Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

"Не опасное" пока комиссары не пришли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, помнишь за что Аль Капоне посадили? :rolleyes:

Во!

Заплати налоги, и спи спокойно. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метраж на метраж менять и нормально, и пох сколько там мертвых душ прописано.

Тут спорный вопрос.

Тут всё индивидуально по каждой квартире.

 

Есть семья из 5 человек. Бабушка прописана в 3ёшке. А вот её дочь-муж дети в 1ушке или 2ушке.

Тут исходя из всех имеющихся в собственности квартирах возможно и стоит менять метраж на метраж (при условии что бабушка не написала завещание на третьих лиц).

 

А если семья проживает в троём в 20 квадратах общей и нет родственников и ни какого жилья, то вот тут уже менять на то что положенно по закону квадратов на каждого проживающего.

 

Не нужно всех под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот о чем и разговор, что в этих общих стоквартирных дворах в каждом прописан и Владимир Ильич, и пес Кутузова. Расселять по квартирам - три таких двора схавают фулловую 9-этажку. :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на достоверность, но слышал(где-то прочёл), что в России при прокладке федеральных трасс, частникам просто возмещалась рыночная стоимость их земли, без права оспаривания. Ну, понятно то федеральные трассы, но как вариант, могут и у нас рубануть законом, не взирая на ситуацию.

Сам родом из тех дебрей, иной раз ностальгирую, но... что-то с этим шанхаем надо делать.

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, я вообще-то про квартиры говорил. С домами история совершенно другая, тут, мне кажется, государство должно выкупить землю. Вопрос цены на эту землю, но это другая история

 

 

Поясню - в старом городе дома в основном не частной собственности. Они называются - квартира на земле. Люди посторонние фигеют от такого определения. Мол, что это такое. А это очень просто - есть халупа , мазанка, сарай, но это не частное домовладение, дом под ЖЕКом. Люди перестраивают такие сараи и делают приличные дома - двухэтажные или с мансардой. Но никто не торопится это легализовать и потому, как правило , платят за минимум кв м. Плюс свое отопление. Захотел включил, захотел выключил. А если хорошие соседи, то совсем норм. Например - у дочери двор на трех соседей. Сами стяжку сделали, для детей песочницу, качели, скамейки. Цветы посажены, виноград растет. Дочь за детей не боится. Как тепло , так они ( дети - 1,5 года, два и пять) сами выходят во двор и гуляют. Есть сарай тире гараж тут же. За машину бояться не надо. Удобств много. Конечно не в каждом таком дворе порядочные соседи. И пьяницы и наркоманы присутствуют. Но потерять это и переехать в трехкомнатный туалет ( как сказал

GSMmaster, , ) не хочется. Я тоже живу в старом городе. Дом у меня многоквартирный. Но тот же сарай в 15 кв м мне не хочется терять. И двор замкнутый, где отдыхаешь в теплое время. Мы ведь дверь запираем только на ночь. А целый день она без замка на распашку. Малая выйдет на машинке покататься. Мы сядем пиво попить в жару. GerinG, приглашаю в гости. Сами увидите, что не везде в старом городе гадюшник. Ну, если кто еще не против прийти - милости прошу, всем рада!

А если по теме города , то сегодня снова жара и бетономешалок куча. Всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетономешалок куча

и чего дороги портятся ? :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кто еще не против прийти - милости прошу, всем рада!

 

Я не против! Мне очень интересно! :)

В старом городе иногда прогуливаемся мимо мечети, но вообще я плохо знаю этот район.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом городе иногда прогуливаемся мимо мечети

Вот я на этой улице и живу, только аж вверху.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на этой улице и живу, только аж вверху.

 

Вот в этой статье, что приводил Rumlin, говорится, что в старом городе нет централизованной канализации и помои, которые сливают жители, текут прямо по улицам. http://krymedia.ru/infrastructure/3375797-v-symferopole-predlahauit-snesty-staryi-horod Неужели действительно так и есть? Что-то не припомню там текущих по улицам помоев. На фотографии явно улица после дождя.

