Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, тополь - растение двудомное.

Вполне можно высаживать деревья, не дающие пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Явно кто-то не разминулся. Оно само не так ломается.

На Троллейбусной были такие-же опоры конца 1990-х. Только там металл был, а цемента не было - сами по себе лет за 10 высыпались. А если в них машина врезалась, то лопались.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены аллергия на мёд, она горит желанием уничтожить всех пчёл, весь их род до седьмого колена.

а Вашей жене месяц в году лицо мёдом мажут без её разрешения? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то от аллергии на пух и прочие цветы хорошо помогают нынешние противоаллергические препараты. Причём совсем не нужно их пить постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тополь - растение двудомное.

Вполне можно высаживать деревья, не дающие пуха.

 

А деревья в "юном" состоянии, когда их высаживают, реально разделить на женские и мужские?

 

Тополя очень много используют в озеленении городов, т.к. они быстро растут. Но и живут они не так долго, как другие деревья, поэтому их надо менять.

Тополиный пух - это конечно не очень приятное явление. Правда, где-то я читала, что именно пух аллергии не дает, т.к. он не источает такую мелкую пыль, как пыльца. Самая аллергичная весной - это всё же пыльца цветущих деревьев. Но тут дело такое, всё индивидуально.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух зато здорово переносить другие аллергены, которые сами так далеко залететь не способны )
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деревья в "юном" состоянии, когда их высаживают, реально разделить на женские и мужские?

 

Реально! Их черенками размножают.

Мужские цветут красивыми фиолетовыми цветами.

800x_topolya_klon_vin_raz_lens42931.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, не пытайся. Тут водил минимум пол форума. Их в полезности тополей и всех хвойных не убедишь (как и вообще деревьев). У них видите-ли в их жоповозки пух забивается, смола капает, листья летят, птички срут...

А у меня во дворе тополь пока держится. Но вот сколько? Дров то с него много, только высокий и растёт для дровосеков неудобно. Но когда-то и до него точно доберутся. Все прочие деревья во дворе выпилят и до него дотянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только выведут или обнаружат деревья, обладающие такими характеристиками:

 

* небольшая площадь проекции кроны при большом объеме листвы

* быстрый рост

* предсказуемая форма

* неприхотливость к местным условиям

* дешевизна

 

так и будут садить.

А пока только тополя.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дров то с него много,

Читал что-то о том, что как раз тополь горит не алё. Если без керосина :) Сам не пробовал, врать не стану.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город жестко в пробках стоит


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

причем с где-то с 10 утра.

 

 

\

хотя по месту ( по адресу и обратно) зашли за 20 минут пока курили

На такси тоже 30 мин до адреса и отзвон 5 мин от заявки

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... ХЗ... местами:

выехал из дома (Батурина) в 8.21 и 40 минут выбирался из города - Симферополь покинул в 9.03 (феодосийское направление), в Фео въехал в 10.23... до точки добирался минут 15... отработал, потом выбирался из Фео минут 20 - выехал пример в 13.30 и через 1 час и 15 минут въехал в Симфер... до шпиля на Долгоруковской добрался через полчаса (причем объезжал чигирями, застрял немножно на перекрестке Толстого/Люксембург)... потом еще минут 40 куролесил по центру и объездным

Так что у меня что проезды по городу в совокупности заняли столько же сколько от Симфера до Фео и почти обратно :)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие женщины - участницы Форума! Примите пожелания добра, любви, удачи, успеха, всегда хорошего настроения, отличного здоровья, успешной карьеры, приятных комплиментов, дорогих подарков и настоящего женского счастья!

 

s1200.jpeg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор Яценюка покоя не даёт? Симферопольское водохранилище в этом году огородят забором

И какие откаты на таких заборах по всему Крыму поднять можно ? Точнее не откаты, а сколько можно прибрать в карман ?

 

По словам чиновника, работы будут проведены в рамках программы антитеррористической защищенности гидротехнических сооружений.
Чиновники на распиле бюджетных денег - страшнее террористов нет.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор Яценюка покоя не даёт? Симферопольское водохранилище в этом году огородят забором

И какие откаты на таких заборах по всему Крыму поднять можно ? Точнее не откаты, а сколько можно сп..здить ?

 

А давайте забор яценюку и поручим...он же там слегка крымский...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с Румлином случилось?

 

Он престал постить всякую х%$*# с примечаний...

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с Румлином случилось?

 

Он престал постить всякую х%$*# с примечаний...

 

 

http://memesmix.net/media/created/n0fg2x.jpg

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непримечания ;)

Американским судам разрешат отменять результаты выборов Президента России

 

Март 10, 2018 Виталий Манн

 

Спецпрокурор Роберт Мюллер разрешил всем американским судам в независимости от местоположения и юрисдикции отменять результаты выборов президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года, передаёт NY Telegraph.

 

Отмечается, что судами каждого из штатов будут рассматриваться все жалобы от кандидатов на все виды нарушений: от нарушения агитации в день голосования до результата подсчётов голосов.

 

«В случае сомнения в достоверности результатов на любом избирательном участке, итоги голосования будут аннулированы, а само голосование признано недействительным», — сказал Мюллер.

 

Инициативу спецпрокурора уже поддержали кандидаты в президенты РФ Ксения Собчак и Григорий Явлинский.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravemassacre, длинные выходные, ремонт, пробило смотреть Футураму :dribble: Оказывается я несколько полнометражных не видел, и 6 и 7 сезоны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...