Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, - это ТЕАТР можно закрыть в один день простым)) решением суда!

А ФМ закрыть......

Да чтобы его закрыть всей армии НАТО не хватит))

 

Да ладно! В Москве Черкизовский рынок в один день закрыли. Много лет не могли этого сделать, а потом р-раз - и закрыли. И привет. А это целая империя была, что там какой-то ФМ. Так что, если надо будет - закроют и никто не пикнет. Только надо, чтобы это кому-то стало надо. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".... По данным на 2009 год Черкизовский рынок пытались закрыть начиная с 2001 года трижды, но рынок продолжал работать, при этом длительное время игнорировалось решение Арбитражного суда Москвы, постановившего очистить территорию, занятую торговлей...."

 

У нас ещё есть КУЧА времени))))))) :rofl:

 

 

"... рынок существовал с начала 90-х годов до 29 июня 2009 года и занимал территорию более 200 гектаров. По данным «Федерации мигрантов России», на рынке трудилось более 100 тыс. человек, из которых около 60 тыс. торговцев из КНР. Таким образом, Черкизовский рынок являлся самым крупным предприятием в мире. Рынок являлся настоящим «государством в государстве», где миграционные службы не появлялись никогда..."

 

Большая часть рынка («Старый АСТ», «Новый АСТ», «Малый АСТ») контролировались группой «АСТ» и её дочерними структурами. Однако в состав Черкизовского рынка входили 12 торговых зон, контролировавшихся другими предпринимателями, в том числе «Илиевский» (ЗАО «Илиев»), контролируемый Зарахом Илиевым и Годом Нисановым, «Росклас», «Щебенка», контролировавшиеся Низамом Юсубовым, «Новая Евразия», «Трейдикс», ТК СДЛ, Сиреневая ярмарка, «Вернисаж» и ТЦ «Черкизовский». Части земельных участков под рынком принадлежат российскому правительству и московским властям. Крупнейшим арендодателем является Российская государственная академия физической культуры :rofl:

 

По версии журнала «Forbes», состояние Года Нисанова в 2011 году составляло $1.1 млрд, в 2012 — $2.4 млрд, в 2013 — $3 млрд, в 2014 — $3.6 млрд, в 2015 — $4,2 млрд

 

В 2014 году указом президента России Владимира Путина Год Нисанов был награжден орденом Дружбы с формулировкой «За большой вклад в реализацию экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику...

 

Сейчас Год Ниссанов владеет "Фуд Сити" - крупнейшим оптовым и розничным продовольственным центром в России (Агрокластер) расположенным в Москве, в 22 км Калужского шоссе. Он занимает площадь в 91 гектар. На данный момент его годовой товарооборот составляет почти 2 млн. 800 тыс. тонн.

Сегодня Агро-кластер включает в себя торговый комплекс площадью 346.5 тыс. квадратных метров, который вмещает 5 тыс. павильонов и оптовых складов площадью более 70 тысяч квадратных метров. Помещение уже есть кафе, рестораны, отделения банков и банкоматы. Агро-кластер также имеет большой паркинг на 2 тыс. грузовых автомобилей и парк-и-поездка объект на 6 тыс. автомобилей. В ближайшем будущем, офисно-делового центра, площадью 30,9 тыс. кв. м, должен быть открыт, а также гостиница на 656 человек.

 

В общем, всё там х о р о ш о!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что учитывая наши современные реалии мы скорее обратно вна украину уплывём, чем ФМ закроют)))))

 

Куб.

Об несчастный домишко о трёх (пяти)этажах, который принадлежит не миллиардеру, а можно сказать обычному торгашу.., ну не совсем обычному, конечно, но до Фрунзика Мардояна ему ооооочень далеко, чуть зубы не сломали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что учитывая наши современные реалии мы скорее обратно вна украину уплывём, чем ФМ закроют)))))

 

Куб.

Об несчастный домишко о трёх (пяти)этажах, который принадлежит не миллиардеру, а можно сказать обычному торгашу.., ну не совсем обычному, конечно, но до Фрунзика Мардояна ему ооооочень далеко, чуть зубы не сломали))))

 

А почему вообще ФМ надо закрывать? Что с ним не так? Кроме пожарной безопасности, конечно же. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вообще ФМ надо закрывать? Что с ним не так? Кроме пожарной безопасности, конечно же. ))

Ну, если я правильно помню, строился он самозахватом. Сейчас уже, скорее всего, узаконен.

Прямо через парковку идет ЛЭП. На берегу пруда. Ну, и построен он, похоже, вообще без соблюдения всяких норм.

В общем, дивное сооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ мерзкий. Единственный плюс, самый близкий к Луговой.

 

Туалеты там образца 90х годов. Вонищща.

 

Запасных выходов нет вообще!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вообще ФМ надо закрывать?

а хотя бы эти металлоконструкции уже горели - почистили, покрасили и снова обшили. Очень сомневаюсь в прочности этой конструкции.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-084577500 1524788150_thumb.jpg

 

post-7837-040000600 1524789120_thumb.jpg

 

"Водопад Петровской балки находится на территории города Симферополь, в тихом уединенном месте. Необычная достопримечательность имеет рукотворное происхождение. Водный поток появился в результате технологического слива одного из предприятий, поэтому брать здесь воду или купаться не рекомендуется. Несмотря на техногенную природу, водопад выглядит очень красиво и является одним из любимых мест отдыха горожан. Полноводность ручья полностью зависит от режима работы предприятия."

