Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://krymedia.ru/society/3376769-v-symferopol-pryvezly-kapsulu-s-kosmycheskoho-korablia-vostok-3ka-2

 

В Центральный музей Тавриды (Симферополь) доставили спускаемый аппарат корабля «Восток 3КА-2», который был отправлен в космос за две недели до легендарного полета Юрия Гагарина.

 

Капсулу, на которой из космоса вернулись собака Звездочка и манекен «Иван Иванович», можно будет увидеть на выставке «Космонавтом быть хочу!» с 22 апреля по 11 мая.

 

Открытие уникального экспоната состоится в среду в 16:00, сообщает пресс-служба музея.

 

Запуск корабля «Восток 3КА-2» состоялся 25 марта 1961 года. Пассажиры вернулись на Землю целыми и невредимыми. Это открыло путь к запускам в космос пилотируемых космических кораблей.

 

До 2011 года аппарат принадлежал частному лицу в США, куда был незаконно вывезен из СССР. 12 апреля 2011 года его выкупили на аукционе «Сотбис», после чего вернулся на Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка в Севастополе http://wowlookat.com/stops.html

http://wowlookat.com/images/stop4.jpg

 

Остановка в Симферополе

2015-04-05 17.11.jpg

2015-04-05 17.11.57.jpg

вот только спилят эти абсолютно больные сосны и достроят магазин остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она так около года стоит уже

по- моему с декабря-января. Видимо на этих соснах процесс остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только спилят эти абсолютно больные сосны и достроят магазин остановку.

Что строят остановки, это похвально. А вот то, что совмещенные с магазинами... Безобразие! Только же по городу прокатилась волна сноса "курятников", а тут, пожалуйста, - новые строят! Например, на пересечении Кечкеметской и Арабатской. О каких магазинах в антисанитарных условиях может идти речь?! Там же ни воды нет, ни канализации, а продают все - от ... и до. Опять очередные "Везунчики" воткнут. Деваться от них уже некуда! У нас на Садовой был до недавнего времени нормальный продуктовый магазин, я туда забегала по дороге с работы и за хлебом, и за мороженым, и за водой, и за печеньем и рулетиками... А потом случилась с магазином перепродажа и вот, вуаля! Я в этот долбаный "Везунчик" за полтора года зашла всего два раза и оба неудачно. Первый раз было утро, все, кроме этого... закрыто, я завернула за конфетами. Они оказались залежавшиеся и с червями! Выкинула. С лета больше туда не заходила. Потом недели три назад во время дождя опять занесла меня туда нелегкая. Купила печенье "зерновое". Пришла домой, развязала пакет... запах не критичный, но подозрительный, ковырнула семочку - опять черви! Деньги, правда, вернули при вручении обратно этого "мясного" сюрприза. Но чтобы я еще хоть раз забежала хоть в один "Везунчик" в городе... Лучше сто метров в сторону до другого магазина дойду.

Вот и на остановках в эти дребедени никто ведь не заворачивает. Зачем строить?! Лучше один нормальный капитальный большой магазин, чем такие дурацкие забегаловки с залежавшимися товарами на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что строят остановки, это похвально.

Снесли нормальную большую остановку ( https://maps.yandex.ru/-/CVS7ZU3E ). Работают по той же методе, что и Ермак - снесли нормальные остановки, поставили железные каркасы со стеклами. Стекла быстро выбили. И теперь под дождем укрытие слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесли нормальную большую остановку

Справедливости ради — эта остановка была насквозь прогнившая еще в конце девяностых, когда я работал в этом районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давнопокрашенная, но не ржавая :) Всяко лучше, чем вообще без крыши, когда идут такие дожди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Да ладно — там металл крыши еще тогда в дырах от ржавчины был. И я не припомню, чтоб эту остановку чинили. Хотя, конечно, дырявая крыша лучше, чем отсутствующая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный мужик был... довелось пообщаться совсем немного (но этого хватило для закрепления впечатления), пару-тройку раз в начале нулевых...

 

Вспомнилась ситуация с ним: мы делали для ТНУ кой-чего к юбилею и сидели в кабинете у него, с Шарапой, Рудяковым и кем-то еще... утверждали план работ... и тут звонок, Николай Василич ничтоже сумняшеся при нас посторонних начал с кем-то разговаривать в том числе чтоб ему (университету) "подогнали" пару двухэтажных автобусов выделяемых кому-то по какой-то программе, а он за это... я чуть не заржал... еле сдержался...

