Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Чет мне кажется вы как-то накручиваете...

Мне уже хватило "Аллеи Мрачных Железных Уродов" в Сквере: https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.100199%2C44.950485&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.100318%2C44.952322&panorama%5Bdirection%5D=100.021484%2C-2.912763&panorama%5Bspan%5D=79.843591%2C43.453662

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне уже хватило "Аллеи Мрачных Железных Уродов" в Сквере: https://yandex.ru/ma...591%2C43.453662

А мне нравится.

 

И дочь (4 года) в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, а в том, что вместо атмосферы добра и тепла в парке, какими-то идиотами навязывается страх и ужас от железных монстров. Неужели, других радостей не хватает?

Динозавры - реальные вещи? Странно... Мне казалось, что это - фантомы и химеры из ужасного прошлого.

Мне кажется, что не стоит из детского парка делать "вторчермет"!

 

Зачем вы решаете за детей? Вы их-то спрашивали? Нравятся они им вполне и не пугают. Еще предложите с поляны сказок убрать монстра Бабу Ягу и Лешего, а голова-то, голова, которая дует, это же ужас и кошмар, то-то дети по ней лазят, не оторвать :)

 

А через сквер этот мы пройти спокойно не можем, сын постоянно то к мечам, то к другой ковке тащит, все нравится ему, крутое. Фигуры не боится и не боялся никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, Вы немножечко не правы. Именно взрослые и ДОЛЖНЫ решать за детей и именно этим МЫ с вами ПОСТОЯННО и занимаемся. Ежеминутно, ежесекундно, денно и нощно)))) Это называется ВОСПИТАНИЕ)))

 

Вот Вы же, например, не кормите своего ребёнка одними конфетами и шоколадом, хотя он, наверняка, предпочитает именно их вместо яблок, супа и каши))). Вы РЕШАЕТЕ что он будет кушать. Не так ли? Так зачем же Вы решаете за детей? :-)

 

А по-поводу динозавров - детям они нравятся однозначно. Я не знаю, пусть учёные мужи подскажут, что находят дети ТАКОГО притягательного в этих чудищах)) Мне тоже в детстве они нравились, велоцирапторы и прокомпсогнатусы всякие))). Конкретно наших тиранозавров в парке не видел. Поэтому пока не скажу классно они сделаны или так, куча арматуры.

 

А вот лошадку и курочку с цыплятами из Комсомольского сквера зря убрали((

И горку-муравьеда из парка им. Тренёва жалко.

И САМУЮ большую ракету-горку в детском парке таки попилили на металлолом((

post-7837-008875600 1519302203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лошадку и курочку с цыплятами из Комсомольского сквера зря убрали((

Мешают расширяться кафе


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые образы зарождают у ребёнка чувства любви и заботы к ближнему, злые - чувства ненависти и страха. Поэтому, не удивляйтесь необъяснимой агрессии на дорогах или в быту - "я же страшный серый волк!"
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают расширяться кафе

 

 

вообще-то наливайкам там вообще не место((

 

"Комсомольский сквер расположен на пересечении ул. Пушкина — Самокиша, соответственно ограничен ими с востока и юга. С запада сквер ограничивает переулок Героев Аджимушкая, а с севера здание Краеведческого музея. В сквере находится братская могила красноармейцев и подпольщиков, на которой установлен восьмиметровый обелиск. 5 декабря 1920 г. в сквере состоялось перезахоронение красноармейцев, подпольщиков и партизан, погибших от рук белогвардейцев и интервентов. Под траурные звуки духового оркестра были погребены 66 борцов за Советскую власть.

Осенью 1941 года близ могилы Коммунаров были похоронены погибшие в боях на Перекопе генерал-майор бронетанковых войск С.В.Борзилов и Герой Советского Союза В.П.Трубаченко, зам. командира истребительного авиаполка (на его похоронах присутствовал Константин Симонов, знавший Василия Петровича по Халхин-Голу).

 

Во время фашистской оккупации памятник был разрушен.

 

В 1944 году здесь были похоронены генерал-майор авиации И.П. Вилин и командир партизанского отряда Г.Ф. Грузинов.

