Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

а скажут, оккупанты без воды оставили Симферополь...

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, нужно строить новый троллевокзал вместо старого центрального автовокзала!

, для старых, жирных, волосатых троллей.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, для старых, жирных, волосатых троллей.

Я - нежирный, но волосатый ! И старый ;)

:blush:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes2:

hqdefault.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лермонтова в списке нет

Вода есть !

На Б.Куна тоже все ОК, вода есть.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Шитиков рассказал, что собственникам земельных участков и домовладений частного сектора и проживающим в них лиц вручалась памятка по вопросам соблюдения правил благоустройства.

 

Лицам, допустившим нарушения, выносились предписания об их устранении. В отдельных случаях также составлялись протоколы об административных правонарушениях.

 

«На текущий момент главой администрации города поставлена задача - проводить, в первую очередь, разъяснительную работу с горожанами, объяснять нормы, установленные правилами благоустройства. Специалисты департамента при первичном выявлении нарушений выдают предписания, даётся время на устранение недостатков. Только при выявлении повторных нарушений составляются административные протоколы», - пояснил Валерий Шитиков.

 

Напомним, согласно действующим правилам благоустройства организации и граждане обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку прилегающей территории в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами. Ширина прилегающей территории составляет 15 метров от границы земельного участка. При прохождении автомобильных дорог общего пользования на расстоянии менее 15 метров от границы основной территории, в этом случае границей прилегающей территории является обочина дороги. Если расстояние от границы основной территории до границы соседнего земельного участка составляет менее 30 метров, в этом случае границей прилегающей территории является середина расстояния между земельными участками.

 

В случае нарушения правил благоустройства граждане привлекаются к административной ответственности по ст.3.11.Закона Республики Крым от 25.06.2015 № 117-ЗРК/2015 "Об административных правонарушениях в Республике Крым".

http://simadm.ru/press/government/15417/

Lenin.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в Симферополе утвердили маршрутную сеть регулярных перевозок

Все помнят древний анекдот про импотента с плоскостопием? Вот так и у нас с решениями городских властей.

 

Не совсем понятно, почему нет вопросов к тем чиновникам (или, к самому Аксенову) которые утверждали этого подрядчика?

Пф-ф-ф. Я ж так понимаю, что это по 44-ФЗ была закупка? А раз так — вполне можно составить закупочную документацию так, что никаких нарушений законодательства не будет, а договор по итогам подведения торгов выиграет очередное ООО «Рога и копыта» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть разрешила застроить сквер в Симферополе

 

30 марта 2018

 

Архитектурно-градостроительный совет Крыма разрешил возобновить строительство многофункционального комплекса по улице Фрунзе, 41а в Симферополе, исключив его из списка объектов, возведение которых ранее было приостановлено.

 

Как сообщили в пресс-службе главы Крыма со ссылкой на итоги заседания совета, объект капитального строительства был исключен из перечня объектов, по которым принято решение о запрете осуществления строительства до проверки разрешительной документации Архитектурно-градостроительным советом РК. При этом Сергей АКСЕНОВ отметил необходимость в ближайшее время закончить строительство данного объекта с учетом реализации проекта благоустройства прилегающего парка.

 

Многофункциональный комплекс на улице Фрунзе возводится на месте бывшего кинотеатра «Мир» строительной компанией «Владоград».

 

Ранее стало известно, что парк Мира в Симферополе, в котором расположен многофункциональный комплекс, ждет масштабная реконструкция, стоимость которой составит порядка 60 миллионов рублей. В парке Мира появятся спортивные и детская площадки, шахматно-шашечный павильон, зоны отдыха. Также в парке благоустроят пруд.

 

https://crimea-news.com/society/2018/03/30/387651.html

 

 

"Архитектурно-градостроительный совет Крыма разрешил возобновить строительство многофункционального комплекса по улице Фрунзе, 41а"

 

А что строительство небошкрёба хоть на минуту останавливалось?

 

 

"Ранее стало известно, что парк Мира в Симферополе, в котором расположен многофункциональный комплекс, ждет масштабная реконструкция, стоимость которой составит порядка 60 миллионов рублей. В парке Мира появятся спортивные и детская площадки, шахматно-шашечный павильон, зоны отдыха. Также в парке благоустроят пруд."

 

- ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЭТОТ БАНКЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кране нет воды...

 

Наш ответ Чемберлену: "три по 500 - в одну посуду!"

 

IMG_1867.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ранее стало известно, что парк Мира в Симферополе, в котором расположен многофункциональный комплекс, ждет масштабная реконструкция, стоимость которой составит порядка 60 миллионов рублей. В парке Мира появятся спортивные и детская площадки, шахматно-шашечный павильон, зоны отдыха. Также в парке благоустроят пруд."

 

- ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЭТОТ БАНКЕТ?

