Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Вечером приехала, все норм было, с заправки проехала 140км. Утром завожу не с первого раза, только со двора выкатилась тяга пропала, завернула, бросила машину возле 17й школы. Звоню другу, говорю: Андрюша у меня машина не едет... Хнык.

Ну он говорит:иди на работу, потом.

С работы сбегаю вообще машина как стояла так и стоит без изменений. Лампочки горят-мигают, глохнет стрелки падают. Непонятно.

Соседа уговорила оттараканить машину Андрюше.Он долго ковырялся, потом выдал такое многозначительно, с намеком на мою умственную несостоятельность - задаётся мне у тебя бензина нет...

В этот момент я ощутила себя блондинкой, идиоткой и вообще дурой в целом. Потому, что такой идиотской причины и поломки не должно быть.

Я ему говорю - не ну ты пойми, я канеша допускаю, что крыша у меня съезжает периодами, но не до такой же степени.

В общем обследование крышки заправочного люка показало свежие сколы и царапины, словно там кто-то ковырял

..

- я что-то нихрена не понял... А датчик топлива не рулит совсем что ли?

Я с самого начала никуда не выезжаю без НЗ топлива, в старые времена 10 литров, сейчас уменьшил до 5. Пригождалось не раз и не два, причины самые разные, от открытия течи в баке до потери топлива в бесконечной пробке.

На мотоциклах тоже отъездил в юности 8 лет. С самого начала железное правило: прежде запуска мотора загляни в бак!

Нас так инструктор учил, старый эсэсэсэровский моторизованный до мозга костей дед.

<((((((--(

Интересно, есть ли у трансформаторных избушек установленный срок побелки (покраски), и если есть - не этим ли летом он подошёл?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я что-то нихрена не понял... А датчик топлива не рулит совсем что ли?

 

 

машина глохнет и все, тут, все стрелки легли, я краем глаза заметила лампочку горящую и в ту же секунду все подохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько должен стоить 1 литр бензина, чтобы машин на городских дорогах уменьшилось?! :whistle:

можно пойти другим путем - запретить покупку машины без наличия гаража или паркоместа.С уголовной ответственностью за фальшивые данные о наличии гаража или паркоместа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти другим путем - запретить покупку машины без наличия гаража или паркоместа.С уголовной ответственностью за фальшивые данные о наличии гаража или паркоместа.

 

Простите, но это какой-то фашизм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, угу.

Общественный транспорт Сингапура признан одним из самых удобных и простых в использовании во всем мире. Среди разновидностей городского транспорта можно выделить метро, скоростной трамвай, монорельсу, автобусы, троллейбусы и канатную дорогу.

Как правило, городской транспорт работает с 05:30 до 00:00. В выходные и праздничные дни их рабочий день начинается с 06:00.

Вот как признают наш транспорт хотя бы просто удобным и простым в использовании, так и подходите с идеями сделать, как у них :lol:

Да и тротуары с освещением у нас местами, мягко говоря, так себе. Тоже не Сингапур ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти месяц не садилась за руль последние три дня катаюсь по городу такое ощущение, что езжу по стоянке со всех сторон машины стоят, стоят и стоят везде такие варианты как ленинградская вобще треш раньше стоял один ряд возле глазной поликлиники, теперь еще напротив стоит, т.е или ты едешь или встречка. одновременно неразъехаться. тургенева, аксакова, мокроусова. пролетарка одна сплошная стоянка.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти другим путем - запретить покупку машины без наличия гаража или паркоместа.С уголовной ответственностью за фальшивые данные о наличии гаража или паркоместа.

Простите, но это какой-то фашизм!!!

Нет, это Япония https://www.drive2.ru/c/2187231/

 

В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома.

