Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Застеклили - значит все изменения внутри. Стены, проводка, трубы.

 

В Симферополе благоустроили дворы:

http://vkrim24.ru/filemanager/IMG_9528.JPG

http://vkrim24.ru/news/48449

 

Ракетная 17 это в соседнем дворе от меня. Насмешили, эта ливневка давно уже не работала (засыпало мусором), и там только ноги ломали, кончилось тем, что при ремонте ее просто закрыли асфальтом, но это к заказчику больше претензия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при ремонте ее просто закрыли асфальтом, но это к заказчику больше претензия...

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/432840470573968/

Симферополь - город нанотехнологий. Где все проекты делаются не выходя из кабинета. 21 век. Генплан рисуется наобум по Яндекс-картам без учета ландшафта. Улица Объездная ремонтируется без какой-то мысли о геологии.

 

Еще один пример - участок между парком Шевченко и остановкой Крымских партизан, где под дорогой проложена дренажная труба, а в бордюрах были(!!!) сделаны стоки воды с полотна дороги. В новом замечательном ремонте эти глупости устранены.

 

Зачем? Ведь аквапланирование - это очень весело. А лужа будет по уровень бордюра - деваться ей теперь некуда.

42840296_337550710153540_570427044807049216_n.jpg?_nc_cat=106&oh=c35f2af33bfee273a3186a42e9eee602&oe=5C56B91B

42785622_337551096820168_940439632703651840_n.jpg?_nc_cat=110&oh=c2b6a7015fc5553dc6d0c856ce06c565&oe=5C595D54

42790092_337551023486842_8824427054603698176_n.jpg?_nc_cat=100&oh=9a8b4ad202a6015bef920482f4bedbe5&oe=5C186D78


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем снесли полностью тротуар от перекрестка Войкова/Бульварной с Севастопольской до остановки «Парк Шевченко».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем снесли полностью тротуар от перекрестка

видел сегодня и не понял зачем.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоса для выезда с той самой Войкова/Бульварной на Севастопольскую?

По-моему там тротуара не останется.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там тротуара не останется.

Насколько я заметила, ныне чиновников не очень-то и волнует останется тротуар или нет. Вон, возле "ПУДа" и "Фокстрота" вдоль проезда по Киевской от тротуара вообще огрызок остался, к которому даже не подберешься между машин. Зимой придется прямо по центру проезда в наглую ходить. Так и тут, оставят тропинку шириной сантиметров 50 по краю дороги и будут радоваться, как хорошо они расширили дорогу, в то время как пешеходы будут их каждый день материть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы будут их каждый день материть

 

И ночь тоже :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой "прикол" нынче? Правая не ведает,что творит левая ? Одни вангуют высокую пожароопасность,а другие шторм,ливень...

 

https://kerch.fm/2018/10/02/do-chetverga-v-krymu-objavili-pozharoopasnost.html

 

https://www.3652.ru/news/2171852/storm-obrusitsa-na-krym-posle-obeda

post-14292-023642700 1538467050_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отсутствие стоков прямо очень хорошо. Видимо, с ними не так красиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На против парка Шевченко срезают асфальт по центру дороги. И похоже будут заниматься участком у прокуратуры.

 

Срезаемый слой впечатляет - сантиметров 20 асфальта. А новый слой до 15.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На против парка Шевченко срезают асфальт по центру дороги

 

Самое время этим заняться.Летом то никак-а ноне прохладно,не пыльно... :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На против парка Шевченко срезают асфальт по центру дороги. И похоже будут заниматься участком у прокуратуры.

 

Срезаемый слой впечатляет - сантиметров 20 асфальта. А новый слой до 15.

Ну, вот как раз эти 5 см для большой лужи сгодятся. Так что ждём водной феерии и хронического аквапланирования на этом участке дороги...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом - курортный сезон, приезжие - низзя.

Убедительный аргумент-хороший асфальт на дороге не валяется.Делать не как положено,а как получиться ,теперь остается... :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе отремонтируют бомбоубежище рядом с парком

 

ГУП РК "Крымтроллейбус" планирует отремонтировать бомбоубежище, расположенное рядом с парком им. Ю. Гагарина в Симферополе. Уже заказана соответствующая проектно-сметная документация.

 

Информация об этом размещена на официальном сайте Госзакупок.

 

"Оказание услуг по разработке проектно-сметной документации на объект: "Капитальный ремонт защитного сооружения гражданской обороны №46110", - указано в документе.

 

Речь идет о помещениях по ул. Киевская, 78, которые находятся в оперативном управлении "Крымтроллейбуса". Бомбоубежище, построенное в 1971 году, способно вместить 300 человек. "ЗС ГО – 4 класса защиты, площадь – 391,9 кв.м.", - говорится в документации.

 

Стоимость услуг - 2,2 миллиона рублей. Сроки исполнения - в течение 70 дней с момента заключения договора.

 

Напомним, в 2016 году сообщалось о том, что в Симферополе планируют построить новые бомбоубежища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе отремонтируют бомбоубежище рядом с парком

 

Интересно,как оно будет использоваться после ремонта-прежнее предназначение или другое ?Если прежнее,то положительный функционал/при современных типах оружия/от него в очень малом % ? :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом - курортный сезон, приезжие - низзя.

только живут в городе не приезжие :-)

но странная любовь к людям, которым абсолютно начхать на Симферополь и которые всегда останутся недовольными (не асфальтом, так чебуреком) - живет в чиновниках поколениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то люди с пониженной социальной ответственностью прямо сейчас отбивают интересный барельефный фриз со здания Фонда Социального Страхования по ул. Александра Невского (ул. Розы Люксембург) в Симферополе. Наверное, чтобы заменить его каким-нибудь пластиковым ширпотребом. Просьба к компетентным органам и работникам администрации разораться в данном вопросе, принять меры к предотвращению преступления и скорейшему восстановлению уникального фасада. Нельзя дать его уничтожить. Благодаря действиям таких варваров, в городе практически не осталось по-настоящему интересных зданий.

https://www.facebook.com/kirill.babeev/posts/1816770581770698

43053691_1816768701770886_8557966497580843008_n.jpg?_nc_cat=100&oh=54c8f60044f9eda8b8c2519759b90cda&oe=5C50BE47

42956012_1816768865104203_2699876610462449664_n.jpg?_nc_cat=100&oh=f953e5a7703631e913cc0f6e2b21b5c2&oe=5C5F6B9C


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоммунизация((

 

Ну и чем мы не вна украина?

 

(Какие-то люди с пониженной социальной ответственностью прямо сейчас отбивают интересный барельефный фриз со здания Фонда Социального Страхования по ул. Александра Невского (ул. Розы Люксембург) в Симферополе)

 

Тут, кстати, тоже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали асфальт со внутреннего радиуса кольца на Центральном рынке.

На Севастопольской пустили движение по новой полосе от Объездной до точки, находящейся примерно посередине между Гренажным и заправкой напротив Трубаченко. Работы сместились на центральную часть дороги.

 

Так как наши клоуны не удосужились перекрыть выезды на Севастопольскую с Балаклавской, Трубаченко, Бульварной и Эстонской — завтра, думаю, пробки будут куда круче сегодняшних... ну а сегодня они были вполне чудовищными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышел из дому в 07:05 и добрался до работы в 08:40, сегодня — в 06:55 и 07:40 соответственно. 10 минут разницы — а каков эффект :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...