Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Посетителям «Меганома» запрещено проверять безопасность

http://an-crimea.ru/page/articles/166761

Взяв специалиста по технике безопасности обошли весь ТРК «Меганом». Смотрели, есть ли схемы эвакуации, читаемы ли они; где расположены стрелки, указывающие на выход, достаточно ли их видно; есть ли огнетушители. То есть делали поверхностный осмотр. То есть старались посмотреть на торговый центр глазами человека, вдруг услышавшего звучащее на весь зал: «Пожарная тревога!». Мы даже как-бы выбежали из зрительного зала и по стрелке направились к аварийному выходу, спустились на первый этаж и вышли на улицу через незапертые двери. Все было отлично!

 

И только мы хотели поделиться cо зрителями сделанными выводами, как увидев камеру к нам подошел охранник.

 

Приводить наш с ним, по-моему, ужасный разговор тут не буду – он весь в видео – лишь подведу итог: осмотреть торговый центр он нам запретил.

 

И лишь одна реплика – он что, действительно не понимает, как важно людям самим убедиться в безопасности? И он действительно верит, что их плановые проверки должны нас успокоить? А его начальство тоже так думает?

 

И наш вывод такой – общественный контроль в этом ТРК провалился.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня в Метро, только зашли: "В здании начался пожар. Всем продвигаться к аварийным выходам. Следуйте указателям". Народ реагировал примерно никак, равно как и сотрудники. Мимо шёл один, разглядывая смартфон, спросили его: "Что нам делать-то?" Ответствовал: ничего, это учения :pardon: Так и скуплялись под акккомпанемент и иллюминацию аварийных сигналов :lol: Впрочем, быстро прекратилось.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетителям «Меганома» запрещено проверять безопасность

http://an-crimea.ru/page/articles/166761

 

Толи мимика такая по жизни,или жвачка залипла-не понятно

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетителям «Меганома» запрещено проверять безопасность

http://an-crimea.ru/...articles/166761

посмотрела видео, а по-моему охранник разложил всё правильно и тактично. А вот снимающий... :facepalm: прям провоцировал на конфликт.

Не надо забывать, что мы боремся не только с пожарами, а и с террористами, ну и с простым воровством. А то бегают по ТЦ всякие с камерами, снимают все входы-выходы, а потом хлоп - или ювелирку накрыли, или, не дай бог, что-то взорвали. Кто виноват? Охрана. Видела подозрительных людей и ничего не сделала. Ну и, конечно, хамство, снимать человека и выкладывать видео с ним без его согласия.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кране нет воды...

 

Наш ответ Чемберлену: "три по 500 - в одну посуду!"

 

post-1847-096717700 1522499460_thumb.jpg

Одобряю. Когда я в 2013 году получил квартиру в Новороссийске, первое что сделал - намутил в кухню бак на 1 м³ из пищевой нержавейки. Обошёлся ровно в 60 000 денег включая подключение гидрофора, кой у меня уже был. Когда отключают сетевую воду - во все краны в квартре поступает из бака. Семье из 4-х человек куба хватает на 5-6 суток без экономии - купались, стирали и прочая. Два года жили по графику: три часа утром, три вечером. Я хотел ещё и электробак вкрячить, над основным просился на стену, но оказалось, что горячая-то вода есть всегда, что поразительно :-0 . Потом отключать сетевую воду стали реже, и постепенно она стала вообще круглосуточно. Магистральные трубасики везде поменяли на пластмассовые. Тем не менее, раза 2-4 в год бак и сейчас пригождается. Ремонтные работы, аварии, типа того. Бачок не спешу убирать.

Кухня 16 м².

