Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ребята! как выйти (отписаться) от данного сайта? замордовали сообщениями о новых постах. СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! как выйти (отписаться) от данного сайта? замордовали сообщениями о новых постах. СПАСИБО!

 

Настройками не пробовал воспользоваться? Там легко можно задать сколько хочешь чтоб приходило сообщение,и не более. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГРЭСе похоже опять что-то сломалось.

Шум очень сильный, уже минут десять.

 

Эх, блин, поспал в субботу утром

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГРЭСе похоже опять что-то сломалось.

Шум очень сильный, уже минут десять.

А оно работало? Вроде ремонт идет типа такого https://otc.ru/tenders/region/resp-kry%60m/21629269/31806504814-vy%60polnenie-rabot-po-tekushhemu-remontu-kotloagregata-2-op-simferopol%60skaya-te%60cz-ao-kry%60mte%60cz


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об электрических станциях. В интернете пишут, что производился пробный запуск путинских газовых электростанций под Симферополем и Севастополем. Дык в обоих случаях свист стоял такой, что жители окрестных населённых пунктов на уши встали. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Строгановские, дружненские есть здесь? Или фальшивка?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально писали это была продувка турбин паром под высоким давлением.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район Бела Куна сливают бензин.

причем как мне показалось уже с полгода, поначалу думал что прозевывал заправится, так как газ наше всьо, потом куда то делась крышка бака, купил новую с замком - сломали и рядом бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими ценами на бензин вполне "логично"

С десяток, другой баков слить/продать, то в Краснодасе можно купить какую-нибудь уваленную четырку :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район Бела Куна сливают бензин.

причем как мне показалось уже с полгода, поначалу думал что прозевывал заправится, так как газ наше всьо, потом куда то делась крышка бака, купил новую с замком - сломали и рядом бросили.

скатываемся в 90ые годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bekac 57, под стать нашим "вождям". Кстати, по дороге в старый аэропорт слева, на выезде грунтовки в сторону ГРЭСа, стоит на кирпичах еще один атрибут 90х - разутая Алмера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатываемся в 90ые годы?

У нас последний раз бензин слили в 93 году,зимой, помню вышли с отчимом на улицу, а бензин слили, и крышку аккуратненько так положили рядом))) Тогда бензин был дикий дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Удивила меня многоходовка нашего руководства.

На улице Бела Куна, в Симферополе, есть две переполненые школы. N23 и N33.

Вот их решили объединить, уволив часть коллектива.

Мотивация не ясна.

Народ объясняет это наличием земельных участков в каждой школы в виде спортивных, игровых площадок и стадиона. Что при обединении, часть земли изымут под застройку очередной высотки.

Верно ли это?

Кто владеет информацией, поделитесь

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/355877141603635/

 

У самого мысль была, что на пришкольной территории можно два дома впихнуть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на Козлова

IMG_20180621_173525Козлова.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Симферополе восстановят парусную школу.

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн — РИА Новости Крым. Министерство спорта Республики Крым передало здание бывшей парусной школы на берегу Симферопольского водохранилища на баланс ДЮСШ №5, в которой действует секция по парусному спорту. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации парусного спорта РК. Отмечается, что школу восстановят за счет бюджета Республики.

 

"У нас есть полное понимание, как должна выглядеть и работать парусная школа. Разработан инвестпакет, технические проекты, эскизы. Учреждение будет построено за счет Республики, в нем смогут бесплатно тренироваться самые одаренные спортсмены от 8 лет и старше. Другая часть людей будет изучать мастерство хождения под парусом на платной основе", — рассказал президент Федерации парусного спорта РК Алексей Андруцкий.

По его словам, на данный момент идет оформление земельного участка, на территории комплекса выставлена охрана, в зданиях приступили к косметическому ремонту и подводу коммуникаций.

"Рабочие начали очищать территории и вывозить мусор. В зданиях идет косметический ремонт, подводятся коммуникации", — уточнил Андруцкий.

