Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

++

 

из виденного вживую - Барселона:

1) Бокерия (аналог нашего Центрального)

2) Санта Катарина (аналог нашего Куйбышатника)

- это реально а**ительные фишки уездного города Б. ;)

 

 

гораздо более слабый, но не менее...ммм... яркий аутентичный аналог - киевская Бессарабка,

в Праге и Стамбуле, к сожалению, по рынкам в центре города не получилось пошляться, аналогии не смогу привести, а в Мадриде как то мимо внимания пролетели их рынки, не помню...

Ну Бокерия меня впечатлила жуткой вонью, если честно. Да, витраж на входе, да, старинные ряды, очень красиво, но кошмарно вонюче. Как там едят люди - загадка века.

Стамбул - Капалы Чарши обалденно красив внутри - арки, колонны, мозаика и фонтаны, но стоит выйти за стены и там - ууу... шанхай вокруг Куба отдыхает. Лабиринт каких-то палаточек, вагончиков, столиков, навесиков и просто ящиков на дороге. Носки Хуго Босс по 5 лир за 5 пар не надо? А мешок галстуков и чемодан? Мама дорогая :lol: Как в "Бриллиантовой руке" - "Стамбул - город контрастов".

То есть, оба этих рынка интересны из-за их исторических зданий. Остальное, что видели - или блошиные рынки прямо на улице, или ооочень напоминает наш Куйбышатник.

Рынок за Султанахметом - гибрид Таврии и Светофора.

В Мадриде впечатлил Эль Растро - но это блошиный рынок прямо на улицах. Наша Субхи. Хотя интересно и весело, не поспоришь. Продуктовый - Меркадо-де-ла-Себада - ну... Куйбышатник как есть. И снаружи, и внутри:

ayqxelnu396315.jpg 2awi3zrk396314.jpg

Меркаду да Рибейра в Лиссабоне внутри такого же типа, с той разницей, что у него в центре бар. Ну, и здание посимпатичнее, более старое и красивое.

А в Праге почему-то вообще рынок не нашли.

По большому счету, я не скажу, что наш ЦР так уж сильно по "гадюшниковости" сильно отличается от рынков других городов... А если сравнить с тем же Апраксиным двором в Питере, так, имхо, вообще чистый, культурный и приятный. Мы туда случайно забрели и вывалились изжеванные и з@@банные, как из маршрутки в час пик, при том, что ничего не смотрели и не покупали, а просто пытались выйти в нужном направлении.

 

Вот что, имхо, надо снести к чертям собачьим, так это Светофор... А сам ЦР вполне себе нормальный рынок, хотя лабиринт вещевых рядов по краям, как по мне - жуть и жесть. Вот их бы расширить или вообще разогнать, и было бы отлично :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что, имхо, надо снести к чертям собачьим, так это Светофор...

 

Та тож "святое" ... :|

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но...

За последний месяц-полтора два раза наблюдала на дороге нечто, что мне показалось явными попытками автоподстав.

В первый раз - надо было съехать на дорогу с полосы разгона на трассе, дорога пустая, только один тазик с болтами системы "жигуль ушатанный, деревенский" подъезжает. Еду так, чтобы его пропустить и за ним выскочить - но он чуть сзади меня притормаживает и еле едет. Ускоряюсь - и он так же, притормаживаю - и он тоже. Полоса длинная, вот всю полосу так и ехали. Психанула, сползла на обочину - он по газам и на скорости усвистел дальше.

Второй раз - на обочине стоит что-то с аварийками, я на второй полосе, до того включила поворотник и за этим припаркованным (ну, для него получается - перед ним) начинаю уходить на первую полосу. И когда я уже наполовину на ней, припаркованный резко срывается с места и летит мне в правый бок. Хорошо, вторая полоса была пустая, шарахнулась обратно в нее.

Как-то часто стала такая гадость происходить, что за нафиг :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но...

 

 

 

Лето.Крым.Жара.И свои и понаехали "всякие". Кому расслабон,а кому "работа" подставиться.

Если кто позвонит с незнакомого номера и спросит -как слышите меня ,сразу не отвечая делайте отбой.Новый развод "приехал" и к нам тоже.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто позвонит с незнакомого номера и спросит -как слышите меня ,сразу не отвечая делайте отбой.

А что там дальше? В чем развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там дальше? В чем развод?

 

Используется якобы потом в какой то программе "пойманное" голосовое " да".Попалось в сети-в детали не вникал.Лучше сразу скинуть не рискуя.Только если не знакомый номер конечно.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется якобы потом в какой то программе "пойманное" голосовое " да".Попалось в сети-в детали не вникал.Лучше сразу скинуть не рискуя.Только если не знакомый номер конечно.

 

Ключевые слова ---> голосовая биометрия

 

Если Ваш банк не использует такую технологию (мне такие банки у нас на сегодня неизвестны),

то бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова ---> голосовая биометрия

 

Если Ваш банк не использует такую технологию (мне такие банки у нас на сегодня неизвестны),

то бояться нечего.

 

Сугубо добровольно. :rolleyes:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 16-00 позвонили уже 4 раза. номер один и тот же, +7 800 2345650

и вопрос "вы меня слышите?"

интервал звонков 1-02

800.jpg

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 16-00 позвонили уже 4 раза. номер один и тот же, +7 800 2345650

и вопрос "вы меня слышите?"