Аренда места во дворе в центре Токио может стоить 500 долларов в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, нет места для машины, нет машины, все просто, пользуйтесь общественным транспортом или такси, несколько лет назад многине хвастались, и на форуме тоже, мол в Краснодаре накупили ржавых тазов по три штуки на семью, а как ставить их, так куда попало))), плюс море приезжих. Я со своего двора выехать часто не могу, по три ряда машин напротив ворот, скажешь им, оставляйте место для вьезда хотя бы,тем более с соседних дворов часто ставят, ответ распальцовка и мычание, смотришь, максимум за 100 тыс. таз ржавый, а понтов море,понятное дело, всем хочется на машине, но перед покупкой машины, все-таки стоит задуматься куда ее потом ставить, тогда и сливать бензин не будут и пройти-проехать можно будет.Давно хожу пешком, если детей куда-то нужно. тогда на машине, но этот экстрим уже задолбал порядочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, угу.

 

Вот как признают наш транспорт хотя бы просто удобным и простым в использовании, так и подходите с идеями сделать, как у них :lol:

Да и тротуары с освещением у нас местами, мягко говоря, так себе. Тоже не Сингапур ни разу.

Это вопрос к властям, в первую очередь, сделать доступным и удобным общественный транспорт, но мне, что-то подсказывает, что все равно будут тыкать машину где попало и как попало, чем пройтись 200 метров до остановки и проехать общественным транспортом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по удобству и уровню жизни?

Вы уверены, что хотите жить по правилам как в Сингапуре? У нас у сотрудницы там дочь живет и та периодически тудой ездит.

Ли Куан Ю гениально создал пластилиновый социум, туристу красиво, а вот внутри не очень.

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что хотите жить по правилам как в Сингапуре? У нас у сотрудницы там дочь живет и та периодически тудой ездит.

Ли Куан Ю гениально создал пластилиновый социум, туристу красиво, а вот внутри не очень.

Оу, да, я смотрю, Вы не жили во времена государя Николая Павловича, когда регламентировалось ВСЕ, и как жить, и что носить, и строем ходить, за нарушение тут же палками... Тот Сингапур раем бы показался...

Но это больше ворчание, а так я согласен с той оговоркой, что по сути все зарубежье таковым является, что скататься на недельку в отпуск и жить, соблюдая ВСЕ законы страны пребывания, это две , ну очень большие разницы....

Где-то в Яндекс дзен-ленте мне как-то попадались очерки о жизни наших за границей в разных странах. Чтение местами не для слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, то-то у меня пачка друзей в Голландии, Ирландии, Португалии и еще в нескольких странах страдают от жуткой жизни там... Прям воют бедняжки, уж 7 лет как воют. На пару недель в году приезжают на родину, дать волюшку себе, отдохнуть от тяжелой буржуйской жизни и их жутких законов, посмотреть на жизнь нормальную, в России-матушке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, то-то у меня пачка друзей в Голландии, Ирландии, Португалии и еще в нескольких странах страдают от жуткой жизни там... Прям воют бедняжки, уж 7 лет как воют. На пару недель в году приезжают на родину, дать волюшку себе, отдохнуть от тяжелой буржуйской жизни и их жутких законов, посмотреть на жизнь нормальную, в России-матушке...

Ха, я что-то говорил о страдании? нет, это чисто личные впечатления, когда понимаешь, что даже представься возможность, я так жить по их законам не смогу. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios,А не надо равнять свободно поведенческий в разумных пределах ЕС и витринную авторитарную диктатуру азиатского образца. acute.gif

Вот мне аж интересно, как кто откажется от личного авто, ради электрона или автобуса (пусть даже ходящих с точностью атомных часов) на море с маленьким ребенком на руках. Вот как пример. Или уголовка с презумпцией виновности, от это красота. Жизнь кипит, агаlaugh.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своего двора выехать часто не могу, по три ряда машин напротив ворот, скажешь им,

оставляйте место для вьезда хотя бы,тем более с соседних дворов часто ставят,

Мало кто провел межевание и придомовую территорию выделил в натуре и приватизировал.

А раз так - фраза "вы тут с соседнего двора" не катит. Может он в гости к другу приехал.

Ахтунг! Присутствует не цензурная лексика.

 

https://youtu.be/QPMiN0jC1Yw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, то-то у меня пачка друзей

Делаешь традиционную ошибку, экстраполируя частные случаи на общую ситуацию. У меня вот бОльшая часть однокурсников вернулись сюда из Германии и Израиля :) Жизнь в другой стране, знаешь ли, по-разному поворачивается к высококвалифицированному IT-специалисту и к, например, сантехнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь традиционную ошибку, экстраполируя частные случаи на общую ситуацию.

