Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

хорошо ли чёртиков понатыкать по всему городу, да ещё больше сотни?

 

А я всё переживаю, что народ будет за них цепляться и ноги протыкать - сама идея с местом установки как-то ИМХО не айс. Хрен с ними, с чертиками, лишь бы несчастных случаев не было, а то ведь пострадавший и суд выиграет, и будут авторы поделок долго ему и докторам платить.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хирург в центре тусит.

 

 

Давно хотелось у кого нить сведующего спросить-какое отношение он имеет к хирургии,или не имеет ?Откуда такое погоняйло взялось ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая игра Симферополя - ПчелаGo

 

Смотрите только в церквях не ищите пчёл, говорят что срок дают.

 

#PokemonGoнаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начала искать пчелок.

карта

 

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то я теперь понимаю как туземцы могли радоваться подаркам капитана Кука: оловянным кружкам, стеклянным бусам и прочей незамысловатой дребедени.

Не удивляйся. К сожалению, ФОРУМ превратился в ТЕЛЕВИЗОР.

Обе белые (на 18 минуте) 10:30 мин тоже занятно. Стадное чувство рулит.

 

https://youtu.be/q190icdKe70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, судя по карте, проходила мимо 8 пчел. Нашла двух. Найденные в таких местах, что споткнуться о них невозможно, наоборот, надо еще приложить усилия, чтобы к ним подлезть.

Судя по тому, что остальных 6 вообще не смогла увидеть, хотя и примерно предполагала, где их искать, то тоже не посреди дороги торчат.

Живьем они намного прикольнее, чем на фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится Ёшкин кот?Посмотрите на Питер ,культурную столицу,их кот всем котам кот.

источник: https://www.spb.kp.ru/daily/26839/3881507/

post-14039-087855600 1528566999_thumb.jpg

Изменено пользователем grymal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится Ёшкин кот?Посмотрите на Питер ,культурную столицу,их кот всем котам кот.

источник: https://www.spb.kp.ru/daily/26839/3881507/

Вы нашего кота не троньте, это кот...кого надо кот :dada:

Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая игра Симферополя - ПчелаGo

 

Смотрите только в церквях не ищите пчёл, говорят что срок дают.

 

#PokemonGoнаш

Скоро установят ещё 20 различных пчел в разных местах Симферополя и наверно найдутся люди, которые захотят найти и увидеть всех пчел. Популярная игра "Найди пчел Симферополя" не за горами. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать первая Симферопольская пчёлка, которой пока нет ни на одной карте:

 

post-7837-007355400 1528659514_thumb.jpg

 

Пчёлка всем своим красноречивым видом говорит: Люди, какие же вы свиньи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё переживаю, что народ будет за них цепляться и ноги протыкать - сама идея с местом установки как-то ИМХО не айс.

 

Сегодня, судя по карте, проходила мимо 8 пчел. Нашла двух. Найденные в таких местах, что споткнуться о них невозможно, наоборот, надо еще приложить усилия, чтобы к ним подлезть.

Судя по тому, что остальных 6 вообще не смогла увидеть, хотя и примерно предполагала, где их искать, то тоже не посреди дороги торчат.

Вчера рассказал младшему о пчелках в городе, он загорелся желанием их найти. Пошли искать :)

По состоянию на вчерашний день из 20 пчелок можно увидеть только 18. Одна фигурка, молодожены, сломана и увезена на восстановление(через неделю обещают вернуть), вторая(художник) отсутствует, ибо украдена(тоже обещают вернуть, сделав новую, но неизвестно когда). Еще у одной(читатель) отломали усики. То есть вандалов-дебилов в городе предостаточно.

Насчет зацепиться за них - примерно о половину из них вообще зацепиться нереально, они недоступны для прохожих(рыбак, гимнаст, учительница, читатель, студент, ученый, почтальон, чиновник)

Часть - потенциально доступны, но расположены в внутренних углах, не проходных местах, под прикрытием (слесари, продавщица, уличный музыкант, турист, дворник)

Но есть такие, об которые можно и зацепиться. Наиболее опасные - музыкант, спортсмен, театралка, дети, девочка и голубь.

 

Впечатления от поиска - самые положительные. Ребенок доволен. Видели множество других искателей, пару раз мы именно находили пчелок потому что рядом с ними было видно наклоняющихся граждан. Общение с такими людьми забавное - "а вы сколько уже нашли" итд. При чем многие искатели - вовсе не дети, а гуляющие в поисках парочки или люди в возрасте - всем интересно. Карта для поисков очень полезна, но не ультимативна. Даже зная, что фигурка где то рядом, ее еще нужно постараться найти.