 

В канун 40-летия Советской власти (1957 г.) по инициативе комсомольцев города открыт новый монумент — восьмиметровый обелиск из крымского диорита."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то наливайкам там вообще не место((

 

"Комсомольский сквер расположен на пересечении ул. Пушкина — Самокиша, соответственно ограничен ими с востока и юга. С запада сквер ограничивает переулок Героев Аджимушкая, а с севера здание Краеведческого музея. В сквере находится братская могила красноармейцев и подпольщиков, на которой установлен восьмиметровый обелиск. 5 декабря 1920 г. в сквере состоялось перезахоронение красноармейцев, подпольщиков и партизан, погибших от рук белогвардейцев и интервентов. Под траурные звуки духового оркестра были погребены 66 борцов за Советскую власть.

Осенью 1941 года близ могилы Коммунаров были похоронены погибшие в боях на Перекопе генерал-майор бронетанковых войск С.В.Борзилов и Герой Советского Союза В.П.Трубаченко, зам. командира истребительного авиаполка (на его похоронах присутствовал Константин Симонов, знавший Василия Петровича по Халхин-Голу).

 

Во время фашистской оккупации памятник был разрушен.

 

В 1944 году здесь были похоронены генерал-майор авиации И.П. Вилин и командир партизанского отряда Г.Ф. Грузинов.

 

В канун 40-летия Советской власти (1957 г.) по инициативе комсомольцев города открыт новый монумент — восьмиметровый обелиск из крымского диорита."

 

А чьи там наливайки -с кого спрос за расширения ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают расширяться кафе

Да нормальную там детскую площадку сделали, в отличие от плитки и острых заборов.

 

В сквере находится братская могила красноармейцев и подпольщиков

Только в районе монумента.

Даже в союзе слово никто не говорил, когда дети бегали по этому монументу.

И потом, "наливайку" нельзя, а детскую площадку в 5 метрах от могил можноacute.gif

 

Добрые образы зарождают у ребёнка чувства любви и заботы к ближнему, злые - чувства ненависти и страха.

У меня малой в восторге от динозавров, но при этом одинаково смотрит "прогулки с динозаврами", гео вайлд про акул, змей, обезьян, бабочек и цветочки.

Мультики про трансформеров, равно как и игрушечные солдатики, роботы и прочая военная техника его не интересует. Может часами играть в миры хищных и травоядных динозавров, где каждый занимает Свою пищевую цепочку, но при этом терпеть не может игры в войну и солдатиков. Для него это просто крутые животные, не более.pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы не забывайте, что это - не познавательная выставка о динозаврах на пару недель, а "памятники" Злу, которые будут стоять уродливыми ржавыми остовами ещё долгие годы.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в Монастырском парке тоже раньше стояла лошадка и курочка с цыплятами. Их при ремонте выкорчевали, с другой стороны парка сложили посреди газона. Думал починят, поставят - будет и украшение и детям аттракцион. Нет. Вывезли :(...

 

Да уж, ностальгия по бетонным убожествам. А то что вместо них поставили не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ностальгия по бетонным убожествам. А то что вместо них поставили не нравится?

Даже я в своем советском детстве не понимал, для чего эти курицы на детских площадках, а сейчас уже моя дочка в их сторону даже и не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И потом, "наливайку" нельзя, а детскую площадку в 5 метрах от могил можноacute.gif..

 

Вы правда не видите разницы между игрой детей, их звонким громким смехом и пьянью с неизменным "ты меня уважаешь" и орущим Фиркором Филипповым "ой мама шика дам"!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу курочек и цыплят:

 

Такие металлические кольца есть по всему Портленду, штат Орегон.

 

post-7837-012962800 1519319426_thumb.jpg

 

Кольца для привязывания лошадей. В 19 веке чаще всего, разумеется, путешествовали на лошадях. В 20 веке кольца перестали быть нужными, и их понемногу убирали, однако в 70-х годах один из жителей города пожаловался на исчезновение колец, и теперь за их наличием следят и при порче восстанавливают. С 2005 года жители Портленда привязывают к ним небольших игрушечных лошадок.

 

post-7837-063931100 1519319462_thumb.jpg

 

Кольца для лошадей!!!!

У нас в ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА ДВА дома прямо сейчас реконструируют (ну как реконструируют - СНЕСЛИ В НОЛЬ к едреням), какие, нафиг, курочки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы не забывайте, что это - не познавательная выставка о динозаврах на пару недель, а "памятники" Злу, которые будут стоять уродливыми ржавыми остовами ещё долгие годы.

