Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Беда у соседей-берег как халва потрескался...От Николаевки практически до Севастополя почти весь такой берег.Что делать,хотя в общем то такое было предсказуемо... :unsure:

 

https://www.3652.ru/news/2113462

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать,хотя в общем то такое было предсказуемо... :unsure:

Еще больше песка добывать :) Оно и без обрывов в Евпатории пляж исчезает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, а вот то что их выкорчёвывают ИМХО в корне неправильно. Правильно - заваривать наглухо, чтоб сложить невозможно было. Так и дешевле и двор без жоповозов хоть какое-то время.

 

))) Скорее будут ставить прямо вам на голову и куда угодно ещё.

На бывает дворов без авто, только если туда вообще въезда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Скорее будут ставить прямо вам на голову и куда угодно ещё.

На бывает дворов без авто, только если туда вообще въезда нет

Бывают. Три года снимала в Одессе разные квартиры. Правило в домах такое- двор для детей. Тачки все строго на выделенных местах, их мало, это у тех, кто купил вместе с квартирой. Остальные-за периметром, не волнует. Весь центр двора- только детская площадка и зона отдыха. В одном из дворов на Французском бульваре стояло даже барбекю. Въезд во двор закрывается обязательно воротами( не хлипким шлагмаумом) и сразу отграничиваются " левые паркователи". Если ты снимаешь, хозяин должен предупредить ближайших соседей, если есть съем. У нас было " свое место", но не на территории двора , оно вдоль улицы, ночью и днем никому не мешало, у всех остальных так же. Это классические еврейские мамы продавили сделать территорию тем, чем она нужна на самом деле, я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень деликатная.во многом спорная.вот и у нас появился в симферопольском р-не. может для кого-то познавательно и важно. https://www.youtube.com/watch?v=fXUsRr1qR0w .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень деликатная.во многом спорная.вот и у нас появился в симферопольском р-не. может для кого-то познавательно и важно.

http://primechaniya.ru/home/news/mart-2018/krematorij-simferopol-tatary/

Строительство первого в Крыму крематория ведется на окраине села Красная Зорька, недалеко от мусульманского кладбища. Он давно нужен полуострову с его переполненными кладбищами и нехваткой земли. Но местные жители - против. Ранее после протестов власти Ялты были вынуждены отказаться от аналогичного проекта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но местные жители - против. Ранее после протестов власти Ялты были вынуждены отказаться от аналогичного проекта.

Трындёж в обоих случаях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень деликатная.во многом спорная.вот и у нас появился в симферопольском р-не. может для кого-то познавательно и важно. .

Мне другое интересно.

Крематорий вот есть. Это место, куда привезли гроб, просканировали, затолкали в печь и сожгли.

А где будет ритуальный зал? Или прощание с покойным теперь будет не перед захоронением сиречь сожжением, а отдельно и заранее - дома?

А куда потом девать урну с прахом? Вообще-то в комплект к крематорию колумбарий полагается, ибо далеко не все способны поставить урну у себя над камином, и еще менее все имеют свой фамильный склеп-колумбарий на кладбище.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зал для прощания в их прайсе значится. В видео что то говорилось о фамильном склепе, только я не понял он есть у них, или желающие его сами должны создать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прах развеять, зачем его хранить-то? Никогда этой глупости не понимал.

Надеюсь с крематорием ничего не случится, первым делом напишу завещание на сожжение, вместо захоронения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь с крематорием ничего не случится, первым делом напишу завещание на сожжение, вместо захоронения.

Аналогично.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

10 лет назад уже мечтал, чтоб через сожжение все сделали. Развеять все и не мучать детей, детей детей.

первым делом напишу завещание на сожжение, вместо захоронения

Прям завещание, а как же последняя воля усопшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферу загрязняете. Нет чтобы на удобрения для дерева :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферу загрязняете. Нет чтобы на удобрения для дерева

Оно потом с дождем выпадет куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прям завещание, а как же последняя воля усопшего?

Я думаю меня никто не послушает, что бы я не говорил до смерти, типа - "Да мало ли что он там говорил, мы что нехристи какие, сжигать человека то".