 

Какого предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистные сооружения водоканала ( на 100% не уверен).

 

Цитата:

Помимо центральной лаборатории, на каждом из трех очистных сооружений Симферополя (по числу водохранилищ без учета Аянского) тоже неутомимо контролируют состояние воды. Рядом с Неаполем Скифским размещены очистные сооружения «Петровские скалы», которые пропускают воды Симферопольского водохранилища и частично Аянского. Ежемесячно тут делают более трех тысяч анализов на всех этапах очистки воды. Здесь же находится самый старый в городе водный резервуар, он был введен в действие в 1928 году и продолжает работать. Пропускная мощность – 40 тыс. кубометров воды в сутки. Наряду с ним еще четыре резервуара, которые в сумме подают городу 80 тысяч кубов.

http://promtehvod.com.ua/ru/news/nid_25/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сверху горы только водоканал есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к закрытию ФМ: https://m.crimea.ria.ru/society/20180425/1114310751.html

"Выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности, в частности, отсутствие в помещениях автоматических установок пожарной сигнализации, противодымной вентиляции, внутреннего противопожарного водопровода и наружного пожаротушения, неработоспособность системы оповещения и управления эвакуацией, несоответствие стандартам эвакуационных выходов, непроведение огнезащитной обработки конструкций и другие", — рассказали в ведомстве.

 

В общем, пипец. Сарай из говна и палок.

Да, тоже его не люблю. Единственное, почему я в него хожу, и то редко - он через дорогу от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе по результатам прокурорской проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности ПАО "Муссон" (собственник одноименного ТЦ) и его генеральный директор оштрафованы на 82 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

"В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения градостроительного законодательства при использовании не введенных в эксплуатацию 4-х корпусов торгово-развлекательного центра "Муссон". По результатам проверки прокуратурой города возбуждены восемь дел об административном правонарушении в отношении ПАО "Муссон" и его генерального директора", — сказано в сообщении. К административной ответственности ПАО и его гендиректора привлекло Управление государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180427/1114320088.html

-------

этот закрыть не рискнули. Просто открыли кучу дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых 82 тысячи?! Не слишком сурово для такого небольшого ТЦ?

 

А то ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Муссон" может ТАКИЕ штрафы каждые 15 минут платить, только бы от него отстали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно всё же. Да, возле Неаполя есть очистные. А зачем они столько воды сбрасывают? Испортилась что ли?))

А КАК она туда поступает? Где насосы? Это же нужно её (воду) на такую высоту (относительно Симферопольского водохранилища) ещё как-то поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ашан и Эпицентр в плане закрытия что-нибудь слышно? В последний меня сегодня вечером не пустили, в первый вчера моего коллегу.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ашан и Эпицентр в плане закрытия что-нибудь слышно? В последний меня сегодня вечером не пустили, в первый вчера моего коллегу.

 

А кто не "пущал" и какая мотивация ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ашан и Эпицентр в плане закрытия что-нибудь слышно?

Южная галерея закрыта (кроме Ашана и рядом находящихся магазинов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показуха всё это. Получили сверху команду - бросились выполнять.

 

Вокруг 5 и 9 этажек внутриквартальные проезды заросли приличными деревьями.

Пож. машина с лестницей не сможет там её выдвинуть и организовать эвакуацию

людей или доставить брантспойт к очагу пожара.

 

На столбах масса кабелей провайдеров. Проезды во дворах забиты машинами.

Про 16 этажку на Москольце вообще молчу. Как в ней тушить пожар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, кто вообще бывает в ФМ.

 

 

Та нуууу, там иногда и паркануться трудно, на весьма приличной площади.

Несмотря на близкий, типо оптовый, Кубанский рынок

 

:pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южная галерея закрыта - вся вторая очередь. Работает только та, где Ашан. На дверях бумажки "По решению суда от 24.04.2018". Двери опечатаны.

ФМ закрыт полностью, на дверях тоже какие-то бумажки, что именно написано - хз, смотрела с объездной.

Новацентр закрыт, въезд на парковку перекрыт шлагбаумами, на них бумажки "Закрыто. Выходной"

Коллапс :( Но хоть Ашан не закрыли.

 

Вокруг 5 и 9 этажек внутриквартальные проезды заросли приличными деревьями.Пож. машина с лестницей не сможет там её выдвинуть и организовать эвакуациюлюдей или доставить брантспойт к очагу пожара.

У нас во дворе, кстати, второй год деревья по весне в порядок приводят, все, что торчит на дорогу и тротуар и просто дикие заросли вырезают нафиг. Только вчера очередной грузовой контейнер с ветками вывезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ закрыт полностью, на дверях тоже какие-то бумажки, что именно написано - хз, смотрела с объездной.

Час назад проезжали - двери открыты, люди ходят, машин немало припарковано.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...