Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

а нельзя ли воткнуть в тот телек свою флешку и смотреть вместо рекламы фильмец?

Нарушение авторских прав

http://bargu.by/1072-avtorskoe-pravo-i-smezhnye-prava.html

6)публичное исполнение произведения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро на афишах забора laugh.gif

Новый современный дом на фонтанной.

Стоянка для авто, на немеряно мест, Кечкеметская длинная, если мало есть Вилар ))

Современная библиотека, в двух шагах, для проведения досуга.

Двухэтажный торговый центр, через дорогу!

Обзорные площадки на город высотой до 20 этажа, красивейший вид на новые стройки, чуть дальше чем торговый центр.

 

На заборе висит плакат, на котором написано, что заказчик работ государственный архив Крыма. А также висят маленькие объявления, призывающие не ставить возле забора машины на время проведения ремонтных работ. Подробнее о том, что это за ремонтные работы, ничего нет.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киевской напротив Селены восстановили двойную сплошную.

Всем все так же похрен - катаются через нее, как хотят. Проезжала сегодня, с противоположной от Селены стороны целой грядкой налево к Куйбышатнику поворачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далек ужо тот час,когда на лодочке, да по Салгиру,да на экскурсию... :bravo:

 

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3213935/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, пропал Салгир((

 

Вы видели как почистили русло возле гост. Москва? Прошлым летом, кажется.

Трактором всё разворотили, все камни красивые, которые были вдоль берега художественно расставлены в одну кучу сгребли и всё.

Эх, пичаль - тоска.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в начале лета на FB попадалось, что есть планы объединить школы и застроить часть их большой территории.

Школы № 23 и № 33, расположенные на симферопольской улице Бела Куна, станут единым учебным учреждением. Такое решение приняли в администрации Симферополя.

 

Предложение о создании на территории уже объединённых школ спортивного кластера поступило от главы администрации Симферополя Игоря Лукашёва. Идея, чтобы на территории объединённых школ построить большой спортивный объект, который включал бы большой стадион, малые стадионы, спортивные залы, площадки со спортивными снарядами и многое другое, – объясняет заместитель директора по МБОУ СОШ № 23 УВР Наталья Семак.

 

Создание на территории школы спортивного кластера откроет возможность симферопольским ДЮСШ быть представленными на новой площадке. Это может сыграть не последнюю роль в подготовке детей к большому спорту.

https://gazetacrimea.ru/news/dve-simferopolskie-shkoli-obedinyatsya-v-odny-30788


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в начале лета на FB попадалось, что есть планы объединить школы и застроить часть их большой территории.

Если реально застроят чем-то спортивным, будет неплохо. Сейчас там, по сути, пустырь с убитым стадионом и останками спортивных снарядов, на котором вечерами синячат кто попало и выгуливают собак - так себе школьная территория :pardon: . На стадионе иногда еще и на машинах катаются...

Кстати, двор 40 школы облагораживают - площадки сделали, футбольную, баскетбольную, все красиво, аккуратно.

На Ковыльной садик достраивают, судя по степени готовности, могут уже в сентябре и открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно че за пруд имеется в виду? Если вокруг камней и новый на площадке,то елки куда ??? :dribble:

 

https://www.3652.ru/news/2136383

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, пропал Салгир((

 

Вы видели как почистили русло возле гост. Москва? Прошлым летом, кажется.

Трактором всё разворотили, все камни красивые, которые были вдоль берега художественно расставлены в одну кучу сгребли и всё.

Эх, пичаль - тоска.....

Угу, а щас-то красотень какая - болото местами перемежается островками суши, вонючая вода с мусором и говном, на берегах как лягушки сидят рыболовы, да и самих лягушек полно, по вечерам исполняют хором:

"Выйду на улицу,

Гляну на село,

Лягухи поют,

И мне весело"

 

Да, отстоим Салгир в его первозданной красоте - все на митинг, Руки прочь от Салгира, еще Гринпис подключим и Rainbow Warrior встанет на Салгире как гарант целостности нашей чудной реки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На троллейбусной остановке на пл. Ленина (той, что в сторону рынка) появился экранчик, где отображается время до прихода того или иного маршрута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а щас-то красотень какая - болото местами перемежается островками суши, вонючая вода с мусором и говном, на берегах как лягушки сидят рыболовы, да и самих лягушек полно, по вечерам исполняют хором:"Выйду на улицу,Гляну на село, Лягухи поют,И мне весело"Да, отстоим Салгир в его первозданной красоте - все на митинг, Руки прочь от Салгира, еще Гринпис подключим и Rainbow Warrior встанет на Салгире как гарант целостности нашей чудной реки...

 

Дружище, Вы прежде чем ёрничать сходили бы на речку-то поглядели. В районе произведённой очистки указанном мной. У гостиницы Москвы-то.

