Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Может это что то браконьерское ? На кого доски и гвозди ? :angry:

на наркоманов. кто не в курсе: поля и леса строгановки - одна большая закладка и по ночам ими там просто кишит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня искать дорогу, ведущую к старой пожарной вышке на водохранке. Столкнулся с одной весьма неприятной, я бы даже сказал опасной, вещью.

Сразу за Строгановкой, недалеко от электрической подстанции есть поворот к лесу. Его зачем-то перекопали. Узенькая такая траншейка. Рядом ничего нет. Степь, да степь кругом. Объехал траншейку сбоку, чай два колеса, а не четыре.

В поле в высокой траве какой-то "добрый" человек позабивал трубы. Да так, чтобы их было не видно. Кроме того, в траве были расставлены ловушки в виде досок с огромными торчащими гвоздями!

 

Авто, мото, вело, и просто туристы! Будьте осторожны! Количество ДЕБИЛОВ вокруг превысило все допустимые нормы!!!!

Это приколы лесников. Они с незапамятных времен так резвятся, что бы по лесам на транспорте не катались.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наркоманов. кто не в курсе: поля и леса строгановки - одна большая закладка и по ночам ими там просто кишит.

Точно не в курсе.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, +1

 

Был вчера на Куйбышева. По движухе, увидел только это:

Тобишь разбирают ларьки, которыми Куб оброс. Сам Куб с виду вроде работает и закрываться не собирается (внутрь не заходил)

не должен, его же опечатали по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не работает Куб совершенно, всех оттуда выгнали и входы опечатали, еще и лентами красными обмотали перила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в ту ли тему пишу, но одним словом вот...

Решили сходить 2 мая в ботсад универа, давно там не были да и пройтись полезно, все ничего но отрицательных моментов уйма:

- стали плохо ухаживать за растениями, многое зарастает сорняками по самые уши,

- на многих растениях либо таблички отсутствуют, либо выцвели или заржавели до полной нечитаемости,

- очень туго с посадочными местами, раньше лавочек и скамеек было больше, куда они все подевались?

это по парку, и куча претензий к людям, если их можно так назвать:

- правила поведения во всех зонах не соблюдаются никак, в тесных проходах гоняют на великах, самокатах и прочем,

- раз 6 натыкались на людей с невинным видом отходивших "в кустики"!! не ну а че? приспичило - пописал там где стоял, че тут стесняться других людей, детей и т.д.?

- про детей разговор отдельный, родители притаскивают с собой также и средство передвижения для них, самокаты и т.д., а дальше хоть трава не расти, гуляй-носись-бегай-ори-нападай на других, только не мешай маме-папе отдыхать, логично, да?

- несмотря на попытки охраны предотвратить вытаптывание растений, толку с этого 0 целых фиг десятых, как только они отворачиваются или отходят народ тут же всем телом шмыгает в кусты и там фотографируется,

- о фотографировании так же отдельная песня, у людей явно в подкорку вбито правило "кто первый пришел, того и тапки", в результате у понравившегося места/растения/цветка многие парочки стоят почти по часу, изворачиваясь в немыслимых и мыслимых позах для второго участника шоу, изображающего из себя *****ц какого крутого фотографа, отщелкивающего на каждый чих по 100-200 кадров, особенно умиляли люди с планшетами и телефонами, которые высунув язык, меняли настройки для каждого кадра,

- ну и мусор, мусор везде и всюду, урн вообще-то маловато, но неужели это повод вести себя как хрюшки, особенно выбесили пакеты в прудах, повытаскивали, до чего дотянулись, но еще немало осталось...

Мда, Донич довел универ до ручки, Багрова при всех его недостатках все же не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, вы грустную картину нарисовали.

Нам еще прошлым летом показалось, что за парком стали хуже ухаживать. Но мусора всё же не было.

Главный недостаток парка - отсутствие нормальных туалетов. Отсюда и писанье в кустики, что конечно совсем плохо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЧАСТОК УЛИЦЫ В ЦЕНТРЕ СИМФЕРОПОЛЯ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПРОЕЗДА И ПАРКОВКИ ТРАНСПОРТА НА 1,5 ГОДА

 

 

4 мая 2018 г. Симферополь. "Новый Крым". Так, в связи со строительством Крымского государственного центра детского театрального искусства с 5 мая 2018 года до 1 января 2020 года будет ограничено движение и запрещена парковка транспорта по улице Горького на участке от улиц Жуковского до Пушкина.