 

Замечательная идея. Надеюсь будет продолжение. Рекомендую желающим поискать фигурки в ближайшие дни, к сожалению есть подозрение, что вандалы будут продолжать ломать\красть фигурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну какие же гниды ломают такие штуки... Я просто не могу представить, каким человек должен быть тупым и агрессивным, чтобы такую херню творить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну какие же гниды ломают такие штуки... Я просто не могу представить, каким человек должен быть тупым и агрессивным, чтобы такую херню творить :(

 

Поставить пару камер и этих ублюдков все увидят :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну какие же гниды ломают такие штуки... Я просто не могу представить, каким человек должен быть тупым и агрессивным, чтобы такую херню творить :(

Те же самые, что и уничтожили, например, все чугунные ограждения вдоль Салгира. К сожалению, у нас всё должно быть или антивандальным, или круглосуточно охраняться сторожами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить пару камер и этих ублюдков все увидят

Фигурка художника, которую украли, на пересечении Серова и Карла Маркса. От будки "самообороны", которые должны следить за заезжающими в пешеходную зону и вообще за порядком - примерно 7-10 метров, правда будка за углом здания от фигурки.

 

Судя по всему это была одна из самых заметных фигурок, на проходном месте. И это не спасло.

 

зы

По факту хищения заведено уголовное дело. Администрация города взяла это под свой контроль.

Никого не найдут, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночером ползал по ЖД вокзалу.

Прикольно))

Как после зомбиапокалипсиса. Н И К О Г О !!!!! В надземном пешеходном переходе классная акустика, темно, атмосферно, можно "Оборону" поорать)) и бесплатно покататься на эскалаторе. Вверх - вниз, а потом вниз - вверх)) Класс!

Узнал много нового. Оказывается "Бесцельное нахождение в здании вокзала ЗАПРЕЩЕНО!" Так мне и сказали. А, как вам формулировочка? Досмотр как в аэропорту.

 

Немного внаукраины:

 

post-7837-067229400 1528756218_thumb.jpg

 

И ещё....

Вокзал КИШИТ огромными пятисантиметровыми тараканами. Видимо запрет на бесцельное нахождение их не касается. Ну или у них есть цель))))

post-7837-011576000 1528756343_thumb.jpg

post-7837-088443800 1528756352_thumb.jpg

post-7837-090284800 1528756374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не найдут, как мне кажется

Угу. Вон в Москве, например, камеры наблюдения чуть ли не сотнями тысяч уже исчисляются, нейросети на распознавании лиц трудятся, полиции в достатке. Но это не слишком сильно мешает вандалам в том же «Музеоне» портить скульптуры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отсутствует, ибо украдена...
- я предупреждал, но мне не верили sad.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну какие же гниды ломают такие штуки... Я просто не могу представить, каким человек должен быть тупым и агрессивным, чтобы такую херню творить :(

Скорее всего подростки. Почему это делают, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурка художника, которую украли, на пересечении Серова и Карла Маркса. От будки "самообороны", которые должны следить за заезжающими в пешеходную зону и вообще за порядком - примерно 7-10 метров, правда будка за углом здания от фигурки.

 

Судя по всему это была одна из самых заметных фигурок, на проходном месте. И это не спасло.

 

зы

 

Никого не найдут, как мне кажется.

скорее всего, не будут искать ввиду отсутствия состава преступления - вряд ли фигурки являются собственностью города и где-то числятся на балансе.

украсть такую ввиду этого - все равно что забрать с тротуара пустую бутылку. она ничья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли фигурки являются собственностью города и где-то числятся на балансе.

 

Бутылку уронить -понятно.А фигурок "натыкать" позволительно ли,"просто так" без баланса ?Хотя о чем это я ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылку уронить -понятно.А фигурок "натыкать" позволительно ли,"просто так" без баланса ?Хотя о чем это я ...

Ты даже, как частное лицо, можешь понатыкать фигурок. Вопрос в ажиотаже насчет этих фигурок. А так да, у города бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже, как частное лицо, можешь понатыкать фигурок. Вопрос в ажиотаже насчет этих фигурок. А так да, у города бюджет.

 

Може у вас там и мона,а нас НЕТ!!! Быстренько обнаружаться всякие уполномоченные,а документов нету-досвидос.Дома у себя можешь тыкать шо угодно и во шо угодно.А в общественном месте согласование нужно. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже, как частное лицо, можешь понатыкать фигурок. Вопрос в ажиотаже насчет этих фигурок. А так да, у города бюджет.

у себя на кухне тыкать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылку уронить -понятно.А фигурок "натыкать" позволительно ли,"просто так" без баланса ?Хотя о чем это я ...

если согласовано - наверняка проблем нет. Но принадлежат ли они городу - скорее всего, тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...