Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

известны случаи, когда люди завещали развеять - и их развеяли. Кого - над океаном, кого - над Джомолунгмою. Для крымчанина можно придумать вариант бюджетный, но не менее романтичный - с Чатыр-дага или Ай-Петри.

 

"Прах Семёнова, согласно его завещанию, был развеян над Чёрным морем"

Семёнов, Юлиан Семёнович

Т.е. речи об экономии нет. Самолет явно дороже обычных похорон.

Плюс участок на кладбище и памятник у него есть.

300px-Semenov_Novod_20170404_121834.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще.

Если так напрягают похороны, уход за могилой и пр. ерунда, можно вообще труп из морга не забирать.

Ходить на могилку не надо (никто не знает где она и есть ли вообще), сжигать тело не надо, прах развеивать не надо. Одни плюсы короче.

 

К сожалению, я так и не был услышан.

 

Попробую поставить вопрос по другому:

если умерший страстно желал быть кремированным, а родственники КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются его кремировать (или наоборот, хотел быть предан земле, а родственники хотят кремировать) КТО, КАК, и может ли вообще, согласно существующему законодательству, ЗАСТАВИТЬ исполнить желание усопшего?

Каков контроль исполнения данного желания?

Нужно предоставить пепел? Фото могилки?

?

 

А то нафантазировали тут. Я хочу, я не хочу. Да кто вас мёртвых спрашивать-то будет?)))

 

Пы. Сы. Пора создавать ФСИЗ (Федеральная Служба Исполнения Завещаний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прах развеять, зачем его хранить-то? Никогда этой глупости не понимал.

А камни-кресты-плиты-статуи разной степени красоты и уродства понимал? Урна - абсолютно то же самое. Могила.zip, для скорбления над которой не нужно искать по всему кладбищу номера секторов, ориентиры в виде мусорных куч и ржавых приметных оградок, а достаточно подойти к полке в колумбарии или семейном хранилище.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камни-кресты-плиты-статуи разной степени красоты и уродства понимал? Урна - абсолютно то же самое. Могила.zip, для скорбления над которой не нужно искать по всему кладбищу номера секторов, ориентиры в виде мусорных куч и ржавых приметных оградок, а достаточно подойти к полке в колумбарии или семейном хранилище.

Дык да, это понятно. Т.е. ТО не понимал/не понимаю по дефолту просто, а урна-склеп-местоподурну - чуть лучше, но тоже нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык да, это понятно. Т.е. ТО не понимал/не понимаю по дефолту просто, а урна-склеп-местоподурну - чуть лучше, но тоже нафиг.

Ну а люди по-разному это понимают.

 

Один православный священник (не жрец, кстати, а реально верующий) рассказывал, что душа умершего время от времени возвращается к месту упокоения останков в надежде увидеть еще раз тех, кто был близок при жизни. Точные дни не помню, вроде как раз в "поминальную неделю". И если поначалу ежегодно, то потом все реже и реже и, наконец, окончательно об этом мире забывает.

Куда она вернется, если, выражаясь технически, объект-привязку развеяли по ветру над морем? Но тут понимание - это вера в одно, а вера - это вера в другое.

 

Мне, например, нравится, что на кладбищах офигенно растут всякие кусты и деревья. Покойники - неплохое удобрение. Вид, правда, портят надгробия и оградки. Была бы у нас другая традиция - в качестве памятника сажать дерево - было бы прекрасно. Я б такой себе хотел. Дуб. Или яблоню, чтобы кто-нибудь прошел, сорвал, съел и подумал "как вкусно!". И пофиг, что в том яблоке атомы из моего разложившегося трупа и червячьего дерьма - мы все состоим из подобных практически полностью. Вот быть удобрением для яблони, имхо, покойнику наилучшее применение. Быть сожженным - глупая трата газа/дров, а развеянным по ветру - еще и пройоб полкило неплохой минеральной подкормки.

Но делать такое или не делать - это тоже вопрос веры. Ведь кто-то верит и в то, что деревья над могилой впитывают в себя энергию/эманации смерти, оказывают негативное влияние и вообще плохо это - давать частям своей бренной оболочки валяться где попало.

 

Берите пример с живой природы - сваливайтесь в ямы и превращайтесь в нефть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу развеять пепел. Где? Где вы будете его развеивать? С балкона? Найдутся ведь умники.