Там ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ТРЕШАК, который там был до очистки. За полгода всё вернулось на круги своя.

Но это ещё не всё. СТАЛО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ!

Русло реки, художественно оформленное проклятыми коммунистическими художниками декораторами УНИЧТОЖЕНО.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, Вы прежде чем ёрничать сходили бы на речку-то поглядели. В районе произведённой очистки указанном мной. У гостиницы Москвы-то.

Там ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ТРЕШАК, который там был до очистки. За полгода всё вернулось на круги своя.

Но это ещё не всё. СТАЛО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ!

Русло реки, художественно оформленное проклятыми коммунистическими художниками декораторами УНИЧТОЖЕНО.

Такие дела.

R.I.P.

что тут еще сказать, чем дальше тем хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите сходить посмотреть.

Я понял))

Завтра фоток накидаю.

Как было и, самое главное, как стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно че за пруд имеется в виду? Если вокруг камней и новый на площадке,то елки куда ??? dribble.gif

 

https://www.3652.ru/news/2136383

Насколько я знаю, суть каменистого сада в том, что каменья лежат на земле, как бы вросшие, а тут на бетонную площадку их укладывают.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, суть каменистого сада в том, что каменья лежат на земле, как бы вросшие, а тут на бетонную площадку их укладывают.

 

Вот ЭТО ?НЕ ПОНЯЛ.

 

"В парке огромные валуны устанавливают на бетонные площадки. По словам рабочих, здесь будет сад камней и пруд. "

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Да, увы, почти всё, что завязано на горадминистрацию, у нас превращается в «анальні пестощі 80 lvl»™. Однако ситуация в городе уже напоминает таковую в Ленинграде — когда идёшь по Невскому или там по Рубинштейна и тупо не видишь половины фасадов, ибо они скрыты рекламой контор, в здании обитающих. И что-то таки надо с этим делать.

А мне показалось получше сейчас в Питере, Рубинштейна в расчет не брать, там жильцы вешаются от этой " городской достопримечательности". 5 дней жила в Пушкине, сперва по улицам ездили и не могли понять, что, же, тут не то, вроде все, как везде, но красиво как-то)))? Врубились, что нет рекламы , вывески явно контролируются, как и цвет фасадов. Все вылизано и ухожено. Город Пушкин-теперь мой фаворит, это первый город (после Вены))), где я открыла сайты о работе и жилье. Ролик длинный, но на 2:52 и дальше видны дома.

https://www.youtube.com/watch?v=L2c3mcd2Obw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТО ?НЕ ПОНЯЛ."В парке огромные валуны устанавливают на бетонные площадки. По словам рабочих, здесь будет сад камней и пруд. "

 

Ну что тут непонятного. Бывает сад камней, а у нас будет ПРУД камней! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут непонятного. Бывает сад камней, а у нас будет ПРУД камней! :rofl:

 

Еще варианты есть ? :dribble:

 

Может я не так понял,и потому спросил уточнения.Но по писанию этому выходит,что эти камни зальют водой ? НО там уже елки растут. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось получше сейчас в Питере

Возможно, что ответ кроется во времени года. Вы, если не путаю, были в Лениграде летом, а я — в конце апреля, когда даже на газонах еще не было зелёной травы, и потому вывески как-то уж очень в глаза бросались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министров не пробовали уволить? :rolleyes2:

"Мы изучили опыт Москвы и других городов, ставится задача руководством республики делать большими школы, чтобы сократить большое количество управленческого персонала, – сказала Сухина. - Когда мы перейдем на подушевое финансирование школ, персонал в больших учреждениях будет получать большую зарплату. Нам придется и в дальнейшем маленькие школы присоединять к большим гимназиям, чтобы фонд заработной платы был достойным".

 

Она добавила, что реорганизация никак не отразится на учебном процессе. "Классы останутся со своими кабинетами, учителями, классными руководителями. Просто создано одно юридическое лицо с одним руководителем", – подчеркнула Сухина.

 

Напомним, ранее стало известно об объединении школ №23 и №33 в микрорайоне Бела Куна. Родители учащихся выступили с решительным протестом и готовы идти со своими требованиями к главе Крыма Сергею Аксенову .

В Симферополе объединят еще несколько школ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министров не пробовали уволить? :rolleyes2:

 

В Симферополе объединят еще несколько школ

 

Что-то мне сразу Гоголевские "Мертвые души" вспомнились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже некая хронология собраласьКонец мая, конец июня и июля, соответственно

 

август добавил

DSCN4480.JPG

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упал очередной осветительный столб

https://www.3652.ru/news/2139805

70e952fd-b1aa-4eb6-89fd-51f95f78ebd4_5b8577ba63da3.jpeg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в около 18 это было, лежал поперек двух полос, троллейбусные провода на дороге. стоял китайский грузовик рядом, по виду целый. пробка образовалась жесть, гайцы пустили машины по встречке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...