Поэтому тут только доверенного юриста и официальная бумага, чтобы сука никто не смог его оспорить и попытаться пойти на перекор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю меня никто не послушает, что бы я не говорил до смерти, типа - "Да мало ли что он там говорил, мы что нехристи какие, сжигать человека то".

Поэтому тут только доверенного юриста и официальная бумага, чтобы сука никто не смог его оспорить и попытаться пойти на перекор.

дык завещание через полгода вступает в силу. Лучше всех предупредить или какую бумагу составить типа последней воли.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прах развеять, зачем его хранить-то? Никогда этой глупости не понимал.

Надеюсь с крематорием ничего не случится, первым делом напишу завещание на сожжение, вместо захоронения.

Моя бабушка, наконец-то , дождалась, а то в Харьков далеко как-то везти. Она последние 10 лет очень переживает по поводу отсутствия данного заведения. Ее фантазии, о том, что будет происходить с ее... под землей... , так сказать, лучше не слушать слабонервным.Мне этот крематорий уже снился одно время, так она переживает. И не развеять, есть отличный вариантзакопать там, где уже захоронен кто-тот близкий, в нашем случае-ее муж, мой дед. Позвонила маме, рассказать про новость- она в восторге: " Наконец-то! И нас тоже..., поняла?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе

А разве у нас есть какая-то структура или орган, который ПРОКОНТРОЛИРУЕТ, что тело родственники ИМЕННО СОЖГЛИ)) Так себе и представляю, пришли за свидетельством о смерти в ЗАГС, а там тётенька такая, вы ж смотрите супостаты в землю его не закапывайте!))

Вот вы, блин, наивные))

Родственники решат закопать - закопают.

 

Пепел они на могилке родственников закопают. Ага. Это что ДВА РАЗА придётся платить за упокоение покойника? За сжигание и за похороны?

Или вы ТАЙНО ночью урну с пеплом прикопаете?

А памятник для урны прикопанной где разместите?

Эх, народ....

Взрослые же вроде бы все люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе

А разве у нас есть какая-то структура или орган, который ПРОКОНТРОЛИРУЕТ, что тело родственники ИМЕННО СОЖГЛИ)) Так себе и представляю, пришли за свидетельством о смерти в ЗАГС, а там тётенька такая, вы ж смотрите супостаты в землю его не закапывайте!))

Вот вы, блин, наивные))

Родственники решат закопать - закопают.

 

Пепел они на могилке родственников закопают. Ага. Это что ДВА РАЗА придётся платить за упокоение покойника? За сжигание и за похороны?

Илы вы ТАЙНО ночью урну с пеплом прикопаете?

А памятник для урны прикопанной где разместите?

Эх, народ....

Взрослые же вроде бы все люди))

Таракан, в купленное место на кладбище вы все , что угодно, закопать можете. ЗАГС -это место выдачи бумаги по месту смерти или прописки на основании справки от врача,они никакого отношения к процедурам не имеют. Св-во является основанием для захоронения или кремации и выделения участка, если его нет у семьи. Или мы о разном? Какие контролирующие органы? Кремация- это обычная , давно устоявшаяся процедура в любом законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это:

 

.... первым делом напишу завещание на сожжение, вместо захоронения.

 

Я думаю меня никто не послушает, что бы я не говорил до смерти, типа - "Да мало ли что он там говорил, мы что нехристи какие, сжигать человека то".Поэтому тут только доверенного юриста и официальная бумага, чтобы сука никто не смог его оспорить и попытаться пойти на перекор.

 

КТО будет контролировать ИСПОЛНЕНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ВОЛИ УСОПШЕГО?

Милиция?

Суд?

Нотариус?

Военные?

Прокуратура?

Мэр?

ЗАГС?

Партия?

Ну вот представьте, родственники вопреки воле усопшего отказываются его кремировать. По каким соображениям? Да по любым. Религиозным, финансовым, просто не хотят. Как их заставить?

