Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Гаррик Афонариди, посмотрел портал госзакупок, никаких глаук и пендул там нет, на текущий год. :pardon:

 

Я не открывал портал. Это не ко мне. Портал открывал г-н Таракан. А пендулы отсюда: http://news.allcrimea.net/news/2018/2/20/v-simferopole-vysadyat-kedry-stoimostju-po-tysyachu-evro-kazhdyi-97839/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, это была просто информация. :D

Вовсе не означающая что адресуется вам персонально. :)

 

Госзакупки

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, в Детском парке были: мишки, зайчики, лисички, пионеры, а теперь - диплодоки и птеродактли, трицератопсы и тиранозавры.

Статуи диплодока и рапторов пополнили коллекцию металлических динозавров Детского парка Симферополя: http://www.c-inform.info/news/id/62148

 

Это - для того, чтобы деток напугать, типа:

 

"Маленькие дети!

Ни за что на свете

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке большие

Злые крокодилы

Будут вас кусать,

Бить и обижать,-

Не ходите, дети,

В Африку гулять."

 

Похоже, какая-то жопа в Горадминистрации, продвигает этих сварщиков. Они всё время пытаются со своими уродствами влезть без мыла в эту жопу и все парки в Городе обгадить.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сегодня было за шоу около 16 часов на Карла Маркса возле перекрестка с Павленко? У ворот воинской части стоял БТР и фигачил из пулемета вверх.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сегодня было за шоу около 16 часов на Карла Маркса возле перекрестка с Павленко? У ворот воинской части стоял БТР и фигачил из пулемета вверх.

Може сандень нынче на полигоне? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а улицы Карла Маркса, Розы Люксембург и Карла Либкнехта УЖЕ ОФИЦИАЛЬНО переименовали?

Розу как я понимаю, давно

а Карлов нет и не собирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тут сегодня, мимо нашей больной Симферопольской стройки (в смысле мост на Евпаторийском шоссе)

http://sendvid.com/hynlcc0e (нету у меня тут прав видео постить)

прямой ссылкой: https://videos2.sendvid.com/c4/8e/hynlcc0e.mp4


+ занимательный вопрос:

http://i103.fastpic.ru/thumb/2018/0220/1f/1c80cc140acd1ad039560e8bf1b2d01f.jpeg http://i103.fastpic.ru/thumb/2018/0220/dd/40c144baf86f7d7c4d169993410ab8dd.jpeg

Кто не в курсе, это мост, через реку Салгир, находится в посёлке Грэс. Я не знаю других ТАКИХ мостов через нашу главную речку. Самый интересный прикол, в моём поминании - технология строительства, из каменных блоков. Нет, я нифига не строитель и подробностей эпох технологий не знаю, но мне почему-то кажется, что сам посёлок не настолько старый.

Короче кто что о нём знает? Интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселок около 1957 года. Может для красоты сделали. Парадный вход поселка. Там где-то памятник Ленину был.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были: мишки, зайчики, лисички, пионеры

Эх, в Монастырском парке тоже раньше стояла лошадка и курочка с цыплятами. Их при ремонте выкорчевали, с другой стороны парка сложили посреди газона. Думал починят, поставят - будет и украшение и детям аттракцион. Нет. Вывезли :(

Там где-то памятник Ленину был

Не там, а метров через сто вглубь посёлка, по центру аллеи Ленина. Там от него теперь только площадка осталась плиткой выложенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кедр, только вместе с другими деревьями, как элемент задуманной композиции, как дополнение, вполне может украсить уголок парка, но не как отдельностоящее дерево.

 

 

Ну, может быть, не буду спорить. Хотя, и в Гагаринском парке и в Горсаду можно было бы сделать красивые уголки с задуманными композициями.

Но если жители города тут же всё замусорят, сломают или сопрут, то наверное не стоит и стараться. Воткнуть чего попроще и пущай растет, пока само не свалится.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если жители города тут же всё замусорят, сломают или сопрут,

 

 

Увы в этом процессе зачастую принимают участие не только жители города,а и "гости" и порой не званые...А результаты видят все . :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это - для того, чтобы деток напугать

Да ну, все дети в восторге от динозавров :) себя помню в детстве, сейчас чужих наблюдаю. Всё, что связано с оными - просто вне конкуренции :bravo: Психологи, наверное, как-то это объясняют, а мне достаточно факта. Да и вообще - всякие Кащеи и Горынычи всегда были популярней "положительных" персонажей. Ну или не уступали как минимум. Так что напугать детей - ещё постараться нужно :acute:

Что не противоречит тому, что лисички и колобки в парках тоже нужны.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если жители города тут же всё замусорят, сломают или сопрут, то наверное не стоит и стараться. Воткнуть чего попроще и пущай растет, пока само не свалится.

Увы в этом процессе зачастую принимают участие не только жители города,а и "гости" и порой не званые...А результаты видят все .

 

А вы разве забыли что при открытии Екатериненского сквера буквально сразу сломали фонтаны))), еще там кто то из горсовета жаловались)). Так он железный (или каменный, не знаю что там ломалось). А тут дерево, да еще такое необычное. Хотя там есть будка с охранниками, может они будут приглядывать за экзотикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Члены этнической преступной группы задержаны в Крыму в ходе совместной операции МВД и ФСБ

 

http://www.c-inform.info/news/id/62160

 

Вопрос: Почему если МВД И ФСБ задерживают (независимо от причин)

крымских татар, то в сообщениях так и указывают - крымские татары.

А если (как я подозреваю) чеченцев - тогда "члены этнической группы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Члены этнической преступной группы задержаны в Крыму в ходе совместной операции МВД и ФСБ

 

http://www.c-inform.info/news/id/62160

 

Вопрос: Почему если МВД И ФСБ задерживают (независимо от причин)

крымских татар - в сообщениях так и указывают - крымские татары.

