Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Пэтро

Нет, но, по слухам, в Киеве не очень довольны тем, что в Москву и обратно она летает без пересечения украинской границы ;)

Пора "Молот ведьм" расчехлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 18-30 что-то горело на остановке со стороны ЖД вокзала.

С Павленко 2 машины МЧС прикатили.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 18-30 что-то горело на остановке со стороны ЖД вокзала.

С Павленко 2 машины МЧС прикатили.

Происшествие случилось около 18:00 в районе железнодорожного вокзала. Возгорание произошло в кафе «Чудо Бургер», расположенное на остановке общественного транспорта. На месте работали сотрудники полиции и бригада спасателей, которая быстро справилась с огнем.

 

По предварительным данным, площадь возгорания небольшая, жертв и пострадавших нет.

 

fhacvf5kxl0_5ba3fe6b27589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это была бургерная.

https://www.3652.ru/news/2162739/vozle-zd-vokzala-simferopola-gorelo-kafe-foto

 

Происшествие случилось около 18:00 в районе железнодорожного вокзала. Возгорание произошло в кафе "Чудо Бургер", расположенное на остановке общественного транспорта. На месте работали сотрудники полиции и бригада спасателей, которая быстро справилась с огнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, или у меня глюки или в городе появилась саранча...

Насекомое смахивающее на кузнечика, только темно-зеленого или коричневатого цвета, летающее на несколько метров...

Уже неоднократно вижу в районе улиц Ракетная, Ларионова...

Ладно этот год, а следующий обещает быть веселым (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиация... Южного военного флота

facepalm.gif

Ох уж эти корреспонденты, плиять... Авиацию Флота Южного Моря НОАК от авиации Южного военного округа Российской Федерации отличить не могут stena.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, или у меня глюки или в городе появилась саранча...

Насекомое смахивающее на кузнечика, только темно-зеленого или коричневатого цвета, летающее на несколько метров...

Уже неоднократно вижу в районе улиц Ракетная, Ларионова...

Ладно этот год, а следующий обещает быть веселым (((

Хрен их знает, может быть и крупный кузнечик. Вчера в окно выкидывала такого переростка, в две фаланги пальца, и да, серо-коричневый и летал, но недалеко. Но явно кузнечик, с длинными усами.

Такие твари периодически встречаются.

А пару недель назад к нам на балкон приперся здоровенный богомол. Красавец :) Повисел на сетке и улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть то была кобылка?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет осаждают окна клопы зеленые. Задолбали уже, прям лезут во все щели в квартиру. Вокруг окон на сетке сидят, и если не дай бог где-то щель есть - пытаются запихнуться. И это во всем поселке.

Совершенно непонятно откуда эти твари лезут и почему они лезут - ну кроме как "на тепло" у меня нет идей особых. И откуда они взялись вообще. Раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда они взялись вообще. Раньше не было.

У меня года три как осенью начинают залетать в кухонное окно. Подозреваю на тепло и свет летят.

 

А живут они на густом дереве у дома. Алыча вроде бы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn--80aacrhjhe1bjloauu.xn--p1ai/

 

Азбука профессий на пл. Ленина. У кого есть детишки - рекомендую сводить.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn--80aacrhjh...loauu.xn--p1ai/

 

Азбука профессий на пл. Ленина. У кого есть детишки - рекомендую сводить.

 

...Пахнет маляр скипидаром и краской,

Пахнет стекольщик оконной замазкой,

Рыбой и морем пахнет рыбак,

Только банкиры РНКБ не пахнут никак.

biggrin.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю сайт А. В. Белова, натнулся на пассаж:

Новый рынок был построен на месте хозяйственных построек, которые тогда находились на окраине города, а также захватил часть большого пустыря, который еще в сороковых годах был на этом месте.

И что-то призадумался - времени ведь не сказать чтоб так уж и много-то прошло, мои бабушки помнят еще старый рынок рядом с Совмином, а тогда нынешний ЦР был окраиной города. И что? Прошло около 60 лет и ЦР оказывается в самом центре города, и мешает строительным компаниям прихватизировать его место и жуть как мешает чиновникам и НЕ мешает 90% населения. Если подумать, то даже не смешно, вот у меня гостит двоюродная бабушка, из Севастополя. Так вот должен сказать, что она как теперь говорят "тащится" от Симферополя, у нас рынки в зоне транспортной доступности для большинства населения, а там за ерундой, у нас продающейся, что на ЦР или Привозе, не доедешь на общественном транспорте, чтобы взять по нормальной цене и то же и с т.п. товарами.

