Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

то глядя на среднюю Европу, с учётом того, углубляется оно там или распадается.

Во Львове снег выпал. :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказание погоды - дело неблагодарное, а прогноз - и подавно.

Хотя мнение, что в Крым погода идёт из Москвы существует издавна (я помню ещё

в детстве так говАривали). Это, конечно, неправильно. В каждом случае

"движение погоды" носит индивидуальный характер, но чаще погода к нам действительно

приходит с запада - правильно товарищ DiverHunter заметил (чаще - это по статистике).

И товарищ Rumlin правильно обратил внимание на снег - на сегодняшнюю ночь у нас

ожидают -1°...-2°. В интернетах полно погодных сайтов, содержащих зачастую

противоречивую информацию. Рекомендую смотреть мультимодельные метеограммы, расчитанные

для Вашей местности и додумывать самим. Это несколько вариантов прогноза, расчитанных

по разным моделям. Вот пример - прогноз с субботы на воскресенье:

 

 

а вот вчерашний ход температуры по данным аэропорта (время неправильное, надо прибавлять 1):

 

 

Понятно, что сдвиг на пару часов и разная погода по районам имеет место быть, но совпадение

вполне нормальное. А вот прогноз на ближайшие пару суток (сайт пока не рекламирую).

Температура и осадки, затем ветер:

 

 

 

 

 

 

Глобальное движение погоды можно отслеживать по снимкам с геостационарных спутников, например:

https://en.sat24.com/en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на удивление мало машин,даже с учётом времени. Пролетел от налоговой до выезда на Евпаторийскую без задержек вообще, даже со светофорами повезло. Народ еще не проснулся после выходных? :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы хорошо предсказывают. Снега не будет. https://weather.com/ru-RU/weather/hourbyhour/l/UPXX0054:1:UP


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы хорошо предсказывают. Снега не будет. https://weather.com/ru-RU/weather/hourbyhour/l/UPXX0054:1:UP

А жаль... После московских "картинок"я не против нам чуток "отщипнуть",а то до весны меньше месяца,а снега то тю-тю... :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте, в марте всё будет)), потерпите. Или езжайте на Ай-Петри, судя по фоткам, там снега оч. много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте на Ай-Петр

:rolleyes2:

https://www.youtube.com/watch?v=vgaQjR2mHKQ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте, в марте всё будет)), потерпите. Или езжайте на Ай-Петри, судя по фоткам, там снега оч. много.

Та хотелось бы без экстрима Ай -Петринского и тутешнего-просто снег крупно и тишина и морозец небольшой,а потом наступает "потоп" неизбежно и слякоть ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, нас ждут нехорошие погоды

Та вроде нет ?

 

https://weather.com/ru-RU/weather/hourbyhour/l/UPXX0054:1:UP

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в пределах нормы, даже теплее, чем обычно.

!!!прогнозы более 2х суток могут того...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в пределах нормы, даже теплее, чем обычно.

!!!прогнозы более 2х суток могут того...

 

Там выше прогноз есть и на 8 суток-вопрос только сбудется ли ???? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Великий Ваюпта сказал - снега не будет: https://www.windguru.cz/566939

pardon.gif

Прогноз более чем на трое суток - наидохлейшее дело. Только один человек мог давать его с точностью более 80% - мой первый начальник метеослужбы в мою десятилетнюю бытность начальником подвижной метеостанции в полку морской авиации Северного Флота СССР-России. Да и то потому, что его однажды сильно изодрали за ошибку в прогнозе и чуть было не выгнали из метеорологии. Научился комплексно анализировать, причём применял не только научные расчётные методы, но и "народные".

У кого есть земляной участок с полезными растениями - пора вносить органические удобрения, в частности лошадиные кокашки.

Что-то на удивление мало машин,даже с учётом времени.

 

- когда я с товарищем еду вечером в пятницу или субботу и везде по зелёному, он грит "все уже бухают". А когда в воскресение спозаранку и тоже мало машинок, он грит "все ещё с похмелья валяются".

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, на этих улицах канализация есть уже лет тридцать.

Есть, но не здесь. Пластиковую канализацию укладывали на

Битумной и Джанкойской на участке от Ракетной до железной дороги в конце 2017г.

 

ул. Битумная. Зелёная стрелка - пластиковая труба канализации.

Покрышки - где маршрутка обломалась.

post-2116-001060600 1517904209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, не-не-не. Там тоже была канализация. То что её меняют - это возможно, но люки там по всей улице уже давно... и не только водопроводные.

 

ЗЫ. На прошлой неделе почему-то отопление сливали при этих ремонтных работах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двое знакомых на Джанкойской, с противоположных концов улицы, ни там ни там канализации не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Джанкойской и на Битумной не было канализации

 

Я не знаю Кто на Битумной себе дом построил, но 2016 году всю улицу закатали в новый отличный асфальт,а теперь канализацию провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016 году всю улицу закатали в новый отличный асфальт,а теперь канализацию провели.

вот всё по феншую, да? Сначала асфальт, потом меняем трубы rofl2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на улице прокладывают канализацию не значит, что она будет на всей улице.

Мне осенью рассказывали про прокладку канализации по Грибоедова. Подключали бесплатно, но не по всей улице - канализацию вели к дому сына Аксенова на соседней улице.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы симферопольского торгового центра «Куб», расположенного недалеко от Куйбышевского рынка, согласны самостоятельно снести здание.

 

Если они это сделают, то предпринимателям без конкурса выделят альтернативные участки.

 

- Что касается «Куба», мне Игорь Михайлович Лукашев (глава администрации Симферополя. -Авт) доложил, что меморандум со всеми предпринимателями подписан о том, что они добровольно объекты снесут. На альтернативной основе будут выделены участки без конкурсной процедуры тем, кто будет самостоятельно разбирать незаконные строения. «Куб» и вся площадь перед Куйбышевским рынком будут зачищены, – подчеркнул Сергей Аксенов.

 

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3013519/

 

 

ЗЫ пошел за попкорном. Будет интересно

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, не-не-не. Там тоже была канализация. То что её меняют - это возможно, но люки там по всей улице уже давно... и не только водопроводные.

 

Телефонные ещё бывают люки. NnN, хочешь спорить - я не против. Но уже на деньги.

Сразу уточню - речь идет о части улиц в границах Ракетная - жел. дорога

Это фото Джанкойской. Та же ситуация. Там и на Ларионова одновременно проложили.

Тоже асфальт пилили специальной машиной на колёсиках..

post-2116-084002500 1517917575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, я в курсе что это за улицы. И что за фото. Я там большую часть жизни прожил, знаю.

телефонные линии там всегда по столбам были. Так что не подходит. Да и маркировка люков разными буквами как-бы намекала, что там не телефонная линия.

 

 

Сразу уточню - речь идет о части улиц в границах Ракетная - жел. дорога

эта улица Линейная называется.

 

 

В сторону Линейной не исключаю, что могу заблуждаться... но в другую сторону-то канализация была раньше?! Возможно не во всех домах, но у моих знакомых была, точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Куб» и вся площадь перед Куйбышевским рынком будут зачищены, – подчеркнул Сергей Аксенов.

 

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3013519/

 

Вот что икона животворящая выборы Президента обещают сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...