Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Маршрутки, помнится, 20 руб. подавали?

С кондиционером и wi-fi?

:facepalm:

И бесконтактной оплатой

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает где в Симферополе построят 5 модульных детсадов? https://rg.ru/2018/08/21/reg-ufo/v-krymu-do-konca-2018-goda-otkroiut-23-modulnyh-detsada.html .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущие строили на территории школ.

Еще свалки не доконца застроили. Для детей самое лучшее от властей :-)

 


Интересно с чем связано это -

https://facebook.com/groups/1396506793999935?view=permalink&id=2096531797330761

" Магазин "Сателлит" (а вместе с ним еще примерно 500 торговых точек (у радиорынока, ул. Кубанская, ул. Залесская и др.), уплачивающих налоги в бюджет Крыма) прекращает свое существование.

Причина - постановление городского совета г. Симферополя №1579 от 24 апреля 2018 г. пункт 3.4.9

В постановлении запрещается сдавать в аренду, продавать, вести совместный бизнес в нестационарных торговых объектах (НТО), на которые ранее давали разрешения на их возведение, все необходимые согласования и прочее, прочее. "


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с чем связано это

Ну кроме как желания «бортануть» посредника и снимать деньги через какой-нить МУП непосредственно с торгующих, я других причин не вижу. Ну или заставить переоформить это всё с НТО в какую-то иную категорию, с совсем другой арендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотят построить еще один полиэтнический центр вместо радиорынка и того, что осталось от кожкомбината
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то у меня чуйка никак не отстаёт,что ставку похоже тоже не долго осталось...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я других причин не вижу.

Сейчас посетил парикмахерскую. К моему удивлению привычных вывесок на фасаде не было. Заглянул внутрь - работают. Спросил что случилось с вывесками - сказали невнятно, что что-то городские власти с них требуют и пришлось всё снять, чтобы не платить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

О, это было бы прекрасно — город без кучи мудацких вывесок — если бы все решили поступить по примеру упомянутой парикмахерской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город без кучи мудацких вывесок

и люди, как стадо дегенератов, с кучей вопросов пристают к прохожим: где распечатать, где посрать, куда нести анализы, зачем человеку нос, почем абрикос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывески это бич нашего города, хотя последнее время центр немного расчистили.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где распечатать, где посрать, куда нести анализы

Владельцы упомянутых мест, видя падение cash flow, наконец-то согласовывают с горадминистрацией внешний вид и размер своих вывесок... попутно местная власть наводит порядок в ФИАС и наступает благорастворение воздухов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласовывают с горадминистрацией внешний вид и размер своих вывесок... попутно местная власть наводит порядок в ФИАС

Вывески это бич нашего города

пазл складывается

Только настоящий бич сидит в горадминистрации, которому по на внешний вид вывесок. Начинать надо тогда, когда кто либо захотел повесить эту вывеску. Пришел в администрацию, согласовал внешний вид вывески, согласно карте дизайна вывесок на вверенной территории...

та не, не... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо тогда, когда кто либо захотел повесить эту вывеску

Согласен полностью. Да, увы, почти всё, что завязано на горадминистрацию, у нас превращается в «анальні пестощі 80 lvl»™. Однако ситуация в городе уже напоминает таковую в Ленинграде — когда идёшь по Невскому или там по Рубинштейна и тупо не видишь половины фасадов, ибо они скрыты рекламой контор, в здании обитающих. И что-то таки надо с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водой в Симферополе, похоже, плохо. Экономят. На Садовой второй день по вечерам, часов с 17, нет воды. В первый день вчера врали, что авария на 51-армии. Но утром вода пошла, хоть и тонкой струйкой. Сегодня уже мямлят что-то про протечку на самой улице. Но бригаду естественно не присылают, никакую протечку не ищут. Думаю, завтра утром опять дадут чуток воды и отключат.((((

Люди, как у кого с напором воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В первый день вчера врали, что авария на 51-армии.

Вчера по Блюхера с 51-ой Армии шел неслабый поток воды. В 8 утра уезжал на море, его еще не было. В 14 приехал и уже ехал по потоку. Сосед сказал, что в 9 часов вода уже бежала. То есть как минимум с 9 до 14, а может и дольше избыток крымской воды мыл ул.Блюхера, далее Киевскую.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по Блюхера с 51-ой Армии шел неслабый поток воды.

Ну так со вчерашней аварией тогда вроде все понятно. Темнят что-то с сегодняшней(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра отключат воду - https://news.mail.ru/society/34492398/?frommail=1 .

 

«В связи с производством ремонтных работ на водоводе будет ограничено водоснабжение по адресам: улицы Дзержинского, Г. Морозова, Шполянской, Декабристов, Тренева, Б. Хмельницкого, бул. Франко, Набережная (№№ 61−67, 75, ЖК “Гагаринский”)», — уточнили на предприятии.
Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра отключат воду - https://news.mail.ru...398/?frommail=1 .

На Садовой ее и так третий день нет!((((((((((((((((

Утром и днем немного капает, а вечером, как я прихожу с работы, воды нет совсем! В водоканале продолжают что-то мямлить, каждый раз история новая. Похоже, сильно уменьшили напор, в связи с чем до нас, как до предпоследних на водной артерии, вода просто не доходит.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мониторы на рекламе не отбиваются?

Если честно коммерческую рекламу в траликах не припомню. А вот маршрутанов помню. Идиллическая картина, ушатаная ободранная и засраная до черноты маршрутка, зато в ней есть телик, по которому крутится реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зато в ней есть телик, по которому крутится реклама.

- а нельзя ли воткнуть в тот телек свою флешку и смотреть вместо рекламы фильмец? Пока по пробкам оно тошнит медленно...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...