Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

С 08:00 до 17:00 света не будет по следующим адресам:

 

ул. Герцена, 2/13; ул. Гоголя, 72-88; ул. Павленко, 13«б»; ул. Дзюбанова, 12-36 (чет), 15-39 (нечет); ул. Спера, 17-33/35.

 

Больше интересует, кто и когда будет чинить столб.

 

Похоже что завтра.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько теперь на маршрутке с Жукова до вокзала? Часа два?

40 мин пешкарусом вдоль ЖД путей.

 

Накидаю фоток...

есть такая трансформаторная будка на перекрёстке Севастопольской и Войкова со стороны центрума. Впрочем её уже давно раскрасили...

http://i102.fastpic.ru/thumb/2018/0911/d2/_1afd26a108eec9dfd23957c2b71248d2.jpeg http://i102.fastpic.ru/thumb/2018/0911/d4/_5895a1591bd93d459bc19f5d2453f2d4.jpeg

 

А это чуть свежее, загадочные раскопки, начинаются примерно от бывшего Крыммолока и далее где-то на полкило вдаль.

http://i102.fastpic.ru/thumb/2018/0911/77/_65e902259c162a171ddf32dd6b99d077.jpeg

 

Кстати стало ясно что за дорожные работы на Севастопольской - трубу то-ли меняют то-ли прокладывают. Толстую. Там ещё деревъя сейчас жёстко посекли и чёт у меня такие подозрения ещё может вылиться в расширение дороги за счёт зелёной зоны.

 

Нашёл вот такую горку - ветерана. Ещё живы дети которые хотят в космос ;). Сколько их ещё по городу осталось? Это в районе улиц Севастопольская - Санитарная, во дворах.

http://i102.fastpic.ru/thumb/2018/0911/9f/_f58b6c871176b244b58e89f4d0bd959f.jpeg

 

Цапля. Просто цапля. Парк Салгирка.

http://i102.fastpic.ru/thumb/2018/0911/38/_1fb90cbbb136bb302f81ecf66efc0f38.jpeg

 

Свежее. Точка спавна гопников эээ гоблинов эээ орков. Таки устанавили. Газону определённо капец. Нет, сами турники конечно хорошо, но вот травку под ними можно было и оставить.

http://i102.fastpic.ru/thumb/2018/0911/c0/_b06f1fb3d36070e63ed9fa8e77455cc0.jpeg

ЗЫ, сорян за качество. фотки на телефон на тапок.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость, цаплю так сразу и не увидишь ))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не BSOD

 

Это у них раньше было. По-моему в мае. Похоже hdd окончательно сдох.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в городе сейчас происходит следующее.

Покатил я вчерась с Жукова на ц.рынок на автобусе. Потом слез и побрёл пешком по берегу реки, вытекающей из радиорынка, выкарабкал на улицу Объездную, а её нету них. Река на месте, а улицы нет:gallery_387_120_2798606.jpggallery_387_120_1251542.jpggallery_387_120_2031755.jpg

Экскаватырь продолжает выбирать грунт, ямку закладывают валунами по-колено и больше и трамбуют гусеницами. Возможно, суть этой работы в этом:gallery_387_120_363603.jpgДренаж.

Обратно тоже пешком шёл пол-дороги, хорошо что на лицевозке не сунулся. Нах, дальше на велике буду катать., по другому самокат разве что.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цаплю так сразу и не увидишь

В кусты спряталась, пока я мобилу с кармана выколупывал. Не хотела внимания.

 

на улицу Объездную, а её нету

Интересно докуда. То что её капиталят и возможно расширяют я и так знаю, но вот на всю длину пока пройтись не получается.

 

по другому самокат разве что

так себе вариант. Колёса маленькие, по нашим колдоёбинам в общем толку никакого. Также как и ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое впечатление,что сначала разворотили,а теперь пришла мысль-а на куя ??? :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что сначала разворотили,а теперь пришла мысль-а на куя ???

на ФБ автор фото вчера написал, что разговаривал с бригадиром этого шоу, который сказал, что вода в котловане стала сюрпризом. И теперь необходимо засыпать камнями.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что сначала разворотили,а теперь пришла мысль-а на куя ???