У меня вот бОльшая часть однокурсников вернулись сюда из Германии и Израиля

Нюренберг, Торонто, Нью-Йорк - никто не вернулся. Прошло больше 10 лет.

post-2116-030104700 1529534090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не вернулся.

какой ужас :|

 

Миграция - внутрення или дальше обычное дело. Сколько народу в Киев перебиралось? А некоторые уже дальше. Главное начать пока ничего не держит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина глохнет и все, тут, все стрелки легли, я краем глаза заметила лампочку горящую и в ту же секунду все подохло.

Мину-уточку. Что значит "всё подохло"? Машин полностью обесточился? Дык такое безотносительно наличия топлива происходит. Вы сели в авту, вставили ключ, включили зажигание - опаньки-и, индикатырь верещит - топлива-то нету ни капли! Ы?

<((((((--(

Гы, мужик постелил ковёрчик и полагает, что все на него не наедут грязнющщими (навозными, красочными) колёсищщами? facepalm.gif

 

<((((((--(

...Нью-Йорк - никто не вернулся
- ну дык набрали кредитов на всю жизнь (домик, машынка, детишек образовывать) - хто ж их теперь отпустит оттель? Платите и подчиняйтесь, голубчики.

К слову напечатать, сингапурское чудесо началось не с чего-нибудь, а с отмены пенсий, всех до единой. Кому не на что жить - в дом престарелых извольте, остальных - детишкам содержать нах.

<((((((--(

 

Что касается парковок во дворах - в Новороссийске с этим как-то по-проще. Однако, тоже иногда случаются конфликты. Причём, чем ничтожнее сопля, тем бóльшего Повелителя Вселенной она из себя строит. Эта закономерность характерна для всех местностей пост-СССРного пространства. А я на мопеде катаю по городу, красотища! Все пробки пóхвост, парковок везде - море разливанное. Только если что-то громоздкое везти - прихоится таки машын выкатывать из гаража. По выходным - на дачу, здесь без пробок, в выходной машинок меньше. Как мой приятель говорит: "Все бухают" (если вечером или днём едем), или "Все с похмелья валяются" (если утром).

<((((((--(

С водой нормально в Пользограде? У нас по ночам холодную отключают. Интересно, это даёт какую-то экономию?..

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мину-уточку. Что значит "всё подохло"? Машин полностью обесточился? Дык такое безотносительно наличия топлива происходит. Вы сели в авту, вставили ключ, включили зажигание - опаньки-и, индикатырь верещит - топлива-то нету ни капли! Ы?

 

 

ну как вам объяснить то замешательство и непонимание, тот ступор от происходящего? Я точно знала что залила 20 литров и проехала 140 км всего.мало ли глючит система и такое бывает, у меня в баке вмятина на литров 5 примерно, и когда в сильную горку едешь он начинает показывать колонку, а потом все норм. Я всегда знаю сколько проехала и залила, всегда проверяю ничего не вытекло ли случайным образом из под машины

 

 

 

Кстати, сегодня на Севастопольской мне довелось постоять в пробке, я обратила внимание что на многих, даже на дорогих машинах резина уже скоро полировать можно настолько она гладкая. Это конечно не первоопределенный фактор, но думаю на аварийность на дороге тоже влияет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто провел межевание и придомовую территорию выделил в натуре и приватизировал.

А раз так - фраза "вы тут с соседнего двора" не катит. Может он в гости к другу приехал.

Ахтунг! Присутствует не цензурная лексика.

 

https://youtu.be/QPMiN0jC1Yw

Я из частного дома не могу выехать))), ставят машины напротив ворот, а из соседнего двора, где многоэтажки стоят))).

Вот такие "авторитетные чуваки" из ролика часто и ставят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "варяг-экспериментатор"... :angry: :angry: :angry:

 

https://kianews24.ru/news/krim-poluchit-noviy-arkhitekturniy-obl/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...