А если (как я подозреваю) чеченцев - тогда "члены этнической группы"?

А ты реально отличаешь чеченцев от дагестанцев допустим?

Молодчик.

А татарина я отличаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю про театр кукол: здание будет отстроено к сентябрю и начнутся работы по отделке итд.

попалась строчка

Новое здание театра кукол будет пятиэтажным с подземной парковкой на 22 места.

там, походу, кроме мест для чинов минкультуры еще и апартаменты появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, все дети в восторге от динозавров :) себя помню в детстве, сейчас чужих наблюдаю. Всё, что связано с оными - просто вне конкуренции :bravo: Психологи, наверное, как-то это объясняют, а мне достаточно факта. Да и вообще - всякие Кащеи и Горынычи всегда были популярней "положительных" персонажей. Ну или не уступали как минимум. Так что напугать детей - ещё постараться нужно :acute:

Что не противоречит тому, что лисички и колобки в парках тоже нужны.

 

Тоже зашла написать, что человек просто детей не очень знает, видимо :) Это же очень популярная тема - динозавры. Я психолог, но как объяснить, не знаю. Может, в отличие от других героев, эти реальнее, т.к. когда-то на самом деле существовали, и сейчас есть кости и т.д. Ну а маркетологи эту тему просчитали и грамотно продвигают для этой целевой группы, продавая от энциклопедий динозавров (знаю ребенка, который лет в пять из книг уже знал всех динозавров, я-то и сейчас штук пять максимум назвать смогу) до игрушек и выращивания резиновых динозавров из яйца. Мой сын хоть и не фанат, но в детском парке фигуру заценил, а от динопарка в Краснодаре был в восторге. И популярны они как раз у детей, уже выросших из колобков и лисичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зашла написать, что человек просто детей не очень знает, видимо :) Это же очень популярная тема - динозавры. Я психолог, но как объяснить, не знаю. Может, в отличие от других героев, эти реальнее, т.к. когда-то на самом деле существовали, и сейчас есть кости и т.д. Ну а маркетологи эту тему просчитали и грамотно продвигают для этой целевой группы, продавая от энциклопедий динозавров (знаю ребенка, который лет в пять из книг уже знал всех динозавров, я-то и сейчас штук пять максимум назвать смогу) до игрушек и выращивания резиновых динозавров из яйца. Мой сын хоть и не фанат, но в детском парке фигуру заценил, а от динопарка в Краснодаре был в восторге. И популярны они как раз у детей, уже выросших из колобков и лисичек

 

 

У каждого поколения свои кумиры,и глупо выбравшему "пепси" навязывать что то иное...Это их выбор,и колобки им были вероятно чужды изначально.ИМХО

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто поедет в Москву с детьми, советую съездить в палеонтологический музей. Там этих динозавров! Правда, там в основном скелеты, но зато в натуральную величину. И действительно настоящие. Сын в свое время был в восторге.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я психолог, но как объяснить, не знаю. Может, в отличие от других героев, эти реальнее...

- гы, дык вы у самих детей спросите ;-) . Всё как раз наоборот - потому что эти НЕ РЕАЛЬНЫ. Лисы, волки, зайцы, бабы (деды) Яги и Кощеи Бессмертные в понимании ребёнка как раз реальны, они живут среди нас (них), некоторых из них можно увидеть и даже погладить (в парке Тайган, к примеру). А динозавры - всё, тю-тю...

<((((((--(

наверное учения по охране от дронов///

- а чё сразу учения?.. gun.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- гы, дык вы у самих детей спросите ;-) . Всё как раз наоборот - потому что эти НЕ РЕАЛЬНЫ. Лисы, волки, зайцы, бабы (деды) Яги и Кощеи Бессмертные в понимании ребёнка как раз реальны, они живут среди нас (них), некоторых из них можно увидеть и даже погладить (в парке Тайган, к примеру). А динозавры - всё, тю-тю...

 

 

Вы видели ребенка лет 8-10, для которого баба Яга и Кощей реальны? Серьезно? Это же совсем другая возрастная группа. Сказочные герои - для малышей, а когда дети подрастают, они начинают интересоваться более реальными вещами, и динозавры - одна из них. музеи, динопарки с обучающими роликами, где рассказываются о том или другом виде и прочее, это уже не уровень Колобка. И, разумеется, совершенно не поколение Пепси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели ребенка лет 8-10, для которого баба Яга и Кощей реальны? Серьезно? Это же совсем другая возрастная группа. Сказочные герои - для малышей, а когда дети подрастают, они начинают интересоваться более реальными вещами, и динозавры - одна из них. музеи, динопарки с обучающими роликами, где рассказываются о том или другом виде и прочее, это уже не уровень Колобка. И, разумеется, совершенно не поколение Пепси.

Дело не в том, а в том, что вместо атмосферы добра и тепла в парке, какими-то идиотами навязывается страх и ужас от железных монстров. Неужели, других радостей не хватает?

Динозавры - реальные вещи? Странно... Мне казалось, что это - фантомы и химеры из ужасного прошлого.

Мне кажется, что не стоит из детского парка делать "вторчермет"!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, а в том, что вместо атмосферы добра и тепла в парке, какими-то идиотами навязывается страх и ужас от железных монстров. Неужели, других радостей не хватает?

Динозавры - реальные вещи? Странно... Мне казалось, что это - фантомы и химеры из ужасного прошлого.

Мне кажется, что не стоит из детского парка делать "вторчермет"!

Чет мне кажется вы как-то накручиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...