Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Похоже что нет.И модель поливалки с бочкой отошла в небытиё.А жаль.

 

Ну, вообще-то нет, просто сейчас приобрела более современный вид.

 

 

Вдвойне жаль.Может чуть медленнее,но куда комфортнее,чем вонючие убитые набитые маршрутки. :pardon:

 

Трамвай нередко может быть и быстрее маршрутки, т.к. он в пробках не стоит.

Вот пустить бы сейчас скоростной трамвай по проспекту Победы и до конца Севастопольской - было бы очень круто!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пустить бы сейчас скоростной трамвай по проспекту Победы и до конца Севастопольской - было бы очень круто!

Еще круче от Белого до Н.Романовки. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поливалки разве же по городу теперь совсем не ездят?

Поливалки поливают, э-э-э, клумбы на площадях Советской и Куйбышева. А вот машинку для уборки улиц — эдакий огромный пылесос на базе КАМАЗа, что ли — видел за работой с месяц назад на ул. Куйбышева вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евпаторийской обочины летом поливали регулярно.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сделать пешеходный проход по центру города платным!

 

- такое уж было: в старые времена в городской сад (тот, что ныне за кинотеатром Симферополь) пускали только господ за бабло. И городовые стояли вдоль улицы Ленина, глядели, чтобы нищеброды не просачивались и не смущали своим нищебродским видом "элитариев".

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- такое уж было: в старые времена в городской сад (тот, что ныне за кинотеатром Симферополь) пускали только господ за бабло. И городовые стояли вдоль улицы Ленина, глядели, чтобы нищеброды не просачивались и не смущали своим нищебродским видом "элитариев".

 

не хочу Вас расстраивать, но такое ОПЯТЬ УЖЕ ЕСТЬ((

 

Так нелюбимые многими социалисты и коммунисты сделали на 70 лет так, что везде можно было ходить бесплатно, но народу это не понравилось, поэтому моё предложение о том, что гулять по центру города можно за деньги, этим же народом должно восприняться просто на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

города можно за деньги, этим же народом должно восприняться просто на ура.

Ну, а то. Плата за то чтоб провал не сильно проваливался


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра меня везут в сторону Бахчисарая. До куда на Севастопольской разрыто? Будем объезжать по Красноармейской - Русской - 60 лет Октября. Где спуститься на Севастопольскую, чтобы поворачивать на светофоре?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для простоты посмотреть перез выездом maps.yandex.ru и там проложить маршрут с учетом пробок. может по Севастопольской быстрее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист

Сегодня утром было разрыто от Объездной до здания НИПИ «Шельф», так что по Ульянова нормально можно было спуститься. Рыли ли что-то в течение дня — сказать не могу, ибо еще на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. До куда на Севастопольской разрыто?

Вечером ехал на маршрутке по Козлова вместо Севастопольской. Водитель сказал что поворот на Дм.Ульянова перекрыли. Насколько "перекрыли" сложно сказать.

 

Думаю там теперь хуже чем было. И наверное лучше через Васильева-Данилова.

20180928-19-53.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где спуститься на Севастопольскую, чтобы поворачивать на светофоре?

 

Кара-Дениз, однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Беспалова, через Константиновку и Партизанское, выедете на Севастопольскую аж за Приятным Свиданием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью мыли плитку на Пушкинской за 2 млн.рублей, без "гидросковородки", обычным "кёрхером"

 

IMG_3539.jpg IMG_3540.jpg IMG_3543.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего за устройство такое?

https://twitter.com/KrimRt/status/1044945785283125248

DoBkc-DXUAAQ-Yg.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего за устройство такое?

"Впервые в Крыму использована в 2018 году в Симферополе система в виде превращения денег в пар", "Самый верный выход - запустить "торнадо" в администрацию", "Система "Торнадо" выглядит так: сковородка вверх дном, мебельная фурнитура - пластиковые колесики для домашней или офисной мебели, шурупы и гайки, кусок хромированной трубы и щётка половая. 2 миллиона - и плитка как новая", "Следующий этап - разглаживание неровностей утюгом на углях за 5 млн. в неделю", - шутят горожане."

4252186323361804031159121647964717953581056n_5bab61f87ce55.jpg

Подробности: https://www.3652.ru/news/2167733/simferopolcy-vysmeali-tornadovskuu-cistku-plitki-v-centre-foto

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как вам: http://1tvcrimea.ru/pages/news/077588-uchastok-dorogi-ot-sela-luchistoe-do-trassy-simferopol-alushta-otkryli-dlja-dvi

дорога по 13млн за 1 км. При этом на ней ограничена скорость до 40км/ч и запрет грузовикам - т.е. уже со старта знают какое говно и с какой скоростью оно готово разлезться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нахожусь в малоизвестном городе Европы в спальном районе на окраине.

Тут плитку отпаривают раз в 2 месяца.

 

такая машина:

5647813.JPG

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога по 13млн за 1 км.

 

 

А сколько должен стоит 1км?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как вам: http://1tvcrimea.ru/...tkryli-dlja-dvi

дорога по 13млн за 1 км. При этом на ней ограничена скорость до 40км/ч и запрет грузовикам - т.е. уже со старта знают какое говно и с какой скоростью оно готово разлезться.

 

Вы были на той дороге хоть раз прежде чем вот это, пардон, выдать?

Это узкая извилистая двухполоска от Лучистого до трассы, у которой со стороны моря пропасти, крутые склоны и оползни.

Если не ограничить скорость, то там поубиваются нахрен половина проезжающих джигитов. А если пустить тяжелые грузовики, то дорога обвалится независимо от качества полотна, потому что габбионы на склонах - сами по себе не лучшая конструкция, а строить туда виадук слишком накладно.

 

И, да, 13 млн/км - это примерно 2000 руб. за квадратный метр. Дешевле если - просто посыпать песком.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, по стоимости км дорог в РФ в сравнении с другими странами давно уже обмусолили. Все зависит от того как считать. У нас считают все, включая установку знаков, в сша, например, только стоимость одной голой полосы.

Это как и с полицией. У нас считают включая уборщицу и кадровика, там только патрульных, а потом школоло вопит про полицейскую державу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

август добавил

 

сентябрь.

как-то мало изменений

DSCN4484.JPG

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, не с порю т. к. я там действительно не был. Тут выходит не прав значит. А выдал на стандартной волне поразившись ценой, ну и общими впечатлениями как у нас зачастую делают там где я был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мало изменений

Застеклили - значит все изменения внутри. Стены, проводка, трубы.

 

В Симферополе благоустроили дворы:

http://vkrim24.ru/filemanager/IMG_9528.JPG

http://vkrim24.ru/news/48449


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...