Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Так там еще ничего не открылось, но готовятся. И тогда и пешеходный переход наверное перенесут. А вообще, дурацкое там место для ТЦ, как то ни то ни сё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место может и дурацкое, но цены на аренду космические, ещё и ремонт самим нужно делать((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цены на аренду космические, ещё и ремонт самим нужно делать((

Значит и цены на товар будет не низким. По ходу будет типа Берга, клондайком для отмывания денег при почти полном отсутствии людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[q]Светофор городят на парке Шевченко[/q]

Эээтак там уже есть светофор, считай ровно на том-же перекрёстке?

Правда да, он дебильный и дорогу там не шибко удобно переходить, нет "пешеходного" света для второстепенных примыкающих.

Но конкретно в том месте? Нет, оно конечно тоже поправит ситуацию, но ИМХО не так сильно как если-бы "пешик" со стороны Объездной привесили, а так только ИМХО огромные круги там нарезать придётся, а тем кто снаружи в центр движется - так там можно через тот что на перекрёстке с Трубаченко переходить, это если вообще через саму Севастопольскую нужно переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость, так светофор там не для пешеходов))))), а для удобного поворота машин со стороны а\с Западная к новому ТЦ. Пешеходы там как "побочный продукт". Расчет на то что покупатель с авто более богатенький чем нежели покупатель топающий пешком с гор. транспорта. Вот для него и приоритет. Вот правда нынешняя остановка в сторону города получится до светофора, не знаю на сколько это будет удобно автолюбителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для удобного поворота машин со стороны а\с Западная к новому ТЦ

пока там двойная сплошная


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в городе проходит крёстный ход по благословению крымского митрополита Лазаря, посвящённый царской семье.

 

Интересно, а можно как-то договориться с Лазарем и провести крёстный ход против увеличения пенсионного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в городе проходит крёстный ход по благословению крымского митрополита Лазаря, посвящённый царской семье.

 

Интересно, а можно как-то договориться с Лазарем и провести крёстный ход против увеличения пенсионного возраста?

 

Лазарь может благословить,как я понял.А за разрешением в мэрию-как по процедуре :acute: :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как-то договориться с Лазарем

Крестный ход "пожертвуй пенсию Господу" :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на сколько это будет удобно автолюбителям

Это да. Каждый думает за себя. Но отвечая на вопрос, оно то конечно автоводятнам тут сильно виднее, но ИМХО ненасколько, там и так выходит два светофора совсем рядом. Хотя всё ещё зависит от того что они там собираются делать со светофорами которые итак уже висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще светофор будет выглядеть феерично - "а во лбу Шевченко светофор горит".

Для выезжающего от мясокомбината светофор и памятник на одной линии. Симферопольское чувство прекрасного :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще светофор будет выглядеть феерично - "а во лбу Шевченко светофор горит".

Для выезжающего от мясокомбината светофор и памятник на одной линии. Симферопольское чувство прекрасного :)

 

Нормально все.Как всегда.Скоро каки нить выборы-повесят там банер,и Тарасу перестанет быть некомфортно. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в городе проходит крёстный ход по благословению крымского митрополита Лазаря, посвящённый царской семье.

Хм, вот только сегодня попалась некая статья про царя и его расстрел. От туда цитата:

10. Лицемерные мантры про "коллективную вину народа" особенно смешно слышать от РПЦ, которая была в числе первых, кто участвовал в свержении Николая II. Культ "царебожия" и призывы к народу "покаяться" являются своеобразной исторической аберрацией в рамках текущей политической конъюнктуры, не слишком заботящейся о правдоподобности.

https://colonelcassad.livejournal.com/4322058.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был изготовлен памятник всей царской семье. И его месяц назад предполагали установить в Симферополе, на территории собора Александра Невского.

 

Но в (Симферопольской и Крымской — ред.) епархии отказали, хотя это было предварительно согласовано.

