Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Она всех бесила. Тупит постоянно. Наверное, этот вариант не для такого потока. А что там будет в праздники?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза заходил в двери револьверы в ТРЦ меганом. Все 3 раза двери справа и слева были заперты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, значит в аэропорту Домодедово эта дверь чудесно работает и никаких проблем с потоком не испытывает, а в нашем засраном ТЦ внезапно проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр разный, а еще там потоки внутрь и наружу разведены в разные входы (по большей части)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, значит в аэропорту Домодедово эта дверь чудесно работает

С чего ты взял? Точно так же её клинит на замешкавшихся со своими чемоданами пассажирах, не раз наблюдал лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у нас поток явно больше, чем тот, на который двери рассчитаны. По крайней мере, периодически. Вот и клинит - народ набивается. И это в будни! Такие двери рассчитаны на достаточно равномерный поток.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственный раз столкнулся с ней и она нормально, по моему мнению, не работала. Незнаю какие там датчики, но по моему это массивное сооружение не способно адекватно реагировать на неравномерный поток.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, именно такая дверь рассчитана на какой-нибудь премиум-отель/головной офис крупной компании итд, где не такие большие потоки пассажиров (несколько минут может никто не заходить) и она, скорее, выполняет представительскую функцию (типа, смотри, что тут у нас есть). Но для потока в торговом центре это не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не шум - это шепот.если пойдет настоящий шум то не только двери но и все эти центры переделают. возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарку обсуждаем?

А у меня вот последнее время интересная мысль... За всё время что помню крупные пожары на общественных объектах с толпой пострадавших припоминаю раз 5, но при этом ни разу не на рынке. С другой стороны как-то было, у своих пожарников (в смысле которые обслуживают контору где я работаю) справшивал, что будут если например пожар на центральном рынке, так они с одной стороны рады что это не их объект, с другой стороны говорят типа молиться будет самым эффективным методом.

И итого вопрос, почему тогда такая статистика?

А так у нас вчера треннинги провели. Пыхнул целых два огнетушителя. Впервые в жизни не только в руках подержал но и попользовался. Таки да, при Украине у нас все ограничивалось одной теорией :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я очень старый, но прекрасно помню пожары на ныне снесенном рынке на Козлова, на "Таврии", да и на Центральном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я тоже помню. Но не припоминаю чтоб при этом число пострадавших измерялось десятками, да и чтоб рынок выгорал под ноль - тоже. А вот с торговыми центрами - припоминаю. Из последнего у нас насколько помню - то что был на Киевской, там где был ТРК Неаполь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В симферопольском "Меганоме" после учебной эвакуации сломалась револьверная дверь

 

#ПервыйКрымский #НовостиКрыма #ФотоКрыма #Крым

 

В симферопольском торговом центре "Меганом" после учебной эвакуации сломалась револьверная дверь. Об этом написал очевидец в соцсети "Фейсбук" в группе "Другой Симферополь". По предположению жителя, дверь сломалась после учебной эвакуации, которая была проведена накануне, 26 марта.

 

– Фото сделаны 27 марта в 09.30. Предполагаю, что ТЦ "Меганом" признал неисправность револьверной двери. Итогом вчерашних учений по эвакуации стал вызов рабочих, – написали в соцсети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и чтоб рынок выгорал под ноль - тоже.

 

В Москве не так давно строительный рынок под ноль выгорел. Но там, по счастью, без жертв.

 

Сейчас конечно каждый задумался о ближайших торговых центрах, которые чаще всего посещает. У нас поблизости торговый центр Щелково. Это бывший завод "Хроматрон", в советское время там выпускали кинескопы для телевизоров. Мы было решили, что он еще не так плох - в нем всего два этажа, кинотеатры и детский центр на втором, но от них недалеко от выхода ведущего прямо на улицу. И таких выходов там четыре. Также есть внутри здания переходы на первый этаж. Но вчера, после проверки, его вообще закрыли! Сказали, что пока на 90 дней, типа, до устранения нарушений, но теперь его судьба не ясна. И куда деваться людям, которые там работали? Три месяца без зарплаты сидеть? Как-то вот тут непонятно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я очень старый, но прекрасно помню пожары на ныне снесенном рынке на Козлова, на "Таврии", да и на Центральном.

В этот список добавьте: FM на Объездной, пепелище на рынке Локомотив, предновогодний пожар в "Яблоке" в том, что на Маршала Жукова.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не припоминаю чтоб при этом число пострадавших измерялось десятками

Они вроде как в нерабочее время горели. А вот если в рабочее время полыхнет, то ой-ёй.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ехал сейчас мимо вокзала и обратил внимание, что на башне с часами на вокзале, по углам крыши обломаны столбики, 3 из 4, это у меня визуальные галлюцинации или и в самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Револьверная дверь (дверь карусельного типа) позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО экономить на электричестве на тепловой пушке, в отличии от системы входа по типу "шлюзование" с двумя раздвижными дверьми.

Вообще, двери карусельного типа предназначены для высотных зданий. Так как возникающая тяга не позволяет обычным раздвижным дверям функционировать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянно-раздвижная дверь хороша тем, что при заклинивании-обесточивании её можно отрыть тележно-таранным ударом.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянно-раздвижная дверь хороша тем, что при заклинивании-обесточивании её можно отрыть тележно-таранным ударом.

Не факт, что удастся достаточно разогнаться в толпе...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь о маршрутках. О троллейбусе в Алушту/Ялту можно забыть.

«Запланировано продление туда (к новому терминалу аэропорта) шести действующих маршрутов. Естественно, при увеличение пассажиропотока вернемся к вопросу и ночных рейсов для доставки на железнодорожный вокзал», – отметил Круцюк.

 

От ныне действующих терминалов международного аэропорта Симферополь можно добраться в различные районы города на маршрутных такси № 49, 98, 115, а также на троллейбусах № 9 и 17. До Ялты и Алушты из аэропорта ходят междугородные троллейбусы № 54 и 55.

 

Ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса в Симферополе запланирован на весну 2018 года.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего. или будут ходить по укороченному маршруту от Кубика, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...