Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Общая площадь двухэтажного дворца водных видов спорта составит 18,7 тыс кв. метров. Главным объектом нового центра станет бассейн олимпийского размера – 50 метров. По информации министерства спорта Крыма, кроме 50-метрового бассейна, в центре появится 25-метровый и детский бассейн. Кроме этого, в здании центра разместят тренажерный зал, фитнес-зал, раздевалки и тренерские комнаты. Окончание работ согласно контракту – 1 ноября 2019 года.

https://youtu.be/-_tML3evlwA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакали наши денежки

Почему в Симферополе реконструированная пешеходка превратилась в "Тришкин кафтан"

https://rg.ru/2018/02/06/reg-ufo/v-simferopole-rekonstruirovannaia-peshehodnaia-zona-snova-poplyla.html

Образование сразу нескольких провалов на реконструированной улице Карла Маркса заставило вспомнить об обещаниях администрации Симферополя привлечь к ответственности подрядчика, уличенного в некачественном выполнении работ.

Проблемы с плиткой не кончаются с тех пор, как подрядчик - фирма "Крым-девелопмент" - минувшим летом заявил об устранении всех недостатков и завершении работ. Но еще тогда многим специалистам было понятно: уложенная в декабре 2016 года на снежно-песчаную смесь, без бетонированной арматурной стяжки, плитка рано или поздно "поплывет", и городу придется снова искать деньги на ремонт.

 

Но, как оказалось, твердая решимость администрации наказать бракодела за откровенную халтуру обернулась полной капитуляцией чиновников. 19 декабря 2017 года после серии судебных заседаний Арбитражный суд Республики Крым вынес определение о заключении мирового соглашения между администрацией Симферополя и фирмой "Крым-девелопмент". Оказывается, после подачи иска мэрией ответчик подал встречное исковое заявление о взыскании с заказчика 22 миллионов рублей. В обосновании горе-строители указали на то, что город вынудил их укладывать плитку в сжатые сроки - в морозную декабрьскую погоду, чего делать было нельзя. Это условие в муниципальном контракте якобы и стало причиной некачественного выполнения работ. Видимо, этот серьезный аргумент заставил юристов администрации отступить: истец и ответчик заявили об окончательном урегулировании спора и отсутствии взаимных претензий. Акт приемки работ был подписан с условием, что подрядчик продолжает нести гарантийные обязательства в рамках муниципального контракта, то есть за свой счет устраняет все недостатки, возникающие в процессе эксплуатации пешеходной зоны. Как это происходит на практике, - горожане увидели на минувшей недели.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примечательный комментарий

А это тоже самое, что в социальной сфере происходит.

Вышел приказ подготовить Центры районные к объединению в один городской. Чтоб добавились специалисты разнопрофильные, чтоб финансирование на услуги было.

И наше министерство, не понимая до конца как это сделать начало наводить бардак и длится этот бардак 4-й год.

В прошлом году стали сильно давить на директоров Центров, чтоб те уволили людей до реорганизации, так сказать подготовились)))

Наш коллектив накатал Путину и когда письмо спустилось в министерство, то реорганизацию перенесли на год, а директора довели до увольнения.

И уверена, что министерство скрывает это от глав Крыма. И здесь хотели быстро без экономического обоснования тяп ляп забацать.

Вовремя поставили в известность. Наверно нам тоже так надо, только от коллектива Киевского района почти никого не осталось

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/295117651012918/?comment_id=295354017655948&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, а зачем дворец водных видов спорта строить в поле, за объездной дорогой? Как какую-нибудь шестнадцатиэтажку - так в центре города и в парке, а дворец водных видов спорта в поле? Почему там? Это "жжжжж" не спроста! Ааааа! Вот оно! КОММУНИКАЦИИ!!! Вода, канализация, газ, свет с подстанциями. Для чего? Для элитнего района "Крым рожа"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об очередных "реконструкторах". Раньше эта щитовая или как она называется стояла под зданием и никому не мешала. Теперь, видимо, нельзя. Поставим ее прямо на тротуар, плиточкой обложили, как мило. Особенно висящий в 2 с копейками метрах над головой провод радует

nHT-A16f9AY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об очередных "реконструкторах"