В течение двух лет в школе планируют отремонтировать помещения, смонтировать пристани и докупить спортивный инвентарь.

 

В пресс-службе организации уточнили, что на начальном этапе в школе будут тренироваться на лодках класса "Оптимист", "Луч", "Лазер", а также парусных досках (виндсерфинге), а с 2019 года — на яхтах классов "Микро", "J-70", "GP26" и "SB-20". "

 

А кто знает что это за здание бывшей парусной школы на берегу Симферопольского водохранилища? Где оно находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это остановка "Пляж", или как теперь называется. Наверное народ лучше знает "там, где Марьина роща". И от остановки дорога к водохранилищу приводит у зданию на берегу.

Воть:

Парусная школа.png

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в народе лодочная станция. Напротив конечной в Марьино и по дороге метров 300-400
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему такая срочность в восстановлении парусной школы? неужели в этом такая необходимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему такая срочность

Для начала надо знать кому принадлежало здание и откуда деньги


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от остановки дорога к водохранилищу приводит у зданию на берегу.

Не может там быть. Там типа частная территория и она сдается желающим для бухания и орания песен. Забавно будет если все таки это она.

Для начала надо знать кому принадлежало здание и откуда деньги

Да, да, велотрек у нас то же построили... или сделали вид... или нафиг оно кому нужно... К мечети прибавляется лодочная станция. Интересно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это остановка "Пляж", или как теперь называется. Наверное народ лучше знает "там, где Марьина роща". И от остановки дорога к водохранилищу приводит у зданию на берегу.

То здание уже давно выкуплено, года 2-3 там коммерческая аренда беседок.

Загородный клуб семейного досуга Простор называется.

https://www.facebook.com/prostorsimf/

https://vk.com/na.prostore

http://prostor-crimea.ru/simferopol

 

 

 

"Рабочие начали очищать территории и вывозить мусор. В зданиях идет косметический ремонт, подводятся коммуникации", — уточнил Андруцкий.

Это точно не про это здание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может там быть. Там типа частная территория и она сдается желающим для бухания и орания песен. Забавно будет если все таки это она.Да, да, велотрек у нас то же построили... или сделали вид... или нафиг оно кому нужно... К мечети прибавляется лодочная станция. Интересно это всё.

 

Вот и мне всё это показалось странным!

Если это и правда ЭТО здание и это место, то там сейчас вот это:

 

""ПРОСТОР" Загородный клуб семейного досуга

Загородный клуб в городской черте Симферополя! Всё для ценителей зрелищных мероприятий, активного отдыха и развлечений! +7(978)000-00-000"

post-7837-097052800 1529919331_thumb.jpg

post-7837-074285600 1529919360_thumb.jpg

post-7837-096229000 1529919388_thumb.jpg

 

Ремонт внутри здания недавно сделали, я там был года два назад, там был АД и ИЗРАИЛЬ, а теперь всё чики-пуки))

 

post-7837-009255000 1529919489_thumb.jpg

post-7837-087349100 1529919499_thumb.jpg

 

Интересная многоходовочка, как мне кажется)) И очень МНОГО вопросов! Очень!

 

Президент федерации парусного спорта, судя по фотографиям, недавно закончил детский сад.

Если это здание (и территория) принадлежали министерству спорта РК, то КАК там могла открыться и работать не один год кабачина? За чей счёт проводился ремонт и застройка территории бывшей парусной школы беседками для бухалова?

В пресс-службе Федерации парусного спорта РК отметили, что парусную школу восстановят за счет бюджета Республики и фигурирует очень расплывчатая формулировка, что мол БЕСПЛАТНО будут заниматься талантливые дети, а остальные детишки, которые хотят ходить под парусами будут платить денюжку. КАК будет измеряться СТЕПЕНЬ талантливости юного морехода? Кому и по какому тарифу будет производиться оплата за занятия?

 

И что антитеррористический забор вокруг водохранки строить уже не будут? Уже всё спи жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...