 

В пресс-службе уточнили, что автомобили, препятствующие проезду специализированного транспорта, будут эвакуированы.

 

http://www.newc.info/news/45594/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, вы грустную картину нарисовали.

Нам еще прошлым летом показалось, что за парком стали хуже ухаживать. Но мусора всё же не было.

Главный недостаток парка - отсутствие нормальных туалетов. Отсюда и писанье в кустики, что конечно совсем плохо.

Увы, правда надеюсь, что этот издержки смены руководства универа, и возьмутся за него всерьез...

Может это мы в такой день критический попали, что недостатки вылезли всей кучей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, аналогичные впечатления были в прошлом году.

Еще прошелся вокруг корпусов универа - запустение.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в ту ли тему пишу, но одним словом вот...

Решили сходить 2 мая в ботсад универа, давно там не были да и пройтись полезно, все ничего но отрицательных моментов уйма:

- стали плохо ухаживать за растениями, многое зарастает сорняками по самые уши,

- на многих растениях либо таблички отсутствуют, либо выцвели или заржавели до полной нечитаемости,

- очень туго с посадочными местами, раньше лавочек и скамеек было больше, куда они все подевались?

это по парку, и куча претензий к людям, если их можно так назвать:

- правила поведения во всех зонах не соблюдаются никак, в тесных проходах гоняют на великах, самокатах и прочем,

- раз 6 натыкались на людей с невинным видом отходивших "в кустики"!! не ну а че? приспичило - пописал там где стоял, че тут стесняться других людей, детей и т.д.?

- про детей разговор отдельный, родители притаскивают с собой также и средство передвижения для них, самокаты и т.д., а дальше хоть трава не расти, гуляй-носись-бегай-ори-нападай на других, только не мешай маме-папе отдыхать, логично, да?

- несмотря на попытки охраны предотвратить вытаптывание растений, толку с этого 0 целых фиг десятых, как только они отворачиваются или отходят народ тут же всем телом шмыгает в кусты и там фотографируется,

- о фотографировании так же отдельная песня, у людей явно в подкорку вбито правило "кто первый пришел, того и тапки", в результате у понравившегося места/растения/цветка многие парочки стоят почти по часу, изворачиваясь в немыслимых и мыслимых позах для второго участника шоу, изображающего из себя *****ц какого крутого фотографа, отщелкивающего на каждый чих по 100-200 кадров, особенно умиляли люди с планшетами и телефонами, которые высунув язык, меняли настройки для каждого кадра,

- ну и мусор, мусор везде и всюду, урн вообще-то маловато, но неужели это повод вести себя как хрюшки, особенно выбесили пакеты в прудах, повытаскивали, до чего дотянулись, но еще немало осталось...

Мда, Донич довел универ до ручки, Багрова при всех его недостатках все же не хватает!

Багров за порядком жестко следил, парк был вылизан, когда Сидякин умер и его назначили, он быстро порядок навел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в ту ли тему пишу, но одним словом вот...

Решили сходить 2 мая в ботсад универа, давно там не были да и пройтись полезно, все ничего но отрицательных моментов уйма:

- стали плохо ухаживать за растениями, многое зарастает сорняками по самые уши,

- на многих растениях либо таблички отсутствуют, либо выцвели или заржавели до полной нечитаемости,

- очень туго с посадочными местами, раньше лавочек и скамеек было больше, куда они все подевались?

это по парку, и куча претензий к людям, если их можно так назвать:

- правила поведения во всех зонах не соблюдаются никак, в тесных проходах гоняют на великах, самокатах и прочем,

- раз 6 натыкались на людей с невинным видом отходивших "в кустики"!! не ну а че? приспичило - пописал там где стоял, че тут стесняться других людей, детей и т.д.?

- про детей разговор отдельный, родители притаскивают с собой также и средство передвижения для них, самокаты и т.д., а дальше хоть трава не расти, гуляй-носись-бегай-ори-нападай на других, только не мешай маме-папе отдыхать, логично, да?

