Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

 

Всё разбито, продавлено и засрано. Вот не было-б жоповозок - было бы всё и целей и чистенько.

http://i12.pixs.ru/storage/2/3/2/S2670008jp_1528313_29212232.jpg

 

 

Это наверное "эякуляторщики" на черный день "заныкали",типа"заповедник" :rofl: :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это место - одна из последних нелегальных парковок в центре города. И такая грязь там круглоголично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это-ж мааааленький кусочек. Там их столько, что эвакуаторам пахать как пчёлками весь день напролёт, и то всех не успеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это-ж мааааленький кусочек. Там их столько, что эвакуаторам пахать как пчёлками весь день напролёт, и то всех не успеют.

Так это ж и есть суть заповедника-"ООПТ"-никто не трогает,охраняют и все развивается и живет в "естественных" природных условиях. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это-ж мааааленький кусочек. Там их столько, что эвакуаторам пахать как пчёлками весь день напролёт, и то всех не успеют.

ну я про весь этот участок (от сквера Высоцкого до Кирова). Хожу там почти каждый день, туда не ступала нога человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про весь этот участок (от сквера Высоцкого до Кирова). Хожу там почти каждый день, туда не ступала нога человека)

 

Угу...там приматы приезжают ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу толкучки в салоне: а вот если бы все входили в переднюю дверь, платили, и продвигались-бы в зад - всё бы было замечательно. И маршруток в общем случае это тоже касается. Но нет, народ у нас любит входить куда попало и резко уплотняться в районах дверей.

Не получится, если не воткнуть турникеты, которые в передних дверях будут работать на вход, а в остальных - на выход. Потому что:

1. "московская" схема, когда вначале впускают всех через передние двери и обилечивают, а только потом выпускают прочих через остальные - бред полный. Особенно если надо впустить кого-то на коляске.

2. Если вначале выпускать пассажиров, то тут же начнут ломиться в задние двери входящие, что похерит всю систему.

 

Сработает разве что система как в метро: оплата при входе на остановку, там же и турникеты. Прошел - езди на троллейбусе сколько надо. Есть, конечно, небольшой шанс, что за один билет кто-то проедет дважды (пересадка между маршрутами), но это не критично.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это потому, что салон не рассчитан на проходняк. В сужении передней части свободно пройти может не больше одного человека нормальной комплекции, поэтому встречные потоки в любом случае создают пробку. По этой же причине и кондуктор не шибко-то пролезет через весь салон, если только он не дистрофик. Вероятно, троллейбусы проектировались под пассажиров с заранее купленными билетами, какими бы то ни было, а не под билетный киоск у водителя.

Отож, отож, поэтому я и предпочитал купить пачку билетов, влез в средние двери, закомпостировал, все едем.

Ведь у нашего народа есть ибическая привычка устраивать заторы, совсем не там где надо, особенно ярко это на новых ЛИАЗаз и НЕФАЗах проявляется - влез в передние двери, оплатил, и все, дальше некуда, даже дистрофик не пролезет, ибо гомо транспортус стали на проходе и хоть усрись, "не ну а че - нам тут комфортно, не дует"

И шо теперь и на траликах та ж фигня?

Если б они эти автоматы ставили и в середине тоже, а так только одеваться как садо-мазо с торчащими во все стороны иглами и шипами(((

И не надо мне - передайте за проезд, народ мои монеты по всему транспорту раскидывает, потому что руки дрожали или еще чего подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как сломать систему с эвакуаторами.)) Офигенная идея для стартапа. Денег нужно не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как сломать систему с эвакуаторами.)) Офигенная идея для стартапа. Денег нужно не много.

Лучше сломай систему травмирования людей на пешеходных и езды по тротуарам :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал мимо строительства новой развязки на Евпаторийском шоссе. Удалось сделать несколько снимков:

 

IMG_1592 — копия.jpg IMG_1593 — копия.jpg

 

IMG_1594 — копия.jpg IMG_1595 — копия.jpg

 

Похоже, что работа идёт.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, это всё понятно и логично.

Однако я таки имел в виду не какие-то там административные меры, а именно сознательность пассажиров. (которой, конечно ты прав, аж бегом дождёшься)

Кстати вариант salievan с билетораздатчиком в центре машины - тоже в идеале весьма толковая идея, но таки опять-же переходя на практику идея из разряда высказанного мной т. к. без чёткого надзора водителя развандалят машинку и очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз ехал - да, водитель что-то там пробивает на терминале, потом сует свою карточку и выдает билет.

