Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Обычная многожтажка

 

Огнетушитель на этаже20180327_120926.jpg

 

Таблички и бесперебойные светильники

20180327_121024.jpg

 

огнетушитель на входе

 

20180327_121033.jpg

 

Противопожарные двери с доводчиком на всех "предбанниках"

20180327_121047.jpg

 

 

 

Районная поликлиника

 

из каждого блока отдельный пожарный выход

Clipboard01.jpg

 

пожарный гидрант и таблички

 

 

post-20-067488600%201516646676_thumb.jpg

 

http://simferopol.in/topic/24810-kak-mi-v-ezdili-v-evropu-kotoraja-uzhe-ne-ta/page__view__findpost__p__576276

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Кстати, Меганом лично у меня не вызывает никакого желания там бывать. И все это началось с реально дебильной навигации,

Я думала это только мое мнение такое, оказывается я не одна такая.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, в такой ситуации пожарные просто растолкают мешающие автомобили.

 

 

Ну такое себе, никто не захочет ремонтировать машину за свой счет. А оно так и бывает.

А потом еще и тех кого помнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не вызывает никакого желания там бывать. И все это началось с реально дебильной навигации

Не был там с момента, когда они еще только собирались строить пристройку. И в январе меня удивила дверь-карусель. Первая мысль, а если пожар? Через неё сложно пройти сейчас, а если все побегут?

 

Ориентироваться действительно в здании сложно. Никаких указателей где выходы не видно. Нашел план эвакуации возле эскалатора - план нечитаемый. Понять где находишься и где выходы нельзя. Нет метки "вы находитесь здесь".

 

Со второго этажа выходы только через два узких эскалатора. Именно на втором этаже все детские аттракционы. Кинотеатр заперт в тупичке далеко от выходов. Аварийных выходов со второго этажа нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов нашего спеца по ОТ и ТБ.

Была проверка Эпицентра по пожарке.

Итог Все огнетушители под замену.

Пожарная сигнализация частично не работает.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со второго этажа выходы только через два узких эскалатора. Именно на втором этаже все детские аттракционы. Кинотеатр заперт в тупичке далеко от выходов. Аварийных выходов со второго этажа нет.

 

Хоть я и не любитель Меганома, но справедливости ради, на схеме у них там лестницы пожарные есть, и выходов со второго этажа много. Люди говорят, надо присмотреться и увидите их, просто внимания обычно не обращают. Я перед посещением кинотеатра находила такой выход возле фудкортов на втором этаже.

 

Что касаемо вращающейся двери, которая ужасна и на которую многие жалуются, видела версию, что так сделано для распределения воздушного потока. То ли не просчитали, то ли настроена она не на ту скорость, но я лично вообще буду заходить через другой вход, видела уже жалобы, что придавила она слегка кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентироваться действительно в здании сложно.

+100. Кольцевая структура корридоров с неявными направлениями на выход провоцирует пойти "на второй круг", по крайней мере, если бываешь там раз в несколько месяцев

Крутящиеся двери часто встречал в разных регионах РФ, но всегда по бокам от них были противопожарные дублёры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вращающейся двери все створки можно сложить вместе и будет просто проход. Вопрос, возможно ли будет это сделать быстро в чрезвычайных условиях, когда толпа ломанется на выход.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После того как неизвестный дебил марсианского происхождения установил там вращающуюся дверь, изобретенную еще большим интеллектуалом, я предпочитаю вообще в ту часть Меганома не заходить. Просто пройдя там один раз в составе небольшой, человек на 30, толпы. Ибо представил какой там будет пи*дец в случае реальной давки.

там есть узенькие обычные двери по бокам. Когда я там была, то одна даже была открыта, мы через неё проходили, в карусели как-раз человек 30 застряло, ибо автоматика не справлялась с таким потоком.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - двери кинотеатра "Шевченко" в Симферополе, которые, как меня сегодня уверяли сотрудники, откроют в случае ЧП в зале для эвакуации....

 

Месяц назад после просмотра популярного фильма почти 300 человек ломились на выход через вход сквозь половинку двери. В зале у касс сотни людей смешивались еще с сотнями, пришедших на следующий сеанс.