 

За счет будущих владельцев квартир в этом многофункциональном комплексе?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ехал сейчас мимо вокзала и обратил внимание, что на башне с часами на вокзале, по углам крыши обломаны столбики, 3 из 4, это у меня визуальные галлюцинации или и в самом деле?

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2018/simferopolskuyu-bashnyu-s-chasami-hotyat-otrestavrirovat-za-28-mln/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За 28 миллионов трезуб хотят наверху зафигячить?

и вместо боя курантов: "Ще не вмерлы украины..."

 

Кто был на площади во время перевода часов? Чего мы все ждали? Свершились надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, уже лет 10(!!!), хлещет настоящий ручей из водопровода вот здесь: https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.067417%2C44.942413&z=17&rl=34.06488495%2C44.94302623~0.00013947%2C-0.00004572~0.00039697%2C-0.00016763~0.00026822%2C-0.00003048~0.00038624%2C-0.00018287~-0.00022531%2C-0.00056386~-0.00019312%2C-0.00028955~-0.00004292%2C-0.00029717~0.00020385%2C-0.00004572

 

Обратите внимание на количество, утекающей ежесекундно, изо дня в день, воды!

 

IMG_0834.jpg IMG_0837.jpg IMG_0836.jpg

 

На все мои обращения, Водоканал отмораживается: это не наша вода! После того как я им сказал, что сам проведу анализ воды в лаборатории, они прислали двух потёртых мужичков на "буханке", один из них зачерпнул из "ручья" грязной банкой, которая валялась рядом и сказал, что начальство будет решать.

Через несколько дней, мне ответили, что возможно вода и наша, но мы не знаем где её искать. Там рядом гаражи, и собственники, вместо вызова аварийки, заботливо уложили этот "ручей" в асбесто-цементную трубу диаметром 40 см.

И так, эта история о нашей Воде продолжается уже 10 лет...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, у меня по улице вода течёт уже лет двадцать!!!

 

Суровый мужик из водоканала зачерпнул воду рукой из лужи, понюхал, макнул язык и сказал: "Не наша." Да что там мужик, сам Иосиф Львович Файнгольд не мог порешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, у меня по улице вода течёт уже лет двадцать!!!

 

Суровый мужик из водоканала зачерпнул воду рукой из лужи, понюхал, макнул язык и сказал: "Не наша." Да что там мужик, сам Иосиф Львович Файнгольд не мог порешать!

Похоже, что в "Водоканале" собрались люди с необычайными способностями, что там говорить, если рядовые работники могут не только на нюх отличить "Столичную" от "Немировъ", но и воду - родниковую от магистральной. Тогда можете себе представить супервозможности их руководства! А беда для нас одна - "деньги-то не пахнут"!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саках, весь водопровод - сплошной порыв. Уличным водопроводам, больше 50 лет. Трубы- любого формата. И чугун, и сталь, и асбестоцемент. Мою улицу, как впрочем и соседские, минимум два раза в год глобально копают. В лучшем случае - накладывают, кривые самодельные хомуты, а так, обычно, заколачивают в свищи деревянные клинья и закапывают. По большому счету, две организации, которые убивают все городские улицы - это водоканал и тепловики. Раскопают траншею, потом закопают и, практически никогда, не восстанавливают дорожное покрытие.

Но, скоро станет еще веселее..... городским подземным газопроводам, перевалило за 45 лет. При Украине, им просто продлевали сроки эксплуатации - типа послужат еще :rolleyes: :rolleyes: . Но, скоро начнется жесть. Есть места, где я боюсь ходить, ибо знаю, в каком состоянии там подземные газопроводы.

Помните случай в Ялте? Прогнил газопровод и газ, через канализацию проник в помещение теплопункта. Теплопункта больше нет. Погиб оператор.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас тааааакой секрет открою - вы офигеете!!!!

Через Неаполь проходит труба одна. Из очистных в сторону города.

Я ВИДЕЛ в каком она состоянии!

Дыра на дыре!

Если она лопнет, а она лопнет........

 

 

присутствует нецензурная лексика

https://www.youtube.com/watch?v=v6uNT-e5qrU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУП-ГУП "Вода из Крыма" особо не заморачиваются об утечках в водопроводе - они учили Природоведение в 4-ом классе, там они впервые узнали о великом таинстве Земли - о Круговороте Воды в Природе, то есть сколько воды вытекло - столько и вернётся. Только за этот Круговорот мы платим из своего кошелька.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вы предупреждайте, что в ваших роликах нецензурная лексика. :angry:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто сегодня в р-не обеда ехал на выезд из города в направлении Алушты? Ялтинская - пробка, Беспалова - пробка. Все на ЮБК поехали на вылазку, что ли? Хотел с детьми на прогулку в Никиту - плюнул, у студгородка развернулся, поехали в Бахчисарай. Ибо то, что я видел - лютый капец какой-то.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...