Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехала - возле моста на Живописное, за объездной, забором отгорожен очень большой участок и что-то роют, котлован какой-то.

Примерно здесь.

Интересно, что бы это могло быть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""

Вот что икона животворящая выборы Президента обещают сделать.

До тех выборов остался месяц.

Он за 4 года ничего не сделал.

Я обещаю а вам всё мало.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы это могло быть

Там где-то у кладбища должны строить Дворец водных видов спорта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что икона животворящая выборы Президента обещают сделать.

все равно сомнительно, что к выборам успеют. а потом - кому оно надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать - не строить. В Москве в ночь длинных ковшей за одну ночь кучу подобных строений посносили. Следующие владельцы, которым было предписано убрать свои магазинчики, поняв, что шуток больше не будет, согласились на предложенные условия и убрались уже по-тихому. Кто-то сам сносил, кто-то просто переехал.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в скорости работы есть сомнения

 

Это смотря как организуют. И еще - как там построено.

У нас возле метро был длиннющий торговый комплекс, занимавший половину тротуара. Так само здание снесли за несколько дней, но под ним оказался довольно крепкий фундамент. Наверное, тяжелой техникой и его можно было бы быстро раздолбать, но внизу под этим строением проходит метро, причем неглубокого заложения. Там вообще ничего строить было нельзя, но в лихие 90-е где только не строили. Фундамент потом еще долго стоял, но потом справились и с ним.

Как ни крути, а главное в этом деле - окончательное и бескомпромиссное решение властей.

 

Хотелось бы увидеть площадь у Куйбышевского рынка в первозданном виде. Но с другой стороны, где-то нужно и торговать. Рынок оброс тьмой ларьков и магазинчиков плюс еще куча торгующих овощами-фруктами прямо на улице. И ведь это всё востребовано! Если убрать - жителям будет не хватать такого изобилия. И как быть, куда всех девать? Вопрос, однако.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фундамента, как я понимаю, нет

будут загонять внутрь, хотя там и так все прилично забито. остальные перекочуют во дворы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательное и бескомпромиссное решение властей.

только не этих

 

Вот свежая статья с иллюстрациями https://primechaniya.ru/home/news/fevral_2018/borba_s_samostroyami_na_yubk-_vmesto_snosa_shtraf_i_izrailskoe_grazhdanstvo/

Сегодня премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сделал два противоречивых заявления на многострадальную тему сноса незаконных зданий в прибрежной полосе. С одной стороны, говорит он, на этой неделе правительство Крыма опубликует сводный список объектов, подлежащих сносу. С другой стороны Аксенов дал понять, что вместо сноса незаконных строений их хозяев обложат штрафными арендными ставками.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как ни крути, а главное в этом деле - окончательное и бескомпромиссное решение властей.

 

Хотелось бы увидеть площадь у Куйбышевского рынка в первозданном виде. Но с другой стороны, где-то нужно и торговать.

 

Несколько фото первозданного вида-кто помнит

post-14292-077020200 1517924879_thumb.jpg

post-14292-018205400 1517924898_thumb.jpg

post-14292-074131800 1517924932_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обложат, а потом в рамках поддержки местного бизнеса снимут.

В итоге узаконено, профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревьям в парке Гагарина будет хана из- за затопления https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=188278561921694&id=100022186548883

27750634_188278201921730_2644019960853703388_n.jpg?oh=8f02682f73228b58c4012930d9f2d864&oe=5AE5C184


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкции в Гагаринском парке срочно требуется реконструкция!

Как, впрочем, и реконструкции центра города)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкции в Гагаринском парке срочно требуется реконструкция!

Как, впрочем, и реконструкции центра города)))

Наберите "1563" и эта информация будет передана меру. :beer2: :blush: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы хорошо предсказывают. Снега не будет. https://weather.com/ru-RU/weather/hourbyhour/l/UPXX0054:1:UP

Откуда ветер дует (и не только ветер ;) ) https://www.ventusky.com/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карфаген должен быть разрушен!" - Аксенов опять анонсировал снос симферопольского "Куба" - дату не назвал... https://www.3652.ru/news/1945444
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, - на стройках нашей страны:

 

IMG_1603.jpg IMG_1604.jpg

 

IMG_1607.jpg IMG_1609.jpg

 

IMG_1610.jpg

Грязь от КАМАЗов, во многих местах, продавленная тяжёлой техникой, плитка, сломанное дерево - это центр нашего Города.

Слов нет - остались одни междометия!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, - на стройках нашей страны:

 

IMG_1603.jpg IMG_1604.jpg

 

IMG_1607.jpg IMG_1609.jpg

 

IMG_1610.jpg

Грязь от КАМАЗов, во многих местах, продавленная тяжёлой техникой, плитка, сломанное дерево - это центр нашего Города.

Слов нет - остались одни междометия!

А чо!? Достойно столицы !

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала - возле моста на Живописное, за объездной, забором отгорожен очень большой участок и что-то роют, котлован какой-то.

Примерно здесь.

Интересно, что бы это могло быть :blink:

картинка от застройщика

800x429-01(2).a6d.jpg

https://primechaniya.ru/home/news/fevral_2018/zastrojshhik_krymskoj_rozy_raskryl_svoi_plany_po_povodu_mecheti/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там похоже придется всю плитку потом заново перекладывать на участке от въезда до двух строек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю плитку

пишут что там ливневка просела по всей улице. Конечно можно песочком досыпать и плитку уложить ровно, и скорее всего так и сделают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просела-просела, местами конкретно так, а где нет ливневки, просто слегка волнами пошла. реконструкция и была некачественная, а теперь вообще разваливается, видела вчера выпавшие камни на Пушкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по уму там надо все конечно разворачивать до бетонной подушки, заново засыпать щебнем, песком итд, потом заново все укладывать. Но вряд ли это будет сделано.

В итоге за год реконструкция практически возвращается к изначальному состоянию. Единственный нормальный участок - у Детского мира. Его вид и качество говорят о том, что, скорее всего, его выполнял какой-то другой подрядчик или это был участок для показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по уму там надо все конечно разворачивать до бетонной подушки, заново засыпать щебнем, песком итд, потом заново все укладывать. Но вряд ли это будет сделано.

В итоге за год реконструкция практически возвращается к изначальному состоянию. Единственный нормальный участок - у Детского мира. Его вид и качество говорят о том, что, скорее всего, его выполнял какой-то другой подрядчик или это был участок для показа.

Там, просто, КАМАЗы и бетоновозы не ездят, поэтому пока ровно. Представьте себе давление на плитку - 20 тонн на 1 кв.м (пятно контакта) :blink:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...