Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Первую многоэтажную парковку в Симферополе построят на улице Севастопольская, - Лукашев

 

8 октября 2018

 

В 2019 году в Симферополе начнется строительство первой многоуровневой парковки. Ее разместят на улице Севастопольская.

 

Об этом в эфире телеканала Крым 24 сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передает корреспондент 3652.ru.

 

"У нас в городе уже начал реализовываться инвестиционный проект по строительству многоэтажной парковки на улице Севастопольская. - сообщил Лукашев. - В работе еще пара парковок, которые будут чисто коммерческие, не связанные со строительством домов. Они будут многоуровневые - в 5-6 этажей, с соответствующей инфраструктурой".

 

По словам главы администрации, на территории города есть места, где можно строить многоэтажные парковки, однако в центре с этим возникла проблема. "Там вообще нет никаких площадок. Тем более, для многоуровневых паркингов должна быть защитная зона до близлежащих домов. Поэтому что-то нужно сносить или убирать, или подземные делать. Мы над этим работаем", - сказал Лукашев.

 

Он добавил, что городские власти хотят сделать все парковочные места в центре города платными. "Машины ставить негде, занимают проезды, занимают все стороны дорог. Нужно уменьшить количество машин.. Но мы же въезд в центр не запретим, - сказал Лукашев. - Единственный вопрос - это парковки в центре платные. Чего мы и добиваемся. Это практика многих городов".

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что многоуровневые парковки в Симферополе построят на месте снесенных частных гаражей, которые были установлены незаконно. Последние начали демонтировать еще с середины августа текущего года.

 

совсем трудно представить, где. Там, где конюшня (была?) или на Крыммолоке чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное — нахрена?

чтобы еще раз Севастопольскую расширить. А то там движения не хватает сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на Крыммолоке чтоль

 

Нет. там будет жилой комплекс.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы еще раз Севастопольскую расширить

Запросто. Мне как раз показалось странным, что они от 1 мая до Данилова не расширяют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще есть куча зеленых зон от Ульянова до парка Шевченко. Думаю, им пара лет осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще есть куча зеленых зон от Ульянова до парка Шевченко. Думаю, им пара лет осталась.

 

возле Гагаринского парка вдоль речушки (параллельно ул. Мичурина) вырезали все кусты, сорняки и пилят некоторые деревья. Это таки занялись заросшей территорией или готовятся к строительству очередного ЖК у реки?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему салгиру идет зачистка набережной, неплохо чистят пока улица набережная, до роддома еще не дошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре я прогулялся по набережной от Шмидта до Кирова и мне понравилась река Салгир на этом отрезке. Островки травы, протоки, заводи, живности немеряно - рыбки, насекомые, утки, чайки, мыши какие-то плавучие. Намного симпатичнее полноводной, бурой, безжизненной водной глади при поднятом до верха затворе. Интересно, работает ли он ныне? Дык вот если "почистят" русло бульдозером - кусочек живой природы исчезнет. Хорошо бы просто мусор собрали.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосткольце "газон" на внутренней части кольца судя по всему больше не предполагают.

http://i91.fastpic.ru/thumb/2018/1011/f6/_f82368791c5e3ab8bc314541917517f6.jpeg http://i91.fastpic.ru/thumb/2018/1011/81/_203b8b9021d6d264d5b451455bcdff81.jpeg http://i91.fastpic.ru/thumb/2018/1011/56/_9fcbd34ff83e8b043368284b9363d856.jpeg

Ну ладно, допустим. Один только остаётся вопрос: зачем тогда там вообще бордюры сделали??? Сделали бы ровное дорожное полотно впритык к краю эстакады - было-б уж тогда удобней там всем желающим парковаться. А так и ни туды и ни сюды выходит.

 

А это раскопки, со стороны севастопольской. Интересно, сделают потом так-же аккуратно как было или не сдюжат? Но пока что там роют всё больше и больше.

http://i91.fastpic.ru/thumb/2018/1011/d2/_e08f99be2aeaf7ffc9ec438cccf2f3d2.jpeg http://i91.fastpic.ru/thumb/2018/1011/06/_7e5e97ba2ffeaddce22801c9c269e106.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосткольце "клумбу" на внутренней части кольца судя по всему больше не предполагают.

