Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Всё что было красивого в этом парке - это эти ивы.

Пичаль-тоска((((

 

Уверен, что если пройтись по аллеям парка, можно найти огромное количество сухих опасных веток и деревьев, но нет, блин, им нужно спилить именно ивы.

 

А с другой стороны, какая нафиг разница?

Всё равно ВЕСЬ город уже по п...е пошёл.

Ивой больше, ивой меньше....

 

Над тополями ж работать надо,да и опасные они/все равно на кого падать на гуляющего или на пилильщика/ А ива/именно эта/ :rofl: безобидная чик и нету ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Рабочие сняли слой асфальтового покрытия, под которым обнаружили не щебёночное основание, а асфальтобетон. Были взяты керны,

 

, которые показали, что эсэсэсэровский асфальтобетон намного прочнее и долговечнее любых имеющихся в настоящее время, а также перспективных дорожных покрытий, вследствие чего принято решение докопаться до него по всей длине улицы и оставить good2.gifrofl2.gifbiggrin.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего такие выводы, что за 11 дней это нельзя сделать?

за 11 дней не сделали даже половину. Что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 11 дней не сделали даже половину. Что изменилось?

Теперь они получили (наверное) "волшебный пендель" (с 4-й минуты).

 

https://youtu.be/tmX6leuvUxk?t=246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этими пенделями можно выложить дорогу до Луны уже

сегодня смотрел - на снятом участке нужно, судя по высоте, еще 1-2 слоя асфальта уложить.

Потом снимать его на другой стороне и снова укладывать. Ну, в общем, насчет 10 я сомневаюсь. Особенно еще и по погоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на форуме гадаем - сделают дорогу в срок или нет.да и вообще сделают ли что-то нужное для города.А в Якутске мэр уже сделала много интересного и нужного https://zen.yandex.ru/media/nikitinskiy/novye-podvigi-mera-iakutska-5bd97fdc1aa96600aba0c8e2?&from=feed .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на форуме гадаем - сделают дорогу в срок или нет.да и вообще сделают ли что-то нужное для города.А в Якутске мэр уже сделала много интересного и нужного https://zen.yandex.ru/media/nikitinskiy/novye-podvigi-mera-iakutska-5bd97fdc1aa96600aba0c8e2?&from=feed .

 

Якутск дааалллееекоооо ... :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ярмарками в этом году не срослось у города. На Героев Сталинграда была грусть-тоска и в плане цен, и в плане привлекательности товара и ассортимента, на Бородина мы ее попросту не нашли :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ярмарками в этом году не срослось у города. На Героев Сталинграда была грусть-тоска и в плане цен, и в плане привлекательности товара и ассортимента, на Бородина мы ее попросту не нашли :pardon:

На Бородина не было.Возле заправки на Бела Куна.Но тоже не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бородина не было.

а, ну тогда понятно, почему не нашли - я-то была уверена, что просмотрела просто))

В списке было представлено три места: на Героев Сталинграда, на парковке ул. Бородина и на Бела Куна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Крыма лучше бы в своем бардаке оценки ставило.

 

Формально правительство никакого отношения к администрации городов не имеет.

Мэры работают с депутатами. Пока депутаты мэра оценивают на отлично и премии дают.

 

https://www.3652.ru/news/2127831/posle-musornogo-kollapsa-glavu-administracii-simferopola-premirovali


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и премии дают.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Пушкину в Симферополе был чёрным, потом - зелёным, а теперь стал золотым.

https://www.3652.ru/news/2205234/pocernevsego-puskina-v-simferopole-perekrasili-v-zolotoj-cvet-fotofakt

 

Чёрный Пушкин.png Зелёный Пушкин.jpg Золотой Пушкин.jpg

Что интересно, золотой памятник напоминает мне скульптуру "Девушку с веслом" или "Дельфин" в совковом санатории. :rolleyes2:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ярмарками в этом году не срослось у города

 

Да и хорошо. Как вспомню ту ярморчную субботу, в прошлом году, так глаз слезиться начинает.

