Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А давно у мусорных баков для строительного мусора установили камеры?

В 2016-м вроде бы видел публикации на ФБ. По жалобам местных жителей, что некие товарищи на их площадку постоянно вывозят строительный мусор. И показывали потом кадры с камеры - фургон и пикап.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во всем посёлке на мусорки камеры стоят. И да, нельзя выкидывать строй мусор в общую мусорку, я когда ремонт делал постоянно заказывал вывоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю не про обычные баки, а именно про здоровый, как снятый кузов от КАМАЗа. Туда нельзя выбрасывать? С каких пор?

 

Andreios, и шо по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 2.5к ходка)

ну для 5 лёгких мешков как-то дофига будет...

 

Про те огромные не знаю, не в курсе.

ну вот я про них и имею в виду. Я ж не идиот в обычные баки выбрасывать.

Просто сегодня специально подъехал глянул. Там как раз строительный и крупногабаритный мусор... иначе зачем эти баки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нельзя в общий бак.

мусорных баков для строительного мусора

:facepalm: глазки продираем сначала, читаем внимательно, потом начинаем истерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: глазки продираем сначала, читаем внимательно, потом начинаем истерить.

Читаем внимательно свой договор на вывоз мусора/ бытовых отходов. Большие баки не для больших стройотходов,как вам хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие баки не для больших стройотходов,как вам хочется.

под рукой договора нет. Просветите ка по пунктам, для чего большие баки? С указанием пунктов договора, раз на то пошло. А я, как договор найду, так сразу эти пункты и почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под рукой договора нет. Просветите ка по пунктам, для чего большие баки? С указанием пунктов договора, раз на то пошло. А я, как договор найду, так сразу эти пункты и почитаю.

Вы договор найдите, которого у вас нет, тогда лишних вопросов не будет. Заодно узнайте тариф по которому вам мусор вывозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, NeBarbi.

 

Средний расчет на дом или квартиру идёт от количества прописанных там людей. При этом учитывается усрелненный объем бытовых отходов.

 

Но почему бабушка с пакетом мусора и жилец дома со строительным должны платить одинаково? Хочешь что-то строить? - Решай проблему с вывозом мусора сам. Нанимай машину или своим транспортом - как хочешь.

Строительство или ремонт - дело добровольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. Сказать нечего. Обратно в игнор. До свидания.

 

Ну... Тут зря. По ТБО куча нормативов. Большие контейнеры, типа кузова самосвала для ТБО вроде, к которым строительный мусор не относится, как и по идее мусор больше установленных габаритов, например холодильник. Могут админку впаять, угуpardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких баков для строительного мусора. Вообще. Любой нужно вывозить отдельно. А также ветви деревьев, вырванные с огорода сорняки и т.п. Все это к бытовому мусору не относится. Иногда об этом отдельно объявления пишут прямо возле баков, иногда нет.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый председатель дачного кооператива говорил, что большие контейнеры ("лодки") их заставляют ставить для утилизации веток и листвы, так как сжигать их строго запрещено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ведь каждое дерево, посаженное на Земле имеет свой бюджет на поливку и удобрение. А куда вывезти этот стргительный мусор?Я на своем транспорте готов его увозить куда скажут, да вот ИП-шники говорят, что я для них не интересен. Вот парочку человек найдите тогда прийдем. Так и сижу, пложу на даче мешки мусора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, запрещено только в пределах населенных пунктов. Но могу ошибаться.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эти большие баки для веток и листвы? Есть где почитать про них?

 

И тогда вопрос открыт. Куда выбросить 5 мешков с остатками обоев, пылью, обрезками пены, гипсокартона и пр. тому подобным?

А Вы знаете, что по нормативам банки от краски, упаковки от материалов, обои и пр. мелочь, используемая для косметического (!) ремонта, приравнивается к бытовым отходам и выбрасывать разрешается в обычные контейнеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в объеме. Выше предлагали - растолкать мусор по мелким пакетам и выносить постепенно, тогда и вопросов никаких не возникнет.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, скорее всего так и сделаю. Объём до 5 мешков заполненных наполовину. Упаковки от сухих смесей, банки от красок, обрезь линолеума, обрезь гипсокартона, остатки профилей, плинтусов и прочие мелочи.

Буду таскать помаленьку.

 

ЗЫ. А про большие контейнеры всё же интересно. Сегодня был на Ракетной (Кир, как в гараж ехать, за конечной маршруток по правой стороне стоит такой), так в контейнере малёха веток и много старых дверей, косяков и т.д. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крымской столице в ближайшее время начнется капитальный ремонт проспекта Кирова, улиц Козлова, Севастопольской и Объездной. В связи с этим водителям запретят проезд и парковку в центре города.

 

Ограничение на проезд введут на следующих участках:

 

- проспект Кирова (от пл. Советская до пл. Амет-хана Султана)

 

- улица Козлова (от пр. Кирова до ул. Севастопольской);

 

- пл. Амет-Хана Султана;

 

- улица Севастопольская (от ул. Данилова до пр. Кирова).

 

 

Стоянку запретят по ул. Самокиша, Кавказская, Караимская, Пролетарская, Желябова, Толстого, Жуковского, Гоголя, Маяковского, Пушкина.

 

 

https://www.crimea.k..._medium=desktop

 

Здравствуй еще большая жопа с пробками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та же новость, на мыл.ру:

 

В центре Симферополя перекрывают движение. Транспортный армагеддон неизбежен

 

Вниманию участников дорожного движения, жителей и гостей крымской столицы! В центре Симферополя на длительное время будет перекрыто движение.

Наверх

 

В связи с проведением работ по капитальному ремонту проспекта Кирова, улиц Козлова, Севастопольской и Объездной вводится ограничение на проезд транспорта (кроме муниципальных маршрутов регулярных перевозок и автомобилей специальных служб) на участках улично-дорожной сети:

 

— проспект Кирова — от пл. Советской до пл. Амет-хана Султана;.

 

— улица Козлова (от пр. Кирова до ул. Севастопольской);.

 

— площадь Амет-Хана Султана;.

 

— улица Севастопольская — от ул. Данилова до пр. Кирова.

 

Вводится ограничение на парковку автомобилей по ул. Самокиша, Кавказская, Караимская, Пролетарская, Желябова, Толстого, Жуковского, Гоголя, Маяковского, Пушкина.

 

Прекращает функционирование парковка на ул. Маяковского и ул. Козлова в районе рынка «Светофор».

 

Изменится въезд и выезд с парковки, расположенной на площади возле центрального рынка — въезд и выезд будет организован через улицы Пушкина и Козлова.

 

Для организации дорожного движения на период проведения работ будут установлены соответствующие дорожные знаки.

 

В администрации Симферополя приносят извинения за неудобства и просят участников дорожного движения при планировании поездок учитывать проведение работ в центральной части города, выбирать альтернативные маршруты движения в обход ремонтируемых участков и максимально пользоваться муниципальным транспортом.

 

Срок окончания дорожных работ по всем контрактам — 20 декабря 2018 года.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Срок окончания дорожных работ по всем контрактам — 20 декабря 2018 года.

Срок распила бюджетных денег до 31 января ( по отчету). Две недели они себе для отчета заложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Амет хана вчера техника и строительные вагончики стояли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...