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобряю. Когда я в 2013 году получил квартиру в Новороссийске, первое что сделал - намутил в кухню бак на 1 м³ из пищевой нержавейки. Обошёлся ровно в 60 000 денег включая подключение гидрофора, кой у меня уже был. Когда отключают сетевую воду - во все краны в квартре поступает из бака. Семье из 4-х человек куба хватает на 5-6 суток без экономии - купались, стирали и прочая. Два года жили по графику: три часа утром, три вечером. Я хотел ещё и электробак вкрячить, над основным просился на стену, но оказалось, что горячая-то вода есть всегда, что поразительно :-0 . Потом отключать сетевую воду стали реже, и постепенно она стала вообще круглосуточно. Магистральные трубасики везде поменяли на пластмассовые. Тем не менее, раза 2-4 в год бак и сейчас пригождается. Ремонтные работы, аварии, типа того. Бачок не спешу убирать.

Кухня 16 м².

Куба Вам хватает почти на неделю на 4 человека? Еще и постирать-помыться? Или я дурак или .... У меня бак на 500л, семья 4 человека, без постирушек хватает максимум на сутки. Туалет, посуда, руки помыть, бытовые нужды и максимум душ в конце дня. А куда Вы его вкрячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто сегодня в р-не обеда ехал на выезд из города в направлении Алушты? Ялтинская - пробка, Беспалова - пробка. Все на ЮБК поехали на вылазку, что ли? Хотел с детьми на прогулку в Никиту - плюнул, у студгородка развернулся, поехали в Бахчисарай. Ибо то, что я видел - лютый капец какой-то.

Мы в два часа с Курцов через Марьину Рощу ехали на Ялту, этот участок был свободен, как и трасса, а вот до него из центра была какая-то пробка. Мы тренера ждали, он в ней застрял как раз, сказал, что видел ремонтную машину, похоже, ремонты опять начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба Вам хватает почти на неделю на 4 человека? Еще и постирать-помыться? Или я дурак или .... У меня бак на 500л, семья 4 человека, без постирушек хватает максимум на сутки. Туалет, посуда, руки помыть, бытовые нужды и максимум душ в конце дня. А куда Вы его вкрячили?

 

У нас на 4 человека в сутки уходит около 1 куба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 4 человека в сутки уходит около 1 куба

На троих укладываемся в 10 кубов в месяц (летом побольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в два часа с Курцов через Марьину Рощу ехали на Ялту, этот участок был свободен, как и трасса, а вот до него из центра была какая-то пробка. Мы тренера ждали, он в ней застрял как раз, сказал, что видел ремонтную машину, похоже, ремонты опять начались.

Мы вчера в Перевальное ехали на шашлыки. Проезжали Марьино часов в 11. Ну не пусто, но и не грустно. Правда правая полоса была забита спецремонттехникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в два часа с Курцов через Марьину Рощу ехали на Ялту, этот участок был свободен, как и трасса, а вот до него из центра была какая-то пробка. Мы тренера ждали, он в ней застрял как раз, сказал, что видел ремонтную машину, похоже, ремонты опять начались.

там асфальт кусками ложат, эдакий крупноямочный ремонт...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Може подразумевалось от корня "лажа" производное :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба Вам хватает почти на неделю на 4 человека? Еще и постирать-помыться? Или я дурак или .... У меня бак на 500л, семья 4 человека, без постирушек хватает максимум на сутки. Туалет, посуда, руки помыть, бытовые нужды и максимум душ в конце дня. А куда Вы его вкрячили?

- на 4 суток минимум хватало. Стирка не чаще 1 раза в неделю в машине, мытьё посуды - в машине, экономно в смысле воды весьма. Купание примерно через день в дýше (когда намыливаемся - воду выключаем, так я был воспитан сам и воспитал своих домашних). В туалете бачок умный, выливает или полностью весь, или пока держишь кнопку. Сейчас живём втроём - сыны разъехались кто куда, зато тёща при мне. У неё ручонки скрючены, регулировать воду не может, открывает на всю катушку и плещется :- D . Ну да уж ладно, хрен с ним.

http://simferopol.in/uploads/1520016862/gallery_387_120_78229.jpg - бак в кухне, только переехали.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не камильфо смотрится. У меня бак в туалете над ложным потолком. Благо потолки 3 метра. Плоский, из пищевой нержавейки. С системой налива как в бачке туалетном. Вода ушла, сама подсосала когда дали и перекрылась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел понедельник. Уже вторник. Был анонсирован снос КУБа.