Разворотили не посоветовавшись с метеорологами. А прошедший офигенный ливень и офигенная канава, которую вырыли на месте асфальта и из которой не было стока дала превращение грунта в жидкую грязь на метр и больше вглубь. Выступая по ТВ главный инженер чего-то там сказал, что теперь надо выбрать грунт на полтора метра вглубь и забутить крупным щебнем.

Ну придурки, нормальную дорогу превратили в канаву. Да теперь денег на ремонт надо вбухать в 10 раз больше.

Да еще вангую, после того, как положат асфальт, обязательно где-то раскопают для прокладки или ремонта подземных коммуникаций.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другому самокат разве что

так себе вариант. Колёса маленькие, по нашим колдоёбинам в общем толку никакого. Также как и ролики.

- не-не, не крошечный, а нормальный, тыщ за 10. С ним можно заходить в заведения, сложив рулевой штырь, а велик всяк раз пристёгивать надлежит.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вангую, после того, как положат асфальт, обязательно где-то раскопают для прокладки или ремонта подземных коммуникаций.

Так и есть,и к бабке не ходить. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФБ автор фото вчера написал, что разговаривал с бригадиром этого шоу, который сказал, что вода в котловане стала сюрпризом. И теперь необходимо засыпать камнями.

Вода эта - не совсем вода, это - канализация от гаражей, мойки, кафе на Радиорынке, поэтому для всех она полная НЕОЖИДАННОСТЬ. Сливали и сливают туда, всё что могут.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срубили огромные деревья на Севастопольской.

https://yandex.ru/maps/-/CBBqmGEt0D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что завтра.

Таки да, починили.

 

 

Цапля. Просто цапля. Парк Салгирка.

Таки да, видемши. Прикольно =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице Севастопольской по мимо ремонта дороги активно начался лесоповал деревьев в доль дороги. Может надумали расширить дорогу но как это будут делать? Рядом парковка республиканской прокуратуры и часовня со сквером непонятно! Организация и контроль вообще непонятен, техника безопасности просто отсутствует не огорожено валят деревья люди ходят бродят. Стоит два дяди которые говорят вы туда не ходите там деревья падают все как всегда!!!!!)))) И в цирк ходить не надо нужно просто по городу пройтись.

фото и видео

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/425061198018562/

41642484_457558344757752_129858769986256896_n.jpg?_nc_cat=0&oh=1f8d9739240e81934cc4ba7456969ad5&oe=5C1AB622


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что ничего это расширение не даст, только зря деревья срубили

 

Как так прямь ничего? А "ларечки чаёчки" ?Не будет от слова совсем ?Или стоянка вдруг?Так что "ничего" тут не ключевое...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная объездная со стороны Севаса бы очень подлечила, да рынок нахрен перенести из центра - вот и решение проблемы. Нет, деревья виноваты :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стоянка вдруг?

Вот это может быть. Сделать всё за гос. счет и отдать за копейки своим фирмам - это очень по-нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового - лесоповал и бордюрчики. Кстати каменные бордюры сегодня видел сваленные горкой у переулка к военкомату. Видимо выгрузили самосвалом - были битые на куски.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице Севастопольской по мимо ремонта дороги активно начался лесоповал деревьев в доль дороги. Может надумали расширить дорогу но как это будут делать? Рядом парковка республиканской прокуратуры и часовня со сквером непонятно! Организация и контроль вообще непонятен, техника безопасности просто отсутствует не огорожено валят деревья люди ходят бродят. Стоит два дяди которые говорят вы туда не ходите там деревья падают все как всегда!!!!!)))) И в цирк ходить не надо нужно просто по городу пройтись.

Вообще-то насколько я помню эта часовенка самострой без документов, блажь Поклонской, так что если ее таки начнут щемить в Москве, то и наши местные снесут без вопросов... с парковкой прокуратуры более интригующе, хотя все может быть...

 

Нормальная объездная со стороны Севаса бы очень подлечила, да рынок нахрен перенести из центра - вот и решение проблемы. Нет, деревья виноваты :)

Этто да, но все таки многие улицы у нас давно пора расширять, тем более что резерв под это заложен еще в советское время, но как же без откатов и тендеров? воровать по-российски уже научились, тем более что покрывают с самого верха... так что облегчения видимо в ближайшее время не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этто да, но все таки многие улицы у нас давно пора расширять

Если только до Данилова дотянуть новую полосу, иначе и смысла нет - всё точно также встанет на ближайших светофорах, в т.ч. и возле свежеиспеченного ТЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...