаппарат.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...