- несмотря на попытки охраны предотвратить вытаптывание растений, толку с этого 0 целых фиг десятых, как только они отворачиваются или отходят народ тут же всем телом шмыгает в кусты и там фотографируется,

- о фотографировании так же отдельная песня, у людей явно в подкорку вбито правило "кто первый пришел, того и тапки", в результате у понравившегося места/растения/цветка многие парочки стоят почти по часу, изворачиваясь в немыслимых и мыслимых позах для второго участника шоу, изображающего из себя *****ц какого крутого фотографа, отщелкивающего на каждый чих по 100-200 кадров, особенно умиляли люди с планшетами и телефонами, которые высунув язык, меняли настройки для каждого кадра,

- ну и мусор, мусор везде и всюду, урн вообще-то маловато, но неужели это повод вести себя как хрюшки, особенно выбесили пакеты в прудах, повытаскивали, до чего дотянулись, но еще немало осталось...

Мда, Донич довел универ до ручки, Багрова при всех его недостатках все же не хватает!

Донича уж полгода как нет, а парку легче не становится, увы, и при новом/очередном руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернативно одаренные. которые мусорят и пакеты в пруды бросают , по газонам на велосипедах ездят? Не стало бережного обращения к парку, раньше боялись бумажку бросить, а сейчас всем пофиг(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завтрашнего дня продавщицы Симферополя изменятся - http://news.allcrimea.net/news/2018/5/4/vseh-krymskih-prodavshits-hotyat-odet-v-pilotki-tsveta-haki-102423/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завтрашнего дня продавщицы Симферополя изменятся - http://news.allcrimea.net/news/2018/5/4/vseh-krymskih-prodavshits-hotyat-odet-v-pilotki-tsveta-haki-102423/ .

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о торговле. Повторение у нас такой картинки с Петербурга-вполне возможно.

Будьте осторожны с клубникой,ибо сейчас засилье ТОЛЬКО или "бахчисарайской" или "джанкойской".Турецкую никто не предлагает-её как будто нет.

 

https://moika78.ru/news/2018-04-18/23840-peterburzhtsev-travyat-khimicheskoy-klubnikoy-u-metro/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=moika78.ru&utm_term=1270074&utm_content=6274724

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И торгуют ею чуть ли ни на каждой остановке, с пола, в таких же лоточках((( не-не, лучше сезона подождать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И торгуют ею чуть ли ни на каждой остановке, с пола, в таких же лоточках((( не-не, лучше сезона подождать...

 

Мне тоже эти"кузовочки" показались ОЧЕНЬ знакомыми.Видать одного поля ягодицы... :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завтрашнего дня продавщицы Симферополя изменятся - http://news.allcrimea.net/news/2018/5/4/vseh-krymskih-prodavshits-hotyat-odet-v-pilotki-tsveta-haki-102423/ .

 

Ерунда какая-то((

А пилотки где брать? Самим покупать? Какие именно? Или их выдавать будут? Если будут выдавать, кто на них деньги выделил? Чьё это вообще решение? Министерства культуры? Финансов? Промышленности? Здравоохранения?

Фейковая новость, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейковая новость, как мне кажется.

Вот только-только вернулся с пробежки по магазинам: в «Фуршете», «МагазинЧике», «ПУДе», «Ассорти» и «Настеньке» никаких пилоток на продавщицах.

 

P.S. Грушевой «Фанты», впрочем, тоже нигде нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с женой в Ашан в основном для пробежки по детским магазинам для внучки. Но Галерея по прежнему перекрыта и когда откроется рядом работающие продавцы не знают.

P.S. Блин, собираясь закупиться в Ашане недорого по списку, составленному заранее женой, в результате купили в два раза больше. У, гады, маркетологи.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел уличных торговцев женщин в пехотных пилотках.

Честно выглядит не очень, какие-то дешевые понты, никакого уважения в этом нет, хватило бы просто георгиевской ленточки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Грушевой «Фанты», впрочем, тоже нигде нет :angry:

Фанат? Как по мне так напиток так себе, чуть лучше Спрайта, только и того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan

Не то, чтоб прям фанат, но из массовых газировок со вкусом груши один из самых удачных, на мой взгляд :)

«Натахтари» еще очень неплох, но он дороже и у нас в Симферополе вроде совсем нечасто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из массовых газировок со вкусом груши один из самых удачных

По мне, так вкуснее напитки Черноголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...