Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Мне одному непонятно, какого хрена до сих пор не разработали и в обязательном порядке не приделали на лифты концевые выключатели мгновенного останова на верх и низ кабины и шахтной двери? И какого хрена лифт в принципе поехал при открытых - пусть и принудительно - дверях? Блять, цена вопроса - два геркона с магнитиками ((...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному непонятно, какого хрена до сих пор не разработали и в обязательном порядке не приделали на лифты концевые выключатели мгновенного останова на верх и низ кабины и шахтной двери? И какого хрена лифт в принципе поехал при открытых - пусть и принудительно - дверях? Блять, цена вопроса - два геркона с магнитиками ((...

Цена вопроса - масса бумаг и денег на проекты, согласования, экспертизы. Проще лифты выключить, а потом через полгода по просьбам населения включить как и было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое страшное - все охи-ахи и соболезнования скоро схлынут и забудутся.а лифты старые и не обслуженные останутся.жизнь продолжается - лифты должны работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев — РИА Новости Крым. Государственный совет Крыма дополнил "Прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности РК" девятью государственными унитарными предприятиями. Такое решение принято на заседании парламента в среду. К ранее включенным в перечень ГУПам "Крымгеология" и "Симферопольский винодельческий завод" добавлены "Крымхлеб", "Симферопольский комбинат хлебопродуктов", "Крымтелеком", "Крымтехнологии", "Издательство и типография "Таврида", "Научно-исследовательский институт аэроупругих систем", "Феодосийский оптический завод", "Евпаторийский авиационный ремонтный завод", "28 управление начальника работ". Согласно документу, наибольшая балансовая стоимость у "Крымтелекома" (734 млн рублей), наименьшая — у "Феодосийского оптического завода" (5,6 млн рублей).

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20180228/1113928227.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев — РИА Новости Крым. Государственный совет Крыма дополнил "Прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности РК" девятью государственными унитарными предприятиями. Такое решение принято на заседании парламента в среду. К ранее включенным в перечень ГУПам "Крымгеология" и "Симферопольский винодельческий завод" добавлены "Крымхлеб", "Симферопольский комбинат хлебопродуктов", "Крымтелеком", "Крымтехнологии", "Издательство и типография "Таврида", "Научно-исследовательский институт аэроупругих систем", "Феодосийский оптический завод", "Евпаторийский авиационный ремонтный завод", "28 управление начальника работ". Согласно документу, наибольшая балансовая стоимость у "Крымтелекома" (734 млн рублей), наименьшая — у "Феодосийского оптического завода" (5,6 млн рублей).

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20180228/1113928227.html

 

А чего стесняться? ) Эх жаль нельзя военчасти приватизировать, а то давно б мочили охреневших холопов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ранее включенным в перечень ГУПам "Крымгеология"

Таракан, а вы понимаете, что все остальные включения- это для замыливания и воплей для желтой прессы, а включение " Крымгеологии" - это главное событие . Ох, как они этого долго ждали и, наконец-то, провели документально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному непонятно, какого хрена до сих пор не разработали и в обязательном порядке не приделали на лифты концевые выключатели мгновенного останова на верх и низ кабины и шахтной двери? И какого хрена лифт в принципе поехал при открытых - пусть и принудительно - дверях? Блять, цена вопроса - два геркона с магнитиками ((...

Если будет разбирательство, то вот это самое видео, где товарищ бодро рассказывает, как они вытаскивали из кабины ..... в нарушение всех правил безопасности, станет для него уголовной статьей скоро. Лифт- это машина и по докам она у них только поменянная( уже отписался ЖКХ). Если они ее вскрывали ломиком и вытаскивали людей...то дальше будут совсем не приятные действия в отношении соседей по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет разбирательство, то вот это самое видео, где товарищ бодро рассказывает, как они вытаскивали из кабины ..... в нарушение всех правил безопасности, станет для него уголовной статьей скоро.

Вы вроде как злорадствуете. Выразить соболезнование не хотите?

 

Скоро люди перестанут останавливаться на трассе в месте серьезного ДТП.

А зачем? Все равно медицинского образования нет, зачем время терять?

Разве что сфоткать ДТП и выложить на форум. Гоняют не по правилам!

 

В той ситуации (истерика, крики) трудно принять правильное решение.

Родственники погибших могут отказаться от претензий к парню с ломом.

(если следствие определит его вину). Возражающих против его действий

в момент трагедии не было, как я понимаю. Про нюансы закона писать не надо - знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же элементарная техника безопасности - в лифт с ребенком в коляске НЕЛЬЗЯ! При этом из всех знакомых женщин я единственная, кто это правило всегда соблюдал. Что отвечают знакомые? Что НЕУДОБНО и ничего не случится. А ведь правила безопасности кровью писаны! Но даже если люди их знают, считают ненужной и неудобной мелочью. Ну и что вылезать из застрявшего самостоятельно тоже нельзя вроде долбят-долбят, но граждане все равно рискуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что лифт Карача́ровского механи́ческого заво́да (Москва).

Именно их недавно в городе устанавливали. Слышал отзывы, что они

имеют привычку останавливаться во время движения. Очевидно из-за

некачественного монтажа направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие "состояние аффекта", так что никто "спасателей с ломиками" привлекать не будет. Помогать людям в беде не только нужно, это обязанность каждого из нас, я уж не говорю о моральной стороне. Существует такие понятия в уголовном праве, как "не оказание помощи" и "оставление в опасности". Другое дело нужно при этом понимать, что ты делаешь, какие могут быть последствия и контролировать свои эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2015-м падал новый лифт "Могилевские лифты". http://www.c-inform.info/news/id/24029


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же элементарная техника безопасности - в лифт с ребенком в коляске НЕЛЬЗЯ! При этом из всех знакомых женщин я единственная, кто это правило всегда соблюдал. Что отвечают знакомые? Что НЕУДОБНО и ничего не случится. А ведь правила безопасности кровью писаны! Но даже если люди их знают, считают ненужной и неудобной мелочью. Ну и что вылезать из застрявшего самостоятельно тоже нельзя вроде долбят-долбят, но граждане все равно рискуют.

