Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

а разве не работает? У меня работает...

 

Тоже сработало :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок - вонючая клоака, которую рано или поздно снесут.

 

Ломать-не строить.Ни один ??? Не предложил "ПОЧИСТИТЬ" ответственных за чистоту-ШОБ АЖ ЗАБЛЕСТЕЛО все кругом,а не только "местовые" собирать.

Где санэпид?Где прокуратура,за не выполнение предписаний санэпид? И так по цепочке до самой грязи ЛЕГКО/при желании/ можно дойти.Ключевое тут -при желании...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот - хоть выделяй, хоть не выделяй, все равно весь пост влепится в цитату, да еще и без переноса по строкам :angry:

 

Если выделить и использовать значок цитаты под аватаркой, то будет только выделенное. Если нажать на кнопочку "цитата" справа внизу под постом, то вставляется весь пост. У меня так происходит.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выделить и использовать значок цитаты под аватаркой, то будет только выделенное. Если нажать на кнопочку "цитата" справа внизу под постом, то вставляется весь пост. У меня так происходит.

 

Все аналогично у меня. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажать на кнопочку "цитата" справа внизу под постом, то вставляется весь пост. У меня так происходит.

А у меня индейское жилище.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня индейское жилище.

 

После нажатия кнопочки "цитата" надо еще нажать кнопочку "ответить" в самом низу, на синем фоне которая.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Стоимость абонемента устанавливаем в размере:

«центр» — 20000 руб./мес.

 

А как насчет живущих и работающих в центре? Не всем на работу нужно только голову приносить, иногда материалы и инструмент нужен. Кроме того это приведет к подорожанию продукции в магазинчиках и тех же столовках из соседней темы.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, А частные авто? Как мне мать из центра забрать и отвезти на дачу со всем ее инвентарем?

 

Вдогонку - если разово нужно заехать, то как?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нажатия кнопочки "цитата" надо еще нажать кнопочку "ответить" в самом низу, на синем фоне которая.

Как все сложно оказывается. Но получилось.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовые абонементы. Сейчас вообще не составить труда поставить камеры с распознаванием номеров и потом только счета рассылать B)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, А частные авто? Как мне мать из центра забрать и отвезти на дачу со всем ее инвентарем?

 

Вдогонку - если разово нужно заехать, то как?

Надо не пропуска на проезд в центр, а абонемент на парковку в центре. Если приехать в центр будет просто, а вот машину парковать на целый день накладно для кошелька, то и количество приезжающих машин в центр резко уменьшится. Для живущих в центре абонемент бесплатный при условии, что машина оформлена на конкретного жителя центра.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выделить и использовать значок цитаты под аватаркой, то будет только выделенное. Если нажать на кнопочку "цитата" справа внизу под постом, то вставляется весь пост. У меня так происходит.

 

Это-то да. Но не всегда нужно первое и не всегда удобно второе.

 

Когда жмакаешь значок под аватаром, в форму вставляется выделенное, причем независимо от того, в посте оно было или это вообще кусок меню. Но если ничего не выделено, должен вставляться пост целиком. косяк в том, что иногда это происходит, иногда нет, и особенно это бесит на планшете.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный коментарий с Фейсбука:

 

Ярослав Косенко сейчас здесь: Симферополь.

6 ч.

 

Эта музыка будет вечной!

 

В общем подрядчик без вешательства правительства 100% не успеет завершить в сроки ремонт ул. Объездная в Симферополе.

 

Причина проста. Проект ремонта дорожного полотна был выполнен с нарушениями без проведения всех необходимых мер, включая геологию грунта.

 

Ремонт уперся в "подводные камни", а именно в подземный родник под дорогой. В 1945 году, когда еще пленные немцы клали брусчатку, они отже столкнулись с этим родником. И обошли его теми средствами, которые тогда были доступны. Соорудили "глиняную блокаду". Глина не давала выходить на поверхность дороги воде из подземного родника (речки)

 

Во время изъятия грунта после демонтажа брусчатки эта блокада была нарушена и, как следствие, вода пошла на поверхность.