 

"Если в понедельник (2 апреля — ред.) не будет подписано соглашение между городом и владельцами здания, мы выходим и снесем (его – ред.)… как было на Центральном рынке. Переговоры до определенного этапа могут быть. К сожалению, нас дурачат", — отметил он.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20180330/1114129813.html

 

 

Приобретаем попкорн и ждем развития событий??

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это скорее было понуждение к новому договору, как я понял

а "выходим и снесем" типа бессрочная угроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретаем попкорн и ждем развития событий??

Изменения будут только в неких карманах.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело,и ползучие твари активизировались-будьте максимально внимательны на прогулках и после."Братанов" наших меньших не ленитесь осматривать.

В последнее время получила распространение маленькая быстроизготавливаемая "приблуда" для этих целей-если присосался.

С пластикового шпирца/оптимально 20мл/ отрезается передок с канюлей и шкуркой или ножиком обрабатываются края чтоб не было выступов и "заусениц" А чтобы получилась гладкая не травмоопасная поверхность.

Накрываете присосавшегося гада этим баллончиком от шприца и потихоньку,без фанатизма и паники оттягиваете шток шприца в верх,создавая пониженное давление.Вылезает сам и быстро.

 

https://news.mail.ru/society/33043779/?frommail=1

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пластикового шпирца/оптимально 20мл/ отрезается передок с канюлей и шкуркой или ножиком обрабатываются края чтоб не было выступов и "заусениц" А чтобы получилась гладкая не травмоопасная поверхность.

Накрываете присосавшегося гада этим баллончиком от шприца и потихоньку,без фанатизма и паники оттягиваете шток шприца в верх,создавая пониженное давление.Вылезает сам и быстро.

 

 

Интересный метод, спасибо, надо будет попробовать при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный метод, спасибо, надо будет попробовать при случае.

 

Дай Бог шоб не пригодилось,но если вдруг,то еще раз подчеркиваю БЕЗ ФАНАТИЗМА,чтоб не травмировать кожу по периметру.И если будет необходимость,то в этом же "контейнере" можно и транспортировать гада в медучреждение.

post-14292-055748200 1522749334_thumb.jpg

post-14292-010927300 1522749350_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел понедельник. Уже вторник. Был анонсирован снос КУБа.

 

"Если в понедельник (2 апреля — ред.) не будет подписано соглашение между городом и владельцами здания, мы выходим и снесем (его – ред.)… как было на Центральном рынке. Переговоры до определенного этапа могут быть. К сожалению, нас дурачат", — отметил он.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20180330/1114129813.html

 

 

Приобретаем попкорн и ждем развития событий??

события начали развиваться http://ncrim.ru/news/view/03-04-2018-simferopolskiy-torgovyy-centr-kub-otklyuchili-ot-vseh-kommunikaciy .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставляет конечно в плане противопожарной безопасности, что на такое здание источник водоснабжения - небольшая труба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, чтобы убрать остановку на Кирова, мало просто установить ограждение — необходим подземный переход через Киевскую. Сейчас только готовится технико-экономическое обоснование, а на период проектно-изыс­­кательских работ и до завершения строительства в этом месте установят светофор с вызывной фазой — «для обеспечения доступности очень востребованного объекта, которым является Дворец пионеров», подчеркнул заместитель градоначальника.

В администрации обещают предупредить население о ликвидации остановки за неделю. Можно уверенно предположить, что нововведение у многих не вызовет радостных эмоций, и дело тут не только в привычке. Мамам с колясками объективно будет сложнее добираться в парк, детям постарше — попадать на занятия в кружки и секции. Между тем новый подземный переход под улицей Киевской появится в лучшем случае в 2020 году.

представляю какая жопа там будет после переноса остановки и установки светофора, хоть с какой угодно фазой... :facepalm:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...