Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, из чего сделан памятник Пушкину? И можно ли очистить все наслоения красок и снова сделать его черным? По-моему так лучше всего было.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось: мечта какого нибудь министра-чиновника должно быть золотой унитаз ("фантомные боли" о жизни на Украине и там был яркий пример). Так может по-этому такая тяга к золотому. Или попытка воссоздать золотой Петергоф в одном памятнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто забыл - то в последние дни реконструкции центра все канализационные люки покрасили в золотой

думаю, в этом есть какой-то смысл (типа, закончили работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то цех по выпуску золотой краски? И как поперли заказы...

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершающим этапом благоустройства города должно стать золочение унитазов в общественных туалетах. :lol:
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золочение унитазов в общественных туалетах.

А их банально нет этих самых туалетов. Ближайший, наверное, в семинарском сквере. Предлагаю фонарные столбы в золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их банально нет этих самых туалетов. Ближайший, наверное, в семинарском сквере. Предлагаю фонарные столбы в золото.

 

Да уж, те редкие туалеты, которые в городе еще встречаются, надо бриллиантами отделать. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очистить все наслоения красок и снова сделать его черным?

 

- вот те раз, зачем же очищать, если можно перекрасить? В чёрный металлик, к примеру. Краска пятикомпонентная, чтобы листья и пауки не прилипли к ней - льзя построить на Пушкиным павильон на период перекрашивания...

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вот те раз, зачем же очищать, если можно перекрасить? В чёрный металлик, к примеру. Краска пятикомпонентная, чтобы листья и пауки не прилипли к ней - льзя построить на Пушкиным павильон на период перекрашивания...

думаю, при постоянной покраске могут пропасть некоторые рельефные детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, при постоянной покраске могут пропасть некоторые рельефные детали

Ну и норм. Щас памятники такие делают - прям Пикассо в 3Д. Главное, табличку с фамилией не забыть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета памятника Пушкину:

 

http://www.c-inform.info/news/id/71037

 

Ух ты, Пушкин бронзовый, оказывается. И если верить статье, всегда бронзовым был, и только в 2017 его в черный цвет покрасили.

А как же тогда на фото из старого фильма он черный совершенно? А на следующем фото серебристый? Непонятно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу срубленных ив в Гагаринском парке:http://www.c-inform.info/news/id/71025

 

"Первая массовая высадка деревьев в Симферополе состоялась в апреле. В частности, 43 дерева украсили Екатерининский сад крымской столицы."

 

А сколько из 43 деревьев украсивших "Екатерининский сад" (ранее: Городской Сад, Симферопольский Парк культуры и отдыха, Центральный Парк культуры и отдыха) прижилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-022192800 1541519109_thumb.jpg

 

Что-то я не пойму КАК без кисточки и касаний памятник был очищен от чёрной краски и стал золотым?

 

«Было предписано две операции: очистка масляной краски и нанесение патины. Сейчас проделан только первый этап. То есть мы с помощью специального аппарата удалили краску. Патину еще не наносили, потому что не завершены работы по реконструкции улицы. После уборки ул. Пушкина будет сделан второй этап – нанесение патины. Естественно, никто кисточкой и красками не касался Александра Сергеевича, это был бы вандализм. Все сделано четко по технологии, которую нам выдала специализированная организация», – заявил Анацкий."

 

Пескоструйная обработка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе запустили новый асфальтно-бетонный завод.за евпаторийскую трассу можно порадоваться.покпытие будет отличное. http://www.c-inform.info/comments/id/380 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько из 43 прижилось?

 

 

А с какой целью интересуетесь ? :beer2: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[q]http://simferopol.in/uploads/monthly_11_2018/post-79-098415900%201541408196_thumb.jpg[/q]

Особенно дед-мороз доставляет.

---

А про центры... У меня как-то нынче все ассоциации с центральным рынком. Ну не знаю даже, сделали-бы эти горе дорожники последний рывок, срыли-бы перекрёсток Козлова и Севастопольской уже-б полностью, да и туда дальше к кольцу тоже. Чтоб там вообще уже проезда не было.

