Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Приобретаем попкорн и ждем развития событий??

Симферополькому торговому центру "Куб" отключили свет и воду без предупреждения. Об этом рассказала директор магазина.
:pardon:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если в понедельник (2 апреля — ред.) не будет подписано соглашение между городом и владельцами здания, мы выходим и снесем (его – ред.)… как было на Центральном рынке. Переговоры до определенного этапа могут быть. К сожалению, нас дурачат", — отметил он.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20180330/1114129813.html

 

 

Приобретаем попкорн и ждем развития событий??

post-2116-005403200 1522793647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не камильфо смотрится. У меня бак в туалете над ложным потолком. Благо потолки 3 метра. Плоский, из пищевой нержавейки. С системой налива как в бачке туалетном. Вода ушла, сама подсосала когда дали и перекрылась.

Кухня 16 м², поместился бачок, круглый раздвижной стол, холодильник, угловая лавка-рундук, немеряно настенных и напольных шкафчиков и посреди кухни ещё 2-3 ребёнка в футбол могут играть. Смысл тулить бак НА 1 КУБ под потолок? Кроме того, на баке тоже хранится некоторая кухонная утварь. Клапан правильный установлен, ага, до последнего момента мощно набирает, потом мгновенно перекрывает.

Большой расход воды - это скорее всего если сам греешь электробаком или колонкою. Горячей у нас по отдельному счётчику в месяц 4-5 м³ выходит.

Что там в городе с подачей холодной воды происходит? Кто-нибудь из участников испытывает неудобствия?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а гудящие время от времени насосы в квартирах вам не мешают? У нас на съемной был бак, но стоял вместе с насосом в подвале... А тут прям в кухне... :unsure:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю какая жопа там будет после переноса остановки и установки светофора, хоть с какой угодно фазой... :facepalm:

там, скорее всего, надо запрещать переход вообще или ставить обычный светофор.

вызывная фаза - это типа на кнопочку жать? так никто не остановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 18 кв.м. и то места не хватает :blink:

 

Идите вы все в жопу, у меня 5.5 и все помещаются! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а гудящие время от времени насосы в квартирах вам не мешают? У нас на съемной был бак, но стоял вместе с насосом в подвале... А тут прям в кухне... :unsure:

Я живу на первом этаже и подвал прям под квартирой. Насос с трубами там. И ларь у меня там стоит. И генератор. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду зафлудили. Надо ветку квартирную открывать. Лайф хаки.

угу

"как я превратила 33 кв метра в апартаменты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы комедия, если бы не была обычной манипуляцей и отговорками местных чиновников.

Я даже угадаю что дальше будет - "Ах, как жаль но уже поздно. Ну построим здесь офисный центр. Обязательно с конкурсом на лучшего инвестора, который пообещает больше".

 

http://ncrim.ru/news/view/20343

" Чтобы попасть на объект, мы направили в организацию "ФОНД "КРЫМ" письмо о необходимости явки руководителя на территорию здания. Ответа пока не получили "

Это ПЦ.

" После перехода Крыма в состав России, и в связи запретом деятельности на полуострове этого фонда, с сентября 2015 года он переехал в Киев, где продолжает свою деятельность. "


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПЦ.

Вообще-то это правильно — объект недвижимости принадлежит отнюдь не Крыму, и право собственности никто не отменял. Расклад со снесённой аптекой на месте кедра у рынка помнишь ведь? Вот так и тут.

Другое дело — почему все эти процедуры начали проводить сейчас, а не три года назад?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сдугой стороны вопросы законности этого права помню поднимались ещё при Украине, так что очень спорный вопрос. Но таки почему только сейчас? Ну и собственно вопрос чем кончится очередная серия? Но в целом подозреваю вся история кончится "Асторией".

 

кому-то неймется

Эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом подозреваю вся история кончится "Асторией".

Понятое дело. Признают в итоге здание совсем-совсем аварийным, выпишут владельцу предписание на снос, после его невыполнения — снесут за казённый счет, ну и дальше как Rumlin написал — «инвесторы, распилы, новые архитектурные решения в части параллепипедных ТЦ из говна и палок стекла и бетона».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективно здание надо было снести лет 10 назад. Сейчас-то оно уже точно мертвое. А территория под ним не особенно маленькая, кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективно здание надо было снести лет 10 назад.

Комплекс строений усадьбы Арендтов-Ребец - памятник градостроительства и архитектуры в Симферополе. Дом, где жил основоположник отечественного планеризма Н.А.Арендт.

 

Разобрать и пересобрать здание для реставраторов не представляет сложности. Если есть желание. А если нет желания, то вдруг собственник не является, которому наверно и в Крым въезд запрещен.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело — почему все эти процедуры начали проводить сейчас, а не три года назад?

Точно также: почему 4 года стоят пустыми здания библиотеки Франко и бывшего отделения Нацбанка Украины на Горького?

Что-то не могли согласовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также: почему 4 года стоят пустыми здания библиотеки Франко и бывшего отделения Нацбанка Украины на Горького?

Что-то не могли согласовать.

А коробка недострой на Желябова около №25 шо за чудо градостройное и чье и сколько лет ???

Ждем когда на тротуар рухнет ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также: почему 4 года стоят пустыми здания библиотеки Франко и бывшего отделения Нацбанка Украины на Горького?

Что-то не могли согласовать.

здание библиотеки стоит пустым сто лет, тут уже обсуждалось. Даже последние года 4 встречались разные варианты его использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная борьба с заполонившими все автомобилями? http://ncrim.ru/news/view/05-04-2018-v-simferopole-neizvestnye-byut-stekla-v-mashinah-foto .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже fresh-а и Rumlin-а поддержу. Объективно если сейчас реставрировать - сделать 3Д сканирование фасада, снести всё под ноль (таки там всё давно сгнило) и построить заново из современных материалов, точно повторив стилистику фасада и интерьера.

Хотя да, никаким памятником оно после этого уже являться не будет. Зато надёжно и безопасно.

 

А коробка недострой на Желябова около №25

"Рядом" со мной знаю целых 3 таких, +1 выгоревший деревянный дом. Это всё по Караимской. + На Севастопольской 1 деревянная заброшка (совсем деревянная, даже не знаю сколько её лет) и был один бетонный скелет советского универмага (сейчас его снесли и там за забором буйно прорастает зелёная зона)

 

очередная борьба с ... автомобилями?

Сомнительного действия методы. Особенно сейчас, когда уже потеплело. Я тоже за ошалевшую гопоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...