Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Странно-почему об этом раньше молчали

Ну потому что

Более подробно об этом мы говорить не будем, так как это закрытые проверки, они не носят публичного характера», — заявила она.

А проверили, не проверили, сумел отмазаться - никто и не узнает))). Мы же это узнаем из московских новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что

 

А проверили, не проверили, сумел отмазаться - никто и не узнает))).

Вполне логично-зачем голову лишним обременять. :whistle:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно-почему об этом раньше молчали :bravo:

 

https://www.rbc.ru/politics/07/06/2018/5b18e8349a79473736a459ca

примерно раз в полгода объявляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Симферополя установили сразу 20 скульптур пчел. Правда, размеры их настолько малы, что заметить фигурки будет сложно.

Пчелок стилизовали под обычных горожан, отлили в бронзе и забетонировали, стараясь разместить так, чтобы никто не споткнулся.

 

post-7837-080324900 1528410978_thumb.jpg

post-7837-053474200 1528410986_thumb.jpg

post-7837-060939900 1528410992_thumb.jpg

post-7837-033172500 1528410998_thumb.jpg

post-7837-043296700 1528411004_thumb.jpg

post-7837-096818600 1528411009_thumb.jpg

 

Одну возле ЗАГСа уже сломали((

 

post-7837-000945500 1528411103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Таракан' timestamp='1528411108' post='597659'

 

Одну возле ЗАГСа уже сломали((

 

post-7837-000945500 1528411103_thumb.jpg

 

Найти вандалов и публично"ВЫПОРОТЬ" чтоб другим было не повадно,но ЭТО вряд ли ... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Симферополя установили сразу 20 скульптур пчел. Правда, размеры их настолько малы, что заметить фигурки будет сложно.

Пчелок стилизовали под обычных горожан, отлили в бронзе и забетонировали, стараясь разместить так, чтобы никто не споткнулся.

 

post-7837-043296700 1528411004_thumb.jpg

 

Похоже, какой-то "эстет" в Администрации завёлся - образы "пчёл" в виде маленьких чертей, ему подсказывает внутренний голос после знатного косячка или добрых "колёс"...

Торчки прилетели... :blink:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, какой-то "эстет" в Администрации завёлся. Видимо, образы "пчёл" в виде маленьких чертей, ему подсказывает внутренний голос после знатного косячка или добрых "колёс"...

Торчки прилетели...

Х@рню написали! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Симферополя установили сразу 20 скульптур пчел.

 

лямов 20 прожужжали наверно

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х@рню написали! :facepalm:

 

Все познается в сравнении.Напишите "не керню"- как видится.Сравним че вышло. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Йошкин кот не нравится, пчелы не нравятся, новость о статуе байкера, помню, тоже вызвала разливы желчи у некоторых...

Ну прикольно же, когда в городе много всякого забавного, в нем же жить интереснее.

Именно такие необычные, нестандартные вещи всегда радуют и лучше всего запоминаются в поездках :pardon: Не правители в героических позах, не поэты в задумчивости и не бюсты выдающихся личностей - этого везде хватает, и отличается оно минимально.

Ну, имхо, конечно, но мне нравятся и пчелки, и котяра :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямов 20 прожужжали наверно

Это подарок частников городу Симферополю, так что желчь про траты не по адресу.

 

 

Пчел, символ города, разрабатывали специально под этот проект, чтобы создать такую маленькую сказку.

 

Охреневаю, как люди сходу кинулись обвинять администрацию в растратах, не разбираясь. Это привычка лить г-но, не думая и не имея никакой реальной информации, что ли? У меня секунд 20 ушло, чтобы выяснить, кто их установил. Уж молчу про то, что осуждать искренние подарки, в которые целая команда людей вложилась, это дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, какой-то "эстет" в Администрации завёлся. Видимо, образы "пчёл" в виде маленьких чертей, ему подсказывает внутренний голос после знатного косячка или добрых "колёс"...

Торчки прилетели... :blink:

Пчела - это она. А это явно какой-то трутень-депутат.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелы и кот - это конечно хорошо. Но как-то для отвода глаз. Проблем других выше крыши а для решения и конь не валялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как-то для отвода глаз. Проблем других выше крыши а для решения и конь не валялся

Для примера свежее

 

Администрация города Симферополя Республики Крым не знает, когда закончит работы по расширению дороги за остановкой общественного транспорта на Центральном рынке крымской столицы.

Об этом стало известно в письме начальника Департамента городского хозяйства Администрации г. Симферополя Вячеслава Голуба, написанном в ответ на обращение первого секретаря комитета Симферопольского городского отделения КПРФ, депутата Симферопольского городского совета Республики Крым Степана Кискина.

 

 

 

Уважаемые жители Симферополя и Крыма!Помогите придать огласку ситуации, которая происходит в городе сейчас. У детей, которые учатся в музыкальной школе N1 им.Рахманинова хотят ОТОБРАТЬ здание,где обучаются более 350 детей, где проходят концерты и конкурсы регионального масштаба.

 

Здание находится в парке им.Тренева,у фонтанов, в самом центре города .В приемной филиала можно подписать обращения родителей учащихся к властям города Симферополя,на сегодняшний день собрано всего 61 подпись!Друзья, если у Вас есть возможность как-нибудь помочь исправить эту ситуацию -ПОМОГИТЕ! Передача информации в СМИ приветствуется!Прилагаю фото текста обращения.