 

Потешим себя благой очередной надеждой,что ЭТО временно ??? Тут есть энергетик-може уточнит ? :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно улица проклятая :-) Чтобы не делали - всё одно получается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что это временная конструкция, хотя бы потому, что слишком слабый кабель для такого здания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на фото деревья колосятся - это те, которые были неправильно обрезаны или другие какие-то, не тронутые?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда снизошла благодать на дом 15 по ул. Куйбышева (пер. Северный)

Там капитально отремонтировали проезд, с замены всех "поребриков", поставили новые скамейки, детскую площадку и даже новые опоры освещения со светодиодными светильниками.!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=zU_pFZiq2wg

 

Самосвал обесточил два десятка сёл в Бахчисарайском районе

 

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Выгружавший землю самосвал оборвал провод высоковольтной линии 35 кВ и оставил без электричества жителей 21 населённого пункта в Бахчисарайском районе. Информация об этом размещена на сайте «Крымэнерго».

«При выгрузке грунта самосвалом был оборван нижний провод ВЛ 35 кВ Бахчисарай», – говорится в сообщении.

По информации энергетиков, инцидент произошёл в четверг в 18.19. Потребители были перезапитаны по другой линии, электроснабжение всех населённых пунктов удалось восстановить уже в 18.36.

В то же время очевидцы опубликовали видео с места обрыва высоковольтной линии. Судя по кадрам, оборвавшийся провод был под напряжением и, упав на землю, вызвал возгорание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера занесло во дворы у дома 141 на Киевской. Бордюры, асфальт, освещение. Но сцуко, автовладельцы уже раскатывают грязь паркуясь под деревьями.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно улица проклятая smile3.gif Чтобы не делали - всё одно получается.

- Карл Марл довлеет. Каркс Маркс...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что это временная конструкция, хотя бы потому, что слишком слабый кабель для такого здания

ну этот кабель был там в бытность библиотеки, так что хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Карл Марл довлеет. Каркс Маркс...

Казалось бы причем тут Горький и дворяне? :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпадная оперативность...30января ограбил,а только вчера фото опубликовали ...

 

http://forpost-sevastopol.ru/accident/item/15971-krymchan-prosyat-pomoch-v-rozyske-grabitelya :angry: :angry: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Карл Марл довлеет. Каркс Маркс...

 

Карл Ге́нрих Маркс (5 мая 1818 года) — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, общественный деятель. Автор классического научного труда по политической экономии «Капитал. Критика политической экономии» (1867 год).

 

На основе его творчества появились следующие направления:

 

В науке — научный метод материалистической диалектики.

В философии — материалистическое понимание философии Гегеля.

В социально-гуманитарных науках — материалистическое понимание истории культуры.

В социальной практике и современных социально-гуманитарных науках — научный социализм, первая научная теория классовой борьбы.

В экономике — научная критика политической экономии, первая научная теория прибавочной стоимости.

 

Если бы над всем этим нашими реконструкциями "довлел" именно Карл Маркс, то мы, думаю, имели бы совершенно другую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что задумано-кто знает? На кольце у гостиницы "Спортивной" напртив была "рощица" небольшая из софоры.Чел там облагородил ,клумбу сделал,цветы деревца посадил.А сегодня не узнать-акации под корень,клумбы и следа нету -кому то из варягов участок приглянулся ???Или че там будет за реконструкция ? :angry:

Было так примерно

post-14292-040965200 1518268615_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при реконструкции театра памятник тёзке перенесут, то я за него проголосую :blush:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, а где там памятник Гене? :)

Памятник Вове :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там памятник Гене?

На набережной с Чебурашкой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...