интервал звонков 1-02

 

Наверное это то,о чем мы с" КО "предупреждали.Ну а кто считает что "голосовая биометрия"- фигня-я не буду разубеждать НИКАК. :rolleyes:

 

Попробуйте этот номер поисковиком-вылезает много "интересного"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 16-00 позвонили уже 4 раза. номер один и тот же, +7 800 2345650

и вопрос "вы меня слышите?"

Загуглила выдает что номер принадлежит ТК КИТ. Посылочку не ждете ниоткуда?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглила выдает что номер принадлежит ТК КИТ. Посылочку не ждете ниоткуда?

 

Только не говорите "да", только не говорите!

:rofl:

 

А то кто-нибудь скопирует ваше "да", а потом вставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте этот номер поисковиком-вылезает много "интересного"

что, бл@дь, "интересного вылезает" ?!

Это - телефон транспортной компании "КИТ" (GTD) !

 

Лишь бы всякую х@рню писать!

Реально задолбал уже своим тупым флудом по всему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглила выдает что номер принадлежит ТК КИТ. Посылочку не ждете ниоткуда?

нет не жду

но отправляю китом регулярно

видимо это новый робот оповещения

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, бл@дь, "интересного вылезает" ?!

Это - телефон транспортной компании "КИТ" (GTD) !

 

Лишь бы всякую х@рню писать!

Реально задолбал уже своим тупым флудом по всему форуму.

 

Умнее ничего не придумал? меня заблокировал-какого луя лезешь читать ? Я что напрашиваюсь ?Ленивый-пересиль себя и посмотри что там кроме КИТа вылезает и какие отзывы.Флуд то в твоих постах,а еще амбиций КУЧА и ничего более.

 

Я счел нужным людей предупредить о возможных неприятностях-если это флуд по твоему ПРОХОДИ И ДАЛЬШЕ МИМО-не МУЧАЙ СЕБЯ моими предупреждениями. :rofl:Я не навязываюсь лично не в собеседники,ни в друзья ни в прочее общение. Потому тоже решил от твоих умничаний избавиться переносом в игнор.

 

И не надо более отождествлять СЕБЯ ГОРЯЧО САМОПОЛЮБЛЯЕМОГО со всем форумом. Тут есть и модераторы и админ. Если в чем провинился-всегда поправят или забанят -если конструктивно-никто еще не возмутился.НО СДЕЛАЮТ ЭТО БЕЗ!!! твоего вмешательства,а самостоятельно-"служба у них такая".

Я участвую в нескольких темах,и во флуде пока что замечен вроде как не был-твои не в счет однако.

post-14292-019658500 1531250006_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, а ты такой злой потому что у тебя велосипеда нет?

 

У нас щас как раз напряженка и с водой и перевозчиками :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я участвую в нескольких темах,и во флуде пока что замечен вроде как не был

На странице этой темы - 20 сообщений.

Из них 7 сообщений этого персонажа. Если их удалить, смысл общения в теме потерян не будет.

Берём предыдущую страницу тему - ситуация аналогична. Ещё раньше - какое постоянство.

То же самое и в нескольких других темах.

Так, что, конечно "во флуде не замечен". :facepalm:

 

P.S. Я смотрю, у тебя сезонное обострение стучания по клавишам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личнго я на рынки с целью ЗАКУПКИ ездить перестал много лет назад, как появились супермагазины. Отобрал нужную жратву, шампуни и вещи в телегу, ОДИН раз расплатился, ДОВЁЗ закупки до авты, бросил нах тележку возле столба или стены.

Иногда целенаправленно хожу в конкретную палатку или магазинчик на рынке, типа шурупов или клей купить, не более того. Да и то потому что под боком. А в Новороссийске Южный рынок ко всему прочему ещё и дорогущий запредельно, хотя жутких очередей там за едой нету. Но цены не снижают.

По мне так пусть сносят все рынки, однако главный вопрос здесь в том, что на месте рынков сваяют? Парк было бы правильно и хорошо, но сделают каменистые джунгли без придомовой территории и парковок.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личнго я на рынки с целью ЗАКУПКИ ездить перестал много лет назад, как появились супермагазины. Отобрал нужную жратву, шампуни и вещи в телегу, ОДИН раз расплатился, ДОВЁЗ закупки до авты, бросил нах тележку возле столба или стены.

Зелень, овощи, фрукты тоже в супермаркете покупаете? Я сейчас каждый день беру 2 огурца 1 помидор на салат каждый день свеженькие, а вы каждый день едите в супермакет? Или закупаете сразу на неделю-две? Или вы не едите свежие овощи?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще в части мяса, рыбы и молочки маркеты рядом не стояли. Покажите где в маркетах продают домашние сливки или творог или еще парное мясо, которое недавно хрюкало?

 

 

 

 

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще в части мяса, рыбы и молочки маркеты рядом не стояли. Покажите где в маркетах продают домашние сливки или творог или еще парное мясо, которое недавно хрюкало?

И да не производства Аргентины или какой нибудь Бразилии. Как к примеру в одном местном супермакете печень свиная целиком весит около 6 кг. потому как буйволятина а не свинина.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо, которое недавно хрюкало

Друже, я уже несколько лет подозреваю, что рыночное хрюкало где-нить на пампасах Боливии... :(

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...