Ладно, проехали. Просто наш дорожный трындец уже успешно начал доставлять даже пешеходам, а как там водятлы, даже страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СИМФЕРОПОЛЕ ИЗМЕНИЛИ ПУТЬ СЛЕДОВАНИЯ СЕМИ МАРШРУТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

В связи с проведением капитального ремонта улицы Авиационной и ограничением движения по ней, изменены пути следования маршрутов общественного транспорта № 1, 15, 41, 102(90), 105(92), 112(94), 3. Об этом информирует администрация крымской столицы.

 

Указанные маршруты, будут временно проходить по следующим улицам: ул. Желябова (остановка "гостиница Спортивная"), ул. Объездная (остановка "Радиорынок") ул. Севастопольская, пер. Гренажный, ул. Крымской Правды, ул. Трансформаторная, ул. Генерала Васильева, ул. Героев Сталинграда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Пушкинском пятачке. Доделывают покрытие из плитки, ставят решётки на ливнёку. Включили освещение, но лампочки, почему-то синюшного цвета, в отличие от остальных светильников на Пушкина. Смотрится так, как будто завхоз ввинтил лампочки какие были на складе.

IMG_3715.jpg IMG_3716.jpg IMG_3717.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Пушкин бронзовый, оказывается.

- на самом деле он золотой. Как надёжнее всего спрятать на чёрный день нажитое непосильным трудом? На глазах у всего электората. Отлили из презренного металла и поставили на видном месте, а тех, кто отливал, утилизировали, чтобы не проболтались. Наверняка есть отлитый по этой же матрице бронзовый или железный - чтобы заменить быренько ночью, когда настанет чёрный день.

 

Что-то я не пойму КАК без кисточки и касаний памятник был очищен от чёрной краски и стал золотым?

 

Пескоструйная обработка???

- кроме песокструя есть ещё смывщики старой краски. Наносятся "пуликом", отжирают ВСЁ, но жутко вонючие, работать даже на воздухе льзя в средствах защиты органов дыхания.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в городе сейчас происходит седьмое ноября. Поздравляю часть касающуюся со стопервой годовщиной свержения одними подлецами и убийцами других.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свержения одними подлецами и убийцами других.

Жертва пропаганды Новодворской и Солженицына?

А вы в курсе, что российская империя была сословным государством? И какой-нибудь офицеришка (есс-но дворянин), у которого за душой только пропитые и проигранные долги, мог запросто дать в морду почтенному купцу-миллионщику или фабриканту. И ему за это почти ничего бы не было. Я уж не говорю, о простых крестьянах и рабочих, которым наверх путь был закрыт.

И преимущественная часть современных либерастова (это не про вас, не примите близко к сердцу) даже не думает, что они как раз потомки низшего слоя населения Российской империи. Потому, что большую часть дворянства действительно изничтожили. А теперь каждый может придумать себе дворянских предков, а сами как раз выходцы из самого быдла.

Вот на моем примере. Бабушка моя из самых что ни на есть крестьян деревни Маклауши. Без

свержения одними подлецами и убийцами других.

так бы и осталась крестьянкой и все ее потомки тоже. А вот после "свержения" выучилась на врача, до войны вышла замуж за командира полка Красной Армии (погибшего в ВОВ). Работала на санитарном поезде, имела за это медали. Выучила дочку (мою маму), которая стала кандидатом наук. Это я разгильдяй отбрыкивался от института, но после армии немного поумнел. А в иной истории мог бы сейчас крутить хвосты коровам в той же деревне. Или вообще мои предки могли бы быть уничтожены "истинными арийцами" как расово неполноценные.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты прав... и ты... НЕТ у истории сослагательного наклонения вот если бы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 101-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции, товарищи!

 

post-7837-011223500 1541581376_thumb.jpg

 

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...