Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ну почему никто не подумал сразу про "Новичок"? pardon.gif

 

Неуместный сарказм.Сразу понятно что далековато от Балаклавской находитесь.Иначе той ночью так не

"шутилось" бы однозначно.

Дай Бог чтобы все последующие "одоранто"профилактики оставались именно таковыми,и все опасения по поводу "старичков" и пр оставались только опасениями. :thumbsup:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому - весь проход, возле "Трёх пескарей," где площадь с "тремя тётками с обручами", перегородили одной большой летней площадкой типа "Кафе", а вход и выход - через металлодетектор, чтобы вилки и ложки не таскали. Теперь, чтобы сделать променад мимо прудов, придётся идти или мимо пивнухи, или по кущам, в обход этого пище-алкогольного кластера.

Это футбольная фан-зона.

 

А расположить их решили вдоль пруда, перекрыв к нему проход.

Если кто не в курсе, там нет прохода к пруду. Просто некоторые несознательные граждане прут к воде по газону.

 

почему он решил, что насморк лучше перелома с сотрясением?

Потому что перелом с сотрясением на гораздо больший срок укладывает в постель малолетних дебилов, рассекающих на большой скорости среди пешеходов, тем самым нормализуя обстановку.

Жду блютус-глушилки в местах скопления населения - не отбирать же пердящие быдлорэпом колонки на входе в парк...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ограждение пруда от велосипедистов и прочих колесных пешеходов говорили сразу, но реализация какая-то получилась... не очень ))

Ну то же самое можно было сделать как-то покрасивше, что у них, ландшафтный дезигнер в отпуске :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж 183 эпизода.ОФИГЕННЫЙ показатель для отчета-слов нет...Работа кипит.Никто и никого и ничего не опасается,при таких количественных показателях.Вышел бы на тротуары ПЕШОЧКОМ,и самому бы себе удивился -что там делается,м как в отчетах все прекрасно ...

 

С начала года на сегодня 186 дней прошло. Составлено 183 протокола. Выходит по одному протоколу в день ??? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

https://www.3652.ru/news/2089162

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=euIpZyzTMqQ

 

Говорят, что какие-то пьяные чуваки доколебались до полицейских. Двоих задержали, один сбежал.

Не могу найти полное видео.

 

На укро сми и у наших местных "подпольщиков" началось "ко-ко-ко", что мол так встречают в Крыму туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Симферополе в парке им. Гагарина в 10.00 митинг против пенсионной реформы. Мероприятие проводит городское отделение Компартии РФ.

"Если вы против повышения пенсионного возраста - приходите на протестный митинг. Не молчите! Необходимо выразить свою позицию. Так называемая "пенсионная реформа" не соответствует интересам народа, губительна для нашего общества и государства".

 

Митинг планировалось провести на площади им. Ленина 30 июня, но власти запретили его проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На укро сми и у наших местных "подпольщиков" началось "ко-ко-ко", что мол так встречают в Крыму туристов.

 

Это вроде полное-других нету ? :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ограждение пруда от велосипедистов и прочих колесных пешеходов говорили сразу, но реализация какая-то получилась... не очень ))

Ну то же самое можно было сделать как-то покрасивше, что у них, ландшафтный дезигнер в отпуске :rofl:

Обычно, в таких конторах, функции ландшафтного дезингера совмещает или бухгалтер (потому что дома цветы), или сам директор (потому что он сам лучше знает как будет красиво)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, в таких конторах, функции ландшафтного дезингера совмещает или бухгалтер (потому что дома цветы), или сам директор (потому что он сам лучше знает как будет красиво)

Пока только бухгалтер задействован ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только бухгалтер задействован ?

Нет, пока только сосед по даче. Ему меньше платить надо.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока только сосед по даче. Ему меньше платить надо.

 

Проехали раз не понято. :D

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июля в парке им.Гагарина в 10 часов митинг против повышения пенсионного возраста.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июля в парке им.Гагарина в 10 часов митинг против повышения пенсионного возраста.

А поднятие НДС с 18% до 20% вас не волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на митинге. Все вопросы, а именно: поднятие НДС до 20%, увеличение подоходного налога, повышение пенсионного возраста, были рассмотрены и высказоно мнение отличное от партийной линии. Не больше 100 человек было. Остальных симферопольцев это не волнует ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальных симферопольцев это не волнует ?

Пустая трата времени. Вы, действитено, думаете что что-то изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык решать проблемы сам, и деятельность государства - это одна из проблем, и я понимаю, что никак воздействовать на это - не могу. Это как стихия, если ты попал в шторм/ураган, постарайся выжить.

Так и тут, надо адаптироваться, подстраиваться, и делать ВСЕ что зависит лично от тебя - чтобы было хорошо.