 

Молодец, за сохранение университета и ботсад - ему отдельный респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер "Герой Украины" Николай Багров

 

http://investigator....ua/news/153844/

Для меня он будет вечным ректором, вечным добрым дядечкой сделавшим многое для ТНУ , моего ТНУ в котором я провела 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откаты он брал неслабые. Поинтересуйтесь, сколько лет строился новый манеж физвоспитания и почему до сих пор недостроен.

И за какие заслуги его Рада наградила постом ректора?

И как он собирался упразднить физический факультет (и кажется химический) потому, что требовалось много средств на приборы и оборудование. А экономистов выпускать и всяких юристов - надо всего-то аудиторию и компьютер.

Так, что вы все знаете только парадную часть работы Багрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откаты он брал неслабые. Поинтересуйтесь, сколько лет строился новый манеж физвоспитания и почему до сих пор недостроен.

И за какие заслуги его Рада наградила постом ректора?

И как он собирался упразднить физический факультет (и кажется химический) потому, что требовалось много средств на приборы и оборудование. А экономистов выпускать и всяких юристов - надо всего-то аудиторию и компьютер.

Так, что вы все знаете только парадную часть работы Багрова.

 

какая вам разница, вас это не касается, более того плохо не говорят, Университет на уровне Крыма всегда держал марку, а еще это фишка только ТНУ, на всех фак-х всех специальностей изучалось учение о ноосфере , и это дань Вернадскому В.И.

Противно читать такие комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вам разница, вас это не касается

У вас зашкаливает самомнение. Вы одна учились в ТНУ? Остальные так, ПТУ заканчивали.

 

более того плохо не говорят

Сначала узнайте цитату полностью, образованная вы наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Багров был ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ, таким же как и мы - а это значит он мог быть и был РАЗНЫМ... и деяния его - разные одновременно (!)

 

И помнить его люди будут по РАЗНЫМ поводам...

 

Напомню, он был ПОСЛЕДНИМ Первым Секретарем Крымского обкома КПСС... по сути с 1989 по 1994 год он был первым лицом Крыма...

а потом ушел в Университет...

 

Я тоже много чего слышал... но речь не о том... сколько бы он не натырил откатами, сколько бы он не нахимичил/не про...л будучи при власти, но ПОСЛЕДНИЕ деяния его жизни (ТНУ и Ботсад) я думаю будут гораздо сильней и ярче в памяти людей... ну если, разумеется, не поднять волну и "красиво" и массированно не вываливать всю подноготную...

 

В принципе (по моим ощущениям) сделать из него монстра-хапугу и беспредельщика времен 90-х с помощью СМИ можно за полгодика... начать "раскатывать" в принципе согласно духу времени можно с хорошего повода - Герой Украины... ;)

 

 

Зы. Я не слишком циничен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самое его циничное сообщение. Он еще и к массовым расправам призывать может. Ну и над Кузьмой вдоволь постебался.

"О мертвых или хорошо, или ничего, кроме правды".

Вы наверное эту цитату в полном варианте никогда и не слышали. Стебник вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ПРАВД-то много... личность-то многоранная

Согласен. Но вы бы посидели с другом-доцентом ТНУ за рюмкой чая, и послушали бы его вопросы, куда ему деваться, если физический факультет закроют. В ПТУ преподавать? Разницу понимаете между ПТУ и ТНУ?

 

сделать из него монстра-хапугу и беспредельщика времен 90-х с помощью

Манеж физвоспитания строился в конце 2010-х. А все как в 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ПРАВД-то много... личность-то многоранная

100%

А есть одногранные личности? В каждом есть и плохое, и хорошее, и при этом, для разных людей - они могут меняться местами... Поэтому я тренирую себя не судить людей, слишком вариативен мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ПОСЛЕДНИЕ деяния его жизни (ТНУ и Ботсад) я думаю будут гораздо сильней и ярче в памяти людей...

В подвале корпуса А до сих пор паркет времен строительства университета волнами пошел? В лабораториях студенты лабораторные делают на осцилографах 60-х годов?

Я еще раз повторяю, вы видели парадную часть ТНУ.

И еще нескромный вопрос - учились на коммерческой основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...