 

Лютый, ведь, трэш. Перекрыть основные дороги, что бы продавать овощи, петь и танцевать :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо табличку к памятнику о том, что он окрашен в золотой. А то люди не поймут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Пушкину в Симферополе был чёрным, потом - зелёным, а теперь стал золотым.

https://www.3652.ru/...j-cvet-fotofakt

 

 

Что интересно, золотой памятник напоминает мне скульптуру "Девушку с веслом" или "Дельфин" в совковом санатории.

 

 

 

"Подрядчик, выполняющий второй этап реконструкции в центре Симферополя, сообщил корреспонденту 3652.ru, что не занимался покраской памятника."

 

Интересно кто таки исполнил сию миссию по очередному "переодеванию"Пушкина,если подрядчик в отказе?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подрядчик, выполняющий второй этап реконструкции в центре Симферополя, сообщил корреспонденту 3652.ru, что не занимался покраской памятника."

 

Интересно кто таки исполнил сию миссию по очередному "переодеванию"Пушкина,если подрядчик в отказе?

УкрДРГ, очевидно же

прокрались на стройплощадку и незаметно покрасили за секунду

 

такие дебильные оправдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с детства думаю, почему памятники не раскрашивают? Не бывает людей полностью зелёных, или чёрных - обязательно галстук будет малиновый, рубашка кремовая, пиджак синий или зелёный, лицо телесное (или чёрное, жёлтое, красное), ботинки коричневые. Трость древесного цвета... pardon.gif
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с детства думаю, почему памятники не раскрашивают? Не бывает людей полностью зелёных, или чёрных - обязательно галстук будет малиновый, рубашка кремовая, пиджак синий или зелёный, лицо телесное (или чёрное, жёлтое, красное), ботинки коричневые. Трость древесного цвета... pardon.gif

 

Ага !

depositphotos_13312560-stock-photo-statue-of-the-ave-maria.jpg

 

800px_COLOURBOX6413143.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на неделе в родном Красноперекопске.

 

Памятник Трем Штурмам Перекопа был таким:

http://krima.ru/wp-content/uploads/2010/06/krasnoperekopsk.jpg

 

Чувак обшит бронзой, сурово потемневшей от времени.

Но... освоили бюджет, и он стал, аки Пушкин :) :) :facepalm:

http://crimean-monuments.ru/monument_img/946_monument_gallery_images/monument_946_src_gallery_image[58bfbaba6deaa].jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то закупил танкер с золотой краской)))

 

 

"В 1971 г. в парке у красноперекопского Дворца культуры в честь героев трех штурмов Перекопа сооружен памятник. На 10 метров взметнулись вверх три железобетонных пилона, на лицевых гранях которых запечатлены знаменательные даты: 1920, 1944, 1963. Перед ними на невысоком постаменте установлена скульптура из кованой меди, символизирующая героический порыв человека к новым свершениям, мужество и непреклонную волю. Авторы памятника – скульпторы Ю. Л. Синкевич, М. Я. Грицюк, архитекторы О. К. Стукалов, А. А. Сницарев."

 

 

Сейчас золотой мужик, скорее всего, символизирует героический прорыв человека к бабкам, жажде наживы и поклонению "золотому тельцу".

 

 

А золотой А.С.Пушкин - это ПОПСА! Истинное состояние нашей сегодняшней культуры!

Ещё стразами его украсить и всё - готово!

 

Кстати, интересно, а с авторами памятников это "золочение" кто-то согласовывал?

А иначе - это вандализм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как европейская Болгария

bulgaria-superheros.jpg

Надпись снизу - идти в ногу со временем.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, а с авторами памятников это "золочение" кто-то согласовывал?

Да, интересно. Ведь памятник - это не забор вокруг стройки, такие вещи должны по идее происходить с согласованием в комитете по охране культурного наследия Крыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...