 

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "для отвода глаз"? Это сделали жители для жителей! Не администрация или правительство, которым теоретически надо отвлекать народ, а ЛЮДИ. Логика где?

 

С йошкиным котом та же история, да она, блин, с чем угодно, любое хорошее начинание, улучшающее город - сразу стоны бабок на скамейках "распил, зачем оно надо, ишь, повыдумывают тут".

 

Хорошая идея с пчелами, надо квест их пройти, пока вандалы не разломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начала искать пчелок. Перед работой, чуть изменив маршрут и оставив полчаса на поиски нашла четырех. Что сказать... В городе прибавилось улыбок! Моих -от находок и прохожих, от вида меня, немолодой дамы, заглядывающей под кустики и лавочки. Думаю, некоторые из пчелок станут для меня талисманами. Тереть я им,конечно, ничего не буду, но желание загадаю. Пишут, что их будет 108. Очень хочу пчелку-путешественника. Пусть она будет в аэропорту около остановки троллейбусов. Вот,кстати, и первое желание. Проверим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми, кто хочет, чтобы было лучше и красивей вокруг. Я бы тоже радовался хорошим удачным решениям для Города, для людей, для детей, но когда вместо симпатичных пчёлок, подсовывают грубую подделку в виде каких-то чёртиков, от которых в темноте шарахаешься, то я против таких акций.

 

Я не верю, что фирма, которая занимается "реконструкцией" Центра, просто так делает подарки. "Пчёлки" не появились из детской коробки для игрушек. Всё стоит денег: работа "скульптора", изготовление формы, электричество для выплавки, аренда помещения и т.д. За это были заплачены конкретные деньги.

Знакомство с новой волной "бизнесменов", позволяет мне сказать, что даже их пук не происходит бесплатно!

 

И если мы, горожане, не будем понимать, что нас дурят, то "дешёвка" заполонит нашу среду обитания - город, в котором мы живём! Уже есть "красота" в Гагаринское парке, спиленные до состояния вертикальностоящего бревна, городские деревья, посаженый из сорняков, возле Центрального рынка, кулумбарий им. Иосифа Файнгольда, цветочный сквер Геши Бахарева, двуединый памятник возле кинотеатра "Космос" и прочая безвкусица в виде стеклянных Кубов, Параллелепипедов, Рюмки у Цирка и пр. "шедевров".

 

Если так, то я теперь понимаю как туземцы могли радоваться подаркам капитана Кука: оловянным кружкам, стеклянным бусам и прочей незамысловатой дребедени.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми, кто хочет, чтобы было лучше и красивей вокруг.

 

 

И если мы, горожане, не будем понимать, что нас дурят

 

 

Да фих с ними с пчелками...Прилетели-хай сидят-привыкнем,а вот кто будет /никто не будет/ наказан за спиленные сливы с которым "ошиблись"...Сделают вид что их и не было никогда... :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "для отвода глаз"? Это сделали жители для жителей! Не администрация или правительство, которым теоретически надо отвлекать народ, а ЛЮДИ. Логика где?

 

С йошкиным котом та же история, да она, блин, с чем угодно, любое хорошее начинание, улучшающее город - сразу стоны бабок на скамейках "распил, зачем оно надо, ишь, повыдумывают тут".

 

Хорошая идея с пчелами, надо квест их пройти, пока вандалы не разломали.

Да нет, к самим пчёлкам претензий как раз нет. Тут сама суть в том, что насущные проблемы кроме этого форума и соцсетей никто не освещает, а вот такие мелочи для отвода глаз чуть ли не в прайм тайм по всем каналам.

Ничего странного не нахожу, конечно, потому что понятно как у нас работает пресса, но все же. Самое интересное, что решение большинства проблем все же лежит на поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подарок частников городу Симферополю, так что желчь про траты не по адресу

 

Да дело в том, что пару месяцев назад, я лично присутствовал на собрании инвесторов в администрации и слушал эту дурь про соцнагрузки.

 

Хотя, может быть, с пчелами все по другому, я не в курсе был. Сейчас вот читаю

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночером искали пчёлок.

Нашли четырёх. Они очень прикольные!!!

По уже сложившейся традиции поговорили за жизнь с Йошкиным котом.

 

Хирург в центре тусит.

12 июня будет бесплатный показ фильма "Русский Реактор" в кинотеатре им. Шевченко и мотопробег по Симферополю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шел возде загса, поломатую пчелу не нашел. Сняли или плохо искал?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х@рню написали! facepalm.gif

- не х@рню ни разу. Все мы знаем, как выглядит пчела. Обсуждаемые же фигурки АНТРОПОМОРФНЫЕ. Ни одного признака пчелы не видно, по крайней мере на фотографиях. РОГА - да, присутствуют, именно такие, какими их изображают на сложившемся за несколько веков образе чёрта - толстенькие, коротенькие и затуплённые. К слову напечатать, отличный способ узнать, пчела это, или нет - спросить у ребёнка дошкольного возраста, лет 5-6. Дети безошибочно признают в фигурках зайцев, львов, медведей и пр., даже когда взрослый не может опознать "изделие". Если уж и ребёнок не справится - не пчела оно.

Другой вопрос - хорошо ли чёртиков понатыкать по всему городу, да ещё больше сотни? Лично мне как-то не важно, пусть будут чёртики, если они симпатичные и не обошлись городу в сумму модернизации парка Гагарина.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...