 

С момента начала ремонтных работ по сегодняшний день 13 сентября, этот участок дороги раскапывается уже 5-тый (!) раз.

 

Для блокирования воды нужно решение, которого нет ни физически, ни в проекте тем более. В результате люди со средним техническим (а возможно и с высшим), но не имеющим отношение к геологии, пытаются сделать следующее.

 

Они ПЯТЫЙ раз отгребают размокшую глину с землей и ПЯТЫЙ раз пытаются засыпать это место крупным камнем.

 

Проходят сутки, двое и камни выдавливают глину на поверхность, проседая под своим весом все ниже и ниже. Глина блокирует воду, только не там где нужно, а как получилось у нее самой. То есть камни идут вниз, выдавливая между собой глину. Воде из подземной реки деваться некуда и снова и снова проступает на поверхности дороги. Утрамбованная ранее ПЯТЬ раз дорога становится снова мягкой как трясина в которую проваливаются колеса тяжелой техники.

 

Пора принимать ставки, сколько еще раз они будут разгребать это место и снова засыпать его камнем.

 

Обычно люди наступают на грабли всего один раз. Тут не хватило и пяти раз,сколько камней не сыпят в яму, это место все равно не стабилизируется.

 

Так что ждем либо вмешательства кого-то свыше, либо продолжаем есть попкорн и считать количество попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - выделяем нужный для цитирования текст,

2) жмем волшебную кнопку,

3) радуемся результату

 

Ну и куда тут жать????

Сделают более человеческое [q]бла бла бла[/q]

или даже более современное > бла бла бла

Или HTML постинг - это ИМХО будет лучше всего. Согласен что сложно в области безопасности.

Будут вам красивые формы, а так неудачное планирование версталки выливается в соответственные методы.

Зы, а то что тут ещё "Спасибо" без жабы не пашет - это отдельный говняный пунктик.

Если выделить и использовать значок цитаты под аватаркой, то будет только выделенное. Если нажать на кнопочку "цитата" справа внизу под постом, то вставляется весь пост. У меня так происходит.

У меня аналогично, за исключением - без жабы pm_msg_new.png мотает страницу в конец.

проехали.===========

Ломать-не строить.Ни один ??? Не предложил "ПОЧИСТИТЬ" ответственных за чистоту-ШОБ АЖ ЗАБЛЕСТЕЛО все кругом,а не только "местовые" собирать.

Таки да. Думаю рыночники и сами бы с удовольствием переорганизовались во внятный порядок, были-бы гарантии адекватности переезда со стороны администрации рынка. А так - вот где урвали точку там и торгуют т. к. никто никуда сам не подвинется. Вот потому и царство Шеогората. А на гражданском уровне - да какое нынче доверие на гражданском уровне, да и хз что там с документальной волокитой в области махнуться точками.

Н и заодно тут и про службы стоит вспомнить, которым положено бабок/дедок с их дерьмом гонять с тротуаров, последнее время опять повылазили и ничего им.

ко как там.... "Вот новый ТОЦ или ылитный небоскрёб (без парковок и гаражей, разумеется) - вот это да, нормальная тема!" (С)FreeLSD

Вдогонку - если разово нужно заехать, то как?

Заезжаешь, грузишь, уезжаешь. А за простой - как раз и платишь по полному тарифу. Без парковки и длительного простоя. Если-б не то что половина дорог в центре забито тупо стоящими жоповозами - ситуация была-бы кардинально лучше.