 

Ещё я думаю, что когда народ массово кинется прикапывать урны с пеплом, за это СРАЗУ ЖЕ начнут брать деньги. Функция "добавь родственника" станет сто процентов платной!

А по поводу развеять пепел. Где? Где вы будете его развеивать? С балкона? Найдутся ведь умники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это:

 

 

 

 

 

КТО будет контролировать ИСПОЛНЕНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ВОЛИ УСОПШЕГО?

Милиция?

Суд?

Нотариус?

Военные?

Прокуратура?

Мэр?

ЗАГС?

Партия?

Душеприказчик- исполнитель завещания.По закону. Он еще корявый в тех местах, которые я жду( касается юрлиц- душеприказчиков), но уже радует.

 

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 сентября 2018 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 259-ФЗ пункт 1 статьи 1134 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей редакции.

1. Завещатель может поручить исполнение завещания указанному им в завещании гражданину-душеприказчику (исполнителю завещания) независимо от того, является ли этот гражданин наследником.

Согласие гражданина быть исполнителем завещания выражается этим гражданином в его собственноручной надписи на самом завещании, или в заявлении, приложенном к завещанию, или в заявлении, поданном нотариусу в течение месяца со дня открытия наследства.

Гражданин признается также давшим согласие быть исполнителем завещания, если он в течение месяца со дня открытия наследства фактически приступил к исполнению завещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю свой вопрос:

КАК и КТО сможет ЗАСТАВИТЬ родственников усопшего ИМЕННО кремировать тело, а не ЗАКОПАТЬ?

Кто будет контролировать ИМЕННО КРЕМАЦИЮ?

Прокурор на крематорий будет выезжать?

Опишите мне процедуру, а не правила составления завещания.

 

А если в завещании указано, что прах необходимо закопать на Луне?

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю свой вопрос:

КАК и КТО сможет ЗАСТАВИТЬ родственников усопшего ИМЕННО кремировать тело, а не ЗАКОПАТЬ?

Таракан, а зачем заставлять, не понимаю? Никак. Никто. А есть такая проблема? Есть проблема отсутствия площадей и вам выдадут место в районе свалки или нужно платить за нормальное бешенные деньги. Это и заставит. Процедуру чего описать? Вы предполагаете, что кто-то не кремирует и не захоронит и будет тело дома хранить? Ну... мало ..ли, не так , уж и опасно для общества. Ильич, то вон лежит, и ниче.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если в завещании указано, что прах необходимо закопать на Луне?

Кто?

Таракан, вы у нотариуса совсем-совсем никогда не были? К нотариусу можно пригласить психиатра и он засвидетельствует, что завещатель- в норме и это будет вписано в документ. Это, чтобы потом в суде никто не сомневался. Нотариус никогда не зарегит бредовые фантазии, хоть о Луне, хоть еще о чем -либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не развеять, есть отличный вариантзакопать там, где уже захоронен кто-тот близкий, в нашем случае-ее муж, мой дед.

- известны случаи, когда люди завещали развеять - и их развеяли. Кого - над океаном, кого - над Джомолунгмою. Для крымчанина можно придумать вариант бюджетный, но не менее романтичный - с Чатыр-дага или Ай-Петри.

В Новороссийске крематорий уже действует, построили несколько лет назад на новом кладбище. Цены Божеские. Люди уже ваяют себе фамильные склепы - площадь занимает не более обычной могилы с оградкою, спускаешься вниз - там узенький проходик, а в стенах можно устроить миллион очень много ниш для урночек с прахом. Один раз сложились, забацали - и умирайте потом на здоровье пачками.

А кое-кто проще поступает: есть могила кого-то с камешком надгробным, умер очередной член семьи - выкопали ямку в клумбе, высыпали пепел, закопали ямку и догравировали список на камешке. Тут и на склеп тратиться не надлежит уже, и есть куда приехать поговорить с усопшей роднёй, радостями поделиться.

Что касается контроля - полагаю, что это вопрос не столько юридический, сколько совестливый. Если детишки достигли человечного типа строя психики - их не нужно будет заставлять или контролировать, чтобы сжечь папу до тла и оный тл поместить куда велено.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...