Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

В подвале корпуса А до сих пор паркет времен строительства университета волнами пошел? В лабораториях студенты лабораторные делают на осцилографах 60-х годов?

Я еще раз повторяю, вы видели парадную часть ТНУ.

И еще нескромный вопрос - учились на коммерческой основе?

 

эмммм... я видел НЕ только парадную часть... профессия у меня была такая, что частенько люди принимали меня за "мебель"... и я видел не только парадные входы ;) ... и тем не менее - даже если вы приведете еще 1000 НЕГАТИВНЫХ фактов про черную сторону медали Багрова как ректора ТНУ или про Багрова времен "расцвета" Союза... я повторю свою тезу про "память народную"... это факт... вот и всё.

 

вопрос про основу ко мне или к дряни?

 

...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про основу ко мне или к дряни?

Мдя, чуток ошибся, вопрос конечно к дряни.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тема откатов и взяток в ТНУ известная... и про "прайсы" преподов я прекрасно знаю, не думаю, что ректор ничего не знал об этом..
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас зашкаливает самомнение. Вы одна учились в ТНУ? Остальные так, ПТУ заканчивали.

 

 

Сначала узнайте цитату полностью, образованная вы наша.

а всех меряете по своей линейке? и она наверно слишком короткая как и ваш ум, и все остальное, раз не можете взглянуть дальше и уловить истинный смысл написанных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... я видел НЕ только парадную часть... профессия у меня была такая, что частенько люди принимали меня за "мебель"... и я видел не только парадные входы wink.gif ... и тем не менее - даже если вы приведете еще 1000 НЕГАТИВНЫХ фактов про черную сторону медали Багрова как ректора ТНУ или про Багрова времен "расцвета" Союза... я повторю свою тезу про "память народную"... это факт... вот и всё.

 

вопрос про основу ко мне или к дряни?

 

если ко мне, то в свое время я отучился в Киевском Национальном Экономическом Университете (Крымский Филиал) на бесплатной бюджетной основе (как краснодипломник СТПП сдавал всего 1 экзамен, окончил КНЭУ тоже с красным дипломом (вернее двумя - бакалавр и специалист), так что я ни разу не платил за обучение и тем паче во время обучения...

 

учился, кстати, на одном потоке (а с некоторыми и в одной группе) с оооочень интересными персонами из современного полит (и не только) паноптикума... так что ПОРАССКАЗЫВАТЬ могу про КНЭУ, а не про ТНУ... ибо за чашкой чая как и вы сиживал с разными людьми... но зачем это сейчас?

 

а я как-то работала в КНЭУ мне понравился коллектив, очень

в ЭУЭ не понравилось, совсем, они там какие-то все придурковатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как дети в песочнице ругаются - "сам дурак". В таком тоне дискутировать с вами не собираюсь, длинноумная вы наша.

делема

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как дети в песочнице ругаются - "сам дурак". В таком тоне дискутировать с вами не собираюсь, длинноумная вы наша.

 

 

падписываюсь под всем выше сказанным полнастью)

пробка я некудышныя

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вод и пагаварили... каг препод с препадам :bravo: :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вод и пагаварили... каг препод с препадам good2.gif rofl2.gif rofl2.gif rofl2.gif

 

Балинрукалицо, ну препады то люди умные, обычно умные, и разговоры у них умные.

А тут нитуды -несюды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нефиг правду маскировать "седыми добрыми дядечками".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://files8.adme.ru/files/news/part_89/894810/preview-650x390-650-1428653680.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по крымскому ТВ показали сюжет про тренера по баскетболу в ПТУ и одновременно музыканта-самоучку Жору Каракозова. Который не только тренирует учащихся, но и пишет песни про Крым, про Россию. Так вот в сюжете прозвучала фраза, что он помнит еще ужасы войны (или оккупации). Это ж сколько ему лет ? Если мы будем праздновать 70-летие победы, то ему должно быть не меньше 75 лет, а то и больше. А он так ничего - лихо прошел к щиту и забросил мяч в корзину. Только в конце сюжета его назвали Казаковым. А точно знаю, что в СГУ он преподавал как Каракозов.

Может как всегда журнализды в своем репертуаре? Или сменил фамилию?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фейсбука мой журподруги, они там в каком-то другом измерении живут

 

Вчера засыпала с мыслю об Эскандере (оператор телеканала АТР, у которого вчера провели обыск, арестовали и поместили в СИЗО). В студенческие годы мы называли его Эсиком, участвовали в разных университетских квестах и никто из нас не планировал тогда заниматься журналистикой. В 6 утра я проснулась от того, что адвокат другого активиста, которого также держат в СИЗО в Симферополе, прислал письмо, которое начинается так: "Имея основания полагать, что после судебного заседания сегодня со мной может произойти какой-либо несчастный случай: я могу попасть под машину, мне на голову может упасть кирпич, я могу с сердечным приступом (здоровый мужик) поступить в больницу или меня может задеть шальная пуля снайпера, заранее публикую текст отвода, который намерен заявить сегодня в судебном заседании и прошу распространить его после заседания...".

Я нахожусь за 2,5 тысячи километров от Крыма, а мысли о нем ни на минуту меня не покидают. И думаю я вовсе не о родительском доме. Как не свихнуться от всего этого, я не знаю..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Валдайской новый детский сад открыли-вот и дорогу отремонтировали. А на Л.Украинке и вокруг неё-полная .опа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каракозов

Или сменил фамилию?