Ехал сегодня с работы на тралике — ничего водитель в терминал не совал, просто жмакнул кнопку и выдал мне отпечатанный билет. По времени — ничуть не дольше, чем если бы он отматывал рулончик и отрывал один билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пушкинской и К.Маркса стройка кипит - плитка проваливается!

 

IMG_1596.jpg IMG_1598.jpg

 

IMG_1597.jpg IMG_1599.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав Варламов

http://ic.pics.livejournal.com/ankryachko/24179950/388264/388264_900.jpg

Пиши... Три порции шашлыка 180 млн рублей — выбросила в пропасть ...

 

Ровно год знаменитой реконструкции центра Симферополя .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крымтроллейбус» ввел новую систему выдачи билетов:

 

http://www.c-inform.info/news/id/61500

 

Кто пользовал - что там как ?

Терминалы у водителя такие?

Для регистрации факта поездки пользователя социальной карты и оплаты поездки пользователями общегражданской карты кондукторами (водителями) автобусов применяются терминалы NewPOS 8210.

 

http://glonasskr.ru/wp-content/uploads/new8210_1.png

 

Теперь водители проводят оплату через специальные терминалы. На данный момент изменения коснулись только троллейбусов.

Пассажиры могут расплачиваться как наличными средствами, так и банковской картой с бесконтактной системой.

 

Весь подвижной состав «Крымтроллейбус» уже оснащен новыми валидаторами.

Теперь в каждом троллейбусе будут ходить контролеры, люди в свою очередь должны будут им показать купленный билет или документ подтверждающий льготную категорию.

 

 

Пополнение транспортной карты через терминал «Payberry»:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

30.12.2016

В Симферополе идет оснащение транспортных средств оборудованием автоматизированной системы оплаты проезда. Одними из первых перевозчиков внедрившими систему для учета наличной и безналичной оплаты станут ГУП РК «Крымтроллейбус» и МУП «ГОРАВТОТРАНС».

 

Уже в феврале количество троллейбусов с автоматизированной системой оплаты проезда на маршруте будет увеличено до 10,

а к летнему сезону 2017 г. и другие маршруты ГУП РК "Крымтроллейбус" будут оснащены новой системой.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там только что, Гаррик не заметил (а, может и не было) еще одну яму - на асфальте перед шлагбаумом. Уже бегают дяди с чемоданами, мимо которых продолжают ездить пустые и полные грузовики. В сотне метров продолжается строчека с забиванием свай и экскаваторами. Идиллия.

Ждем новых живительных разрушений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщил Крыминформу заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк, с проблемой он знаком еще с прошлого года. «О данной проблеме я знал еще до Нового года. Мы ждали благоприятных погодных условий, чтобы ликвидировать яму. К сожалению, она совсем провалилась», – констатировал Гуменюк.

-------

надо было купить пластырь в аптеке и наклеить крест-накрест, приговаривая "плитка, не болей" :facepalm:

о том, что плитка там проседает, было известно чуть ли не с октября, кажется. Было и очень тепло и сухо. Но нет. Не дождались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там только что, Гаррик не заметил (а, может и не было) еще одну яму - на асфальте перед шлагбаумом. Уже бегают дяди с чемоданами, мимо которых продолжают ездить пустые и полные грузовики. В сотне метров продолжается строчека с забиванием свай и экскаваторами. Идиллия.

Ждем новых живительных разрушений

Не было. Видимо, как только тяжёлые бетоновозы пошли, так плитка и сплоховала! Дальше - больше! Пойдут КАМАЗы со стеновыми блоками, начнётся отделка - раствор серой пеленой покроет весь променад на Пушкаре. Хорошее веселье устроили пацаны!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.ncrim.ru/userfiles/picitem/img-20180202132439-261.jpg

http://m.ncrim.ru/userfiles/images/image-02-2018/1517565236910.jpeg

http://m.ncrim.ru/userfiles/images/image-02-2018/2.jpeg

http://m.ncrim.ru/news/view/19054


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это еще до. У второй ямы болгаркой пилили асфальт, пыль на весь перекресток.

Далеко технику можно не убирать - у рнкб на Пушкаре уже явно разошлись швы между плитками и ее выпирает вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так потихоньку еще одна(очередная) реконструкция назреет.

совсем скоро надо будет осваивать последние деньги по ФЦП, так что ваш вариант вполне жизнеспособен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык продаются же запирающие ключиком или кодом пробки бензобаков. Кроме того, можно просверлить оную пробку, просверлить стойку кузова и вставить в обе дырищщи штырь Ø6 мм.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...