 

Тогда решил, что займусь этим безобразием - в случае, если в зале будет ЧП - давка неизбежна. Все работавшие в советское время в кинотеатре боковые двери на выход не работают. Только вот руки дошли сегодня.

 

Я не знаю, есть ли в кинотеатре система оповещения, пожаротушения и дымоудаления. Пытался пообщаться с директором - было отказано.

 

Все эти вопросы с просьбой проверить и оценить действия тех, кто подписывал акты по безопасности и алгоритмами эвакуации, а также с просьбой проверить все крупные кинотеатры республики отправлены сегодня в республиканскую прокуратуру.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=794451254089264&id=100005731896449

29063894_794450630755993_2361009149813982345_o.jpg?_nc_cat=0&oh=67f61d2b105a9347691f08604299d3b0&oe=5B2970F6


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второго этажа выходы только через два узких эскалатора. Именно на втором этаже все детские аттракционы. Кинотеатр заперт в тупичке далеко от выходов. Аварийных выходов со второго этажа нет.

Неправда, там достаточно много лестниц. Что касается кинотеатра, там две лестницы. Надо пройти в сторону окна на торце(то есть за туалеты), а по бокам будут спуски. Через них какое то время был организован выход зрителей с ночных сеансов, когда основные входы закрывались. Потом изменили и теперь выход ночью через эскалатор и обычный выход.

 

Схема второго этажа, плохое разрешение правда

http://meganom.net/wp-content/uploads/2-et.pozharn-vyhod-jpg-1-233x300.jpg

для кинотеатра тут выходы № 9 и 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меганомовское сообщение касаемо пожарной безопасности на объекте.

 

 

Мы разделяем беспокойство гостей ТРК MEGANOM по поводу пожарной безопасности торгового комплекса и спешим развеять вашу тревогу этим сообщением.

ТРК MEGANOM построен с учетом всех требований норм пожарной безопасности.Здание оборудовано современными системами: автоматической пожарной сигнализацией, оповещением и управлением эвакуацией людей, установками автоматического спринклерного водяного пожаротушения, противодымной защиты, внутренним и наружным противопожарным водоснабжением, дренчерными завесами и противопожарными шторами, которые находятся в работоспособном состоянии. Все системы противопожарной защиты здания ежемесячно подвергаются техническому обслуживанию.

В случае срабатывания 2-х пожарных извещателей происходит автоматическое открытие всех дверей в лестничных клетках, киносеансы автоматически прерываются звуковым оповещением, останавливаются грузоподъемная системы, отключается общеобменная вентиляция и кондиционирование здания.

В торговом центре 14 эвакуационных лестничных клеток, 3 входные группы, 4 эскалаторов, по которым можно эвакуироваться с любого этажа комплекса, а также с кровли здания, где установлены наружные пожарные металлические лестницы, ведущие до уровня земли. Кроме того, у арендаторов, находящихся на 1 этаже комплекса, есть эвакуационные двери, ведущие прямо на улицу из их помещений.

В комплексе имеются пожарные краны, расположенные в пожарных шкафчиках в количестве более 400 штук, укомплектованные всем необходимым инвентарем, пожарными рукавами и стволами. В комплексе имеются более 800 огнетушителей, не считая огнетушителей арендаторов. Таким образом, в комплексе более 1000 огнетушителей, которые раз в год проходят техническое обслуживание и перезарядку огне тушащими веществами.

На всей территории ТРК «MEGANOM» размещены планы эвакуации. По инициативе руководства торгового центра, в ТРК MEGANOM два раза в год проводятся пожарно-тактические учения, в том числе совместные с МЧС. Также мы проводим консультативно-рекомендательную и методическую работу с арендаторами по предотвращению возникновения загораний и других чрезвычайных ситуаций.

Сегодня в 17.00 состоялось пожарно-тактическое учение.

На пожарно-тактических учениях отрабатываются совместные действия всех служб комплекса, персонала арендаторов и охраны. Оценки по результатам учений хорошие. С персоналом каждого магазина были проведены персональные занятия по отработке действий при возникновении условного пожара.

Вращающаяся дверь (револьверная) оборудована автоматикой блокировки, не позволяющей травмировать человека, попавшего в щель между вращающейся и стационарно установленной частью двери. При устранении угрозы для человека, дверь продолжает вращаться в рабочем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они так хорошо расписали свою ДЕБИЛЬНУЮ револьверную)) дверь, то и всё остальное точно такая же ТУФТА!