 

Гаррик Афонариди, вы уже так разрекламировали этих динозавров, что очень захотелось на них посмотреть. :)

Кто-нибудь может быть прогулялся бы по детскому парку и сфоткал "чудищ"? Ну, чтобы более предметно их обсуждать. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, вы уже так разрекламировали этих динозавров, что очень захотелось на них посмотреть. :)

Кто-нибудь может быть прогулялся бы по детскому парку и сфоткал "чудищ"? Ну, чтобы более предметно их обсуждать. :)

Здесь фото: http://www.c-inform.info/news/id/62148

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да божеж ты мой, какие-то динозавры так напрягают. Причем когда написала про то, что Леший на поляне сказок больший уродец, аргументы про страшность динозавриков резко исчезли.

Для некоторых детей интерес к динозаврам - это переход от магического и нереального (типа Колобка) к научному и настоящему, но всё же не совсем скучному и обыденному.

 

Ржу с того, что кто-то считает этот интерес вредным и бездуховным. Вот Колобок, то наше фсьо, всякие Змеи-Горынычи (ни разу не страшные, ага, как и Кощей, Яга и другие нечисти, которые прям таки наши правильные скрепы), а динозавры - это западная бездуховность, развращающая наших детей :rofl: Сегодня слушает он джаз а завтра Родину продаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не видите разницы между игрой детей, их звонким громким смехом и пьянью с неизменным "ты меня уважаешь" и орущим Фиркором Филипповым "ой мама шика дам"!!!!?

 

Можно конкретно про пьяные гуляния в Чао? Или там все таки больше на пирожные налегают?whistle.gif

 

 

а божеж ты мой, какие-то динозавры так напрягают. Причем когда написала про то, что Леший на поляне сказок больший уродец, аргументы про страшность динозавриков резко исчезли.

Угу, а говорящая отрубленная голова, это верх воспитания в детях прекрасного smile.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, посмотрела.

По правде говоря, думала, что они страшнее. А эти забавные даже. Не думаю, что эти творения способны воспитать в детях жестокость. Конечно, не образец высокой художественной ценности, но для детского парка вполне. :)

Интересно, они крепкие? Выдержат ли, если дети будут по ним лазить? И важно еще, чтобы об них нельзя было пораниться.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да божеж ты мой, какие-то динозавры так напрягают. Причем когда написала про то, что Леший на поляне сказок больший уродец, аргументы про страшность динозавриков резко исчезли.

Для некоторых детей интерес к динозаврам - это переход от магического и нереального (типа Колобка) к научному и настоящему, но всё же не совсем скучному и обыденному.

 

Ржу с того, что кто-то считает этот интерес вредным и бездуховным. Вот Колобок, то наше фсьо, всякие Змеи-Горынычи (ни разу не страшные, ага, как и Кощей, Яга и другие нечисти, которые прям таки наши правильные скрепы), а динозавры - это западная бездуховность, развращающая наших детей :rofl: Сегодня слушает он джаз а завтра Родину продаст!

Вы правильно подметили: "динозавры - это западная бездуховность, развращающая наших детей", а всякие Колобки, Кащеи, Бабы Яги и другие, это - любимые всеми персонажи сказок Пушкина, Бажова, Афанасьева, Салтыкова-Щедрина, Крылова, где из поколения в поколение, передаётся и духовность, и народная мудрость, и умение малым деткам отличить Добро от Зла.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно подметили: "динозавры - это западная бездуховность, развращающая наших детей"...

 

Но почему?

Прямо захотелось заступиться за динозавров. В некоторых мультиках они наделены вполне положительными качествами. :)

И почему бы им не соседствовать с колобками и прочими бабками-ёжками и змеями Горынычами?

Кстати, Змей Горыныч - он ведь тоже по сути где-то динозавр. Только трехголовый. :)

Интересно, что люди появились на земле намного позднее динозавров, но тем не менее, практически в любом эпосе имеются какие-то драконы, которые внешне очень напоминают динозавров. Чем это объяснить? ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Угу, а говорящая отрубленная голова, это верх воспитания в детях прекрасного smile.gif

 

Скрепы же! Духовность! Ору :)

 

Но что уж там, мы с вами пропащее поколение, вы ведь небось тоже Чипа и Дэйла бездуховных в детстве смотрели? Всё, мы испорчены уже, не исправить. Вот теперь и детям передаем! Хуже того, я, представьте, еще и книжки им читаю не только русские, ужас и кошмар вообще!

 

Вдобавок, они теперь добро от зла не отличат, потому что видели динозавриков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, Ни сколько не уменьшая гениальность русских писателей, но сказки Пушкина и басни Крылова зачастую плагиат с западной бездуховности.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...