Для живущих в центре абонемент бесплатный при условии

Наличия гаража по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще не составить труда поставить камеры с распознаванием номеров и потом только счета рассылать

Много лет назад придумали электросчетчики с передачей показаний, но до сих пор раз в месяц приходит контроллер. Вот вы серьезно на счет абонементов и распознания номеров?У нас 60% страны, если не больше, срет в выгребные ямы, а вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m

На выгребных ямах особого гешефта не сообразишь, а вот на платном въезде или парковке — очень даже наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выгребных ямах особого гешефта не сообразишь

От чего же?Через миллион лет из этого нефть будет. Но кого это будет тогда волновать?Задача срубить здесь и сейчас не затрачивая при этом ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m

Об абиогенной теории происхождения нефти доводилось слышать? :) Так что и с грядущими гешефтами тоже не факт, что срастётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об абиогенной теории происхождения нефти доводилось слышать?

Больше придерживаюсь доминирующей теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет вечной!

 

В общем подрядчик без вешательства правительства 100% не успеет завершить в сроки ремонт ул. Объездная в Симферополе.

 

Причина проста. Проект ремонта дорожного полотна был выполнен с нарушениями без проведения всех необходимых мер, включая геологию грунта.

 

 

Ремонт уперся в "подводные камни", а именно в подземный родник под дорогой. В 1945 году, когда еще пленные немцы клали брусчатку, они отже столкнулись с этим родником. И обошли его теми средствами, которые тогда были доступны. Соорудили "глиняную блокаду". Глина не давала выходить на поверхность дороги воде из подземного родника (речки).

 

Во время изъятия грунта после демонтажа брусчатки эта блокада была нарушена и, как следствие, вода пошла на поверхность.

 

С момента начала ремонтных работ по сегодняшний день 13 сентября, этот участок дороги раскапывается уже 5-тый (!) раз.

 

Для блокирования воды нужно решение, которого нет ни физически, ни в проекте тем более. В результате люди со средним техническим (а возможно и с высшим), но не имеющим отношение к геологии, пытаются сделать следующее.

 

Они ПЯТЫЙ раз отгребают размокшую глину с землей и ПЯТЫЙ раз пытаются засыпать это место крупным камнем.

 

Проходят сутки, двое и камни выдавливают глину на поверхность, проседая под своим весом все ниже и ниже. Глина блокирует воду, только не там где нужно, а как получилось у нее самой. То есть камни идут вниз, выдавливая между собой глину. Воде из подземной реки деваться некуда и снова и снова проступает на поверхности дороги.

 

Утрамбованная ранее ПЯТЬ раз дорога становится снова мягкой как трясина в которую проваливаются колеса тяжелой техники.

 

Пора принимать ставки, сколько еще раз они будут разгребать это место и снова засыпать его камнем.

Обычно люди наступают на грабли всего один раз. Тут не хватило и пяти раз,сколько камней не сыпят в яму, это место все равно не стабилизируется.

Так что ждем либо вмешательства кого-то свыше, либо продолжаем есть попкорн и считать количество попыток.

https://facebook.com/story.php?story_fbid=1746391095473404&id=100003075901947


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ридумали электросчетчики с передачей показаний, но до сих пор раз в месяц приходит контроллер

Кстати да. Но система сделана через жопу, целиком и полностью. Не такую конечно как "Госуслуги" но в общем совсем рядом. А местами ... вот в Крымгаз почему-то наперёд заплатить нельзя - тоже привет организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымгаз почему-то наперёд заплатить нельзя - тоже привет организация

У меня в ЛС лежит 2500 рублей. Но у меня счетчика нет. Списывается каждый месяц одинаковая сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Крымгаз почему-то наперёд заплатить нельзя - тоже привет организация.

 

Платишь любую сумму и от нее списывают по показаниям, вода, газ, свет никаких проблем с оплатой наперед.

 

 

У меня в ЛС лежит 2500 рублей. Но у меня счетчика нет. Списывается каждый месяц одинаковая сумма

 

 

 

А какая разница есть счетчик или нет ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница есть счетчик или нет ?

Я не знаю. На всякий случай написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...