Вот тут товарищи очень хотят чтобы у нас было то же самое, это даже не преступление, это ОШИБКА. Давайте говорить честно, 100%-й автомобилизации мы не достигнем, а если и достигнем, то будем хуже Москвы стоять в пробках с утра до вечера. Общественный транспорт и только общественный транспорт... если его у нас не похоронят окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю сайт А. В. Белова, натнулся на пассаж:

 

И что-то призадумался - времени ведь не сказать чтоб так уж и много-то прошло, мои бабушки помнят еще старый рынок рядом с Совмином, а тогда нынешний ЦР был окраиной города. И что? Прошло около 60 лет и ЦР оказывается в самом центре города, и мешает строительным компаниям прихватизировать его место и жуть как мешает чиновникам и НЕ мешает 90% населения. Если подумать, то даже не смешно, вот у меня гостит двоюродная бабушка, из Севастополя. Так вот должен сказать, что она как теперь говорят "тащится" от Симферополя, у нас рынки в зоне транспортной доступности для большинства населения, а там за ерундой, у нас продающейся, что на ЦР или Привозе, не доедешь на общественном транспорте, чтобы взять по нормальной цене и то же и с т.п. товарами.

Вот тут товарищи очень хотят чтобы у нас было то же самое, это даже не преступление, это ОШИБКА. Давайте говорить честно, 100%-й автомобилизации мы не достигнем, а если и достигнем, то будем хуже Москвы стоять в пробках с утра до вечера. Общественный транспорт и только общественный транспорт... если его у нас не похоронят окончательно...

 

:)

Вы давно ездили на машине по Москве? Так, к сведению - там давно никто не стоит в пробках с утра до вечера. Любая пробка, даже самая большая, там движется. И движение на порядок активней чем у нас. Исключения составляют пробки из-за аварий, ремонта/строительства дорог и перекрытий движкния.

Вам подсказать, почему так происходит и почему там в центре давно нет никаких 'ЦР' и тому подобных гадюшников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вы давно ездили на машине по Москве? Так, к сведению - там давно никто не стоит в пробках с утра до вечера. Любая пробка, даже самая большая, там движется. И движение на порядок активней чем у нас. Исключения составляют пробки из-за аварий, ремонта/строительства дорог и перекрытий движкния.

Вам подсказать, почему так происходит и почему там в центре давно нет никаких 'ЦР' и тому подобных гадюшников?

Уважаемый, пожалуйста не надо - если бы наши власти делали хотя бы 10%, того что делают для Москвы, то и пробок не было бы. В Москве активно делают новые развязки для транспорта, город активно развивается. А что в Симферополе? Ничего!! Дороги лопаются от транспорта и что? кто-то проектирует новые развязки? продление и перестройку проспектов в единые транспортные магистрали? ага щас!! отделываются гомеопатическими (считай лженаучными) мерами типа переносов переходов, активного отделения проезжей части могильными оградками, колдовства со светофорами и прочего шаманизма.

Обратите внимание на вьезды в Симферополь - я за последние месяцы проезжал по всем, забиты транспортом напрочь, равно как и многие центральные улицы. Их необходимо капитально расширять. Я уже не говорю о таком чисто Симферопольском приколе, как окончание широкого проспекта или улицы бутылочным горлышком следующей улицы, которых у нас пруд пруди. Это надо решать, или реально выехал на работу, застрял в пробке, там же сходил пообедал, до работы не доехал, развернулся домой, опять пробка и т.д. И это москвичи рассказываю приезжающие, и это в Москве где неимоверно много многоуровневых, подземных и прочих развязок, что у нас отсутствуют как факт, при просто дико возросшем автопотоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, пожалуйста не надо - если бы наши власти делали хотя бы 10%, того что делают для Москвы, то и пробок не было бы. В Москве активно делают новые развязки для транспорта, город активно развивается. А что в Симферополе? Ничего!! Дороги лопаются от транспорта и что? кто-то проектирует новые развязки? продление и перестройку проспектов в единые транспортные магистрали? ага щас!! отделываются гомеопатическими (считай лженаучными) мерами типа переносов переходов, активного отделения проезжей части могильными оградками, колдовства со светофорами и прочего шаманизма.

