Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ну там не только обнесли забором, но и пропилили асфальт между кечекеметом и забором.

Скорее всего просто ремонт канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.3652.ru/news/2083166

 

Отметим, что "дорожные полицейские" в данный момент отсутствуют в районе Детского парка Симферополя и по улице БеспалоГО. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Почему-то у меня в голове звучит - "Теперь Горбатый, я сказал Горбатый..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня в голове звучит - "Теперь Горбатый, я сказал Горбатый..."

 

Пройдет и это.Главное :rofl: не расчесывать-где звучит.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня купить дрон может практически каждый, а использовать его — только тот, кто имеет специальные разрешительные документы. В противном случае придется заплатить штраф. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал инженер регионального подразделения МИА "Россия сегодня" в Симферополе Юрий Артамонов.

Он напомнил, что раньше нужно было также зарегистрировать беспилотный аппарат. Сейчас же эта необходимость отменена для техники весом от 250 гр до 30 кг. "Купить можно дрон любого класса, если деньги позволяют, но в магазине продавец не предупредит, что обязательно нужно получать разрешение на полет в органах местной власти. Это касается даже "детских" дронов размером 200 мм с 20-сантиметровым разбегом между осями двигателей. На него тоже надо получать разрешение на вылет", — разъяснил Артамонов.

Помимо этого, добавил он, необходимо получить разрешение на аэрофотосъемку – документ, который выдают в Ростове и который, по словам специалиста, практически недоступен частным лицам.

"Чтобы производить съемку дроном, нужно обязательно получать на нее разрешение. По моему опыту, частному лицу очень сложно легально получить эти разрешения, чтобы легально летать. Вплоть до того, что, если я просто хочу "оторваться от земли", то должен получить разрешение в Росавиации в Ростове. Без него могут быть проблемы: вы можете быть оштрафованы сотрудниками ППС на сумму от 3 до 5 тыс рублей. Такие случаи уже были в Крыму", — отметил инженер. Кроме того, по его словам, разрешение на полеты дронов должны получать и юридические лица. Штраф для них в случае отсутствия нужных документов будет выше, чем для частных лиц."

https://crimea.ria.ru/society/20180701/1114743759.html

 

Разрешение нужно получать в Ростове!!!! В Ростове, Карл.

:wtf2:

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские фонарики - наше всё. Не нарушаем правила запуска!

Но я бы их запретил. Что такое 100 метров при ветре 10 м/сек?

Тем более в Крыму.

 

https://youtu.be/m0sf2KoIVJM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я бы их запретил.

 

 

 

+ 100.Последствия могут быть не предсказуемыми.Куда и как "приземлится" открытый огонь-не ведомо. :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100.Последствия могут быть не предсказуемыми.Куда и как "приземлится" открытый огонь-не ведомо. facepalm.gif

- к тому же он может намотаться на винты многокоптеру, ведущему аэро-видеосъёмку тёток, загорающих возле частного бассейна за пятиметровым забором и думающих, что уж за таким-то забором их все не сфотографируют.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- к тому же он может намотаться на винты многокоптеру, ведущему аэро-видеосъёмку тёток, загорающих возле частного бассейна за пятиметровым забором и думающих, что уж за таким-то забором их все не сфотографируют.

"Фотогеничность" теток мало кому интересна,а вот огонь-т уже по взрослому ... :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое нововведение - теперь почти в каждом ларьке по "кассовому аппарату" и продавцы обязаны давать чек. Сестра работает в ларьке реализатором и чеки, говорит, печатает. А вот мой поход в не большой магазин за обедом показал что там аппарат есть, но им не пользуются, лежит в сторонке))). В черную что ли работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профанация это всё((

Я уже рассказывал про покупку вина на розлив в центре Партенита без чеков, без ЕГАИСа, а тут недавно был в "Полтаве", это возле города Саки, так вот та же ситуация. Полвторого ночи, ларёк-марёк со спиртным, всё что душе угодно, хоть бидон вина бери)) Никаких чеков, никаких ЕГАИСов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде с 1 июля появилось это обязательное использование касс. аппарата. Это я уже чуть просветился на их счет. И там типа не просто печатают чек, а сразу показывают это и налоговой (через интернет что ли?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде с 1 июля появилось это обязательное использование касс. аппарата. Это я уже чуть просветился на их счет. И там типа не просто печатают чек, а сразу показывают это и налоговой (через интернет что ли?).

До 1 июля обязательная регистрация в налоговой, а не работа. У меня такая же ситуация. Фискальные принтера зарегистрировал, но Post-терминалы еще не пришли, хотя заказ делал еще в начале мая - очень большой ажиотаж по Крыму. В налоговой сказали пару месяцев никого трогать не будут, типа разгонный период. Главное регистрация, т.к. их тоже нагибают и требуют отчетность по количеству, а чеки дело "второстепенное" :facepalm: . Да и компенсация 18т от государства тем кто успел до 1 июля. Все сведения идут напрямую в налоговою по интернету через Wi-fi и (или) по мобильной связи и в фискальный накопитель в принтере когда нет связи или интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сведения идут напрямую в налоговою

К оператору фискальных данных, это еще 3-4 тыс. рублей абонплаты в год за каждую кассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К оператору фискальных данных, это еще 3-4 тыс. рублей абонплаты в год за каждую кассу

Первый год бесплатно кто до 1 июля подсуетился. А вообще 3т. И сразу за что-то 1200 и 600 не помню сейчас. Кажется платишь за обслуживание организации с кем договор заключил, т.е. сам ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профанация это всё((

Я уже рассказывал про покупку вина на розлив в центре Партенита без чеков, без ЕГАИСа, а тут недавно был в "Полтаве", это возле города Саки, так вот та же ситуация. Полвторого ночи, ларёк-марёк со спиртным, всё что душе угодно, хоть бидон вина бери)) Никаких чеков, никаких ЕГАИСов((

 

Покупал чай в ларёчке на Ц рынке - выдали чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проданы крымские санатории "Мисхор", "Дюльбер" и "Ай-Петри" за 24 млн. долларов.

Победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» г. Симферополь.

 

https://rg.ru/2018/07/03/reg-ufo/krym-prodal-s-aukciona-tri-sanatoriia-za-15-milliarda-rublej.html

 

На эти деньги можно купить 1 истребитель РФ (если хорошо поторговаться).

https://ria.ru/defense_safety/20140812/1019696643.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проданы 3 крымских санатория за 24 млн. долларов.

 

На эти деньги даже 1 истребитель не купишь.

https://ria.ru/defense_safety/20140812/1019696643.html

 

Весьма интересное сравнение)

Померяйте лучше в стоимости ступеней ракетоносителей.

Или в картинах Да Винчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у самого мозгов не хватает?

 

Применительно к Дюльберу (пгт. Кореиз)- 214 долларов за 1 кв. метр недвижимости.

И к этому бонусом 2017,5 соток земли.

 

Такие цены только в степном селе Крыма.

post-2116-035159900 1530712958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios Медестру для капельниц нашел, умник?

 

Смешно читать твои посты - "помогите найти медсестру"

Зато забанить - тут он впереди всех.

Померяйте лучше в стоимости ступеней ракетоносителей.

Для "особо продвинутых" повторяю - не указывайте мне что необходимо делать.

 

Лето пришло, жарко стало. Я жару не люблю и сам беру перерывчик до 1 августа.

Адью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Отмороз?.. blink.gif
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...