Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Так может это?

Угу, в народе лодочная станция. Напротив конечной в Марьино и по дороге метров 300-400

https://yandex.ru/maps/-/CBueqKW-xC


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парусно-гребная база разместится недалеко от спасательного поста. В планах федерации обратится к руководству Крымского федерального университета для создания студенческой команды. Такая база поможет возродить былую славу и престиж парусного спорта Республики, сделать его доступным для молодежи, уверен депутат Госсвета Леонид Бабашов."

 

Ничего не понятно((

Так это на спасательном посту кабачина с беседками? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогнув очередной мыс, мы попадаем в маленькую бухту. Справа от нас, на возвышенности замечаем небольшое строение. Это бывшая лодочная станция с которой связаны несколько ярких событий в истории Симферополя.

http://ihorus.com/wp-content/uploads/2012/11/IMG_0551.jpg

http://ihorus.com/crimea-city/simferopol/na-dne-simferopolskogo-vodoxranilishha.html

 

На пляже водохранилища можно было взять напрокат лодку, катамаран, водный мотоцикл. За «гражданами отдыхающими» следили работники спасательной станции — глубина водохранилища местами достигает 36 м. Для сравнения: максимальная глубина Азовского моря — 14,4 м, Черного — 2210 м.

simferopol-more2.jpg

https://crimeanblog.blogspot.com/2010/06/simferopol-more-salgir.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего не понятно((

Так это на спасательном посту кабачина с беседками? :facepalm:

 

Давненько там не бывали ???Там не 1 :facepalm::facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Симферополя ликвидировали остановку маршруток у ЦУМа на улице Карла Маркса, тем самым оставив водителям автобусов ближайшую оборудованную остановку у магазина "Букватория" на улице Севастопольской. Об этом РИА Новости Крым сообщил заместитель главы столичной администрации Сергей Круцюк.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180625/1114702911.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что из себя представлял водный мотоцикл образца 1950 года на котором можно было покататься на водохранке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Симферополя ликвидировали остановку маршруток у ЦУМа на улице Карла Маркса, тем самым оставив водителям автобусов ближайшую оборудованную остановку у магазина "Букватория" на улице Севастопольской. Об этом РИА Новости Крым сообщил заместитель главы столичной администрации Сергей Круцюк.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180625/1114702911.html

Вообще-то это улица Некрасова, а не Карла ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не Севастопольская ли?

 

Потихонечку подготавливаются к застройке стояночки возле Украинского театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не Севастопольская ли?

 

Потихонечку подготавливаются к застройке стояночки возле Украинского театра.

 

Вроде кусочек между ЦУМом и бывш. укр. театром к Некрасова относится.

 

В смысле, стояночки? А Севастопольская тогда тупиком станет, что ли?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что из себя представлял водный мотоцикл образца 1950 года на котором можно было покататься на водохранке?

 

Никогда там про такое и не слышал и не видел.Катамараны были -ногами крутить.И лодки. Катера в Лозовое. А больше че то не припоминаю :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не водные мотоциклы, а водные велосипеды? Это те, которые потом стали катамаранами называть. А сначала - педали крутишь - значит велосипед.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что из себя представлял водный мотоцикл образца 1950 года на котором можно было покататься на водохранке?

Вот нашел какой то "развод" ни фото ни че еще.

 

http://www.qx9.ru/water/view/ab_yachts/157465

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кусочек между ЦУМом и бывш. укр. театром к Некрасова относится.

 

В смысле, стояночки? А Севастопольская тогда тупиком станет, что ли?

2015 год

В декабре главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов на своей страничке в Facebook выложил проект полной реконструкции ЦУМа, где пока еще находится «Сильпо». Проект он предложил обсудить с общественностью.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Симферополя ликвидировали остановку маршруток у ЦУМа на улице Карла Маркса, тем самым оставив водителям автобусов ближайшую оборудованную остановку у магазина "Букватория" на улице Севастопольской. Об этом РИА Новости Крым сообщил заместитель главы столичной администрации Сергей Круцюк.