 

Жить в своем доме посреди города, в центре цивилизации, так сказать - это же просто мечта для очень многих! Конечно, канализация - неотъемлемая часть цивилизации в такой ситуации.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle,

Специально для вас

https://www.youtube.com/watch?v=9gaAPnYgcsk

03.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, какое напаханное поле будет для махинаций в случае расселения в новые квартиры всех прописанных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая в России получала квартиру,сносили их район. Было три владельца,у каждого 1\3,Дали три квартиры,все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, , я живу возле мечети, GSMmaster, несколько выше, а вы там гуляете. Нас уже трое, а это компания :pardon:

Rumlin, я про бетономешлки просто так сказала, хотя уж очень много мне их за день поподается на Пролетарской. Может стройка рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdDon, бетономешалки и на Русской и Балаклавской. Кстати водители то ли не местные, то ли наркоманы какие-то, на светофорах вытворяют - перекрываят движение, став далеко за линией СТОП.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стройки идут - Город Мира карбоновский (ул. Русская) и Бавария гринвудовская (Пневматика)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой статье, что приводил Rumlin, говорится, что в старом городе нет централизованной канализации и помои, которые сливают жители, текут прямо по улицам. http://krymedia.ru/infrastructure/3375797-v-symferopole-predlahauit-snesty-staryi-horod Неужели действительно так и есть? Что-то не припомню там текущих по улицам помоев. На фотографии явно улица после дождя.

 

Жить в своем доме посреди города, в центре цивилизации, так сказать - это же просто мечта для очень многих! Конечно, канализация - неотъемлемая часть цивилизации в такой ситуации.

Г-жа Акварель, к сожалению, в Симферополе у 80% домов частного сектора отсутствует центральная канализация, т.е.: ведро, яма или труба на улицу. Вечером, часов в 11, особенно в дождливую погоду (чтобы не так заметно было) как по команде начинается спуск нечистот на улицы города через скрытые дыры и отверстия. Так происходит регулярно на улицах: Авиационной, Козлова, Крылова, Чехова, а также на Украинке, в частных домах Льдозавода и др. районах города. По Чехова и Крылова вообще текут помойные реки. Так, что картина скорее печальная, чем написанная маслом в романтических тонах.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омои, которые сливают жители, текут прямо по улицам. http://krymedia.ru/i...ty-staryi-horod Неужели действительно так и есть?

Очень проблемное место на Нижнегоспитальной. Там из-за этих помоев вечная ямища на дороге...

ng.png

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, , я живу возле мечети, GSMmaster, несколько выше, а вы там гуляете. Нас уже трое, а это компания :pardon:

 

Неплохая компания по-моему. :)

 

Только вот с канализацией ситуация очень грустная. Я даже не думала, что всё так плохо. :(

И понятно, что для частных домиков никто не будет там ее прокладывать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на улице такой проблемы нет, а вот глубже в старый город - часто и густо. Овно на улицу не льют, а вот воду "из раковины" и из душа - запросто.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь, собака такой, а были планы на кладбище съездить :angry:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у кого были, а кто и поедет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на улице такой проблемы нет, а вот глубже в старый город - часто и густо. Овно на улицу не льют, а вот воду "из раковины" и из душа - запросто.

 

почему за столько лет нельзя было сделать выгребную яму и в нее сливать "говно, и воду из душа и раковины" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion, так выгребные ямы и так есть, но если туда сливать еще и воду, то выгребать нужно будет раз в неделю или раз в 2 недели. А так, полагаю обходятся раз в пол года. Да и гора там, глубокой яму не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгребную яму и в нее сливать

там скала, вода никуда из ямы не вытечет - надо откачивать. Примерно раз в месяц т.к. на одного человека уходит около 400 литров воды в месяц. В камне большую яму не выроешь.

 

 

Очень проблемное место на Нижнегоспитальной. Там из-за этих помоев вечная ямища на дороге...

Хочется вспомнить нашего дорогого мэра и улицу Крылова. Которую к приезду Януковича за казенный счет отремонтировали, реконструировали, решили проблему с перекрестком Крылова / Красноармейской и мэру надо было продолжать делать тоже самое, что делалось при Бабенко - раз в месяц пару дорожных рабочих чистили ливневку. Агеев перестал эти работы выполнять и как только ливневка заполнилась песком (примерно за два месяца), разрушилась ливневка, получился овраг, движение на Красноармейской/Крылова встало. По уму Агеева надо было в прокуратуру за причинение ущерба городу бездействием.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...