Нет, всё верно.

 

У нас всё как всегда)

Может как всегда журнализды в своем репертуаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Багров был ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ, таким же как и мы - а это значит он мог быть и был РАЗНЫМ... и деяния его - разные одновременно (!)

 

И помнить его люди будут по РАЗНЫМ поводам...

 

Напомню, он был ПОСЛЕДНИМ Первым Секретарем Крымского обкома КПСС... по сути с 1989 по 1994 год он был первым лицом Крыма...

а потом ушел в Университет...

 

Я тоже много чего слышал... но речь не о том... сколько бы он не натырил откатами, сколько бы он не нахимичил/не про...л будучи при власти, но ПОСЛЕДНИЕ деяния его жизни (ТНУ и Ботсад) я думаю будут гораздо сильней и ярче в памяти людей... ну если, разумеется, не поднять волну и "красиво" и массированно не вываливать всю подноготную...

 

В принципе (по моим ощущениям) сделать из него монстра-хапугу и беспредельщика времен 90-х с помощью СМИ можно за полгодика... начать "раскатывать" в принципе согласно духу времени можно с хорошего повода - Герой Украины...

 

Зы. Я не слишком циничен?

 

За благоустройство ТНУ и ботсад Багрову жирный плюс. Предыдущий ректор в данном аспекте деятельности не запомнился совершенно.

За "Багровую стену" - 50/50. С одной стороны тоже благоустройство, с другой - она не самый красивый и не самый нужный архитектурный элемент.

И в то же время смачный минус ему за родной химфак. За сокращения, за химичение со ставками, за прекращение финансирования (про оборудование уже не заикались еще при Сидякине, но хоть реактивы можно было выписать), за отжатые в пользу несчастных "безместных" географов аудитории и лаборатории...

 

Точка зрения на его многогранность сильно зависит от текущей ситуации смотрящего. А она имеет свойство меняться со временем. Мне, например, давно до лампочки все факультетские дрязги, но я сочувствую своему научному руководителю, с которым мы в прекрасных отношениях и который все еще преподает в ТНУ, и чувствует последствия деятельности Багрова на своей шкуре.

 

Большинству же он, да, запомнится именно ботсадом. И спасибо ему за это - другие и малой доли от того не сделали.

 

...

 

Но гораздо больше интересует другой вопрос: а что теперь будет с этим ботсадом? Станет ли новый ректор его поддерживать? Не забросят ли красивый парк? Если он захиреет, будет вдвойне обидно - и за ботсад, и за то хорошее, то осталось от Багрова...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскандере

 

Оффтопик:

Комбинаций уже слышал немеряно... [Э/И/Е]ск[а/е/и]нд[э/е/а]р, и попробуй назови Эскендера Искандаром, не откликнется, а то и не поймет даже..

Вопрос - а сами родители вообще задумываются, хоть иногда, как правильно? По-русски-то все понятно, Саша и есть Саша.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как краснодипломник СТПП

 

Симферопольский техникум пищевой промышленности? Имя, сестра, имя! когда учился, какое отделение?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в то же время смачный минус ему за родной химфак. За сокращения, за химичение со ставками, за прекращение финансирования (про оборудование уже не заикались еще при Сидякине, но хоть реактивы можно было выписать), за отжатые в пользу несчастных "безместных" географов аудитории и лаборатории...

И за родной физфак.

А вот еще мнение, с большей частью чего согласен.

http://ru.krymr.com/archive/news-ru/20140401/16898/16898.html?id=25374888

И героя украины ему присвоил всеми нами любимый Ющ. И это было чисто политическое действо - награда за предательство крымского народа. Аналогичное присвоению Героя Украины Шухевичу. Так, что аналогия просматривается.

А не был бы родственник Багрова (вроде говорили сын) владельцем строительной фирмы, так фиг бы мы увидели "кремлевскую" стену и ботсад, где тоже много строительных работ. Был бы просто другой способ отмыва бюджетных денег.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зять. Припутников - зять Багрова.

СК "Профессионал"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зять. Припутников - зять Багрова.

СК "Профессионал"

Ну дык вы больше меня в курсе.

 

Харизматичный мужик был...

Не харизматичные в первые секретари не пробивались. Его бы энергию да в мирных целях на благо народа.

А то тут некоторые "седому дедушке" нимб начали пристраивать. (некоторые, это не вы,Борис).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Комбинаций уже слышал немеряно... [Э/И/Е]ск[а/е/и]нд[э/е/а]р, и попробуй назови Эскендера Искандаром, не откликнется, а то и не поймет даже..

Вопрос - а сами родители вообще задумываются, хоть иногда, как правильно? По-русски-то все понятно, Саша и есть Саша.

 

Совсем не в курсе, когда-то работала я в одном месте, где голос - главное, ну и пришла к нам пробовать себя девочка, когда она назвала свое имя, мы все со стула чуть не попадали.

Она сказала: Здравствуйте, меня зовут Пакизе

У подругИ на работе вообще Назмие, не брезгуем над ней издеваться постоянно, но она привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ваши дебаты по поводу "хороший или плохой был Багров" и подумалось, что для него самого все эти разговоры вокруг его персоны уже глубоко безразличны...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ваши дебаты по поводу "хороший или плохой был Багров" и подумалось, что для него самого все эти разговоры вокруг его персоны уже глубоко безразличны...

Точно, не больше чем сотрясение воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...