Руоководители Мегагнома, если вы читаете это, знайте - ВАША РЕВОЛЬВЕРНАЯ ДВЕРЬ - это невероятная, гадская, неудобная хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно они написали неправдивого про свою дверь? Нигде не сказали что она удобная, прекрасная итд.

Сказали о том что там есть автоматическая блокировка вращения. Все.

 

 

Но надо обязательно что то придумать, обосрать итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если не ошибаюсь, это они же и писали, что дверь - попытка решить проблему с потоком воздуха на входе. ХЗ, насколько оно так, раньше там тоже было неудобно, но не так пугающе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жаль там комменты закрыты по ссылке, народ обсуждает, что в Спартаке нет выхода во двор к Ульфу Топору, это неправда! Я лично через этот выход выходила, когда на Пушкина был ремонт в прошлом году и там было неудобно по ямам и канавам пробираться, нам работницы кинотеатра предложили выйти (и пока ремонт даже заходить!) через этот двор, что мы и сделали, так что как минимум двери там остались, да и окна на него выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже выходил через него

но будет ли он сейчас после перестройки - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устранении угрозы для человека, дверь продолжает вращаться в рабочем режиме

т.е. никто не выйдет если что-то мешает, а толпа нарастает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автоматика такой вращающейся двери электрическая или механическая? в случае исчезновения токоподачи она станет бесполезной. Ну, воздушок будет идти мимо створок, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автоматика такой вращающейся двери электрическая или механическая? в случае исчезновения токоподачи она станет бесполезной. Ну, воздушок будет идти мимо створок, и все.

идиотическая.

 

Дверь плавно вращается все время. Если догоняющая сторона двери оказывается слишком близко к человеку, датчики это засекают и вся дверь приостанавливается.

 

Вопрос: каков цикл вращения двери, если:

а) в каждую половину прет толпа.

б) каждый в передней части толпы считает своим долгом раззявить рот и смотреть с видом африканского бабуина на невиданную магию убегающую сторону двери.

в) каждый, стоящий позади, стесняется дать впередистоящему в спину, чтобы не задерживал движение.

г) в итоге толпа не идет бодро вместе с дверью, а заходит в нее и (видимо, унаследовав поведение от тех дебилов, которые, зайдя в маршрутку, останавливаются у дверей, а не проходят дальше) застревает у входа.

д) датчик двери натыкается на раззяву и останавливает движение.

 

Блин, лучше бы вообще без привода была, как в ГУМе.

 

И, да, воздушок идти не будет. Дверь спроектирована как шлюз.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меганом оперативно отвечает по поводу двери (ибо им вконтакте уже жалоб на нее накидали тонну): "вращающаяся (револьверная) дверь интегрирована с противопожарной системой здания, которая даст сигнал двери провести эвакуацию людей.

 

То же положение дверь автоматически занимает в случае аварийного отключения напряжения питания. Две центральные створки открываются руками и Вы получаете беспрепятственный путь эвакуации.

 

Данная система безопасности UniTurn уже протестирована и востребована специалистами в большинстве стран мира.

 

P.S. Если дверь в процессе движения встречает неподвижный или медленно двигающийся объект, она автоматически замедляет ход и, если необходимо, останавливается."

 

По ссылке видео, где видно, как дверь останавливается и ее центр раскрывается на две широкие створки + рядом с нею видны открытые проходы, через которые люди выходят.

 

https://vk.com/trk_meganom?w=wall-39910155_11499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько желчи вылито зря :facepalm:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дверь в процессе движения встречает неподвижный или медленно двигающийся объект, она автоматически замедляет ход и, если необходимо, останавливается.

Если учесть концентрацию дуболомов, тормозов и просто невнимательных людей в любой среднестатистической толпе, то неудивительно, что эта гребаная дверь останавливается и тупит по пять раз за пол-оборота.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот не помню чтоб эта дверь замедлялась, она меня смела вместе с тележкой когда я не смогла проскочить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого было всем на эту дверь насрать. У нас ведь как на Руси: пока петух не клюнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...