 

 

Там еще знак остановка запрещена и эвакуатор повесить и будет супер.

 

Я б еще радиус на повороте у театра подрезал и вышло бы 3 полноценных полосы.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не водные мотоциклы, а водные велосипеды? Это те, которые потом стали катамаранами называть. А сначала - педали крутишь - значит велосипед.

Я видел объявление в Судаке, там водные велосипеды называют двусмысленно - гидропедами.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел объявление в Судаке, там водные велосипеды называют двусмысленно - гидропедами.

Гидропедики :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе видео есть -гидролисапед.Вместо колес лопасти для устойчивости.Крутишь педали-"динамо" врашаются лопасти и не тонет.

 

https://4tololo.ru/content/16047

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо знать кому принадлежало здание и откуда деньги

Здание принадлежит Крымской федерации гребли

 

http://kayak-crimea.ru/news/view/25

Открытое письмо Крымской Региональной Общественной Организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ»! в Совет министров РК, Министерство спорта РК, МЧС, Прокуратуру РК, в Следственный комитет России, гражданам города Симферополя.

 

Уважаемые Симферопольцы!

 

В ближайшее время на берегу Симферопольского Водохранилища может произойти трагедия!

 

В мае месяце, на баланс Министерства спорта Крыма была передана спортивная база Локомотив на Берегу Симферопольского водохранилища по адресу Ялтинская, 30, которая сейчас находится в оперативном управлении 5 спортивной школы (ГБУ РК «ДЮСШ №5»).

Поскольку средств на содержание этого объекта из бюджета города еще не было выделено, наша Федерация добровольно, безвозмездно, по устной договоренности с директором спортивной школы, осуществляла круглосуточное дежурство на базе, с целью поддержания порядка и не допущения ее расхищения.

Своими силами и за свой счет мы активно начали подготовительно-восстановительные работы, для того чтобы с 1 июля приступить к занятиям с детьми.

 

30 мая дирекция 5 спортивной школы привела специализированную охранную фирму, передав ей функции охраны территории этой Базы, а нам ограничила доступ.

 

На сегодня, База не охраняется. Вокруг эллинга и других деревянных построек базы, сложены огромные кучи легковоспламеняющегося мусора. В результате «ухода воды», вход на территорию свободный. Это может привести к трагедии, к возгоранию, при чем может загореться не только база, но и рядом лес.

 

Призываем городские власти, незамедлительно принять меры по предотвращению порчи государственного имущества. Обязать дирекцию школы вывести мусор, наладить охрану территории. Проверить наличие договоров с частными фирмами о проведении работ на этом объекте, их законность и соответствие сумм, зафиксированных в актах о выполненных работах, с реальными объемами.

 

 

 

 

 

Президент КРОО «Федерация

гребли на байдарках и каноэ» М. П. Алексеев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markovka, электростанция


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markovka, электростанция

 

Какая ? Где ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одни гребуны

В Инкермане до 2022 года в рамках ФЦП должны появиться гребная база «Чайка» для детей и молодежи, а также два физкультурно-оздоровительных комплекса с универсальными залами и бассейном. Планируется, что объекты займут всю береговую линию, и жители района лишатся единственного места отдыха у моря.
Московский архитектор Сергей Белугин представил эскиз проекта, на котором четко просматривалось, что 100-метровый фасад гребной базы занимает практически всю береговую линию, где обычно отдыхают местные жители.

 

Его выступление прервала общественница Ольга Скворцова. «Скажите, у людей отнимут море?!» — поинтересовалась она.

 

«Пляжа там нет — бухта загрязнена. Но у береговой линии сделаны дорожки, стоят лавочки. Вечером там не протолкнуться, потому что это единственное место в Инкермане, где мы можем выйти к морю. Я не могу оценивать архитектурные достоинства и строительные решения вашего проекта, но хочу сказать одно: если у Инкермана отнимут доступ к морю — ждите бурю», — предупредила горожанка.

https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2018/u-zhitelej-inkermana-mogut-otobrat-plyazh/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...