Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Хм. Передам тем кто плакался, пусть стимулируют активней и разбираются. Сам лично с оплатой ЖКХ пока почти таки не сталкивался, просто подвернулись недавние жалобы некоторых лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Крымгаз почему-то наперёд заплатить нельзя - тоже привет организация

Недавно делал сверку - оказалось около 1500 рублей переплаты, никто слова не сказал - просто написали, до каких показаний у меня оплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость, подтверждаю, за газ можно платить наперёд. Нельзя заплатить наперёд только за техобслуживание (эт которое раз в два года, по-моему), там только после выполнения работ, согласно акта.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя заплатить наперёд только за техобслуживание

Как, кстати, происходит это техобслуживание?В плане того они сами через 2 года напомнят, или нужно следить за временем и пригласить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, а хз, ко мне ещё не приходили с момента подписания нового договора, а это уже 4 года. Эт я недавно общалась с нашим начальником газового, он рассказывал про то, что можно платить наперёд, а что нельзя. Поинтересуюсь при встрече.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платишь любую сумму и от нее списывают по показаниям, вода, газ, свет никаких проблем с оплатой наперед.

 

Это не оплата наперед, а кредитование поставщика. Вот если оплатить по фиктивным завышенным показаниям счетчика - это и будет оплата наперед. Но могут проверить показания и сказать, что отмотал :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны и осторожны-вероятность появления "на гастроли" в Крыму не малая.

 

https://auto.mail.ru/article/70096-populyarnuyu_avtopodstavu_zasnyali_na_videoregistrator/

 

Эх прокачусь теперь ?

 

http://podpricelom.com.ua/read/odnu-yz-tsentralnyh-ulyts-symferopolya-rasshyryat-na-6-metrov.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх прокачусь теперь ?

А что церквушку Поклонской снесут? И прокурорскую парковку?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что церквушку Поклонской снесут? И прокурорскую парковку?

 

Посягнуть на святое ? :dribble:

 

«Дорога на этом участке улицы Севастопольской будет расширяться, тротуары, соответственно, смещаться. Деревья на обочине этому мешают, поэтому их спиливают», – пояснил Крым.Реалии представитель «Крыммагистрали», при этом он не смог уточнить, подпадут ли под снос молодые деревья на краю сквера у часовни царя Николая II, возведенного по инициативе бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата российской Госдумы Натальи Поклонской.

 

https://ru.krymr.com/a/news-v-centre-simferopolia-cpilivaut-derevia/29489704.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе открыли движение по путепроводу над Евпаторийским шоссе

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен — РИА Новости Крым. В столице Крыма с пятницы, 14 сентября, изменена схема дорожного движения в районе Евпаторийского шоссе в связи с открытием путепровода. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Республики Крым.

 

 

Источник: РИА "Новости"

«С 14.09.2018 года в связи со строительством транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь — Евпатория и автомобильной дороги «Симферополь — Мирное — Дубки будет изменена схема дорожного движения в районе строительства развязки», — уточнили в ведомстве.

 

В службе РИА Новости Крым сообщили, что движение транспорта над Объездной дорогой запущено менее получаса назад. Водителям транспортных средств рекомендовали ознакомиться с новой схемой проезда и дорожными знаками.

 

https://news.mail.ru/society/34737600/?frommail=1

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндексе в картах уже правильно отображается, а в спутнике все еще строят.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндексе только что смотрел. Не было там такой схемы:

1115211679.png

По этой схеме чтобы от вокзала повернуть на Ашан, надо поехать на поворот у Молодежного.

PS уже движение появилось. Но не закрыт поворот как на схеме

Евпаторийское шоссе-_.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой схеме чтобы от вокзала повернуть на Ашан, надо поехать на поворот у Молодежного.

Пока заезд направо не открыли, так и придётся. Думаю, через несколько дней исправят.

 

Плохо, что тем, кто едет со стороны М.Жукова в сторону ГРЭС/Аэропорта придётся съезжать на Евпаторийскую в сторону Меганома и увеличивать пробку перед разворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно — как Яндекс отслеживает такие вещи? :rolleyes:

 

Пользователями. :)

 

post-9612-058353900 1536921872_thumb.jpg

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что церквушку Поклонской снесут? И прокурорскую парковку?

прокурорская церковь.png

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/425061198018562/?comment_id=425114038013278&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R7%22%7D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх прокачусь теперь ?

 

http://podpricelom.c...a-6-metrov.html

комплекс мероприятий по уширению проезжей части от улицы Объездной до улицы Козлова на одну полосу. Общий размер уширения на данном участке составит

Уширение, бл9дь!