 

Мы сейчас ходатайствуем о том, чтобы сделали копию памятника, который нам привозили и увезли в Санкт-Петербург, установили все-таки в год столетия (расстрела царской семьи — ред.) в Симферополе", — рассказала она.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180717/1114853743.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в районе обсуждаемых событий, заглянул

И ещё раз тот самый светофор:

post-15362-047518200 1531839820_thumb.jpg

Судя по всему будет работать в спарке с тем что был. Да, мне как-то казалось его воткнули дальше, а так на практике в аккурат наппротив въезда на базу.

А есть и ещё один забытый момент:

post-15362-051748600 1531839826_thumb.jpg

Я конечно не ручаюсь утверждать, но зелёной зоны и сосёнок там вроде было заметно больше.

 

А это так на последок: (Караимская кинаса, бывший радиодом/склад/чем она там ещё побывать успела?

post-15362-070384300 1531839814_thumb.jpg

Дело идёт. Уже взглянуть не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня когда шел с работы видел уже ту машинку что вешала светофор на другой стороне дороги. А сосенки да, проредили наверное на целый ряд. Выходит светофор на светофоре, ведь с перекрестка поворота на ставки его никто не уберет и тот что у молокозавода то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не ручаюсь утверждать, но зелёной зоны и сосёнок там вроде было заметно больше.

парк Шевченко.jpg

парк Шевченко2.jpg

https://yandex.ru/maps/-/CBuvqMQGcA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было?

post-15362-019751100 1531981653_thumb.jpg post-15362-011681800 1531981659_thumb.jpg post-15362-005981200 1531981664_thumb.jpg

Это в зелёной зоне вместо солидного куска зелёной зоны и спортивных площадок на берегу нижнего кожевенного ставка за радиорынком.

Короче очередной ылитный жылищный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же полиэтнический культурно-спортивно-развивающий центр для молодёжи, какой-такой ЖК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, звиняйте. Пропустил я ту новость, где говорилось что это там строят. Но как-то на мой взгляд оно мне похоже именно что на длинную полукруглую жилую многоэтажку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же полиэтнический культурно-спортивно-развивающий центр для молодёжи, какой-такой ЖК?

 

интересно, а что в этих фото молодежно-полиэтнического? Похоже на рядовой ЖК реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство лучше знает ;)

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Строительство Центра полиэтнической культуры молодежи начнётся 10 декабря при Крымском инженерно-педагогическом университете в Симферополе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма.

 

«Центр полиэтнической культуры молодёжи станет необходимой площадкой для университета – он позволит учебному заведению выйти на программу по обмену студентами с другими субъектами Российской Федерации, проводить международные учебные семинары и другие программы, необходимые для полноценной жизни университета», – сообщил председатель Госкомнаца республики Заур Смирнов.

 

По его словам, центр будет включать студенческое общежитие, спортивные комплексы и другие объекты для учёбы и досуга студентов университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, звиняйте. Пропустил я ту новость, где говорилось что это там строят. Но как-то на мой взгляд оно мне похоже именно что на длинную полукруглую жилую многоэтажку.

 

Та все пучком.Жить и полиэтнически культурно-спортивно-развиваться в центре для молодёжи-одно другому не помеха.

:rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Симферополе продолжается строительство Центра полиэтнической культуры при РВУЗ "КИПУ". Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы.

Строительство Центра рядом с парком по улице Объездной началось 10 декабря 2016 года. Объект будет вмещать в себя студенческие общежития, спортивные залы, мастерские народных промыслов, библиотеку, объекты культуры и досуга для молодежи."

 

post-7837-098141700 1531994916_thumb.jpg

post-7837-054707300 1531994922_thumb.jpg

 

Что-то я в этом СКВОРЕЧНИКЕ спортивных залов не наблюдаю. Как, впрочем, и библиотеки.

 

Здаётся мне вся эта стройка попахивает аквапарком, велотреком, прудами и концертным залом на три тысячи мест с поворотной сценой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаётся мне вся эта стройка попахивает аквапарком, велотреком, прудами и концертным залом на три тысячи мест с поворотной сценой!

Откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...