А все эти митинги, онлайн сбор голосов и прочий бред - пустая трата времени и ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что в нынешнем виде, это бесполезно. У нас же даже оппозиционных партий по сути нет, а те что есть... ну я бы не назвал что они есть. И даже эту не популярную тему они особо то и не подхватили, не развили. А у них ресурсов должно быть поболе чем у не организованной толпы что пришли по-говорить про жизнь. Ну не хотят они победить ЕР и быть у руля, им проще, сытнее в сторонке бухтеть. Так что, когда выйдем на пенсию, нужно будет линять в страны где ниже уровень жизни, в тот же Китай, Вьетнам (хотя пока это звучит дико), а пенсию переводить туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая трата времени

При такой повестке и таком количестве участников — да, ни о чем.

 

Я привык решать проблемы сам, и деятельность государства - это одна из проблем

Неужто на форуме есть настоящий живой анкап? :)

 

У нас же даже оппозиционных партий по сути нет, а те что есть... ну я бы не назвал что они есть. И даже эту не популярную тему они особо то и не подхватили, не развили. А у них ресурсов должно быть поболе чем у не организованной толпы что пришли по-говорить про жизнь. Ну не хотят они победить ЕР

Проблема не в партиях и их ресурсах и оппозиционности (ибо партии бывают массовые или кадровые, а оппозиционность, если говорить в терминах Political Compass Organization, бывает не только горизонтальная, но и вертикальная), а в отсутствии массовых протестных настроений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям за последние годы в России происходит почти тоже что и в Украине. Только без оголтелого шабаша нациков. В остальном как то всё печально. На коммуналку, газ, воду, электричество цены растут. На бензин, продукты питания тоже. Теперь добавили повышение ПВ, НДС с 18 до 20, подоходный. Я не пойму, нам МВФ тоже условия диктует?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, нам МВФ тоже условия диктует?

Возможно что да. Возможно эти "реформы" размениваются на снятие санкций. И тренд "во всем мире так" не с пустого места. Но жирок в других странах больше и возможно народом принимается мягче. А у нас, мягко говоря, лишь жилы и кости.

а в отсутствии массовых протестных настроений.

Вот кстати да. Умения гасить эти настроения развиты хорошо.

А вот про вертикальную и горизонтальную оппозиционность я не очень понял. Я оппозицию воспринимаю как некую силу которая видит альтернативную стратегию развития гос-ва, лучше когда она лучше чем есть. И видя "не популярные" реформы и видя их реакцию, прихожу к мнению, что они ее одобряют и поступили бы ровно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет линять в страны где ниже уровень жизни, в тот же Китай, Вьетнам (хотя пока это звучит дико), а пенсию переводить туда.

 

Да уж... Пенсию перевести возможно куда легче,чем выучить хоть один иероглиф или одолеть ТОТ климат и местные болячки.

И вопрос второй -нужен ли ты там и ждут ли тебя в Китае/своих ихних посчитай/или Вьетнаме ...вместе с твоей пенсией?

Чет не уверен ... :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оппозицию воспринимаю как некую силу которая видит альтернативную стратегию развития гос-ва, лучше когда она лучше чем есть.

Это, гм, очень уж упрощённое восприятие :)

Вот схемка, о которой я говорил:

 

kompas-768x591.jpg

 

Горизонтальная ось — это экономика (грубо говоря — от «никакой частной собственности» слева до «только частная собственность» справа), вертикальная — уровень политических свобод (грубо говоря — уровень вмешательства государства в происходящие процессы, от «государство — это зло, от которого надо избавиться» внизу до «государство превыше всего» вверху). Нынешний политический строй России находятся в голубом квадранте, вертикальная к нему оппозиция — в, соответственно, фиолетовом. Вы уверены, что лично вам станет лучше, если к власти придёт такая оппозиция? Ну там достойные последователи А. Чубайса с его каноническим «они не вписались в рынок»? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что лично вам станет лучше, если к власти придёт такая оппозиция?

Не уверен)).

Если прикинуть времена СССР, тогда получается там экономика была в красном квадрате. Но с этими квадратами сложно. Вот пенсионная реформа к чему будет относиться? Она тут вообще не при делах. Но использовать ее даже в своих пускай фиолетовых направлениях, могли бы. Но не используют. Вывод - они поступили бы точно так же. Вывод из вывода - хреновая оппозиция))), хрен редьки не слаще))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь добавили повышение ПВ, НДС с 18 до 20, подоходный.

подоходный не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пенсионная реформа к чему будет относиться? Она тут вообще не при делах.

Реформа — шаг вниз, к фиолетовому, понятное дело.

 

P.S. Схема не идеальна, конечно. Но значительно лучше описывает картину, чем одномерные схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...