Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

https://pbs.twimg.com/media/DXIQydrWkAAFuL0.jpg

Там в первую очередь надо заниматься не подрядчиком, а теми, кто затеял и настоял на проведении этой реконструкции в середине зимы, когда её качественно выполнить просто невозможно. Тем более что эта беда продолжается. В том году это был центр, в этом парк им. Гагарина и сквер за центральным музеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто затеял и настоял на проведении этой реконструкции в середине зимы, когда её качественно выполнить просто невозможно

Увы, но это проблемы освоения бюджета! В течение года экономим по максимуму, а в последние месяцы в срочном порядке начинаем осваивать остатки, т.к. если не освоишь в этом году, в следующем отчисления урежут на неосвоенные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но это проблемы освоения бюджета! В течение года экономим по максимуму, а в последние месяцы в срочном порядке начинаем осваивать остатки, т.к. если не освоишь в этом году, в следующем отчисления урежут на неосвоенные суммы.

 

Похоже сегодня и со снегом такая же ситуация-не успели "освоить" за зимний период-теперь вот сами за окном видите. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но это проблемы освоения бюджета!

Допустим. А откуда и почему эти проблемы вылазят? Ведь в итоге какой-то дичью кончаются, и не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яндекс картах значок Дорожные работы на объездной возле кладбища. Кто-то удивлен? :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда и почему эти проблемы вылазят?

Начинаются с того, что сами бюджеты утверждаются позже срока. Потом руководство начинает переживать, что получаемых доходов не хватит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть-сколько еще снега было не "освоено" :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем у нас идёт снег... Снега уже много. Похоже, что будет ещё больше.

 

Мила и Рося. Снег 1.03.2018_1664 — копия.JPG Мила и Рося. Снег 1.03.2018_1678-1 — копия.png

 

Мила и Рося. Снег 1.03.2018_1681 — копия.JPG Мила и Рося. Снег 1.03.2018_1696 — копия.JPG

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра южный ветер к обеду - будет таять. Можно будет списать несколько миллионов на борьбу со снегом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифтопад какой-то :(

 

В Симферополе в жилом доме сорвался лифт, погибли два человека — женщина и ребёнок. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК, - передает КИА.

- Происшествие произошло в столичной многоэтажке по улице Балаклавская, 81. Это территория МУП «Центральный жилсервис». По предварительной информации погибли двое — женщина и маленький ребёнок, — уточнили в МинЖКХ.

 

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/v-simferopole-ryhnyl-lift-mama-s-mladencem-pogibli-28888

© 2000-2018 "Крымская газета"

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе в жилом доме сорвался лифт

Лифт не сорвался! Он застрял между этажами.

Женщина пыталась выйти, но коляска застряла в проёме. В тот момент лифт дёрнулся и поехал вниз.

Обоих раздавило насмерть.

 

И похоже, что виноваты "мужики с ломом", которые пытались вытащить людей из застрявшего лифта. Надо было аварийную бригаду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.allcrimea.net/news/2018/3/2/mat-i-rebenok-pogibli-izza-polomki-lifta-v-simferopole-98769/ В многоэтажном доме в Симферополе из-за поломки лифта погибли женщина и ребенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить.

У нас в относительной новостройке ЖК "Московский" постоянно лифт застревает. Я сам на той неделе дверь рывком открывал и пулей выскакивал.

В этих домах поди срок эксплуатации вообще вышел.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы живем на 9-м этаже. Супруга позвонила мне из лифта. Кричит в трубку, что нашего малыша в живых нет! Слезы, истерика. Нашему сыну всего полгодика. Я ничего не понял, что случилось, - рассказал «Комсомольской правде - Крым» муж и отец Олег.

Он рассказал, что лифт застрял между третим и четвертым этажами.

 

На помощь его жене и ребенку прибежали мужчины, откуда-то притащившие лом - хотели помочь открыть двери.

 

- Жена пыталась выйти с малышом, но коляска застряла в проёме. Получается, и коляска, и жена стояли в проёме - между самим лифтом и площадкой. И в этот момент лифт резко дернулся и поехал вниз. Он раздавил их! Не могу поверить, что моей жены и сына уже нет в живых, - плачет отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И похоже, что виноваты "мужики с ломом", которые пытались вытащить людей из застрявшего лифта. Надо было аварийную бригаду ждать.

100%!!! Диспетчер просто могла по звонку перезагрузить лифт удаленно и он элементарно заработал. Ни один спасатель не обесточив лифт не стал бы его открывать и вытаскивать оттуда людей... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивился почему на Балаклавской в домах сегодня лифты отключены.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивился почему на Балаклавской в домах сегодня лифты отключены.

это только начало, сейчас будут крайних искать и поотрубают процентов 80 лифтов в городе. Ибо уже свое отработали а заменить не на что. Жуткий прецедент и повод, но тем не менее...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина и ребенок погибли в Симферополе из-за сломанного лифта. Трагедия произошла в одном из многоэтажных домов города.

По словам очевидцев, когда кабина застряла между этажами, девушка стала звонить мужу.

Мужчина не раздумывая бросился на помощь. Пришли на помощь и соседи.

Вместе им удалось отрыть двери. Но выйти они не смогли - застряла коляска.

Внезапно подъемник сорвался и полетел вниз, продолжают очевидцы.

"Лифт начал падать, не закрылись двери. Коляску затянуло прям туда... коляску с маленьким. Мы начали ломать двери, чтобы достать ребенка прежде всего потому, что жена была жива", - говорит Олег Симонов, потерявший жену и малыша.

Прокуратура Крыма уже начала проверку по данному факту.

http://ren.tv/novosti/2018-03-02/ochevidcy-rasskazali-podrobnosti-tragedii-v-simferopole-gde-mat-s-rebenkom

Получается муж был там и они с соседями сами открывали двери...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой-то... сдалась ей та коляска... :sorry: две человеческие жизни - такова цена того, что люди в критической ситуации не смогли мыслить адекватно.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдалась ей та коляска

да она по-ходу вместе с ней застряла. Когда она выходила, лифт пошел вниз и ее зажало вмете с коляской. Когда прибежал муж она еще была жива. При попытке освободить ломами, лифт снова поехал и там уже полная пичалька :unsure:

Мои соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две человеческие жизни - такова цена того, что люди в критической ситуации не смогли мыслить адекватно.

Вот да, вместо всякой дурацкой рекламы по ТВ, лучше бы просвещали как действовать при ДТП с жертвами, как оказывать первую мед. помощь, что делать при инсультах, при еще всяко-разных ситуациях. А то вышло "добрыми намерениями вымощена дорога в ад".

И еще подумалось... Вот почему полезли спасать? Да потому что на бытовом уровне не верят в помощь профильных ведомств: лифтерам, МЧС, милиции, да порой и врачам. Тут же с одной стороны важно не навредить своей помощью и с другой стороны не быть равнодушным и пройти мимо.

Ну и паника и эмоции мамы и ее мужа "завели" мужиков на "подвиг" с ломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего она коляску ту стала вытаскивать?Выкидывай ребенка и сама выпрыгивай

https://www.youtube.com/watch?v=uV4TowQZPFM - вот тут чутка яснее картина становится чем в желтой прессе со слов очевидцев...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый мнит себя стратегом-видя бой со стороны...

Этот ужас бессмысленно комментировать.

Обидно,если в очередной раз виновные чинуши "соскочат", а крайний будет кто нить "мелкий" ответственный за ВСЁ...

Но ключевое тут,что кто бы ни провинился-мать с ребенком не вернуть ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она выходила,

походу когда заходила...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...