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уширение, бл9дь!

 

Тоже от такого словесного выкрутаса типнуло ... :umnik:

 

Но оно оказывается есть,но редкое,и мало употребимое

 

 

https://pishu-pravilno.livejournal.com/1770419.html

 

http://blogs.kp40.ru/blog/15/entry-352-sovremennyi-russkii-iazyk/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи те же грабли что и везде по Крыму.

https://rg.ru/2018/09/14/reg-ufo/v-kerchi-najdut-vinovnyh-v-provale-rekonstrukcii-mitridatskoj-lestnicy.html

Власти Крыма приняли решение сменить подрядчика реконструкции памятника архитектуры Митридатской лестницы в Керчи и провести служебное расследование по факту грубых ошибок, допущенных на объекте. Об этом сообщила пресс-служба главы РК.

 

По словам вице-премьера РК Виталия Нахлупина, подрядчик прошел частную экспертизу сметной стоимости объекта без получения соответствующего разрешения от заказчика, а сами противоаварийные работы проводились вне зоны кадастрового расположения лестницы. В результате рабочие в мае сняли плитку, и с тех пор на лестнице расползаются швы и вываливается кладка


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уширение, бл9дь!

Таки я вас умоляю, зачем ругаться, если все верно?

 

"Расширение" - это экспансия незанятых, ненужных, купленных и т.п. территорий/мест/объемов. Оно не предполагает какой-нибудь херни.

А "уширение" - процесс двоякий, затрагивающий чьи-то интересы. Причем не вообще чьи-то (ибо на "вообще" расширяющимся наплевать), а кого-то значимого. Или себя любимого. Это типа "вам придется ужаться, и за счет этого мы вот тут себе расширим".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под песню Масяня - «Это не пипец!»

41685546_2166865840052385_2956148890878869504_n.jpg?_nc_cat=0&oh=97fdb06784b5e3ad67f930ea9ec5ff78&oe=5C321341


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе , кроме ежедневных гадостей приятные вещи тоже происходят.

 

Завтра открывается первая выставка услуг для детей! ДКП, Киевская 115 , с 9 до 18, СБ и ВС.

 

Там будут представители развивающих центров, мини-садов, медцентров ,стоматологических кабинетов и так далее, всех не знаю, подробности тут. Знаю, что подготовка серьезная.

 

http://www.365crimea.ru/2018/09/v-simferopole-vpervy-e-projdet-vy-stavka-uslug-dlya-detej/

 

И , конечно, именно завтра весь центр будет перекрыт с 9 до 14, какой-то марафон. Кто куда бежит ,не вникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи те же грабли что и везде по Крыму.

https://rg.ru/2018/09/14/reg-ufo/v-kerchi-najdut-vinovnyh-v-provale-rekonstrukcii-mitridatskoj-lestnicy.html

Власти Крыма приняли решение сменить подрядчика реконструкции памятника архитектуры Митридатской лестницы в Керчи и провести служебное расследование по факту грубых ошибок, допущенных на объекте. Об этом сообщила пресс-служба главы РК.

 

По словам вице-премьера РК Виталия Нахлупина, подрядчик прошел частную экспертизу сметной стоимости объекта без получения соответствующего разрешения от заказчика, а сами противоаварийные работы проводились вне зоны кадастрового расположения лестницы. В результате рабочие в мае сняли плитку, и с тех пор на лестнице расползаются швы и вываливается кладка

Бортанул Нахлупин, таки, пришлых .))) На чужой каравай - рот не раззевай. Претенденты на ремонт нашей лестницы от жадности даже забыли , что доки недооформлены, но это было понятно и сразу. Я в этом сюжете за Нахлупина, питерские конторы с самого начала были просто прокладками. После того, как ВВП на камеры заявил, что чуть ли не миллиард даст на реконструкцию, Керчь резко стала объектом пристального внимания. Верните керчанам лестницу в том состоянии, в каком была! Худо-бедно сами ремонтировали , ничего, стояла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[q]9 до 14, какой-то марафон. Кто куда бежит ,не вникала[/q]

Общеспортивный для всех желающих. Надо где-то там сперва записаться, да вроде там-же, только рано с утра прйти. + оно-же вроде будет и в Гагарке, только другой забег по другому маршруту.

 

Ещё параллельно мы помню крутили про субботник и уборку мусора, тоже намеченную тоже 15е, вот только непонятно где, рекламоделы не соизолили конкретезировать а я слушал одним ухом смотрел одни глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...