Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Прям вот про Симф песенка, и так красочно все происходящее в городе описано :)

https://www.youtube.com/watch?v=kNlu_1Vxw-0

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://crimea.ria.ru/authors/20180411/1114211833.html

1114210545.jpg

 

В ближайшее время в Симферополе начнутся работы по реконструкции улицы Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы со ссылкой на заместителя главы города Сергея Круцюка.

 

Круцюк рассказал, что уже на этой неделе на участке от улицы Горького до улицы Гоголя начнутся реставрационные работы. В настоящее время подрядчик согласовывает всю документацию.

 

В свою очередь, глава Симферополя Игорь Лукашев поручил Круцюку решить вопрос с введением ограничения движения транспорта на данном участке.

http://m.ncrim.ru/news/view/20496


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

 

 

...Того самого Симферополя, планомерное клонирование в центре которого архитектурных уродцев, "приближенных к неоклассике" (выражаясь в терминах главы столичной администрации Игоря Лукашева), убеждает лишь в том, что этот

 

вопрос у симферопольских депутатов на повестке дня не стоит.

 

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/authors/20180411/1114211833.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где троллейбусы, где маршрутки. Где новая схема движения транспорта в Аэрофлотское и в терминал?

Не надо так переживать. Все есть. Улыбаемся и пашем.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбаемся и пашем.

:rolleyes2: " троллейбус №17 "

y_a7eeeaf6.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обратил внимание, что "новостройка-долгостройка", возле "Спартака" на Пушкинской, как-то незаметно "усохла" на один этаж?

 

Как говорится: найдите 10 отличий!

 

Было и стало.

 

1112867105.jpg IMG_1746.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обратил внимание, что "новостройка-долгостройка", возле "Спартака" на Пушкинской, как-то незаметно "усохла" на один этаж?

а самое чудное в том, что полезная и общая площадь то сократилась, а вот этажность заявлена прежняя... :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть.

Ага... Тралик №9 и автобус №98 туда ходить не будут... Т.е. мне теперь или с пересадкой на автобус №49 в новый терминал придётся ездить, или, как раньше, ехать к старому терминалу, и там ждать обещанный «шаттл».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое чудное в том, что полезная и общая площадь то сократилась, а вот этажность заявлена прежняя... :pardon:

Наверно, там, на крыше, что-нибудь мансардное образовалось?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиздец - https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2018/aeroport-simferopolya-zakryvaetsya-s-16-aprelya-vse-rejsy-perevodyat-v-novyj-terminal/

 

В воскресенье проезжал мимо и была мысль - дороги к нему нет.

 

Где троллейбусы, где маршрутки. Где новая схема движения транспорта в Аэрофлотское и в терминал? Показуха. Майские праздники пройдут со скандалом.

 

 

Тестирование нового терминала аэропорта Симферополь

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ждать обещанный «шаттл»

Блин, я вот до сих пор гадаю, что там будет за хаб в старом терминале, для чего такие площади. По уму бы сделать стоянку для автобусов возле нового терминала и в зале прилёта сделать автобусные кассы и небольшой зал ожидания в 100 квадратных метров. Больше и не надо, по большинству курортных напралений автобусы ходят каждые 15-20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 2 молельные есть :))).

А куда они так спешат?

ну к майским праздникам, видимо.

типа за 2 недели отработать все.

 

К инаугурации президента.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-063802300 1523491866_thumb.jpg

 

Я, конечно, фиг его знает, но, граждане, ГДЕ ЗДЕСЬ 4 ЭТАЖА?!!!

Или вон та сверху пендюрка для Карлосона канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круцюк Сергей Петрович

 

С 1984 по 1998 г.г. работал военным руководителем и учителем физкультуры Гвардейской СШ № 2 Симферопольского района.

 

С 1995 по 1999 г.г. работал заместителем директора предприятия «Титан» г.Симферополь.

 

ЧЗХ????

WTF???

 

3 года был одновременно военруком, учителем физкультуры и зам директора "Титана" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТИТАН КРЫМ")?

Тара там там тара та тадам......

https://www.youtube.com/watch?v=Dja3FbTPiiU

 

ЯЦТ? (як це так?)

 

Чтой-то в последнее время как ни прочитаю какие-нибудь крымские новости сразу:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Dja3FbTPiiU

 

Может есть у кого какая-нибудь инсайдерская информация? Шевьёв не возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на доме возле цирка (между цирком и кинотеатром) надстроили крышу над крышей и застеклили частично. Вероятно, будет кафешка какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот до сих пор гадаю, что там будет за хаб в старом терминале, для чего такие площади

Выход регионального гиперлупа на поверхность? :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аэропорт

Один из них рассказал, как создавалась уникальная для Европы зелёная стена длиной сто метров. Все растения были высажены на вертикальной панели еще зимой. Тогда температура в помещениях терминала составляла +5. В итоге к весне многие растения погибли. Сейчас их меняют на новые.

 

«Часть растений погибла, из-за того, что когда мы монтировали, тут было холодно и совсем не было света, - пояснил нам сотрудник компании, занимающейся созданием зелёной зоны. - Есть растения, которые легко переносят такие условия, а есть те, которые плохо, они умирают.

 

Мы с самого начала предупреждали, что так будет. Нас сюда приглашали в бетон, в пылищу, тут не было света, было всего пять градусов тепла. А нам сказали: давайте монтируйте.

https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2018/novyj-aeroport-simferopolya-neuzheli-uspeyut/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход регионального гиперлупа на поверхность? :)

недавно появилась инфа, что есть желающие открыть там... да, торговый центр

на кого он должен быть рассчитан - хрен знает. Прилетающим и отлетающим торговый центр нафиг не нужен в большинстве случаев, симферопольцы туда просто не поедут. Разве что открыть овощебазу для Симферопольского района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то да. Как часть аэропорта он нафиг не нужен становится. Как автовокзал - шибко грандиозен. Как ТЦ - расположен хз где. А сносить жалко :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте туда всех министров с министерствами переселим. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на доме возле цирка (между цирком и кинотеатром) надстроили крышу над крышей и застеклили частично. Вероятно, будет кафешка какая-то.

Похоже, теперь в Центре, будем наблюдать самые невероятные сооружения в стиле куйбышевского "КУБа", типа: "а что другим пацанам можна, а мене - нет?"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что будет на "кресте", где новый заборчик

QycLG3p86M0.jpg

строит Консоль

реконструкция здания "с надстройкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте туда всех министров с министерствами переселим. :)

хорошая идея, кстати. Евпаторийское раз и навсегда починят, пробки сократятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...