Обратите внимание на вьезды в Симферополь - я за последние месяцы проезжал по всем, забиты транспортом напрочь, равно как и многие центральные улицы. Их необходимо капитально расширять. Я уже не говорю о таком чисто Симферопольском приколе, как окончание широкого проспекта или улицы бутылочным горлышком следующей улицы, которых у нас пруд пруди. Это надо решать, или реально выехал на работу, застрял в пробке, там же сходил пообедал, до работы не доехал, развернулся домой, опять пробка и т.д. И это москвичи рассказываю приезжающие, и это в Москве где неимоверно много многоуровневых, подземных и прочих развязок, что у нас отсутствуют как факт, при просто дико возросшем автопотоке...

 

На 100% согласен. Именно это я их хотел сказать. Только грамотное планирование транспортной инфраструктуры города включает в себя не только развязки и дороги, но также и правильное разнесение по городу и за его пределы объектов, которые затрудняют движение транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только грамотное планирование транспортной инфраструктуры города

 

Угу.Это ключевое .Но не хватает вероятно на ВСЁ грамотеев... :lol:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.Это ключевое .Но не хватает вероятно на ВСЁ грамотеев... :lol:

 

Тут много не надо) вопрос несколько в другой плоскости. Когда на построении этой инфраструктуры можно будет распилить больше чем на строительстве ТЦ и ЖК - сразу найдутся и грамотеи)

Но, увы -это не настолько прибыльное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, увы -это не настолько прибыльное дело

 

 

Каждый"грамотей"свою нишу "разрабатывает",а в итоге написал просьбу в "капремонт" поменять лист шифера-треснуло-протекает-может на головы обвалиться...

В результате ответ от "грамотея" на 4-х листах/наверняка тепло,светло,не дует,не протекает/ что такое капремонт и какие его функции,и что наш дом примерно на 30год/!!!/ запланиован ... и пр и пр и пр лабуда...Хотя я просил в текущем порядке ,а не капитально шифер поменять...Предложено САМОМУ !!!найти подрядчика для этой работы. :imgut:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно у мусорных баков для строительного мусора установили камеры? Ходят слухи, что подъезжаешь на машине, выкидываешь мусор строительный в большой контейнер, а потом тебе штраф приходит (вычисляют по авто). Типа выбрасывать низя, а надо отдельно заказывать вывоз строительного мусора, договор заключать и так далее...

 

Что за приколы? Я тут балкон марафечу, пару тройку мешков с мусором и гипсой выкинуть надо... Грузовик за 5к заказывать для этого?

 

ЗЫ. НА Садовой за перекрёстком с Московской на мусорные баки направлена камера наблюдения с ближайшего здания. Придётся останавливаться за углом и подносить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делают, так как дятлы накидают полный бак строй мусора, а потом у машины гидравлика ломается или поднять не может.

Сам видел как водитель и грузчик вдвоем толкали бак вверх, что б высыпать в приемник.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно у мусорных баков для строительного мусора установили камеры? Ходят слухи, что подъезжаешь на машине, выкидываешь мусор строительный в большой контейнер, а потом тебе штраф приходит (вычисляют по авто). Типа выбрасывать низя, а надо отдельно заказывать вывоз строительного мусора, договор заключать и так далее...

 

Что за приколы? Я тут балкон марафечу, пару тройку мешков с мусором и гипсой выкинуть надо... Грузовик за 5к заказывать для этого?

 

ЗЫ. НА Садовой за перекрёстком с Московской на мусорные баки направлена камера наблюдения с ближайшего здания. Придётся останавливаться за углом и подносить :pardon:

Всегда для строймусора отдельный вывоз заказывался. Да, нельзя в общий бак. Нанимаете машину и вывозите. Это свинство складывать строймусор в общий бак, его потом даже поднять не могут,порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовик за 5к заказывать для этого?

 

:

Да! Заказывать!Это ваш строительный мусор- самовывозом он должен быть с объекта за ваши деньги. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...