 

Мало того,что нельзя,так они же еще не приспособлены для этого.Не раз видел мамаш,что никак не могут вытолкать из лифта коляску.

 

А по поводу случившегося...ужас.Я тут живу рядом,а в этом подъезде живет моя клиентка.Кстати,тоже по моему на 9 этаже живет.Даже не хочу ей звонить и спрашивать.Хочется замереть вот так,закрыть глаза и представить весь этот бред и безысходность для семьи.Представить как им тяжело.И остановиться в шаге от того злосчастного лифта..ну пусть молоко там сбежит...или у ребенка температура..не знаю..Две жизни..грусть и бесконечная печаль.

 

П.С.Я своей даже не сказал вчера.Знаю,что будет плакать.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого хрена лифт в принципе поехал при открытых - пусть и принудительно - дверях? Блять, цена вопроса - два геркона с магнитиками ((...

это вопрос исключительно к обслуживающей лифт организации. Даже в самых древних лифтах предусмотрена защита, которая АПРИОРИ не позволяет поехать лифту с открытыми дверями. Никак не позволяет, но особо умные технари в обход защиты иногда ставят перемычки, дабы не разбираться что там сломалось, едет себе да и ладно... Наряд закрыт...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до пятого этажа вообще лифтами не пользуюсь, если без мешка. А вниз почти всегда пешком. Но то я, для меня время, как для египетца, не имеет никакого значения...

Если в моём доме исчезает сетевое электричество, лифт медленно подтягивается к ближайшему нижнему этажу и медленно открывает двери. Всё очень медленно, ну и хвост с ним.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться вполне можно и нужно (если там уже толпы нет), но вот лезть в машину и вытаскивать людей например, если нет прямой угрозы жизни в виде воспламенения (или ещё чего), точно не стоит. И лифт взламывать, если он просто застрял тоже точно не стоит. Люди кажется пересмотрели фильмов с героями, которые спасают, вызволяют, и все это у них так ловко удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать начали, потому что коляска застряла. Судя по рассказу мужчины из видео (это муж? Соболезнования ему ((), лифт поехал с открытыми дверями и из-за этого коляска свалилась в проем между лифтом и шахтой, застряла и заблокировала лифт. А когда коляску вытащили, лифт и поехал дальше. История, леденящая душу. В Москве и области тоже были трагические случаи с лифтами, которые трогались с незакрытыми дверями. Тут вина только обслуживающих организаций.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела фото с такой истории, несколько лет назад (кажется) в России произошедшей. Это не новость, что иногда защита не срабатывает и лифт начинает движение с открытыми дверями. Там тоже не успели коляску выкатить, ребенок погиб, коляска на фото расплющена нахрен, сила, которая ее тянула, ужасающа. Взрослый имеет шанс отскочить, младенец в коляске - нет. Жутко, что когда я про вот ту конкретную историю рассказала знакомой, она ответила, что всё равно будет в коляске возить в лифте, потому что неудобно иначе, а с лифтами такое очень редко случается. Ну как те, кто говорят, что ребеночку в автокресле неудобно же и что может произойти, и если не думать о плохом, оно не случится.

 

Подозреваю, отвечать серьёзно никто не будет, потому что сами пострадавшие нарушили ТБ грубейшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Феодосийского оптического завода" (5,6 млн рублей)

 

Ценник топового автомобиля за завод :facepalm:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник топового автомобиля за завод

Можно угадать, что на этом месте будет очередной ЖК

http://photos.wikimapia.org/p/00/04/51/19/92_full.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько было разговоров в 14-м году именно о Феодосийском оптическом заводе. Что он станет частью российской оборонки, восстановят производство и тд и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько было разговоров в 14-м году именно о Феодосийском оптическом заводе. Что он станет частью российской оборонки, восстановят производство и тд и тп

 

Возрождение: Феодосийский оптический завод набирает обороты

 

«Феодосийский казенный оптический завод» - одно из самых перспективных предприятий в городе. После вхождения Крыма в состав России, завод зажил новой жизнью, у него увеличилось число заказов и возникло много новых возможностей, в связи с появлением современного оборудования.

На территории завода сейчас идут масштабные ремонтные работы: ветхие здания реставрируются, полностью обновляются цеха, в рабочих комнатах инженеров сделали современный ремонт и поставили новую мебель. - Еще месяц назад завод выглядел совсем по-другому. Сейчас мы своими силами не только реставрируем здания и цеха, но и облагораживаем территорию.

 

Источник: http://kafanews.com/novosti/93699/vozroshdenie-feodosiyskiy-opticheskiy-zavod-nabiraet-oboroty_2014-09-03


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

только вчера интересовался что за корпуса простаивают напрасно... оценивали точку рядом под покупку бизнеса...

 

там реально шикардосное место под ЖК... вот там бы я квартирку брал бы (это совет тем кто планирует в будущем покупку)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. спасибо за инфу про приватизацию, теперь точно уверен - точку надо брать, ибо Монолит (Гоблин и Ко) или Консоль (Прораб и Ко) выстроят там ЖК через пяток годиков

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...