Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Познавательно весьма, тема бурно развивается.

100-150 тыс. - хватай и беги :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-150 тыс. - хватай и беги smile.gif

 

- гы, дело в следующем.

 

1. Вовсе не обязательно покупать именно обозреваемые модели. Есть и простецкие модели.

2. Можно сваять электрокат самому - частей на них по-рознь сейчас миллиард, возможен любой конфиг, ограниченный только воображением конутруктыря.

3. ТЕМА БУРНО РАЗВИВАЕТСЯ. Я имею ввиду, что с наступлением массовости снижаются цены.

4. Покупают даже за такую цену, как видите. Для кого-то электрокат становится действительно решением серьёзной проблемы.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сваять электрокат самому - частей на них по-рознь сейчас миллиард, возможен любой конфиг, ограниченный только воображением конутруктыря.

Все равно не решает вопроса противоугонности - кинул в багажник и уехал. Хоть он стоит 15-30 тыс - это серьезно.

 

Велосипед с моторколесом я в Симферополе вижу намного чаще. И явно им проще ездить на таком диаметре колеса и бордюры не серьезная помеха, если не бить их мотор-колесом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Матиз можно купить!!!

Матиз можно и в два раза дешевле:

https://www.drom.ru/info/misc/blog-perekupa-23-60032.html

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз будет в пробке стоять как и все.

 

Бюджетный способ только пешком - 6 км/час. :) Для Симферополя вполне доступное расстояние.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный способ только пешком - 6 км/час. Для Симферополя вполне доступное расстояние.

У меня скорость 5 км/час(((. И то в весенне-летне-осеннее время. Зимой ходить пешком нереально. Если даже нет гололеда и не сильно холодно, то очень темно, во многих местах тротуары перекопаны или с ямами, да еще и в вечернее время все заставлено припаркованными поперек тротуара автомобилями (в частности, на Кечкеметской). Получается какая-то полоса препятствий.

А с транспортом проблемы, да.

Сестра жалуется, что они на Залесской уже четыре дня не видят ни одной 70 маршрутки. Как хотите, так и выбирайтесь с того района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ходить пешком нереально.

Но при этом, данный способ остается самым надежным)). Самокат зимой - сложно представить. Велик - нужно уметь ездить по снегу, гололеду (хотя на велике уверенней себя чувствуешь на гололеде чем на ногах). Маршрутки - не ходят. И можно заранее закупить у китайцев такие "галоши" с иглами для гололеда которые одеваются на любую зимнюю обувь (видел, но сам не испытывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 16.30 проезжали со стороны Николаевки по Авиационной-ковыряют бордюры вовсю.

Но,как водится,ломать не строить ... :sorry:

 

https://crimea.ria.ru/dorogy_remont/20181111/1115557026.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,как водится,ломать не строить ...

конец года, однако)) на выходных с изумлением обнаруживали разрытости и перекопанности даже в тех местах, где обычно ни нога ремонтника, ни колесо катка не водились :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец года, однако)) на выходных с изумлением обнаруживали разрытости и перекопанности даже в тех местах, где обычно ни нога ремонтника, ни колесо катка не водились :pardon:

Что-то тихо ржу. То идет трындешь, что нельзя в сезон, то идет трындешь про конец года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стоило ли смеяться по этому поводу? Чуть не произошла беда, если бы машина врезалась в бетонный блок или в угол здания, возможно даже со смертельным исходом, а они ржут! :angry:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если бы машина врезалась в бетонный блок или в угол здания, возможно даже со смертельным исходом, а они ржут!

Ну был бы естественный отбор, это лучше, чем если бы они кого-то сбили совсем непричастного.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение по Севастопольской открыли в полном объёме от Ульянова до Объездной. Потом, правда, опять пробка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не решает вопроса противоугонности - кинул в багажник и уехал.

 

- гы, вы ничего не поняли, наверное тему поверхностно поглядели :-Р . Приехал, сложил железяку, закатил (занёс) в офис-бытовку-цех, поставил в угол до семнадцати ноль ноль :-D .

 

Что касается зимы. У меня был взрослый велосипед Десна, для которого я сделал шипованные шины с помощью миллиарда винтиков М3, гаек и шаёбочек. Ездило оно по льду изумительно, кто не был в теме - был в шоке. У людей ноги на ровном месте разъезжаются, а я с приличной скоростью качу ровно. Использовал его для езды на аэродром на службу. Оставить эту затею пришлось из-за протирания шаёбочками камеры. Пробовал прокладывать между шайбами и камерой резину, ПВХ, ещё что-то - протирало всё. В настоящее время существуют вело-правильно-шипо-шины, и ещё существует какая-то хрень, набиваемая в колесо вместо надувной шины - можно шиповать, не опасаясь протирания.

Главное, что электро-двухколёсников становится всё больше и больше. Уже вон джамшуты ровняют потолок, раскатывая по комнате на гироскутере.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стоило ли смеяться по этому поводу? Чуть не произошла беда, если бы машина врезалась в бетонный блок или в угол здания, возможно даже со смертельным исходом, а они ржут! :angry:

Реакция на произошедшее пошла после того, как стало очевидно, что беды не случилось. Если бы ..., то и отреагировали бы иначе.

Без последствий - выглядит как просто забавный случай. Без последствий для людей, а для машины там нужно смотреть, что с ходовой и той частью, на которую пришелся удар после приземления каскадеров.

Изменено пользователем vold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение по Севастопольской открыли в полном объёме от Ульянова до Объездной. Потом, правда, опять пробка :)

Поэтому в 8.30 утра была пробка почти от Крымских партизан.

Пошёл пешком.

IMG_20181112_084710.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение по Севастопольской открыли в полном объёме от Ульянова до Объездной. Потом, правда, опять пробка

Кирова сегодня открыли от Советской до Куйбышатника. На работу долетел пулей, неожиданно приятно :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в 8.30 утра была пробка почти от Крымских партизан.

Пошёл пешком.

Сотрудник ежедневно так делает, от Крымских партизан пешком до Звезды. Примерно за час укладывается. Ехать дольше :(

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирова сегодня открыли от Советской до Куйбышатника. На работу долетел пулей, неожиданно приятно :)

А мы в тянучке перед кольцом стояли — с кольца эвакуировали сломавшйся учебный тралик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирова сегодня открыли от Советской до Куйбышатника. На работу долетел пулей, неожиданно приятно :)

Еще вчера открыли

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...