Я бы попросил дочку развеять прах на Чатыр-Даге. Или с обрывов Тарханкута. И процентов на 90 уверен, что она меня поймет. Вот только жена будет категорически против. Так что кто первый, второй и решит.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе протестующий пытался совершить самосожжение

https://ru.krymr.com/a/akt-samosojeniya-v-simferopole/29409703.html

https://facebook.com/story.php?story_fbid=276357759832753&id=134058427396021


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе протестующий пытался совершить самосожжение

https://ru.krymr.com/a/akt-samosojeniya-v-simferopole/29409703.html

https://facebook.com/story.php?story_fbid=276357759832753&id=134058427396021

 

Он пытался устроить шоу)

Надо было не тушить, взрослый человек - сам решает что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один православный священник (не жрец, кстати, а реально верующий) рассказывал, что душа умершего время от времени возвращается к месту упокоения останков в надежде увидеть еще раз тех, кто был близок при жизни.

 

 

Пруфы есть? Мне почему-то кажется, что это попахивает язычеством. Ересь!

 

Если умерший не Иисус и стало быть воскресать не собрался, то его тело полностью и бесповоротно теряет всякую связь с покойным, превращаясь в биоматериал.

 

 

 

Я лично считаю, что кладбища, это пережитки(аттавизмы). Труп надо или пустить на исследования или сжечь. Прах на поля в качестве удобрений.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поднимали автокран перевертыш под Симферополем - https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2018/v-krymu-pri-podeme-opory-lep-perevernulsya-kran/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму полицейские выкосили два поля конопли.

 

На 30 га полей произрастало около 100 тысяч кустов конопли

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Белогорскому району обнаружили два поля на которых произрастали кусты дикорастущей конопли.

По предварительным подсчетам, на полях общей площадью 30 га произрастало около 100 тысяч кустов этого растения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

 

Хозяевами полей оказались местные жители. Им дали 10 дней на очистку поля от конопли.

 

Жители в короткие сроки уничтожили растения. Под контролем полиции территория была перепаханы при помощи сельхозтехники.

 

- В случае, если гражданин, которому выносится предписание, не предпринимает мер к уничтожению дикорастущих растений, он может быть привлечен к административной ответственности по ст.10.5 КоАП РФ (непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), - напоминают в пресс-службе МВД.

 

post-7837-043654900 1533339853_thumb.jpg

post-7837-001676300 1533339860_thumb.jpg

post-7837-058094600 1533339865_thumb.jpg

post-7837-050104400 1533339870_thumb.jpg

https://obyektiv.press/node/99614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что срок? Пишут дикорастущая, стало быть умысла в действиях хозяев не нашли. Или не доказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лично считаю, что кладбища, это пережитки(аттавизмы). Труп надо или пустить на исследования или сжечь. Прах на поля в качестве удобрений.

"я считаю" без завещания не считается.

 

А кладбище и есть поле на удобрение. В Крыму заметно, что кладбища это зеленые оазисы среди степи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по полю и не скажешь, что дикорастущая :whistle:

Правда, и не деревья в 3 метра высотой... но как-то рядность прослеживается!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только одно: НАДО ТУДА ЕХАТЬ))

 

"Жители в короткие сроки уничтожили растения. Под контролем полиции территория была перепаханы при помощи сельхозтехники."

 

Сейчас она подсохнет маленько и в путь))

 

Правда, если посмотреть на картинку с комбайном, то они её не уничтожали, а собирали)))))

 

Пы.Сы. Не могу понять почему, но я ржу с этой темы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пы.Сы. Не могу понять почему, но я ржу с этой темы)))))

 

Надышался от изначальной картинки ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин, раньше та конопля росла себе и горя не знали, веревки из нее хорошие делали. А теперь - где срок, поехали собирать))). Мне кажется нарик по любому найдет себе чем удолбиться, но конопля вроде "натур продукт", а химия, то химия. Или вопрос кто денег на этом поле поднимет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по полю и не скажешь, что дикорастущая :whistle:

 

А зайдешь туда, так сразу и подскажут, что никакая она и не дикая.

Явно рядом где-то есть ещё пару полей, вот они и заказали конкурентов по сбыту.

Иначе вот это вот все и не объяснить :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть сорта, канабиноидов не содержащие. Вполне себе офицыально выращивают, на волокна, масло и т.п.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото отчетливо прослеживаются дикорастущие сорта smile.gif

post-13-017229800 1533406036_thumb.jpg

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфы есть?

Бро, какие могут быть пруфы в вопросах религии и веры?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...