Поправлю — на Центральном рынке :)

 

И что не так с клумбогазоном? На фото он как был, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы СНГ.png

Стало интересно, что за вопросы в Электронная приемная у Симферопольской администрации. :rolleyes2:

Остальные вопросы там тоже важные, мелочами не занимаются :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-метровой участок дороги по ул. Москалёва, состоящий из 10 тыс. заплаток, заменили 3 большими асфальтовыми заплатами. Полностью выравнять улицу не хватило ни духу, ни денег... http://www.c-inform.info/news/id/70116

w590.jpg w800h600.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в 39-й, как и в любой другой школе, фигово было подлецам. Они периодически изрядно получали по лицу независимо от своей физической развитости или наличия "подписки". Что же касается борцов - по моим наблюдениям они статистически чаще побеждали "мордобойщиков" во все времена во всех местностях. Бой длился до первого захвата. Побеждает не бокс, айкидо или самбо, а человек.

Не знаю как в 39 а в 13-й всяким мерзавцам было полное раздолье, как минимум до 2000, дальше не знаю, учителям полностью пох на все, какие исключения, о чем Вы? максимум тупая лекция из учебника педагогики и иди играй дальше...

Учеников бьют и насилуют на территории школы - это их личные проблемы, нам главное статистику не испортить...

Классные руководители не сказать чтобы плохие, но не выходили за рамки того же учебника педагогики, сначала бесило, потом стало все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в 39 а в 13-й всяким мерзавцам было полное раздолье, как минимум до 2000, дальше не знаю, учителям полностью пох на все, какие исключения, о чем Вы? максимум тупая лекция из учебника педагогики и иди играй дальше...

Учеников бьют и насилуют на территории школы - это их личные проблемы, нам главное статистику не испортить...

Классные руководители не сказать чтобы плохие, но не выходили за рамки того же учебника педагогики, сначала бесило, потом стало все равно...

Не знаю, что было в 90-х и тем более в 2000-х, а в 1970-х - начале 1980-х годов в 39-й школе города Симферополя подлец знал, что отгребёт за свою подлость или быдлячество как миниум по хл'ебалу, как максимум - арматуриной или дрыном по "тыкве" после уроков. Это дисциплинировало. К учителям все не обращались - всем эта тягомотина была не нужна. Учителя и директор подключались только если на их глазах происходило.

В Новороссийске в 2000-х годах примерно то же было - оба моих сына рассказывали, а младший ещё и участвовал дважды как минимум. Старшему не довелось - вид всегда имел внушительный в классе.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что было в 90-х и тем более в 2000-х, а в 1970-х - начале 1980-х годов в 39-й школе города Симферополя подлец знал, что отгребёт за свою подлость или быдлячество как миниум по хл'ебалу, как максимум - арматуриной или дрыном по "тыкве" после уроков. Это дисциплинировало. К учителям все не обращались - всем эта тягомотина была не нужна. Учителя и директор подключались только если на их глазах происходило.

В Новороссийске в 2000-х годах примерно то же было - оба моих сына рассказывали, а младший ещё и участвовал дважды как минимум. Старшему не довелось - вид всегда имел внушительный в классе.

До середины девностых и у нас так было, сейчас дети учаться, все по-другому, время другое, дети другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час тому поехал за резиной, думал по быстрому, и встрял на свободе. Рановато как то пробочка, хотя пятница..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, что за вопросы в Электронная приемная у Симферопольской администрации.

кстати работает неплохо, по крайней мере по вопросам ЖКХ. Иногда по старинке отписками пытаются, но если настоять повторным обращением в большинсте случаев делают, еще и фотоотчет о проделанной работе прилагают к официальному ответу. :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати работает неплохо, по крайней мере по вопросам ЖКХ. Иногда по старинке отписками пытаются, но если настоять повторным обращением в большинсте случаев делают, еще и фотоотчет о проделанной работе прилагают к официальному ответу. :bravo:

 

Какой у них эл.адрес ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у них эл.адрес ?

http://simadm.ru/recepti0n/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати работает неплохо, по крайней мере по вопросам ЖКХ. Иногда по старинке отписками пытаются, но если настоять повторным обращением в большинсте случаев делают, еще и фотоотчет о проделанной работе прилагают к официальному ответу. :bravo:

Я им хотел сказать что еще лет 10 назад надо было к черту закрыть забытую троллейбусную остановку маршрутов 3 и 4, изза которой проспект Кирова в сторону рынка сузили до двух полос между Самокиша и Амет хана Султана.

 

Расширить обратно до трех, а бывшую остановку отгородить от дороги чтобы маршрутки не останавливались.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadyi'

[/quote

Спасибо

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...